Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Измерение токсичности эмоций. Как понимать?»

Сообщений: 6 Просмотров: 5483 | Вся тема для печати
 
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 58

список всех сообщений
clons
Сообщение № 18608 показать отдельно Июль 27, 2010, 05:03:59 PM
ответ -только после авторизации
Представляю вашему вниманию интересную статью. Вот ссылка: http://www.magic-way2005.narod.ru/toxic.htm. Надеюсь вы её прокомментируете и объясните какая тут доля правды? И за счет каких химических или физических процессов может хоть как-то реализоваться задумка авторов?


Нет света без тьмы
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18609 показать отдельно Июль 27, 2010, 06:02:39 PM
ответ -только после авторизации
Представляю вашему вниманию интересную статью
Ах Агнесса_Дормидонтовна! Правды нету в вашей статье ни дольки . Вот немного - http://www.scorcher.ru/neuro/science/emotion/mem72.htm
а более детально ищите в Яндексе. Приведенный вами сайт - обыкновенное мистическое фуфло.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 58

список всех сообщений
clons
Сообщение № 18610 показать отдельно Июль 27, 2010, 07:03:05 PM
ответ -только после авторизации
Товарищ STR, мне кажется вы сделали поспешный вывод. Вот если бы провели эксперимент этот, тогда бы вы точно могли бы утверждать о том, что это фуфло. Ну или бы на основании знания физических и химических законов вы бы обосновали всю нестоятельность данной статьи. Это было бы неплохо. И спасибо за отсылки на эмоции, но я думаю это не совсем в тему. Вот если бы вы меня отослали на учебник по молекулярной физике, то возможно это бы что-то объяснило бы. Со статьёй по системной нейрофизиологии я ознакомилась, так что я немного в теме. И лишний раз меня туда или в смежные области стоит ссылать в случях моего ярко всплывшего непонимания.


Нет света без тьмы
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18611 показать отдельно Июль 27, 2010, 08:23:45 PM
ответ -только после авторизации
И лишний раз меня туда или в смежные области стоит ссылать в случях моего ярко всплывшего непонимания
Ваше непонимание сквозит в каждой строчке . По вашей ссылке нету никакой статьи. Там есть немного текста, в котором сказано, что во время проявления эмоций мы выдыхаем воздух наполненный соответствующими выделениями. Одним эмоциям соответствуют одни выделения, другим - другие.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18612 показать отдельно Июль 28, 2010, 12:06:28 PM
ответ -только после авторизации
Фуфло бывает разное. Бывает мудреное, продвинутое, изысканное, даже красивое. На предложенном сайте оно, на мой взгляд, самое дешевое. А насчет эксперимента - нет там никакого эксперимента. Эксперимент должен иметь цель - то, что можно фиксировать, измерять. А там что предлагается проверять? Цвет конденсата? И о чем он нам скажет?

Если кто-то заявляет о таких эпохальных открытиях и супер-приборчиках, то пусть сам позаботится, чтобы убедить читателей, что это серьезно, а не шютка. Пусть сам проведет и предоставит подробное описание эксперимента. И кто захотел бы - перепроверил. А так 1000 человек прочтет это и заинтересуется, и начнет экспериментировать. Потратит на это пару тысяч человеко-часов... Президент сказал, что в стране надо производительность труда повысить в 4 раза, а толпы народу будут ерундой заниматься В общем такая тоска этот ваш сайт... давайте лучше что-нибудь другое обсудим.

Метка админа:

 
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 58

список всех сообщений
clons
Товарищ СТР, вы указываете на моё непонимание,но я ведь не утверждаю, что мы чё то там выдыхаем и откровенного повода не давала. Наверное я плохо изъсняюсь. Я просто спросила хоть о какой-то адекватности этой схемы и описания. Хотя бы о возможности образования конденсата.
В результате эксперемента ж можно цвет фиксировать и реакцию мыши. Провели опыт раза два и если нет никакого результата, то нафиг. А если что-то есть то можно ещё эдак 98 раз. Но если не нравится...придумаю другую тему


Нет света без тьмы
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18626 показать отдельно Июль 29, 2010, 08:58:40 AM
ответ -только после авторизации
Товарищь Агнесса_Дормидонтовна!
Пожалейте мышей! Нафиг абсолютно бесполезные эксперименты.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...