Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/5543
Вернуться на страницу с топиком от nan

Топик № 526

В декларации. О сайте добавлено пояснение для передергивателей (в частности, в группе "скептиков", взявших на себя судейскую функцию):
Сайт Fornit НЕ ЯВЛЯЕТСЯ авторитетным источником - в силу показанного в статье "Компетентность или авторитет?". При этом в основе предлагаемого мировоззрения, а так же во всех (гипотетических) утверждениях обещающих статей и обсуждениях принято строгое соответствие научной методологии, - не какой-то собственной, а наиболее взвешенной в научном сообществе, а так же всего, что строго вытекает прямо или косвенно из уже формализованных и аксиоматически выверенных принципов научной методологии.
Конечно, это не значит, что все утверждения тем самым безошибочны (научная методология не предполагает заведомую безошибочность обобщающих гипотез), в том числе даже в понимании самой методологии. Поэтому всякий раз когда возникают сомнения в этом плане, всегда принимаются с пониманием и удовольствием корректные замечания. Те же, кого волнует больше его заведомо предвзятое негативное отношение к сайту, а не конкретика корректного обсуждения на основе научной методологии, пусть остаются в зоне обиженных чем-то недоброжелателей и с ними не будет поддерживаться никаких дискуссий и контактов.


Дата публикации: 2014-01-08 11:02:55
Комментарии 1 комментов.