Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/5509

Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Оригинальное сообщение от Семён 2014-08-31 19:03:38

Здравствуйте, господа!

Меня интересует общение по многим конкретным нюансам практических аспектов жизни, потому что способность формулировать вопросы и добывать ответы есть, а заинтересованность в коллегиальной работе по спектру вопросов для улучшения жизни и собственного развития, в окружающих меня людях маловато. У меня вообще мало друзей, и кто-то нашел свою нишу, у кого-то нет таких проблем как у меня, и в итоге часто поговорить не с кем. В частности, мои проблемы характерны для более молодого поколения, но с ними мне тяжело общаться. Я как бы отстал в развитии на поколение, и теперь чужой и тут и там. Ни в компанию еще по-советски воспитанных солидных семейных дядек, ни к детям девяностых не вписываюсь я как "свой".

По общим, мировоззренческим вопросам, мне тоже всё любопытно, но в режиме readonly. По той простой причине, что в условиях косяков по жизни, необустроенности и низкого собственного уровня развития, мои задачи более прозаичны.

На этом ресурсе в основном преобладают темы беседы далекие от индивидуальной жизни, однако, вроде бы и нет ничего, что запрещало бы это.

Поэтому надеюсь, что есть шанс найти здесь собеседников по своим интересам, примерный круг которых таков. Отношения с противоположным полом, формирование круга общения, сближение и разрыв отношений; деловые отношения, деловые переговоры, деловая этика и планирование, дисциплина на предприятии и в жизни; социальные лифты. Из более приземленного: вождение, спорт, питание, например. И всё это в основном относительно своей персоны (и персоны собеседника), но не доходя до деанонимизации ;) Ибо общение без конкретики "вот у меня" и "вот у тебя" для меня в основном не выгодно по соотношению затрат и шанса извлечь полезные идеи.

Коротко о себе: мужчина 28-ми лет, инженер в провинциальном городе где-то на среднерусской возвышенности, холостой, материально небогатый и плоховато социализированный (наверное).

Итак, господа, нужен вам здесь такой Семён, или поискать других мест для такой активности?


Комментарии:
nan
личный сайт
личная фото-галерея


2014-08-31 19:38:44

Перечисленных тем на формуе не мало, разной свежести обсуждений.


Нужны все, кто может и хочет общаться корректно, согласно правилам обсуждения здесь.


andy567


2014-09-03 14:28:01

С сожалению, Админ сайта ныне совсем не тот, что был 8 лет назад, и сайт из "наружу-мировоззренческого что-то-осмысливающего" превратился в некий "вовнутрь-самоанализирующийся психотерапевтический форум", на уровне: "Стоп! Обратите внимание, КАК Вы это сейчас произнесли!" и т.п... Так что, если Ты РЕАЛЬНО хочешь обсудить поставленные Тобою вопросы не с ЛЮДЬМИ, т.е. "КАК правильно дальше жить", а с  НЕЙРОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения, т.е. "чем , вероятно, обусловлено то, что Ты чувствуешь", то - да,  пожалуй, это - сюда...))) Пиши: coder, Обсудим, чем смогу - помогу)


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2014-09-03 15:00:32

гонишь.... :)


andy567


2014-09-03 15:02:43

... Отчего это столь болезненно ощущается маленькая разница между в сущности-то "Близкими людьми", и - забавляет, оставляя в полном душевном равнодушии разница в мироотношениях в 50- в 70%? Я чувствую и свою личную вину, глубокоуважаемый NAN, за то что происходит с Вами из-за моего "обета молчания"...(((


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2014-09-03 16:01:52

ой как патетично-интригующе-трагично :) что-то нашло на тебя круто! :) при том очень невразумительно. Колбасит что ли?,.


andy567


2014-09-03 17:35:14

...Ладно. За ночь обещаю тут опубликовать что-нибудь интересное. Просто для примера на тему "когда все идут не в ногу, а один - в ногу" (хотя в технике у меня, как у любого инженера таких примеров просто завались). Но, в отличие от "узкозпециальных", во первых - 1) из основополагающих, АКАДЕМИЧЕСКИХ кретинизмов, 2) из личных разборок с этими "миллионы раз растиражированными во всех учебниках образцами идиотизма" - попобую примеры показать... (если до утра не забанишь)))


Да, что далеко ходить:


Как по-твоему, что такое ТЕМПЕРАТУРА (градус Кельвина) в физическом смысле - в килограммах- в метрах- и в секундах)? Там очень много дурацких мнений за тысячи лет академических жужжаний "вокруг градусника" набралось... Не парься, сразу говорю, это - не один месяц и не в один источник надо вчитываться, за три тыщи лет там изрядно наложено...)))


Или. Любой учебник по электромагнетизму начинается с предложения: "Давайте сразу для упрощения формул положим, что с=1. Скорость света равна единице!" ... Очень мило. Одна секунда справа, триста тысяч километров слева - в чём разница? Ни в чём - их отношение равно единице, т.е. это - "ОДНО И ТО ЖЕ". Пространство - это Время... "Ничего, что у вас временное косоглазие, и крыша отъехала, но зато сразу многое становится проще и понятнее...")))


И т.д....


 


andy567


2014-09-03 18:05:28

   ...Нет, "ошеломляющий бардак в физике" с точки зрения любого "дисциплинированного умом" математика - это вообще отдельная тема...
Типичная зарисовочка: подходит к вам физик и спрашивает, например:
 - Проблемы?.. Что у Вас, Муха? А нужен - Слон?.. Нет проблем, вообще...Следите за руками... (Засучивает рукава). Ввожу коэффициент: "один Слон, делёный на одну Муху"! Теперь, давайте сюда вашу Муху... УМНОЖАЕМ... Что получилось?!. Да лан, не за что! Обращайтесь, всегда - "пожалуйста"!..)))


Понятно, что "на службе техники", и "промышленности нужен быстрый результат, но уж до такой степени, чтоб и ум и честь и совесть - всё в долларах-то измерять...


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2014-09-03 18:44:19

Ты просто с головой себя выдал в отсутствии знаний в основных принципов формализации и физических понятий, особенно про скорость света, принимаемую за 1. Здесь очень много слов нужно и многостадийное, последовательной образование, сорри. Ну и очень характерные попытки заклеймить дураков-ученых... :) при том, что сам просто не дорос еще :)


andy567


2014-09-03 18:54:12

... Или - вот.


 


С одним к.ф.м.н.'ом пару лет назад разговаривали:


 - Слушай, - говорю. - А почему миллиард раз везде напечатано, что E=mc2, и даже на стенке физфака нашего выбито... А почему никто так же не истерит, что - значит, и Давление - Это Плотность, умноженная на це-квадрат?..


- Потому что это - очевидный идиотизм! - отвечает.


- А почему, собственно? Плотность - это что? "Масса в объёме". А Давление? Это - "Энергия в Объёме", нет?..


- Не-ет! - смеётся К!Ф!М!Н! (я лучше так буду писать "кандидат физико-математических наук!) - Давление - это "сколько у тебя молекул в единице объёма... Даже таблица есть универсальная, для любого газа...


- Знаю, но это - просто "Концентрация". А Давление?..


- А Давление - это когда какая-нибудь Сила, в Ньютонах, давит на квадратный метр!.. Или...


- ...Или "Ньютон", домноженный на метр, т.е."Джоуль"...


-... "делённый на квадратный метр", домноженный тоже на метр - т.е. "кубометр"...


...Всё-таки он же кфмн, и конечно, последние две фразы вслух мы с ним не проговариваем. Он же всё-таки тоже не дурак, и сам понимает, что чему-то его на физфаке не доучили...


andy567


2014-09-03 19:00:01

Вы, NAN, безусловно будете правы 999 999 раз на миллион, хлопая всякую скачущую блоху типа меня.


Но это не тот случай.


И я не претендую на свою какую-либо уникальность - напротив, я абсолютно убеждён, что все нынешние иследования процессов мышления в мозге, как "в единичном , обособленном, изолированном агрегате" (которые Вы так внимательно изучаете) не будут стоить в будущем ломаного гроша, поскольку они ТАК не происходят... И я готов Вам этот постулат физически обосновать.


  И не в том, плане, в каком  Вы сейчас торопливо отмахнётесь, что мол "физические примеры не могут служить приемлемыми моделями для психических явлений,  и т.д..." - Я не о моделях говорю, а о "физической основе психических явлений",  о "мало-распиаренных", но очень давно известных в физике ЯВЛЕНИЯХ, имеющих кпючевое значение для понимания биологических процессов. (Как В.И. Вернадский проницательно писал: "Свойства пространства и времени ВНУТРИ живых организмов, становятся, по-видимому, принципиально иными, нежели вовне их...")


Мне не очень понятен "заговор умолчания", длящийся не менее 150 лет, со времён Бернгарда Римана, как минимум...(((


 


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2014-09-03 19:15:59

- Потому что это - очевидный идиотизм! - отвечает.


вот прав он, а ты не дергайся, а старайся понять. Делай предположение, что человек не идиот, а в самом деле за этим скрывается пока непонятный тебе смысл.



Чтобы оставлять комментарии нужно авторизоваться.