Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/24673
Вернуться на страницу с топиком от nan

Как убивают сами себя

Когда в клетке возникают повреждения, которые не устраняются метаболически, у нее включается программа самоуничтожения и клетка идет на корм другим клеткам.

Когда какой-то орган не используется, он начинает терять функцию пока не потеряет ее полностью (стоит полежать неделю неподвижно и мышцы не слушаются),

Когда человек оказывается в негативном стрессе, то гормоны заставляют органы работать аврально, а толка нет и возникает все большее дряхление, нарастает депрессия, начинается самоуничтожение организма.

Человек не видит выхода их серьезной проблемы и начинает страдать. Это в русской культуре прописано давно: потерял близкого – нужно страдать даже если другие не видят. Ничего нельзя сделать с такой проблемой, страдать бесполезно и даже очень вредно. Другое дело - позитивный стресс, когда гормоны консолидируют возможности организма решить проблему. А негативный – это уже от психики, от собственного самоуничтожения.

В Африке есть люди кода да кости, еды нет, все вокруг сурово, а они не делают из этого смертельной проблемы и живут дальше. А у нас еда есть, жилье есть, никто не гоняется чтобы прибить, а проблемы смертельные, и люди начинают истлевать от депресняка.

Если нет решения проблемы, ты ничего не можешь сделать, значит это – не твоя проблема, фиг на нее, истязать себя только вредно. А если что-то можешь решить и сделать, то это должен быть позитивный, побеждающий стресс.


Дата публикации: 2019-03-24 12:20:57
Комментарии 2 комментов.