Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «НАУКА и политика»

Сообщений: 36 Просмотров: 16078 | Вся тема для печати
1 2 3
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19275 показать отдельно Сентябрь 29, 2010, 05:08:24 PM
ответ -только после авторизации
автор: Constryctor сообщение 19274
Может категорический императив Канта и принцип наибольшего счастья... Ведь даже можно просто делать вид, что ты руководствуешься этими правилами, а сам прикрываешься ими во имя личных целей.

Более того, даже если все кто надо не будут "делать вид", а искренне руководствоваться этим императивом, то счастье, тем более максимально возможное не гарантировано.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12217


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19276 показать отдельно Сентябрь 29, 2010, 07:17:41 PM
ответ -только после авторизации

да запросто это возможно выполнить чисто технически, вживив электроды в зону кайфа и дав кнопку человеку. БОльшее счастье в принципе не бывает. Вот только в достижении ли состояния счастья главная цель вида? Уверен, что нет :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19278 показать отдельно Сентябрь 30, 2010, 09:50:20 AM
ответ -только после авторизации
Вот только в достижении ли состояния счастья главная цель вида? Уверен, что нет

А что можно назвать главными целями рода человеческого?
Может, развитие? Сохранение природы Земли? Познание? Выживание в долгосрочной перспективе и подготовка следующих поколений? Экспансия? Может, развитие интеллекта? Мне кажется, что почти все эти цели тоже заслуживают обсуждения.
А что, если не согласны ни с одной целью, а выбирать что то все равно придется (отказ от целей вообще это тоже выбор)?

да запросто это возможно выполнить чисто технически, вживив электроды в зону кайфа и дав кнопку человеку.

Уверен, что это будет зависимость бОльшая, чем при наркомании со всеми вытекающими. Вынужден согласиться, что такое "счастье" предполагает деградацию всего рода. Так что этот критерий тоже не абсолютен.
Нужна какая-то база. Базовые принципы, базовые цели. Хотя, я не склонен считать, что таковые могут быть найдены вообще и придется нам блуждать в потемках.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19284 показать отдельно Сентябрь 30, 2010, 05:21:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 19276
Вот только в достижении ли состояния счастья главная цель вида? Уверен, что нет

Попахивает божьим промыслом Мол человек рожден для ... чего?

Вот мысли по поводу промысла и случая (конечно баян, зато в авторском исполнении):

Из нашего житейского опыта мы наблюдаем, что всякое событие является следствием другого события и одной из причин, порождающей новое. Этакая паутина, где узелки события, а нити - связи. Чтобы понять, кто же в итоге породил узелок "Х" (его первопричина), нужно пройти по цепочке до родителя (первого события). Но вот незадача:
1. вариантов траекторий к нему бесконечно много
2. неизвестно, кто же он
Получаем бесконечный перебор возможных траекторий к возможным родительским узлам - комп дымится. В итоге: все взаимосвязано, это да - но черт его знает, с чего все началось
Самое интересное:
все события ведь не просто так - а строго как следствия других событий. При этом они вообщем то вполне могут быть от балды - но ввиду неизбежной причинно-следственой связи хаос в конечном итоге устаканивается и получается порядок, хотя никто его специально не упорядочивал.
Или так еще:
если принять за аксиому обязательное наличие причино-следственой связи, тогда любая случайность уже не совсем случайна. И чем дальше в лес, тем более "не совсем". Каждое следующее событие обрастает все большим грузом причин, все больше становится неизбежным, пока мы не заявим: тут начинается закон. Несколько орехов стали таки кучей.
Бог стал совсем маленьким - ему всего и нужно было только тихонько пукнуть в начале начал, чтобы в конечном итоге получилась ацкая газовая атака

И далее по поводу причин:
шарик катится по желобку в силу неизбежности - доконали его причинно-следственые связи. Его никто специально по какому то промыслу не катит, и сам он не думает куда то специально катиться - и тем не менее катится именно "туда куда надо". Кому надо? Причинно следственым связям, кому же еще
На первый взгляд ай-яй-яй! Все предрешено! Но на второй: братцы, число n в степени черт знает сколько - оно же такое большое, что при таком огромном количестве нянек дитя практически без присмотра и может делать все что угодно - на всякую шкоду найдется причина, и несмотря на это она останется "личным замыслом". Если под случайностью подразумевать выпадение одного из бесконечных вариантов, при этом само выпадение следствие в разной степени бесконечного числа предшествующих событий... Не силен в математике, но по моему чего то в этом есть.
Шарик здорово прижали по бокам - и он уныло катится. Слишком строги злодейские замыслы этих связей. Но стоит раздвинуть границы желобка, и катится он будет уже совсем не так определено. Начнут проявляться и влиять другие причины (они и раньше были, но стенки желобка их все перекрывали) - и чем их больше, тем более сложной будет траектория, более "хаотичной".

Закономерность - это когда какие то причины настолько сильно влияют, что сводят на нет все прочие. Хаос - когда причин много и все они боле менее равнозначно влияют.

Все эти рассуждения строятся на обязательном наличии причинно-следственых связей. По слухам, в микромире они не рулят. И возможно, все вышесказаное брехня и бла-бла-бла.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12217


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19285 показать отдельно Сентябрь 30, 2010, 06:14:52 PM
ответ -только после авторизации

>>А что можно назвать главными целями рода человеческого?

Это - цели текущей адаптации к существующим условиям. Проблем навалом и они не надуманные, их нужно решать :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19286 показать отдельно Сентябрь 30, 2010, 06:42:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 19285
Это - цели текущей адаптации к существующим условиям. Проблем навалом и они не надуманные, их нужно решать

То есть по сути - выживать. А стремление жить существует видимо потому, что те кто не стремился к этому - в большей своей массе передохли, не передав по наследству свои реплики геномов.
"Жизникам" в итоге досталась большая часть ресурсов, их стратегия "стемиться жить" оказалась "более успешной", то есть тупо количеству их стало больше. Пожирая пофигистов "дохликов" они в итоге сожрали их всех. И теперь все хотят жить: убегают, прячутся, дерутся друг с дружкой. И если у кого то сбоит при почковании, делении и т. п. породив древний ген пофигизма - в текущем свирепом веке его немедлено сожрут.
Опять выходит: никто специально не планировал жажду жизни - она сама получилась как неизбежное следствие сожительства организмов. И даже более: изначально одноклеточные просто тупо жили, сами не зная зачем - а потом со временем, став сложными организмами, вдруг "поняли": оказывается во имя великой цели! Которую опять же никто не обозначивал - она сама нарисовалась.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12217


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19287 показать отдельно Сентябрь 30, 2010, 07:06:09 PM
ответ -только после авторизации

ну, те, у кого самосохранение не достаточно, отсеиваются еще в период игр в молодости, когда опыта еще мало, а энергии много. А кроме стремления к самосохранению есть немало прогрессорских качеств с самыми важными: стадность (с альтруизмом), коммуникабельность, любопытство и творческая фантазия.

Стабильность существования вида напрямую зависит от эффективности в реализации этих качеств в социуме в целом. У людей коммуникабельность - наиболее развита и продолжает стремительно нарастать. Так что все больше социум становится похож на единый организм со своей общепонимаемой системой ценностей и идеалом в творчествах разного рода, особенно - в исследовательском (проистекающем из любопытства).

А счастье или несчастье - лишь оценка текущей удачи-неудачи в формировании нового шага адаптации для закрепления такого опыта или избегания его.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
gesha_zt
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 32
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19289 показать отдельно Сентябрь 30, 2010, 08:56:51 PM
ответ -только после авторизации
Меня задел вопрос о том прогрессирует ли человек как вид.
Мне кажется что это нужно рассчитывать средним показателем.
То есть чем умнее средний человек, тем более развито общество.
Так вот почему-то мне кажется что еще лет 100 назад люди были как-то посмекалистее.
Ну не то что бы прям все люди на планете, но по крайней мере славянские народы точно.
А сверх социализация ведет явно к постепенному отупению, даже те люди которые вроде бы умные, на самом деле просто натасканы в вопросах работы и не более, такие люди с трудом делают собственные умозаключения, их сложно назвать более развитыми чем к примеру хороший пахарь (а за одно и плотник к примеру) с открытою душою. Короче суть в том что ни научный прогресс ни новейшие лекарства не спасают человека от постоянных ошибок, что же делать.


istina.inf.ua
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19290 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 01:35:52 AM
ответ -только после авторизации

>>> (Palarm) На своем форуме я часто отвечаю на одни и те же вопросы.

На своём форуме я часто отвечаю на одни и те же вопросы. Потому что несмотря на то, что вопрос один, люди то разные, да и ты сам меняешься со временем. В итоге встретить "тот же самый вопрос", на который можно дать "тот же самый ответ" не потеряв при этом в качестве, не такое уж простое дело :)

>>> (Palarm) главное это умение искать инфу и осмысливать ее, а не спрашивать - очень мало кто прислушивался.

Навык "спрашивания" считаю очень важным, потому что реальный опыт находится у реальных людей, а не на абстрактных статьях википедии. Нету таблетки для всех. Считаю, что нужно совмещать самостоятельную работу с консультированием у спецов, если есть такая возможность.

>>> (Palarm) даже наковыряв - мало кто способен ей воспользоваться {...} Последнее особено интересно: например инфы как косить бабло с и-нета полно, но почему то мало кто ползуется этим. {...} Одному приятелю я рассказал про Сапу, помог сделать сайт - дальше только пиши статьи, добавляй страницы...

Интернет усеян статьям о том, как заработать большие деньги? С трудом верится :) Герболайф, то да - этого в интернете полно. А вот раскаявшихся магнатов, которые делятся актуальными способами зарабатывания легальных лёгких денег... Чего-то я не припомню таких :)

В основном все советы звучат примерно вот так:

 

>>> Одному приятелю я рассказал про Сапу, помог сделать сайт - дальше только пиши статьи, добавляй страницы..

Sape - это система продажи спам ссылок для влияния на ранжирование сайта в поисковых системах.

Поисковые системы не любят эти ссылки и придумывают различные способы корректирования влияния подобных ссылок на позицию сайта в поисковой выдаче. При этом штрафы идут, как на сайт-раздатчик ссылок, так и на сайт-покупатель ссылок, о чём поисковики открыто пишут в своих блогах: webmaster.ya.ru.

На продажу ссылок со страниц сайта сильно влияет содержание сайта, его характеристики ТИЦ, PR, стоимость ссылки, равно как натуральность характеристик сайта (ибо, чем дороже ссылка, тем в большей паранойе прибывает вебмастер, который её покупает). Опять-таки, сайты с разной тематикой привлекают разные деньги. В итоге складываются различные способы заработка на сайтах в Sape и имеет место быть большая конкуренция между Web-мастерами за кусок пирога. Человек извне, который просто прочитал пару статей про то, что Sape даёт чудо заработок элементарно проиграет профи, которые на этом собаку съели :) И более того, рискует в итоге получить штрафы со стороны поисковых систем за продажу ссылок со своего сайта, который по-большому счету был для души, а не для денег.

Я уже не говорю про то, что нулевой сайт нужно раскручивать, дабы получить нужный ТИЦ, что для этого нужен какой-никакой денежный капитал. Что, вообще говоря, доходы минус расходы, нужно ещё умножать на налоги и в итоге, если ты не в теме, а просто поначитался статей, то на вряд ли сможешь на этом прожить. Знание стоит времени, денег, экспериментов, никто его не даст на блюдечке с золотой каёмочкой в статьях, а если и дадут, то ты его просто не сможешь распознать в общем потоке бреда (опыта своего то нет) :)

Не спроста же tema.livejournal.com так ценит свои фуршеты? :)

Каждый читатель является специалистом в своей области. Каждый обладает редкими знаниями.

{...}

Принцип работы фуршета прост. С одной стороны, специалисты объявляют, по каким вопросам имеет смысл к ним обращаться. С другой стороны, люди задают вопросы, ответы на которые нельзя с ходу найти в поисковых системах, ожидая получить ответ от специалиста. Гости разбредаются группами по интересам. Это фуршет. Это место для интересных бесед.

Рассказывать о профессии приглашаются именно специалисты в своих областях. Убедительная просьба - если вы не знаете ответ, или не являетесь специалистом в конкретной области, не отвечайте на вопросы людей. Пожалуйста, не кидайтесь в Яндекс с запросом, чтобы просто так кому-нибудь ответить статьей из Википедии. В интернете нет большинства знаний, которые есть у специалистов в головах. Именно для них этот пост.

{...}

Фуршет существует для тех, кто готов поделиться знаниями и для тех, кто знаниями интересуется.

Статьи же, которые лежат в интернете и пропагандируют Sape на деле, чаще всего, является статьями рефералов и их раздатчик просто получает процент с тех, кто прочитав его статью и доверившись ему, зарегистрируется в Sape и подключит свой девственный сайт до системы продажи спам ссылок :)

Да, на Sape вполне можно прожить (но если ты это можешь, то ты точно не будешь жить только за счет Sape), но вот только у этого способа заработка есть своя цена входа и нужно быть в теме. На халяву, да ещё в интернетах отыскать, распознать, нужную инфу без собственных шишек или гуру за пазухой это чудо их чудес :) Да и, как мне кажется, без собственного проприятного НОУ-ХАУ и грамотного вливания сил серьёзных денег Sape не принесёт. Потому, как раз-таки реальное общение со спецами и пинок в нужном направлении - это очень ценно :)

Кто-то, кстати, заметил, что работающие с нобелевскими лауреатами, часто потом тоже добиваются серьёзных успехов в науке... Вот только лауреатов мало, а нас много :( А от того приходится всё больше рыться самостоятельно без грамотных пинков и подзатыльников, но совсем не от того, что ТакНадо.

>>> Это раньше цензура строго бдила, кабы чего кто не сболтнул. А нынешние реалии таковы, что инфу никто особо не прячет, потому что...

А может это таки иллюзия присутствия "инфы"? Сказал глупость Вот альтернативное мнение по вопросу:

Компьютер, Интернет создают иллюзию доступности информации. Но, на самом деле, серьезная информация доступна только за очень большие деньги. А человек имеет иллюзию технической оснащенности и глубочайшее непонимание того, как все это работает. Все это приводит к тому, что нагрузка на мозг непрерывно снижается. Ребенок не станет умножать в столбик, когда у него под партой калькулятор. Интеллектуальная деградация в таких условиях гарантирована и прослеживается.

Происхождение мозга как иллюстрация теории эволюции. Савельев


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19292 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 08:21:33 AM
ответ -только после авторизации
автор: gesha_zt сообщение 19289
А сверх социализация ведет явно к постепенному отупению, даже те люди которые вроде бы умные, на самом деле просто натасканы в вопросах работы и не более,

Если цивилизацию рассматривать как симбиоз машин и людей (почему бы нет?) - тогда явный рост по всем показателям.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19294 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 02:46:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 19290
Знание стоит времени, денег, экспериментов, никто его не даст на блюдечке с золотой каёмочкой в статьях, а если и дадут, то ты его просто не сможешь распознать в общем потоке бреда (опыта своего то нет)

А я где то говорил про халяву? В интернете все тоже, что и в реале: продажа товаров и/или услуг. Все когда то начинали, и я лошарился Разве это значит, что не стоит начинать?
автор: Ñèíü сообщение №19290
Поисковые системы не любят эти ссылки и придумывают различные способы корректирования влияния подобных ссылок на позицию сайта в поисковой выдаче. При этом штрафы идут, как на сайт-раздатчик ссылок, так и на сайт-покупатель ссылок, о чём поисковики открыто пишут в своих блогах:

Это да, но не совсем. Один сайт у меня нарушает все правила: все сылки кучей в подвале, и тематические и не тематические - и тем не менее Яшка прощает уже второй год такую наглость. Думаю потому, что первые пол года я только и делал, что писал статьи (сейчас лишь изредка - лень) насытив его уникальным контентом. Теория теорией - но практика вносит свои коррективы.
автор: Ñèíü сообщение №19290
Я уже не говорю про то, что нулевой сайт нужно раскручивать, дабы получить нужный ТИЦ, что для этого нужен какой-никакой денежный капитал.

Опять теория. Я сейчас как раз проталкиваю новый сайт - хочу проверить утверждение, что уникальный осмысленный контент + ссылки с тематических ресурсов наше все. Насколько можно раздуть пузомерки не вкладывая в это ничего денежного.
автор: Ñèíü сообщение №19290
Да, на Sape вполне можно прожить (но если ты это можешь, то ты точно не будешь жить только за счет Sape)
Да, фриланс еще рулит. И как ни странно - без всяких договоров. Ни разу не пришлось. Опять таки расхождение с теорией.
автор: Ñèíü сообщение №19290
но вот только у этого способа заработка есть своя цена входа и нужно быть в теме. На халяву, да ещё в интернетах отыскать, распознать, нужную инфу без собственных шишек или гуру за пазухой это чудо их чудес
Вода камни точит. Много всяких предрассудков про бабло в и-нете ходит. Но на своем опыте ответственно заявляю: десятку в месяц можно получить без особых знаний и не особо выкладываясь (хотя это понятие относительное), кроме разумеется времени.
автор: Ñèíü сообщение №19290
А может это таки иллюзия присутствия "инфы"?
Возможно. Хотя пожалуй тут скорее похоже на: кто то где то что то от кого то слышал... Пытаться найти в этом кусочки мозаики и сложить наверное не так просто.

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19296 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 03:48:16 PM
ответ -только после авторизации
Синь, спасибо за просвещение по теме SAPE.

Насчет, есть ли информация в интернет, нет ли информации в интернет. В приведенной тобой точке зрения, на мой взгляд, краски сгущены. Вот почему.

Зададимся вопросом: есть ли учебники в интернете? - А как же! Полно всяких. Это очевидно. Достаточно двух пядей во лбу, чтобы найти. И пользователи уже давно знают, что есть. Привыкли к тому, что есть. И теперь пользователю этого мало. Это для него уже не информация (не новость). Ему уже хочется что-то конфиденциально-уникально-супер-свежее. В общем, готовое для использования (зарабатывания денег). Но так же не бывает!

Проблема, о которой говоришь ты - точнее будет сформулировать как увеличение информационного разрыва, происходящего из-за развития информационной инфраструктуры. - Парадокс! На заре и-нет были радужные представления (сейчас что-то не видно ликующих), что сеть, консолидировав доступные информационные ресурсы, выровнит стартовые возможности для людей. Но этого, похоже, не происходит - информированные с помощью интернет становятся еще более информированы. Остальные, даже имея бесплатный доступ ко множеству ресурсов, все же еще сильнее отстают. То есть, я хочу сказать, что информационное неравенство усиливается не потому что основная информация скрывается или очень дорога, а потому что растет разрыв в ГОТОВНОСТИ людей использовать ту или иную информацию.

Вообще, способности людей различаются по закону нормального распределения. Наиболее мощный адаптационный инструмент - интеллект. А ИТ играет роль рычага для интеллекта. И этот рычаг "длиннее" для тех, кто итак в умственном отношении способнее других.
(Или я сгущаю краски?)

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19297 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 04:00:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: gesha_zt сообщение 19289
Меня задел вопрос о том прогрессирует ли человек как вид.

Пока Нан не сделал замечания про оффтоп о прогрессе нашего вида быстро добавлю свое. Не забывайте, что когда мы задаемся вопросом о прогрессе / адаптации / направлении развития / выживании вида, то внутри этого вопроса скрыт другой - "адаптации кого?". Ведь само определение вида, какой он - не абсолютно четко. Мы все в динамике. Вот, например, считается, что динозавры вымерли. Но это частный случай. А ведь многие ископаемые диковинные существа и не вымирали вовсе - они живы, просто за миллионы лет так сильно изменились, что сегодня "не похожи сами на себя"

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19298 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 04:24:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 19296
а потому что растет разрыв в ГОТОВНОСТИ людей использовать ту или иную информацию

Вот вот. Жажда халявы просто боле отчетливо проявилась. Раньше проше было отмазаться: мол рылом не вышел, происхождение не то, стартового капитала нету. А сейчас отмазка слабо звучит и потому кажется, что тут нечто новое, а на самом деле древний боян про Емелю на печи: вот кабы по щучьему бы да по велению - эвона! Но в и-нете такого Емелю разведут как Буратину.

Однажды звонит знакомая: срочно нужно встретиться! Дело крайне важное! Я: что, про что? Она: нет, нет. Только при встрече! Ладно, пойду - интересно стало.
Прихожу к бывшему дворцу пионеров как условились - там толпа. Ходят, слоняются, кудахчут. Чего то смутное защемило в мозгах. Уж не... Зашел в здание - там стелажи книжек с счастливыми мордами зубастых теток и дядек и лозунги: сетевой маркетинг. Тьфу, ты! В такую даль ехать
Тут знакомая подлетела, заворковала: тебе надо послушать, тебе надо увидеть! Я было: а не пошли бы вы все... А потом думаю: а чего собственно? Гляну хоть раз своим личным глазом о чем тут гутарют – а то только слухи да сплетни.
Захожу – зал аншлаг. Расселись, рты разинули, щас учить будут. Тут музыка развеселая: бум, бум, тара бум. И пошло веселье: девки на сцену прыгают, плачут, обнимаются, в микрофон трещат: как здорово, что все мы тут собрались, как жизнь у них круто изменилась, и как нам всем теперь будет здорово. И конферанс на сцене улыбается, руками хлопает. Погоняло у него «Изумруд» - там типа градация, кто круче накалымил – тому цены больше.
Наконец и он начал вещать. В общей сложности часа полтора вышло. Я честно слушал, пытаясь въехать в тему. Уловил одно: нужно всем рассказывать, как здорово у них тут тусуются. Еще смутно было про то, что будем чего то продавать и круто иметь с этого.
В антракте подлетел ко мне мужичок – оказалось начальник знакомой, который ее сюда затащил. Я на него:
- ты хоть скажи толком, чего вы тут производите?
- ничего, мы торгуем.
- чем?
- это сложно объяснить, это вам надо самому понять. Приходите на следующее занятие, там все подробно расскажут.
- ну хоть в двух словах?
- нет, нет. Это надо увидеть и т. д.
В итоге выдавил с него: информацией торгуют. Про какую – так и не узнал. Дальше антракт кончился – а я домой.
Нет в жизни счастье Буратине, одни лохотроны.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19299 показать отдельно Октябрь 01, 2010, 04:34:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 19297
Пока Нан не сделал замечания про оффтоп

Это да, увлеклись
Если вернуться к началу, то резюме по обрывкам своих мыслей на сообщениях:
научная метода распространяется на социум, и со временем все более, потому, что меняется тип правителей. Все более хитро и тонко приходится манипулировать - а это требует научного подхода.

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47809 Всего Участников: 5150 Последний зарегистрировавшийся: diam80
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...