Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Работочка »

Сообщений: 14 Просмотров: 5753 | Вся тема для печати
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39516 показать отдельно Август 27, 2013, 12:00:13 PM
ответ -только после авторизации

Третий Год работаю Продажником в Рекламе. Иногда здорово получается, чаще не очень. Хотелось бы намного лучше. Возможность зарабатывать больше есть, но я как-то неграмотно ей пользуюсь. В нашем Деле чем больше Звонков новым Клиентам, тем больше Лавеса. Не считаю, что у меня нет Таланта продавать, получается, конечно, но не всегда. Есть супер крутые Продажники, у которых все хочется купить, вот к этому можно стремиться. Заметила, если у меня херовое Настроение, лучше ваще не звонить, если классное - Реклама продается. ХЗ. Отказалась от всех Входящих, чтобы больше Мотивация была. Мож кто чо подскажет? 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39519 показать отдельно Август 27, 2013, 02:19:40 PM
ответ -только после авторизации

Если давать в поисковик запросы на тему, то многое получишь для осмысления, сопоставления и прикидок, а что для тебя может подойти :) например:

Как стать хорошим продавцом

Как стать харизматичным

Но по любому - нужно наращивать свой личный опыт, пусть и на основе почерпнутых советов и принимать то, что именно у тебя хорошо срабатывает.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39520 показать отдельно Август 27, 2013, 02:41:30 PM
ответ -только после авторизации

>>> В нашем Деле чем больше Звонков новым Клиентам, тем больше Лавеса. 

А это разве не прямые продажи, когда кто-то непонятно как узнаёт твой номер и названивает тебе на телефон? o_O


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39521 показать отдельно Август 27, 2013, 02:49:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 39520:
А это разве не прямые продажи, когда кто-то непонятно как узнаёт твой номер и названивает тебе на телефон? o_O

Ща объясню. У нас есть Стационар. И многие Клиенты звонят на него. Нас, Менеджеров, в Офисе пятеро, Звонки распределяются по очереди, но мне неинтересны такие Продажи, "Клиент на Блюдечке", поэтому я от них отказалась. Нужно самой звонить и заманивать Людей. 


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39522 показать отдельно Август 27, 2013, 03:23:52 PM
ответ -только после авторизации

>>> Нужно самой звонить и заманивать Людей. 

Я бы на твоём месте выбрал себе другую цель, а именно - научиться привлекать клиентов.

У прямых продаж по телефону есть одно существенное ограничение - всё очень сильно зависит от одного единственного человека (тебя) и выше головы здесь в любом случае прыгнуть не получится.

А вот методов привлечения клиентов в целом великое множество. Ты вполне можешь давать рекламу, нанимать людей для раздачи объявлений, использовать сарафанное радио, обратиться к социальной инженерии, делать то, чего не делают твои коллеги, тогда может случиться success story. Коли же ты будешь работать, как все (тупо спамить звонками людей), то и результат будет, как у всех, чудес не бывает - решения должны быть творческими, уникальными.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39523 показать отдельно Август 27, 2013, 03:51:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 39522:
Ты вполне можешь давать рекламу, нанимать людей для раздачи объявлений, использовать сарафанное радио, обратиться к социальной инженерии, делать то, чего не делают твои коллеги, тогда может случиться success story. Коли же ты будешь работать, как все (тупо спамить звонками людей), то и результат будет, как у всех, чудес не бывает - решения должны быть творческими, уникальными.

Руководство не разрешает привлекать Клиентов иными Способами. (( Нам даже "Радмин" поставили. ( иди как там его ... ) Сначала хотелось бы научиться делать это по Телефону. Встречи тоже возможны. ) 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39529 показать отдельно Август 27, 2013, 11:04:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 39516
Мож кто чо подскажет?

Выбери какого-нибудь клиента из тех, кого давно знаешь, но никак "не колется" и попробуй целенаправраленно его сломать в плане, чтобы он подписался на твои условия. Как ты это будешь делать, в принципе неважно, но помни, что расхожая фраза "поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой" тут не годится. Я не говорю, что нужно делать все с точностью наоборот, но запрещенные приемы, какая-то ложь, приукрашивание своих и твоей продукции возможностей и подобное не запрещается. Как только клиент поплывет /а ты это почувствуешь, такие моменты есть всегда и у всех, даже у самых прожженных/, цепляйся за это и начинай мягко давить. Но не одним днем, раза 3-4 должно хватить, первый раз ознакомительный, бла-бла-бла там, потом вываливаешь, как ему будет хорошо, далее ПОЧЕМУ будет хорошо и почему именно с тобой, ну а там по обстоятельствам и в том же духе, причем довольно часто многое решает ЛИЧНАЯ встреча после таких телефонных заманух. Но и не переусердствуй, главное тут - не давать про себя забывать и не нужно думать, что там звонят миллион таких как ты, это их проблемы, они не ты. Но в то же время и не суетиться под ногами.
Только выбери кого послабей для начала, сама там прикинь, тебе лучше знать, кого именно. Нужно наработать навыки в таких делах, а они у тебя хромают, похоже.

И учти, в случае успеха тебе может стать его /ее/ жалко, могут появиться угрызения совести и все такое, но со временем привыкнешь, никуда не денешься, все через это проходят, это бизнес, а не посиделки с подружками за коктейлем, или ты кого-то поимеешь или тебя. Без других вариантов.

* такие вещи больше не буду писать, но один пост пускай будет, мож и сгодится на что со временем. Мало-ли... )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39533 показать отдельно Август 28, 2013, 08:49:58 AM
ответ -только после авторизации
Учите людей обманывать? Не хорошо

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39534 показать отдельно Август 28, 2013, 10:15:05 AM
ответ -только после авторизации
автор: traveler сообщение 39533:
Учите людей обманывать? Не хорошо

Почему сразу обманывать? У нас прекрасная Реклама, но не каждый это понимает ... )) 


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39539 показать отдельно Август 28, 2013, 01:28:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 39534:
Почему сразу обманывать? У нас прекрасная Реклама, но не каждый это понимает ... )) 

....сногсшибательный алогизм......Foot in mouth  Немудрено, что так мыслят не все. 

Представляю себе твой шок, W - E, когда тебе вдруг станет понятен тот факт, что реклама, по своему механизму психологического воздействия на реципиента, практически не отличается от классики религиозных увещеваний...... Это к разговору о "почему сразу обманывать?Wink



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39540 показать отдельно Август 28, 2013, 01:51:34 PM
ответ -только после авторизации

>>> реклама, по своему механизму психологического воздействия на реципиента, практически не отличается от классики религиозных увещеваний

Почему?

Вполне достаточно информировать людей о своей услуге, то есть выделять продукт/услугу из информационного шума для целевой аудитории продукта. Нет необходимости манипулировать людьми, вводить их в заблуждение. Достаточно уже того, что нужная целевая аудитория знает о том, что ты делаешь.

С другой стороны, когда кто то пытается продать пылесос Kirby за 100 тыс. рублей в кредит бабушке пенсионерке, то он манипулятор. В случае телефонных спамеров тоже много вопросов к этичности того, что они делают.


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39551 показать отдельно Август 28, 2013, 08:06:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение № 39540
Почему?

Вполне достаточно информировать людей о своей услуге, то есть выделять продукт/услугу из информационного шума для целевой аудитории продукта. Нет необходимости манипулировать людьми, вводить их в заблуждение.
При современном уровне конкуренции, навряд ли можно обойтись только информацией о продукте. В одном из сериалов о ментах, есть красочная сцена с прадовцом металлических дверей. "Сколько в Питере фирм торгующих дверями? ... Чем они отличаются? ... Вот и приходится крутиться."
Некоторая доля манипулирования, всё таки, необходима. Просто надо помнить, что в случае, если ваши уловки принесут клиенту явный и тем более существенный, убыток, ни какая дальнейшая реклама может не помочь в продвижении продута. Как всегда "просто" самое сложное в воплощении.
Достаточно уже того, что нужная целевая аудитория знает о том, что ты делаешь.
Лучше, когда эта аудитория думает, что ты, не просто делаешь а, делаешь это хорошо. Тогда, успех будет, гораздо, больше, чем позволяет "географическое положение".

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39552 показать отдельно Август 28, 2013, 08:12:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 39534
Почему сразу обманывать?


Я просто на себя примерил. Как бы я впаривал что-либо... По мне так захотел человек товар, пришёл и купил. А так звонить ему, надоедать... как то это все не хорошо. Напоминает ситуацию в арабских странах: идешь, гуляешь, а тебя каждый хочет в свою лавку затащить. )

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39563 показать отдельно Август 29, 2013, 09:57:20 AM
ответ -только после авторизации
автор: traveler сообщение 39552:
Я просто на себя примерил. Как бы я впаривал что-либо... По мне так захотел человек товар, пришёл и купил. А так звонить ему, надоедать... как то это все не хорошо. Напоминает ситуацию в арабских странах: идешь, гуляешь, а тебя каждый хочет в свою лавку затащить. )

Не соглашусь. Foot in mouth Когда пришел и купил Клиент, то это не Продавец, а так, Кассир. Отпустил Товар, не больше. Там где работаю я, Конкуренция приличная. У нас наружная Реклама. Я не продаю Воду, Кресла и прочее, я предлагаю арендовать наши Поверхности. Подобное делают и другие Компании. Краснодар в Области Рекламы очень несовременен, много "тугих", жадных и недоверчивых Клиентов. Foot in mouth Некоторые толком не умеют вести телефонные Переговоры. (( 


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39565 показать отдельно Август 29, 2013, 12:45:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 39540:

>>> реклама, по своему механизму психологического воздействия на реципиента, практически не отличается от классики религиозных увещеваний

Почему?

Вполне достаточно информировать людей о своей услуге, то есть выделять продукт/услугу из информационного шума для целевой аудитории продукта. Нет необходимости манипулировать людьми, вводить их в заблуждение. Достаточно уже того, что нужная целевая аудитория знает о том, что ты делаешь.

.....хм..... а каким тогда термином, если не "манипулирование людьми", можно назвать прямое влияние на их восприятие путём образного привлечения, дифференцирования и фокусировки их внимания ("выделять продукт/услугу из информационного шума") методами "жонглирования" их "предрассудочным отношением" к продукту и его качеству с помощью искусственного искусного (от слова "искушение") ранжирования и выборочной фильтрации субъективно значимых факторов (или "факторов субъективной значимости"), обуславливающих (а часто и просто провоцирующих "из ничего") сценарии формирования (опять же — часто "из ничего") и удовлетворения несуществующей ранее в той мере и форме, которая адресно стимулируется ("нужная целевая аудитория"?) специально заточенным под фокус-группу рекламным обращением, потребности у фокус-группы?.......... А, Айк? ;)

Ну а если это моё грубое обобщение не особо нивелирует твоей внутренне-настойчивой убеждённости в идейной чистоплотности рекламы как концептуального явления — вот что об этом думают другие:

Честная реклама: фантастика или реальность?

В России честная реклама пока не нашла своего места среди заоблачных обещаний и сладких уверений в высоком качестве и долговечности. Ее лишь изредка применяют отчаявшиеся рекламодатели, спрос на товары и услуги которых упал практически до нуля, и больше терять нечего.

Foot in mouth

Статья, однако, предоставляет читателю довольно интересный альтернативный взгляд со стороны "тру"("true")-пиарщиков на корректные методы и средства подачи рекламного материала. Однако, лично у меня к такому взгляду есть ну очень основательные внутренние оговорки. Которые основаны, прежде всего, на простой и доступной истине, гласящей нам о том, что: природа не альтруистична — ибо это противоречит закону роста энропии (мой персональный шуточный смысловой конструкт). Но более всего, такие оговорки произрастают из естественного понимания того, что даже самые "чистые и честные" методы манипулирования (что бы не вкладывалось в это понятие) по определению и вынужденно основаны на не-обходимой целесообразности использования соответствующих, наиболее эффективных (читай — "удобных"), с точки зрения отдачи, механизмов обратной связи, свойственных собственно объекту манипулирования (в частности — его психических механизмов восприятия и отношения). Даже в случае во всех отношениях благороднейшей цели попоить бедных африканских детей, всю жизнь страдающих от жажды в свирепых джунглях, в течение целого календарного месяца.........



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...