Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Необычное использование вещей»

Сообщений: 5 Просмотров: 12560 - показывать мусор | Вся тема для печати
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1945 показать отдельно Январь 01, 2004, 09:22:01 AM
ответ -только после авторизации
Чем цивилизованнее (ву) мэн, тем более зависит от традиций и вещей, которые накрепко привыкает использовать только "по назначению". Лишь серьезные потрясения теперь способны расшевелить выдумку. Например, штык-нож бравые вояки исхитрились использовать для очень большого числа применений.
Воспринимается чуть ли не дурным тоном есть соленые огурцы со сладким чаем, вытирать кошкой пыль в труднодоступных местах, где только она и пролезет, или намертво прикреплять сведжесплюнутой жвачкой картридер к компу. Но почему? Ведь все необычное интересно и, пожалуй, необычное это - то единственное, что спасает от цивилизованной узколобости.
Поэтому захотелось поделиться некоторыми озарениями и, плиз, поделитесь своими!


Необычное использование фена:

Очень быстрое размораживание холодильника
Вы собираетесь наморозить только что изготовленные пельмени (как всегда с ними перепроизводство), а морозильник провисает ледяными сталактитами.
Только не подходите с вашим феном к самодовольному суперкиберфризозавру с саморазогревателем последних технологий. Речь идут о пассивно оттаивающих неторопягах, которые меньше чем за полдня не оправляются.
Достаточно десяти минут форсированного жужжания полуторакиловаттного фена, чтобы лед стек как мороженное с жаркого подбородка африканского аборигена. Но и десять минут - много, и оказалось, что самое сложное - закрепить фен напротив морозильника. Сначала я попробовал просто свесить его на родном электрошнурке, но реактивная струя по типу самолетной турбины элементарно сдувала точную наводку. Неплохим решением оказалась спица, воткнутая одним концом в решетку фена, а другим - в картофелину, лежащую в морозильнике.
Не успела свариться морковь к салату, как последняя испарина сошла с холодильника.

Уход за котом
Не знаю как у вас, но я заметил, что если кошка после купания (да, да, наслышан, передовая наука о животных не рекомендует это делать, но если вы выпускаете свою тварь на уличную свободу и позволяете затем валяться в вашей кровати, то как не простирнуть котяру из гигиенических соображений?) так вот, если кошка после купания расслаблено сидит, закутанная в полотенце и урчит от удовольствия, то коты, видимо, не могут смириться с перенесенным позором и не находят себе места, остервенело освобождаясь из кокона.
Теплые облизывания шкурки струей из фена (в среднем режиме) могут благотворно воздействовать на психику кота, если он не совсем дикий и привык к самым разным квартирным шумам, среди которых нет для него ничего хуже пылесосного.
Если кот нервничает, то вполне возможно приучить его, умело приласкав (вы же знаете привычки своего кота?) и скормив любимое лакомство, ненавязчиво обдувая при этом спинку. Кот, привыкший пофигистски игнорировать фен, может быть моментально высушен при одновременном расчесывании и без необходимости стирать после него полотенце.

Раскалывание особенно крепких грецких орехов
Вы, безусловно, можете попытаться расколоть орех феном или орех расколет фен, уж как получится, но это явно не самая лучшая идея, так же как и забивание феном гвоздей, или попытка устроить им подводный гидромассаж во время купания в ванной.

Оздоровительные мероприятия
В то время как 80% людей склонны к тем или иным психическим проблемам, окружающая экология чем-то вам напоминает помойку, бывает, вас исподтишка пытаются отравить в продуктовом магазине, а муж (жена, близкий человек) постоянно занят непонятными проблемами, массаж с применением фена может стать яркими моментами исцеления души и тела среди мрака бренной жизни.
Предварительно искупайте его (ее), неторопливо, но уверенно, заставив забыть обо всем окружающем мире, создав настроение доверчивой расслабленности и детского ожидания неизбежной радости. Уложите теперь уже полностью ваше тело на свежие простыни лицом вниз. Игриво проведите теплой, ласковой струей воздуха по мокрым еще волосам и начинайте не спеша расчесывать, овевая феном не только волосы, но и захватывая невзначай плечи и спину. Когда пряди станут сухими и шелковисто легкими, не останавливайтесь, а переходите ниже, но теперь слегка поглаживайте кожу на спине, нежно пощипывайте, одновременно обдавая горячим дыханием. Эта увлекательная процедура полностью зависит от вашего воображения и способна увлечь так далеко, как вы того сами пожелаете.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Luke Vader (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1976 показать отдельно Январь 14, 2004, 12:51:15 PM
ответ -только после авторизации
Замечательная штука!

Метка админа:

 
Luke Vader (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1977 показать отдельно Январь 14, 2004, 12:53:31 PM
ответ -только после авторизации
Замечательная штука!

Метка админа:

 
ossorian
Full Poster


Сообщений: 61

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3157 показать отдельно Январь 15, 2005, 07:00:24 PM
ответ -только после авторизации
Так, попробую каламбурить... ???

КАК МОЖНО НЕСТАНДАРТНО ИСПОЛЬОЗОВАТЬ ПОЛНУЮ СБОЧКУ С БЕНЗИНОМ ИЛИ ДРУГИМ ТОПЛИВОМ. 8)

1.Колоть грецкие орехи (уж теперь точно орудие труда не пострадает).

2. Раскатывать красивый хворост, тесто для торта (с полосочками). Чтобы не пропиталось запахом топлива - бочку надо предварительно помыть и высушить на солнце. (Можно подвергнуть термической обработке, очень горячей).

3.Можно из неё сделать фундамент для дома. А если будет землетрясение, цунами, ураган и дом сметёт, снесёт, затопит - её всегда можно откопать и грется её содержимым. (Ваще крейзи)

4. Сад камней в русском стиле.

Всё, меня больше не хватает.
:-X :o

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5453 показать отдельно Сентябрь 09, 2006, 09:16:53 PM
ответ -только после авторизации
Сцапали идею, чтоли? http://www.nkj.ru/news/6134/

Продолжается прием заявок для участия во Всероссийском творческом конкурсе «Необычное использование обычных вещей», объявленный 21 июля 2006 года Фондом Нобелевского лауреата В. Л. Гинзбурга «Успехи физики» и ИК «НТ-ИНФОРМ».

На конкурс принимаются любые идеи по необычному, нестандартному использованию обычных, ставших привычными вещей.
Это может быть любой бытовой прибор, устройство или предмет, который мы ежедневно или периодически используем в повседневной жизни, на улице или дома, на работе или во время отдыха.

Принимается любая оригинальная идея по использованию в необычном качестве, например, карандаша, скрепки, пластиковой бутылки, микроволной печи, мобильного телефона (предложить новую функцию или необычно использовать одну из стандартных). Можно предложить гибрид из нескольких вещей или модифицированный, привычный всем, аксессуар.

Итоги конкурса будут подведены 03 октября 2006 года и опубликованы на сервере НТ-ИНФОРМ в разделе http://www.rsci.ru/nt-leader/konkurs/, а также доведены до всех участников индивидуально.

Победителям будут выплачены 15 премий по 2 875 руб. (за вычетом налогов – по 2 500 руб.), также будут присуждены дополнительные призы от партнеров.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...