Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/6539
Вернуться на страницу с топиком от nan

Про квантовую гравитацию

Возникла мысль :) По ОТО гравитация = геометрия пространства вокруг массы. Массы представлены статичными стоячими волнами квантов, которые должны на своем месте воздействовать на соседние флуктуирующие пары вакуума. Скорость распространения такого влияния - световая. Сумма воздействий всех статических квантов - гравитационный потенциал, так изменяющий свойства окружающего вакуума типа "поляризуя его", что это влияет на траекторию пролета свободных квантов так, как если бы они двигались в искривленном гравитацией пространстве, но пространства как сущности уже не нужно допускать.

Тяжесть возникает как следствие модуляции имеющегося взаимодействия в условиях поляризованного массой окружения.

Сами свободные кванты не поляризуют окружающий вакуум просто потому, что они с той же максимальной скоростью взаимодействий перемещаются от пары к паре флуктуирующего вакуума.

Ускорение гравитационного поля массы является следствием взаимодействия статических квантов этой массы и поляризованным окружением так, что постоянный обмен с флуктуирующими парами оказывается несимметричным по вектору поля и смещает частицу в определённую сторону вместо того, чтобы колебаться в окружении равномерно во все стороны.

Движение с ускорением приводит к гравитационным эффектам на том же основании, что воздействие ускорения гравитационного поля.

Вуа ля :) Все объединяется на основе релятивисткого учета квантовой динамики.


Дата публикации: 2015-12-19 20:15:25
Комментарии 3 комментов.