Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Поиск смысла жизни»

Сообщений: 58 Просмотров: 33278 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2887 показать отдельно Октябрь 25, 2004, 08:13:27 PM
ответ -только после авторизации
Log_OS, я бы подумал, что вы с Лампочкой спелись, или даже ты сам зарегистрировался Лампочкой, так рьяно и заинтересованно ты ему подпеваешь! Но процент такой вероятности, хотя и не мал, все же недостаточен даже не потому, что у одного провайдер в Киеве, у другого - в Москве (это как раз легко обделать). Лампочка сегодня заходил на форум три раза и, видимо, только руками разводил, ты - четыре но не сказал ничего толком по-существу, кроме нового прикола мне! Говорить с таким апломбом о своих интригующих суперспособностях, а потом, оказывается (в твоем "переводе"), что это какие-то личные глюки! Несколько разочаровывает. Может быть, Лампочка, все-таки, не согласится с твоим переводом? Иначе просто и говорить-то не о чем!
"я то думал что ты хоть немного «просветишься», но ты видел только сплошной бред и враньё. Поразительная устойчивость, вызывающая вполне определенный образ."
А я-то, в свою очередь, думал, что ты хоть немного просветишься, когда так тщательно пытался тебе разжевать, в чем заключаются лажи твоих книг но все пофиг: просто поразительная устойчивость! ты забываешь все доводы и продолжаешь говорить свое вопреки им!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Лампочка Ильи...
Newbie


Сообщений: 4

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 2888 показать отдельно Октябрь 25, 2004, 09:37:16 PM
ответ -только после авторизации
Любые эксперименты, связанные с человеком духовным, могут проводить только духовно развитые люди. Человеком духовным потому, что все его вибрации души, а также ментальные излучения могут регистрироваться без искажений. Для того, чтобы увидеть без искажений другого субъекта, недостаточно его желания принять участие в эксперименте. В первую очередь он должен быть чистым не только душой, но и интеллектом. Здесь не идет речь о наличии души. Это очевидно. NAN не может входить в число экспериментаторов по любому из этих критериев, а именно:
1. Отсутствие души - особая программа его развития, не предусматривающая ее наличие, т.к. в информационных устройствах душа не применяется. Способность к литературному письму, а также к поэзии являет лишь наличие специальных инструментов поддержки субъекта для сокрытия в физичес5ом мире его реальной духовной пустоты. Очевидно также, что он не одинок в физическом мире. Подобных бездуховных интеллектуалов мы часто встречаем. Информационные технологии в духовном мире предполагают выращивание этих инструментов до тех пор, пока он развивается. Как только его развитие приостанавливается, а еще хуже - он становится разрушителем, в данном случае того же духовного мира, то последующий его физический путь оценивается в духовном мире, как бандитизм.
2. Отсутствие чистоты его сознания очевидно. Агрессия и ненависть - инструменты не развитого человека. Можно ли сказать, что это неудавшийся экземпляр? Судить не нам.
Много говорить о пси-портрете NAN - значит уделить ему внимание более, чем требуется. Но его портрет важно рассмотреть с позиции симптомов бездуховности. Они связаны с его постоянным стремлением почувствовать то, что чувствуют обыкновенные люди во внутренних переживаниях. Но в отличие от них бездуховный человек внутренне переживает только снижение своего авторитета, остальное может только осмысливать. Такая диспозиция с обычными людьми вызывает у него внутренний дискомфорт, следствием которого может быть депрессия или агрессивность. Второе чаще встречается, т.к. внутренняя уверенность в своем превосходстве не порождает депрессии в среде, особенно в той, где под него подстраиваются (вспомним энерговампиризм). Последующее следствие еще опаснее. Оно вызывается повышенным агрессивным излучением - вибрациями. Их легко прочувствует не только высокочувствительный человек, когда прочитает его посты с выпадами агрессии и ненависти. Так вот, потенциал агрессии порождает резкое усиление стресса за счет положительной обратной связи при энергопробое в сознании. А энергетическое КЗ развивает раковую опухоль. В последствии агрессивность неизбежна при наличии слабого состояния дискомфорта. Она взрывоопасна и для окружающих, соприкасающихся с ним. От того собеседник заходит в ТУПИК, а при слабой энергии воли начинает подстраиваться под бездуховного бандита.
Контакт с такими людьми грозит разрушением внутреннего мировоззрения. Тем более, что в вопросах повышения своей чувствительности, в том числе и в телепатических опытах работа в отрицательной агрессивной среде сводит на нет положительные результаты.
Методологически неверно участвовать в этих экспериментах подобным субъектам. Только духовно развитые люди должны работать в этой исследовательской области. Однако для них является очевидным то, что не могут принять слабые и отсталые, которым следует развиваться. Они не организуют и показательных выступлений. Пусть каждый грызет свой ломоть…
Думаю, что никого не обидел. NANа обидеть нельзя. Остальным. в том числе и будущим сотрудникам может быть не привычно видеть такую мировоззренческую разность потенциалов, один полюс которого теперь заземлен и равен нулю. В этом состоянии может наблюдаться не более, чем "мяуканье". Понятно также, что духовная слабость закрепощает, а скорлупа бездуховности распадается только в Огне…

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2889 показать отдельно Октябрь 26, 2004, 12:07:06 AM
ответ -только после авторизации
Log_OS, я бы подумал, что вы с Лампочкой спелись, или даже ты сам зарегистрировался Лампочкой, так рьяно и заинтересованно ты ему подпеваешь!


С кем я уже только не спевался на этом форуме. Вспомни времена Коновалова. Он был только первым. И все эти заговоры разоблачает бдительный НАН. Это у меня странности или у тебя мания? :

Говорить с таким апломбом о своих интригующих суперспособностях, а потом, оказывается (в твоем "переводе"), что это какие-то личные глюки! Несколько разочаровывает.


Очень не люблю разочаровывать людей, потому что чувствую себя «убийцей». А впечатлять своим «апломбом» я не тебя собирался, а Лампочку. Так я пытаюсь с каждым говорить на его языке. И всё как раз для того чтобы показать что в этих «суперспособностях» нет никакого «супер». Вот так всё просто, а в результате получаем шпионские страсти.

А я-то, в свою очередь, думал, что ты хоть немного просветишься, когда так тщательно пытался тебе разжевать, в чем заключаются лажи твоих книг но все пофиг: просто поразительная устойчивость! ты забываешь все доводы и продолжаешь говорить свое вопреки им!


Опять я тебя разочаровал. :'( Это я не сейчас думал что ты просветишься, а во времена «мистических» баталий. Всё это была шуточная иллюстрация из моего опыта на тему о «пси-портретах». А сейчас, можешь быть уверен – доводы я помню, и я уже не тот что раньше.

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2890 показать отдельно Октябрь 26, 2004, 12:08:53 AM
ответ -только после авторизации
Николай (это имя нашего Нана - для непосвященных), вся наша дискуссия стремительно теряет смысл по одной простой причине: ты отрицаешь научную ценность субъективных переживаний человека вслед за другими приверженцами традиционной научной парадигмы. Точнее, ты готов принять только те из них, которые укладываются в прокрустово ложе допотопной методологии. Вся же новая методология строится на исключениях из правил: когда исключений становится слишком много имеет смысл призадуматься о границах применимости традиционных правил и выработать новые правила, в которых исключения перестают быть исключениями.

Например, ни один ученый, вооруженный традиционной методологией, никогда не поверит в существование чакр. А я их просто чувствую. Мало того, я с ними активно работаю и достиг определенных успехов в искусстве управления энергией. Все это ведет не к "улету в иллюзорные миры", как утверждаешь ты, а к железному здоровью и ясному видению окружающего мира. Просто на поток информации от органов чувств не накладываются твои собственные проекции (говоря на психологическом языке). Плюс к этому появляется несколько дополнительных потоков информации (четко отделенных от "физической" информации органов чувств), которые дают возможность тонко чувствовать других людей, чувствовать единство всего живого, "божественную игру" и совершать ряд действий совершенно абсурдных для "непосвященных", тем не менее, приносящих реальную пользу как другим людям, так и себе лично (в бизнесе и т.д.).

Например, на закончившихся только что семинарах по холотропному дыханию, в коих я постоянно участвую, был эпизод натурального экзорцизма. Со стороны это выглядело так: женщина бьется на полу в конвульсиях, а пять человек совершают над ней какие-то странные действия, от которых женщина периодически громко кричит. Подобный эпизод, кстати, описывается и в книге "Психология будущего" Грофа. Удивительно здесь то, что пять человек совершают свои действия не разговаривая (они поют мантру "Ом"), при этом они работают будто единый хорошо отлаженный механизм: никакой суеты, никаких лишних движений, полная согласованность действий. Так могут действовать только актеры, отлично отрепетировавшие роли. Однако ситуация возникла совершенно спонтанно, и никто заранее не договаривался, и ничего не репетировалось. Пять человек из группы (всего - 25 человек) мгновенно сориентировались (женщина закричала, "ой, больше не могу" и начала биться в конвульсиях) и начали совершенно согласованно действовать. И через час женщину отпустило, она пришла в себя и посмотрела на нас ясным, осмысленным взглядом (до этого у нее в глазах была "стена"). При этом все мы почувствовали, что "нечистый дух", мучавший ее много лет, изгнан из нее. Разумеется, дух может вернуться, если она дальше будет вести ту же самую жизнь, что вела ранее. Но теперь у нее есть шанс и реальная помощь (а не профанация помощи, коей занимаются психиатры и материалистически ориентированные психотерапевты)...

Могу рассказать о своих чувствах (я был в числе пяти "экзорцистов"). Когда все началось, я почувствовал сильнейший поток энергии (использую это слово за неимением лучших), который проходил через мое темечко, спускался до низа живота и двумя потоками уходил в руки. У меня было ощущение, что из рук бьют два мощных золотистых луча, подобных лазерным лучам из научно-фантастических романов. И я почувствовал еще четыре пары таких же лучей, которые направились на что-то темное (как дыра в земле, затянутая клубящимся туманом). Я взял женщину за горло, двое наложили руки на ее грудь, еще один человек держал ее голову, а еще один - держал ее руки. Наши потоки наполнили женщину этой мощной золотистой энергией от которой заработали и ее чакры (в первую очередь - сердечная, горловая, "третий глаз" и темечко), и темный паразит на ее сердечной чакре начал биться в конвульсиях. Сначала он не сдавался, причиняя женщине боль, но в конце-концов, он не выдержал и с последним ее криком улетел в тартарары При этом я полностью чувствовал всех своих партнеров, а наши голоса ("Ом") звучали мощным унисоном, который усиливал поток энергии, вливавшийся в наши темечки. Мне не нужно было ничего объяснять: я просто все чувствовал...

Ты можешь, конечно, сказать, что я лжец или сумасшедший Я это уже неоднократно слышал. Но та самая реальность, за которую ты вроде бы так ратуешь, от твоего мнения другой не станет...

Кстати, часы, проведенные на этом семинаре засчитываются в качестве учебных в программе сертификации международной психотерапевтической лиги. Честные психологи давно уже признали существование подобных феноменов и учатся с ними работать наряду с традиционными техниками психотерапии.

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2892 показать отдельно Октябрь 26, 2004, 01:57:39 AM
ответ -только после авторизации
Лампочка, ты придаешь слишком большое значение своим ощущениям и многое слишком абсолютизируешь. Ты говоришь о «информационном устройстве», «бездуховности»… Это только первое впечатление. Да и откуда такая определенность что есть «добро» и «зло», если ты говоришь о «бандитизме»? А на счет «депрессий» и «неконтолируемой агрессии» – я уверен у НАНа иммунитет. В этом смысле он как раз очень хорошо научился контролировать свою душу, настолько что ее и незаметно для таких как я и ты. Мы же когда проявляем свою душу, только лажаемся и я начал это замечать. Так что НАНу может позавидовать любой «мистик», стремящийся к достижению «бесстрастия».

Контакт с такими людьми грозит разрушением внутреннего мировоззрения. Тем более, что в вопросах повышения своей чувствительности, в том числе и в телепатических опытах работа в отрицательной агрессивной среде сводит на нет положительные результаты.


Ошибаешься и в том и в другом. Если общаться только со «своими» то ТУПИКА можно достичь гораздо быстрее, чем с «чужими». Причина проста, когда человек находится в таком окружении, где он уже исчерпывает весь его потенциал, он просто останавливается и почивает на лаврах, в то же время ощущая жажду по чему-то новому. Вот тут и может появиться то депрессивное состояние и агрессия, которые ты так хочешь приписать НАНу. Для того чтобы человек развивался, он обязательно должен иметь «пинающий механизм», и такой механизм есть – любопытство и неудовлетворенность жизнью.

Общаясь с «чужими», человек учится работать с теми «энергиями», которые находились в спящем состоянии среди «своих» и которых он не замечал ранее. Это естественно приводит к разрушению внутреннего мировоззрения, но оно заменяется более широким с учетом нового опыта и знания новых «энергий». Вот это и есть положительные результаты и развитие. Так что я считаю, мне очень повезло, что меня занесло на этот форум. А если ты так боишься всего негативного, то что ты делаешь на этой грешной Земле, вместо того чтобы носится по прекрасным мирам?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2893 показать отдельно Октябрь 26, 2004, 11:39:46 AM
ответ -только после авторизации
Как жаль! Лампочка нашел было, что сказать, но после реплики Log_OS в скромно затер свое сообщение. Конечно же, у него были отмазки от конкретной проверки, просто потому, что Лампочка четко сознает, что не способен на это, иначе бы он наверняка продемонстрировал свои возможности. Так или иначе, эксперимент состоялся (тест, как говорит сам Лампочка). Он молчаливо признался в своем бессилии, да и его уже выложенные откровения оказались неверными ни о Log_OSе ни обо мне. Вот три вполне достаточные свидетельства его несостоятельности. Но я не против любого корректного эксперимента.
Лампочка! Если Бог дал тебе земную жизнь, то не для того, чтобы ты рвался за ее границы, которые, наверное, не зря довольно жестко определены. Вот после смерти, ТАМ и будешь парить и сиять всезнанием, а здесь -место и время развивать не потусторонние способности, а духовные качества, присущие человеку. Не так ли? Или ты проницательнее Бога в смысле своего предназначения?

Log_OS это я не про тебя говорил об апломбе, а о Лампочке, а ты опять перетянул одеяло на себя и после этого еще меня обзываешь мнительным? Да и про то, что "немного просветишься" говорил в прикол твоей соответствующей фразе, чтобы показать ее обоюдострость, а не как глупый упрек

Кот, мистические "исключения из правил" были всегда, их даже было больше на заре цивилизации, а не сейчас, так что не стоит говорить о том, что их становится все больше и они приобретают новое качество, требующее переосмысливания научных представлений. Те научные представления, которые основывались на аксиоматике, так и останутся неизменными, а чтобы развивать новые -нужна и новая аксиоматика, а вот тут и есть главная трудность мистиков: этот опыт не формализуется в некую общую систему, но может быть той основой, на которой можно развивать воспроизводимые следствия, а, значит, о науке в области мистики нет оснований вести речь.
Об личном опыте в этих областях. Я многое пытался попробовать. Но я не собираюсь испытывать не себе ЛСД, не отдамся зомбированию саентологам, не стану кормить обманщика Бронникова, Центр Божественного Развития и т.п. Если бы у меня была психологически безвыходная ситуация, я бы воспользовался холотропным дыханием, как эффективным методом переформатирования психики. Но у меня нет такой ситуации, а пользоваться сильнодействующими средствами просто так не стоит потому, что нет такого средства без побочных эффектов. О побочных эффектах холотропного дыхания я уже подробно писал и это не только мое личное мнение, а результаты работ по последствиям гипоксических состояний. Как бы ты ни говорил, что тебе это на пользу, я вижу определенные признаки, о которых я тоже говорил, на твоем же примере, что это не так.
Я вполне верю, что ты испытывал именно то, о чем рассказал о сеансе дыхания. Но только у меня иная интерпретация этого


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2895 показать отдельно Октябрь 26, 2004, 01:10:48 PM
ответ -только после авторизации
>Те научные представления, которые основывались на аксиоматике, так и останутся
>неизменными,

Разумеется Никто не оспаривает законы Ньютона, и никто не оспаривает учение о потребностях если уж говорить о психологии. Новое всегда включает в себя старое и новое непротиворечиво по отношению к старому. Но вот старое противоречит и сопротивляется новому - так было всегда. Поэтому бессмысленно разговаривать о мистических феноменах в рамках старой научной парадигмы и ставить эксперименты в рамках старой методологии. Данные всегда будут крайне противоречивыми и нестабильными, то есть, неудовлетворительными для традиционной методологии. Но в рамках новой парадигмы они выстраиваются в красивую систему, которая позволяет получать предсказуемые результаты, что мы и наблюдаем в случае холотропного дыхания или иных современных телесно-ориентированных техник психотерапии. Но при этом все старое отлично работает в случаях, не выходящих за рамки обыденного сознания. Новая парадигма нужна для "необычных состояний сознания".

>а вот тут и есть главная трудность мистиков: этот опыт не формализуется в некую общую
>систему

Вполне формализуется, если мы применяем подходы, разработанные Кеном Уилбером и другими современными философами. Традиционная наука, за исключением квантовой физики, пользуется Аристотелевыми категориями "истинно/ложно". Но в квантовой физике впервые в истории науки был узаконен иной подход "и это истинно, и то...". Элементарные частицы в одних экспериментах ведут себя как волны, а в других экспериментах - как частицы. Сначала это ставило всех без исключения физиков в тупик, ведь с точки зрения традиционной методологии и логики так быть не может. Но потом просто ввели новую аксиому: элементарная частица обладает свойствами как частицы, так и волны. Тот же самый подход и в философии Уилбера, и в "радужной медицине" Минделла, и в психологии Грофа: верно и то, и другое и третье - они взаимодополняют друг друга. То есть нет противоречий между мистическими системами - они показывают разные грани психологической реальности. Этот тезис блестяще продемонстрировал Стэн Гроф в своих экспериментах. Например, ортодокс-католик в измененных состояниях сознания легко может пережить опыт прошлых жизней. Но это не означает, что католики заблуждаются. Им просто открыта одна из сторон реальности. А буддистам - другая сторона. Так что твоя таблица мистических систем лично для меня абсолютно непротиворечива

>Но я не собираюсь испытывать не себе ЛСД, не отдамся зомбированию саентологам, не
>стану кормить обманщика Бронникова, Центр Божественного Развития и т.п

Ну, тогда о какой науке мы вообще можем говорить? Лет шестьсот назад твое заявление звучало бы так: да ни за какие коврижки я не поплыву в Атлантический океан - наука утверждает, что земля плоская, и в конце этого океана обрыв в бездну. Плыть туда - это форменное самоубийство. Но нашелся Христофор Колумб, который воспринял самые передовые на тот момент научные данные, просчитал высокую вероятность благополучного исхода и сделал величайшее в западной истории географическое открытие. Та же самая ситуация сейчас и с измененными состояниями сознания. Это пока "терра инкогнито" для подавляющего большинства ученых, загипнотизированных традиционной парадигмой. Но вот, блин, парадокс: все творчество проходит как раз в тех самых "измененных состояниях". Не случайно есть масса научных работ в области психиатрии, четко доказавших прямую связь между творчеством и психотическими состояниями. Начал это еще Цезарь Ломброзо в конце XIX века, опубликовав нашумевшую книгу "Гениальность и помешательство". А для современных психиатров - это давно доказанный, не подвергаемый сомнениям, факт. Новая же парадигма говорит: ребята, очнитесь, если измененные состояния сознания - это база для творчества, то они не могут быть патологией. Их надо тщательно изучать и учиться в них находиться без ущерба для здоровья и общественной жизни. Так вот мой опыт как раз и подтверждает справедливость этого подхода. Я научился в конце-концов находиться в измененных состояниях без ущерба для здоровья, работы и семейной жизни. Ну а с творческими результатами может познакомиться любой человек на "Переходе". И это только начало - я готовлю новый очень серьезный проект, с которым скоро всех познакомлю.

>О побочных эффектах холотропного дыхания я уже подробно писал и это не только мое
>личное мнение, а результаты работ по последствиям гипоксических состояний.

Этим работам противоречит тот факт, что в Тибете - центре мистицизма - люди живут на высотах до 5000 м в условиях хронической гипоксии, и не только не умирают, но и доживают до глубокой старости (есть данные о том, что некоторые монахи живут и по 150-200 лет). А по работам Далай-ламы и прочих тибетцев не скажешь, что у него низкий коэффициент интеллекта. Кроме того, современные исследования в области нейрогенеза говорят о том, что нервные клетки обновляются с очень высокой скоростью, то есть мозг и нервная система приспосабливаются к окружающей среде также, как и все остальные ткани тела. Таким образом, организм приспосабливается к измененным состояниям сознания без ущерба для здоровья. А те преимущества, которые они дают с лихвой компенсируют неприятный кризисный период "перехода через бездну" (излечение, как известно, всегда начинается с обострения). Кроме того, все, что было до этого полностью сохраняется, кроме негативных эмоций Но лично мне они нафиг не нужны. Я хочу жить полноценной творческой жизнью долго и счастливо, работая на благо человеческого общества, себя и своих близких.

>Я вполне верю, что ты испытывал именно то, о чем рассказал о сеансе дыхания. Но
>только у меня иная интерпретация этого

Да, я в курсе как все это называется на языке психиатрии Я же будущий психиатр и психотерапевт

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2897 показать отдельно Октябрь 26, 2004, 08:22:49 PM
ответ -только после авторизации
Кот, не обманывайся насчет моей осторожности! Я рисковал по-черному множество раз, например, в горах попадая в дичайшие приключения. Я не раз взрывался и валялся в больницах. Но я это делал не потому, что пробовал на себе конкретное вредоносное воздействие, а потому, что шел на риск, который не всегда сходил мне с рук. В Америку я бы поплыл а вот мухоморами травиться не стал бы. Разве что всерьез заинтересовался их действием и начал бы
доскональные, но вовсе не безрассудные исследования.

Работам по гипоксии не противоречит факт существования людей в Тибете об этом авторы прекрасно осведомлены, не так ли? А вот ты так и не хочешь понять, что постоянное пребывание в разреженном воздухе, особенно с детства, приспосабливает организм к этому и гипоксических явлений не наблюдается. Через неделю на высокогорье у тебя вырабатывается акклиматизация, которая действует примерно месяц. Но пока она вырабатывается, у тебя - все признаки гипоксии. Так же как постоянное бросание курения неизмеримо вреднее самого курения, так же и периодическая гипоксия каждый раз наносит свои повреждения. Если ты в ходе глубокого дыхания достиг симптомов гипоксии, - значит получил ее побочные эффекты. Но кроме гипоксических эффектов тут еще действеннее информационно-психологическое переформатирование. Короче, холотропное дыхание - сильнодействующее средство с большими побочными эффектами. И тут кому сколько хватит. Если конкретно ты нормально выживаешь и после 300 галюциногенных поганок, то другому хватит и куда меньшего.

"просто ввели новую аксиому: элементарная частица обладает свойствами как частицы, так и волны" Кот, это не аксиома просто квант - это кусок волны, который летит как частица! Примерно так же как ты -человек, но в то же время - животное. Это сбивает с толку обывателей, но тут нет никаких двух сторон, это одна сущность, но названая человеком по-разному. Так же все другие твои "стороны" не существуют сами по себе, а лишь абстракции, придуманные людьми. А моя мистическая таблица демонстрирует, как одной той же сущности придаются взаимоисключающие свойства.
Но мы говорили про аксиомы, на базе которых только и может развиваться наука. Так вот таких опытным путем добытых сведений, инвариантных к субъекту наблюдения, из области мистики пока нет.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2898 показать отдельно Октябрь 26, 2004, 11:55:47 PM
ответ -только после авторизации
Николай, я в другом месте уже написал тебе, что не вижу смысла продолжать дискуссию. Я пас. В этой же теме я могу тебе сказать лишь одно: то, что ты утверждаешь - так же далеко от науки, как дискотека от балета. Не может сложится нормальной научной дискуссии, если один из участников просто игнорирует все экспериментальные данные и все работы, которые выходят за рамки ЕГО понимания научных методов и ЕГО интерпретаций тех или иных данных.

Я не случайно говорю, что ты играешь в хорошо известную психологам трансакционного направления игру (хочу заметить, что это направление не имеет никакого отношения к мистике). Игра начинается в тот момент, когда один из участников занимает позицию "я - в порядке, ты - не в порядке" и начинает "спасение" оппонента от заблуждений. Что ты и демонстрируешь нам в полном объеме. Ты уверен в своей правоте, не сомневаешься в верности своих интерпретаций и убежден, что все оппоненты заблуждаются и вредят сами себе. Разумные аргументы на тебя не действуют - еще один признак игры. Когда я тебе говорю, что мой личный опыт показывает эффективность методов трансперсональной психологии, ты говоришь, что я дурачок и не понимаю, что происходит. В качестве аргумента ты рекомендуешь мне познакомиться с обширной подборкой научной литературы. Я это делаю (совершенно искренне - мне просто интересно), ты начинаешь убеждать меня, что я что-то неправильно понял. Налицо все признаки "спасения" меня от самого себя, то есть, игра в которой ты собираешь "купоны" (термин Эрика Берна) - определенные чувства, которые требуются тебе для компенсации определенных внутренних напрягов.

Я не хочу больше играть в эту игру, так как мне интересно только конструктивное научное общение. Я от тебя получил множество интереснейшей информации. За это спасибо. Но для спасения найди кого-нибудь другого, кто будет некритично слушать твои интерпретации и играть в еще одну твою игру под названием "Подумайте, какой ужас!"

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2899 показать отдельно Октябрь 27, 2004, 09:30:09 AM
ответ -только после авторизации
Nan! Может быть это и игра :D- но, не для умниц, типа Кота, -а, что что дальше??? ;D
Про себя - в отдельном постинге

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2900 показать отдельно Октябрь 27, 2004, 08:10:21 PM
ответ -только после авторизации
Кот, ты прав: наша дискуссия абсолютно не научна. Не только потому, что в научной дискуссии выражения типа "то, что ты утверждаешь - так же далеко от науки, как дискотека от балета" или "ты играешь в хорошо известную психологам трансакционного направления игру" бессмысленны. Понимаю, как хочется привесить ярлык, чтобы упростить оппонента, но в первую очередь ты этим обманываешься сам а проблема остается.
Прикинь, на фиг мне тебя "спасать"? Мы высказываем свои представления и пытаемся сопоставить их. Но ты и в самом деле неправильно понял предложенные материалы сборника, судя по тому, что утверждаешь в Обсуждении статьи О смысле жизни: "в формировании негативных эмоций главную роль играют родительские внушения, игнорирование и ложь" а мое законное возражение, что "эмоции есть даже у птиц. Так что там птицам внушали родители?" ты игнорируешь, объявляя дискуссию закрытой. Так же наивны твои представления о подсознаии. Ну, как не поставить "неуд" по нейрофизиологическим механизмам психики? Самое печальное, что ты возомнил, что я веду какую-то нечистоплотную игру с тобой. На деструктивное воздействие гипоксии в органическом и психическом плане, ты просто глаза закрываешь. Явно, холотропное дыхание не делает человека умнее.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2901 показать отдельно Октябрь 28, 2004, 08:08:02 AM
ответ -только после авторизации
Ласточка прислала письмо, в котором говорит, что не писала последнее сообщение этой теме.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2902 показать отдельно Октябрь 28, 2004, 09:07:44 AM
ответ -только после авторизации
И все-таки это была Ласточка Я посмотрел логи, четко ее IP адрес, он постоянен для всех ее сообщений. Под этим адресом она заглянула и сегодня:
66.75.242.153 | 26.10.2004г. 19:30:3 | Форум | Ласточка
66.75.242.153 | 26.10.2004г. 22:04:0 | Форум | Ласточка
66.75.242.153 | 27.10.2004г. 8:59:13 | Форум | Ласточка
66.75.242.153 | 27.10.2004г. 9:23:37 | Форум | Ласточка
66.75.242.153 | 27.10.2004г. 20:55:1 | Форум | Ласточка
66.75.242.153 | 27.10.2004г. 20:55:1 | Форум | Ласточка
66.75.242.153 | 28.10.2004г. 4:23:03 | Форум | Ласточка
Не буду пытаться понять, что бы это значило, просто посоветую авторизоваться на форуме.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2903 показать отдельно Октябрь 28, 2004, 10:01:56 AM
ответ -только после авторизации
Nan! Спасибо! Попробую разобраться :D ???

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2914 показать отдельно Ноябрь 02, 2004, 09:22:50 AM
ответ -только после авторизации
Сам не понял как, но я не заметил гротескного выступления Лампочки на этой странице! Перед ответом Log_OSа его не было, вот в запарке (у меня был глухой цейтнот), и подумал, что он стер свое сообщение Классно! Есть над чем приколоться!
Как же нужно было увлечься, чтобы сначала говорить о полной бездушности, неспособности чувствовать и т.п., потом обвинять в неистовой злобе
"Агрессия и ненависть - инструменты не развитого человека." У-у-ух, какой же я неразвитый! А давай, Лампочка, без дураков, сравним наши духовности (любят же мальчики меряться своими духовностями!). Можешь ли ты что-то предъявить из своих возвышенных творений такого, чего бы уже не было от меня на этом сайте? Ну, не буква в букву, конечно, а вообще, что ты уже успел в жизни сделать значительного в смысле духовного или бездуховного, но все же творчества? Даже если ты что-то и сделал, то интересно, по какому критерию ты будешь различать истинную духовность? В чем отличие? Или лишь в благоговейном закатывании глаз при упоминании Бога и праве говорить туманные и многозначительные глупости?
И еще, Лмпочка, твоя жалкая отмазка не принимается! Я специального описал методику эксперимента так, чтобы в нем мог принять участие любой. Пусть это буде Log_OS, если меня боишься не увидеть Хотя чуть раньше ты проговорился, что видящие просекают не только высокодуховных, и даже наоборот, недуховные даже не подозревают, что их просекают! В общем, ты дешево отмазываешься Так что, проведем эксперимент с Log_OSом или он тоже не из того теста слеплен? Ну, да, он же тоже как и я на этом форуме говорит "ты", а по этому случаю было четко прописано: "В этой среде каждый организм трехмерен, поэтому обращение только на "ты". Среди духовных людей, имеющих много оболочек, обращение только во множественном числе."
Ну, а еще лучше, брось фигней заниматься, так не интересно! Ты продолжаешь вертеться вокруг этого форума (как впрочем и Alexak), что-то ведь хочется сказать или увидеть. Зачем же лишать себя удовольствия? Только говорить нужно с людьми на паритетных началах, а не в манере идиотской интригующей поучительности


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...