Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «ещё одна интересная тема»

Сообщений: 7 Просмотров: 8474 | Вся тема для печати
 
nederof
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 198
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9688 показать отдельно Январь 14, 2008, 09:55:00 PM
ответ -только после авторизации
Добрый день!
Предлагаю ещё одну интересную, на мой взгляд, тему:


Расшифровка загадок великого философа жизни Пушкина.

Загадка первая: "Меня обмануть не трудно, я сам обманываться рад!".
Загадка вторая: "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман".
Загадка третья: это всё, что приведено в виде дневниковых записей и писем в малоизвестной книге А. Мадорского "Сатанинские зигзаги Пушкина" Изд. ПОМАТУР, М. 1998. Это книгу объявили клеветой на Пушкина, но почему клевета, если там приведены подлинные мысли и дела реального, живого, не лакированного нашими "пушкиноведами" Пушкина? По моему мнению, Пушкин настолько велик, что его оклеветать невозможно. Даже прочитав эту книгу, перестать любить Пушкина нельзя - настолько он глубок и изъящен в своей стихии, в своей самокритичной философии, выраженной в форме поэзии.

Метка админа:

 
again
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 96


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9690 показать отдельно Январь 15, 2008, 01:44:05 AM
ответ -только после авторизации
Что бы Вы хотели обсудить?
Например - для меня - Пушкин - человек с наследственными заболеваниями, и если бы он не умер на дуэли, то не получили бы мы в обсуждение проблемы как у автора Гуливера?
И именно этим объясняется его талант. А так же описываемое не раз отупение Н. прекрасно вписывается в заболевание - тиротоксикоз.
И обе загадки соответствуют течению его заболевания. И Маяковский и Есенин, если копнуть, то очень много общего в поведении.
А яркость таланта - так это тема литературного форума.


Все реки текут...
Метка админа:

 
nederof
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 198
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9716 показать отдельно Январь 16, 2008, 08:25:45 PM
ответ -только после авторизации
Оригинальный человек у нас на сайте с именем again!
Она предполагает, что люди разные по химсоставу - это шутка или убеждение? Может
again инопланетянка и состоит из кремнийорганических соединений? Весьма на это похоже, ибо она объясняет талантливость Пушкина наследственными болезнями, а если
"копнуть Маяковского и Есенина", то again обнаруживает тоже самое!
Копнуть бы саму again, то какой букет невежества и зависти к чужой гениальности в ней раскроется?

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9719 показать отдельно Январь 16, 2008, 11:00:57 PM
ответ -только после авторизации
Копнуть бы саму again, то какой букет невежества и зависти к чужой гениальности в ней раскроется?

При чем тут это высказывание

Есть множество людей ,которые безразличны, или вообще не принимают (по своим соображениям) художественное творчество.Возможно этих людей интересует прежде всего биография - выдающихся личностей ,их место в истории ,а так же их химический состав. Например К.Станиславский учил своих актеров прежде всего - РЕМЕСЛУ и "переживанию"в предлагаемых обстоятельствах ,В системе Станиславского очень много общего с тем ,что мы обсуждаем на сайте, о статьях по нейрофизиологии. В чем заключается игра-работа актера? Да втом ,чтобы в совершенстве изучить психологическую модель своего героя ,а потом в предлагаемых обстоятельствах совершить акт творчества внеся свою частицу в раскрытие образа.Некоторые известные психотерапевты успешно используют систему Станиславского в своей работе.
Можно ли назвать "невежественным" например Ч.Дарвина,который в зрелые годы потерял интерес к искусству,о чем и писал своим друзьям(письма сохранились).?
О себе хочу сказать ,что не испытываю к творчеству Пушкина,Лермонтова - особого восхищения :- очень нравится А. Вознесенский,особенно поэма "Мастера". А к Маяковскому и Есенину у меня вообще особое отношение. Есенин погиб от алкоголя и неадекватности восприятия действительности.Не так давно была проведена специальная экспертиза ,которая предоставила факты неадекватности поэта. Писать стихи своей кровью ,потому что закончились чернила.... А если например почувствовав голод - откусить себе ухо и скушать? Можно ли сказать ,что занимаясь исследованиями психического состояния душевно- больного Есенина ,который до самоубийства проходил курс лечения в психушке :эксперты преследуют цель опорочить светлое имя великого поэта С.Есенина? Наверное Все таки - нет.

Метка админа:

 
again
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 96


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Расшифровка загадок великого философа жизни Пушкина.

Я дала свой ответ на поставленный вопрос. Почему именно такой, потому что меня в связи с некоторыми проблемами здоровья окружающих и моего лично интересуют межнациональные и межсоциальные (я назову их так) браки. Последний мой интерес -это способность выживания потомков с проблемой в выводе переизбытка (или скажем сосуществовании с ним) гестамина.
У Пушкина - негроидная
Маяковский - уверена, что без красавца офицера сосланного на Кавказ здесь не обошлось
Есенин - кто из русских дворян в молодости не согласился бы сыграть в реале эпизод из "Станционного смотрителя" ?
<b>Копнуть бы саму again, то какой букет невежества и зависти к чужой гениальности в ней раскроется?

Копнем
Атопический дерматит - это как у Цезаря. Высокорослость - это как у Петра 1 Язвительность - это как у Скарон Шизофрения (предполагают мои завистники ) - это как у Достоевского
Как видите не мало. Что до невежества , тут гораздо больше , как у К. Пруткова (Нельзя объять необъятное) и naп может добавить статью с огромным списком и потверждениями с указателем авторов, кои с ним согласны и с полным разгромом авторов, кои с ним согласны не будут.

кремнийорганических
Мы что с Вами встречались? Негоже как то Вы знаете кто я, а я Вас нет. Сэр...
А яркость таланта - так это тема литературного форума.

Вот Вы до конца не дочитали. Отвечу. Как прозаик и поэт А.С.Пушкин мне нравится. Очень люблю... в 2-х летнем возрасте знала наизусть всю сказку о Царе Салтане.
Увы... стихи цитировать и читать вслух не люблю.
И снова... я считаю, что именно отклонения в состоянии обмена веществ дает нам столько талантов. Гоген самые странные свои картины писал на Таити. Я предпологаю у него тиротоксикоз. Или что-либо подобное. Интоксикация организма. Наркотики тоже дают именно это. А зависть тут не причем. Это дело случая. И именно таланты любят открывать посмертно, так наверно кому-то дешевле.
И если б у кое-кого не было в предках бабушки татарки или киргизки, то как знает может нам бы жилось гораздо лучше. Страшное дело, убедилась на собственном опыте - это любители комфорта и одновременно социальных революций, я предпочитаю уж лучше тех, кто сам сгорает как сталь, они хоть на своем примере.


Все реки текут...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nederof
 
nederof
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 198
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9862 показать отдельно Январь 31, 2008, 02:37:34 PM
ответ -только после авторизации
А на загадки Пушкина никто не ответил - кинулись копаться в наследственности и выражать свое отношение к художественной литературе. Слабо?

Метка админа:

 
nederof
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 198
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9864 показать отдельно Январь 31, 2008, 03:19:05 PM
ответ -только после авторизации
Люди, не понимающие художественное творчество - это действительно клоны нового бездуховного времени - скоро и их не будет, будут зомби - иполнители, типа поджигателей книг как у Брэдбери .

Метка админа:

 
Василий
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 24

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10075 показать отдельно Февраль 28, 2008, 10:35:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: again сообщение 9722
И снова... я считаю, что именно отклонения в состоянии обмена веществ дает нам столько талантов.

Нет не отклонения в обмене веществ ведут к талантливости и гениальности, таких людей с отклонениями в обмене мне пришлось видеть не мало, врачом работаю, а вот с гениями среди них гораздо труднее. В общем не надо путать Божий дар с телесными недугами. Гений - это состояние души, при чём ведуще чаще всего к асоциальности, к социальной дезадаптации, просто не хватает возможностей сознания охватывать и горнии выси и житейский бытовой примитивизм. Механизмы получения информации той самой гениальной практически сходен с механизмом развития шизофрении. Вон в своё время Бехтерев осмотрев Сталина высказался - типичная шизофрения, но то, что Сталин гений отрицать не возможно. Да чёрный, да злой, но всё равно гений. И Пушкин гений, в нём светлого больше чем тёмного, но Лермонтов мне кажется более гениальным, почитайте о нём у Мережковского. Гибель и того и другого в возрасте расцвета была неизбежна, и она свершилась.


Мир устроен сложнее, чем мы его представляем
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...