Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/5839
Вернуться на страницу с топиком от Finarfin

Топик № 210

Россия-2045. Интернет-общественностью преимущественно осуждается как слишком большие потуги в то время когда надо сосредоточиться на более реальном и единичном, за наличие в составе участников научных фриков и предполагаемый попил бабла.

Согласен кроме попила бабла. Кто ж им денег-то даст? Сколково слышал, роснано слышал. А что этим кто-то деньги даёт не слышал.

Ну и не-фрики там тоже есть, но вступив в такую компанию тоже заявили себя фриками :) Все представленные на сайте интервью – какой-то бред во всем что касается перспектив развития техники. Такие крутые и быстрые успехи бывают только в фантазиях, да и то только у детей :)

Моя основная претензия – слишком высоко ставят планку, допускают бредовые фантазии про "тело D", все обсуждаемые работы слишком блочные и высокоуровневые, нереально централизованно разруливать такой большой объем работ.

Основная философская претензия в интернетах – то что механическое тело никак не относится к продлению жизни. Я согласен, но эти ребята ставят для начала цель разработки действительно полезной вещи – устройств виртуального присутствия, а не полноценных телозаменителей, куда можно мозг вставить и ходить :) , и, возможно, скрытой пропаганды – то есть цели вполне достижимые, если их нормально воплощать :) Какую пропаганду можно скрыть так, чтобы она проскочила даже если само движение провалится? Интересное, но немного параноидальное направление мысли :)

4-го августа москвичам можно пойти посмотреть на эту кухню вживую, но куда идти не написали, видимо чтобы попали только те, кто хорошо себя хорошо зарекомендует написав по обозначенному e-mail.  Что дополнительно настораживает некой закрытостью.

На критике этой бадяги можно выиграть вдвойне: произвести в общественном сознании дихотомию науки и научного фричества (а то некоторые не задумывались и не разделяют) и привлечь внимание к улучшению качества жизни и её продолжительности с помощью собственно науки, технологий, применения знаний... Ну да всех не перекритикуешь... возможно явление вообще не заслуживает никакой реакции Laughing


Дата публикации: 2011-07-22 18:11:26
Комментарии 5 комментов.