Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Разбор полетов Грофа и не только... »

Сообщений: 36 Просмотров: 28048 | Вся тема для печати
1 2 3
 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1060 показать отдельно Август 30, 2003, 09:55:37 AM
ответ -только после авторизации
Для Ласточки:

Вот видишь, newone винта пробовать не будет. А DXM он все равно экстрагирует и все равно его выпьет. Ты хочешь чтобы он попытался его из Колдрекс Найт вытащить? Это прямая дорога на кладбище... Так лучше дать человеку нормальную информацию, чтобы в живых остался и радовался бы жизни. Не понравится ему DXM - он больше его принимать не будет (это по статистике в 30 проц. случаев происходит). Не впечатлит его все это - тоже забьет на DXM (30 проц людей остаются равнодушными к диссоциативам). Ну, а если он попадет в те же оставшиеся 40 процентов, что и я, то будет долго экспериментировать с DXM, пока не превысит лимит 50 трипов. И все. Никаких тебе глюков... Пей DXM - ни пей. Ничего не будет....


Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1061 показать отдельно Август 30, 2003, 10:11:49 AM
ответ -только после авторизации
>Просто напомню, что написал статью после того, как ты заявил: “На счет
>"вреда" ты меня не убедил совершенно.”

Ну, как видишь, ты меня до сих пор не убедил совершенно. То, что ты пишешь справедливо лишь в рамках той системы ценностей, которая мне абсолютно чужда. Тебе нравится в ней жить - живи на здоровье. А я буду жить так, как хочется мне. Будет у нас настроение поболтать на форуме - я всегда "за"...


>И скажу, что делаю это не столько для тебя, сколько для тех, кто
>колеблется или зашел не так далеко в неадекватность, которая вынудит его
>отделиться от общества. Стоит задать себе вопрос: “хочу ли я войти в одно
>из новообразований, отделившихся от общества?”

О, и правильно делаешь. Я поэтому твой баннер и повесил, и к тебе на форум приполз. Я считаю, что любой человек имеет полное право получить любую разностороннюю информацию. Психоделики - это далеко не однозначная и простая штука. Посему каждый человек, интересующийся этой темой, или удумавший попробовать грибочки, имеет право познакомиться с самыми разными мнениями. У меня на сайте - одна сторона, у тебя на сайте - другая сторона. На форуме - открытая полемика. Каждый может почитать и сделать выводы. Вот и все. Я веду себя, кстати, как нормальный журналист, который делает "тему номера". Одна статья - "за", другая - "против". А читатели сами разберутся. Это азы журналистской этики...

>Я, например, не хочу стать тибетским монахом и десятилетиями тренировать
>свой ум в нереальных абстракциях и свой пенис для нереальных возможностей,
>которые никогда не реализуются.

А кто ж тебя заставляет? Ты с какой луны свалился?

>Наркоманы тоже жили бы втихаря и спокойствии, если бы им не было жизненно
>необходимо увлекать других лохов, в основном молодых, в наркоманию потому,
>что они обычно живут на доходы от продажи наркотиков.

Николай, ну что за ересь ты говоришь? Какой доход от продажи грибов? У нас все знают в поселке где эти грибы растут. И все туда своих друзей бесплатно приводят. Никаких доходов здесь нет и в помине... Причины употребеления любых психоделиков и грибов в частности те же, что и занятий Раджа йогой, которой я, кстати, занимаюсь с 18 лет...


Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1062 показать отдельно Август 30, 2003, 11:00:41 AM
ответ -только после авторизации
А ты своему сыну, который без тебя вырастет, потому что твоя бывшая жена к тебе его на пушечный выстрел не подпустит, как будешь потом все это объяснять, почему он сиротой вырос ? "Знаешь, сынок, я захотел психоделиками увлечься , а твоей маме это не понравилось? " - Так? Все идейные маразматики всегда своих детей подставляли под удар - ну еще всякие революционеры хоть с грехом пополам, но наскребали какие-то высокие идеи ! А твои высокие идеи - свобода безумия, умными фразами прикрытая, якобы для реализации своей личности, - это еще хуже, чем эти парни, которые просто для кайфа все это жрут и потом дождь в голове слушают! Они хоть мессий из себя не изображают, так как достаточно циничны для этого. Боюсь, что для постановки диагноза в твоем случае, учитывая твое графоманство, особенного труда не потребуется...

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1063 показать отдельно Август 30, 2003, 11:33:10 AM
ответ -только после авторизации
Ласточка, не ты ли еще год назад мне говорила, что "нормальный мужик должен работой заниматься, а не с ребенком сидеть"? Я своей работой и занялся, раз никому не нравилось, что я несколько лет подряд вкладывался в ребенка по полной программе, причем, фактически в гордом одиночестве. При этом никаких психоделиков не было. Точнее, они были крайне редко (от силы 2-3 раза в год), причем, жена моя все знала, и все происходило при ней. А так сидел я с ребенком дома, лечил его когда он болел, гулял с ним, кучу книг мы перечитали, кучу игр переиграли, музыке я его учил, еду для него готовил, спать укладывал и т.д. Да еще и денег кучу успевал зарабатывать и карьеру нехилую сделал журналистскую. Но это никому не нравилось. Все мне мозги полоскали на тему того что "настоящие мужики" себя так не ведут. А жена ушла от такого "ненастоящего мужика" к другому "настоящему мужику". Ей захотелось острых ощущений и крепких мужских рук. "Ладно" - сказал я, - "послушаю ка я умных людей и займусь работой". Не буду страдать. И занялся. Но это опять никому не нравится. Да пошли вы все на хрен. Ясно?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: shed.xiii
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1070 показать отдельно Август 30, 2003, 05:11:16 PM
ответ -только после авторизации
Ага, вот об этом и шла речь Кажется, все уже сказано и информации для размышления любой почерпнет достаточно!
Вот ведь, наверное, как хреново таким отщепенцам как новый Иегова-Кеша! который без всякого LSD привел себя в изоляцию. И ему, конечно, очень хочется иногда послать всех этих овец, баранов, файлы отстойные, но, чего у него не отнимешь, так это умение держать себя в руках. Он не посылает на хрен не только близких людей, но и вообще никого! Только вот отформатировать грозит если что не так


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1077 показать отдельно Август 31, 2003, 08:26:56 AM
ответ -только после авторизации
Это и называется философский развод? ;D Не умеешь ты, Кот, удар держать! ;D За свои слова надо отвечать...

Метка админа:

 
Mina (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1197 показать отдельно Сентябрь 16, 2003, 10:08:06 PM
ответ -только после авторизации
Ласточка, в данном контексте держать удар - значит воевать с отсутствующим.

Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14293 показать отдельно Июнь 09, 2009, 01:01:27 PM
ответ -только после авторизации
Вот здесь человек с диким жаром пытается наукообразно доказать, что в холотропном дыхании нет вреда. И чтобы в этом убедиться, в конце своего поста рекомендует изучать, в частности, НЕЙРОФИЗИОЛОГИЮ!! При этом у меня такое чувство, что понимание механизмов психики у него неверное, хотя он использует много умных слов, которые могут запутать. http://denis-burkhaev.livejournal.com/82533.html

Вот некоторые цитаты:

''Чем полезна именно холотропная интеграция, это тем, что она позволяет обработать проблему раз и навсегда и она уже никогда не будет всплывать. А люди, которые думают, что холотропка вредит – бакланы, которым нужно «ссылку на Минздрав».''

''Но что такое мысль? Вот есть клубок, группа нейронов, по которым блуждает сигнал, электрический импульс. За счет иррадиации (передачи) этого сигнала в различные зоны мозга он через какое-то время доходит до моторной коры (мозговой ткани, которая управляет мышцами в организме тела человека) и когда она проецируется на моторную кору, т.е. сигнал постоянно пульсировал, вызывал какое-то возбуждение – а это самоподдерживающий процесс. У человека возникает возбуждение в моторной коре. А когда возбуждение в моторной коре возникло, сигнал из моторной коры постоянно возбуждает определенную группу мышц в теле (скажем мышцы пресса), причем не поверхностные мышцы, а глубинные, и из-за этого возникает зажим, телесный зажим на уровне солнечного сплетения. И что самое смешное, этот сигнал в моторной коре глубоко подавлен, выдавлен из области сознательного в область бессознательного. Моторная кора- это целиком и полностью область бессознательного.''

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14302 показать отдельно Июнь 09, 2009, 04:26:16 PM
ответ -только после авторизации
Для справки:

http://www.eurolab.ua/encyclopedia/Neurology.patient/7607/

Кислородное голодание может возникнуть как при недостаточном содержании кислорода в окружающей атмосфере, так и при некоторых патологических состояниях.

Этиология

Гипоксия головного мозга наблюдается при нарушениях мозгового кровообращения, шоковых состояниях, острой сердечно-сосудистой недостаточности, поперечной блокаде сердца, отравлении окисью углерода и при асфиксии различного происхождения. Гипоксия головного мозга может возникать как осложнение при операциях на сердце и магистральных сосудах, а также в раннем послеоперационном периоде.

Патоморфология

Микроскопически может наблюдаться отек головного мозга. Ранним признаком гипоксии является нарушение микроциркуляторного русла - стазы, плазматическое пропитывание и некробиотические изменения сосудистых стенок с нарушением их проницаемости, выходом плазмы в перикапиллярное пространство. При тяжелой форме острой гипоксии рано выявляются различной степени поражения нейронов вплоть до необратимых. В клетках головного мозга обнаруживают вакуолизацию, хроматолиз, гиперхроматоз, кристаллические включения, пикноз, острое набухание, ишемическое и гомогенизирующее состояние нейронов, клетки-тени. Отмечаются грубые нарушения ультраструктуры ядра, его мембраны, деструкция митохондрий, повышенная осмиофилия части нервных клеток.

Выраженность изменений клеток зависит от тяжести гипоксии. В случаях тяжелой гипоксии может происходить углубление патологии клетки после устранения причины, вызвавшей гипоксию; в клетках, не имеющих признаков серьезных повреждений в течение нескольких часов, спустя 1-3 сут. и позже можно обнаружить структурные изменения различной тяжести. В дальнейшем такие клетки подвергаются распаду и фагоцитозу, что приводит к образованию очагов размягчения; однако возможно и постепенное восстановление нормальной структуры клеток.

При хронической гипоксии морфологические изменения нервных клеток обычно менее выражены; глиальные клетки мозга при хронической гипоксии активизируются и усиленно пролиферируют.

Клиническая картина

При возникновении острой кислородной недостаточности часто развивается возбуждение нервной системы, сменяющееся торможением и нарастающим угнетением ее функций. Возбуждение сопровождается двигательным беспокойством, эйфорией, учащением сердцебиения и дыхания, бледностью кожных покровов, появлением холодного пота на лице и конечностях. Вслед за более или менее длительным периодом возбуждения развиваются явления угнетения с возникновением потемнения в глазах (после предшествовавшего «мелькания» перед глазами), головокружения, сонливости, общей заторможенности, оглушенности, с постепенным развитием помрачения, а затем и потери сознания. Беспорядочная двигательная активность может сочетаться с судорожными сокращениями мышц, общими тоническими и клоническими судорогами. Этот период обычно бывает кратковременным. Выпадают сначала кожные рефлексы (брюшные, подошвенные, кремастерные), затем глубокие угасают сначала на верхних, а затем на нижних конечностях. Далее выпадают зрачковые и корнеальные рефлексы.

Двигательные расстройства характеризуются развитием паралича; сначала спастического с повышением тонуса мышц, рефлексов, появлением патологических знаков, защитных рефлексов и синкинезий. При быстром развитии глубокого кислородного голодания уже через несколько секунд происходит потеря сознания, а спустя 1-2 мин - кома. Вследствие гипоксии мозга могут развиваться следующие неврологические синдромы:

* Коматозные состояния (в зависимости от распространенности угнетения мозга и уровня регуляции сохранившихся функций):
o состояние декортикации (подкорковая кома);
o переднестволовая (диэнцефально-мезэнцефальная), или «гиперактивная», кома;
o заднестволовая, или «вялая», кома;
o терминальная (запредельная) кома.
* Состояния частичного нарушения сознания:
o сопор;
o оглушение;
o сомноленция.
* Синдромы диффузного органического поражения:
o тяжелая постгипоксическая энцефалопатия (с мнестическими, зрительными, мозжечковыми, стриарными расстройствами);
o легкая постгипоксическая энцефалопатия.
* Астенические состояния (постгипоксическая астения с явлениями гипо- и гиперстении).

Перечисленные синдромы могут быть фазами проявления последствий гипоксии мозга.

В основе наиболее тяжелой степени коматозного состояния (запредельная кома) лежит угнетение функций центральной нервной системы, клинически проявляющееся арефлексией, гипотонией мышц, отсутствием электрической активности мозга («молчание»), расстройствами дыхания. Сохраняется деятельность сердца, автоматическая деятельность других органов за счет периферической вегетативной регуляции.

При восстановлении функций каудальных отделов ствола возобновляется самостоятельное дыхание (иногда отмечаются нарушения его ритма), вызываются корнеальные рефлексы - это «вялая», или заднестволовая, кома. Дальнейшее восстановление функций передних отделов ствола может проявляться мезэнцефальными и диэнцефальными симптомами в форме тонических судорог, вздрагиваний, выраженных вегетативных симптомов - гипертермии, мигрирующей гиперемии, гипергидроза, резких колебаний артериального давления. Такая кома определяется как «гиперактивная», или переднестволовая.

С частичным восстановлением функций подкорковых узлов связаны особенности подкорковой комы, или состояния декортикации. Клиническая картина ее характеризуется выраженными симптомами орального автоматизма (иногда сосательными и жевательными движениями), усилением деятельности подкорковых рефлекторных уровней - стволовых, спинальных, периферических, вегетативных. Глубокие рефлексы повышены, кожные - угнетены, вызываются стопные и кистевые патологические рефлексы. Явления раздражения проявляются хореиформными и атетоидными гиперкинезами, миоклоническими подергиваниями в отдельных мышечных группах. На ЭЭГ определяются диффузные медленные волны.

По мере восстановления сознания у больных возникает состояние оглушения. Более глубокое оглушение определяется как сопор, легкие степени оглушения постепенно сменяются сомноленцией, что соответствует восстановлению функций коры головного мозга. При этом симптомы восстановления сочетаются с симптомами выпадения и раздражения. Особенности клиники в большей степени определяются состоянием лимбико-ретикулярного комплекса.

Лечение

В терапии и профилактике гипоксии особое значение имеет поддержание деятельности сердечно-сосудистой системы, дыхания, водно-солевого баланса и кислотно-щелочного состояния. В лечении последствий циркуляторной гипоксии определенное значение имеют нейролептики, общая и церебральная гипотермия, экстракорпоральное кровообращение, гипербарическая оксигенация. Целесообразно применение сосудорасширяющих средств, для предупреждения нарушений микроциркуляции - введение антикоагулянтов, реополиглюкина. При отеке мозга, часто являющемся следствием гипоксии, применяются противоотечные средства. Однако следует учитывать, что отек мозга возникает иногда спустя многие часы после развития нарушений кровообращения и поэтому может совпасть во времени с феноменом «отдачи» (повышение осмотического давления вследствие ранее примененных дегидратирующих средств). Применяют антигипоксанты, ноотропные и ангиопротекторные препараты.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14305 показать отдельно Июнь 09, 2009, 05:28:11 PM
ответ -только после авторизации

"Западные ученые провели кучу исследований по этому поводу и доказали, что холотропка абсолютно безвредна. "

просто вранье. Гипоксия, доведенная до уровня возникновения галлюцинаций дает и органические поражения и порождает чисто психические неадекватности, о чем достаточно подробно написано в Психоделия. Алкоголь - то же самое в случае возникновения искажений восприятия.

" делали томограммы мозга человека, который занимается судашанкой, и было объективно доказано, что мозг входит в совершенно новый режим, который, опять-таки, по томограммам соответствует тому режиму, когда мозг дает команды на излечение, самотерапии, определенные режимы, которые помогают организму оздоравливаться, "

это - тоже вранье. На томограммах ни фига такое обнаружить не возможно, да и вообще нет такого режима у мозга.

 

" в теле человека есть определенные мышечные зажимы, которые возникают из-за того, что человек получил какую-то психологическую травму... А когда возбуждение в моторной коре возникло, сигнал из моторной коры постоянно возбуждает определенную группу мышц в теле (скажем мышцы пресса), причем не поверхностные мышцы, а глубинные, и из-за этого возникает зажим "

тоже вранье. Все реверберации, кроме обусловленных доминантой (если она есть) гасятся во время сна.

" Когда человек попадает в похожие ситуации, т.е. поступает сигнал от зрительных бугров дальше в мозг, от слуховых рецепторов, то в первую очередь в мозгу активизируются скрытые цепочки, т.е. те клубки нейронов, которые уже возбуждены. "

такая же фигня. Кекс всерьез думает, что долговременная память - это постоянное возбуждение даже после " 20, 25, 30 лет назад ". Мозг бы превратился в сплошное возбуждение :)

" проблема в том, что организм человека это система с замкнутой положительной обратной связью, т.е. из головы мусор убирается, а в теле мусор остается – память тела. "

вообще чушь абсурдная. как и " холотропка она как раз таки позволяет за счет энергонасыщения коры головного мозга, моторной коры всего общего тела, она позволяет вскрыть, позволяет активизировать скрытые реверберативные цепочки, направить на них свое внимание и исчерпать энергетический заряд в них. "

 

" Кислородного голодания мозга не наступает. При гипервентиляции не наступает кислородного голодания мозга, потому что сосуды сужаются, но они не пережимаются." - ваще перл :)

Кекс просто гонит потому, что ему пофиг как лишь бы отстоять то, что он любит. Его характерная поверхностность мышления выдает то, что он сам занимается холотропкой или даже жрет грибы.

" если хотите по-настоящему разобраться, то я не рекомендую спрашивать у яндекса "

нужно спрашивать у фанатов психоделии :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Кекс именно сам и занимался холотропкой:

"Я со своей стороны убедился, сколько я практиковал холотропку, сколько других людей, ну ни кто не умер. Наоборот, все кто практикуют, только пользу приносил. Только положительные отзывы. Десятки людей, с которыми я общался, которые практиковали холомную интеграцию, ни у одного не встретил негативные отзывы. Откуда они берут негативный отзывы, специально что ли рожают?"

Помню, до этого на клиентах он практиковал только НЛП. Новый Код НЛП, DHE...

А сейчас заходишь на главную страницу ЖЖ и если находишь список его статей - диву даешься. http://denis-burkhaev.livejournal.com/2009/04/11/

Лично для меня это один из самых ярких примеров людей из статьи Блаженные...

Метка админа:

 
shed.xiii
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 2
!!! список всех сообщений
clons
Кхм. Куда делся черный кот и его переход.ру? Кто знает? Можно пнуть меня в почту: shed.xiii на гугл мейл.
Похоже эти два ресурса (скорчер и переход) некоторое время шли в тандеме, так что по идее автор этого ресурса должен более-менее знать.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16616 показать отдельно Февраль 28, 2010, 03:49:49 PM
ответ -только после авторизации

Ч.кот появлялся здесь еще под личиной ghost, уже совсем другой человек, погрязший в психоделиках, весь такой типа вальяжный и занятый околотрансперсональной коммерцией. Появился, судя по всему, потому, что его нарко-боссы посетовали на непорядок с освещением трансперсональной психоделии на этом сайте. Он попытался поспорить, все с той же абсурдностью, что у него нисколько не изменилось. Как всегда, у него нифига не вышло пропиарить Идею и он скатился до того, что совершил гадость и был таков.

Свой бывший сайт Переход он так и не реанимировал после просрочки оплаты, как заднюю и не нужную больше часть свой жизни (мои вольные интерпретации его слов).



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
shed.xiii
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 2
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16618 показать отдельно Март 01, 2010, 02:03:00 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо.

Было бы интересно с ним пообщаться, но, похоже, он уж давно не появлялся и под этим ником.
Есть ли у вас какой-то его более реальный адрес или координаты?
Можно в почту или личку, наверное.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16619 показать отдельно Март 01, 2010, 06:42:28 PM
ответ -только после авторизации

я с ним очень давно не общался, так что актуальных контактов не знаю, возможно, в его ghost профиле еще действующее мыло.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...