Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Ионизирующе излучение дома»

Сообщений: 7 Просмотров: 5075 - показывать мусор | Вся тема для печати
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25660 показать отдельно Ноябрь 15, 2011, 12:51:42 PM
ответ -только после авторизации

Кто-нибудь уже страдал от этого? Я заметил на фоне послегриппозного околобронхита, что заход в "технозону" усиливает прошедший уже кашель и связываю это с ионизацией, потому как пыль удаляю. Кто-нибудь когда-нибудь боролся с этими влияниями? Монитор, ясен пень, ЖК, но, возможно, тоже есть нюансы?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25685 показать отдельно Ноябрь 15, 2011, 03:25:29 PM
ответ -только после авторизации

Так, господа технари, пока никому нечего сказать, как я понял. Лан, тогда второй вопрос, я тут начал разузнавать про ионизаторы воздуха. У кого чё есть умного сказать по этому поводу? В частности, указывается на важность остроты игл в ионизаторах, и второй вывод - нормальный ионизатор дешевле 300 амаериканских стоить не может. Где правда? Где покупабельные конструкции? Памаги-иииите (тонким голосом), кашляю.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25693 показать отдельно Ноябрь 15, 2011, 05:07:17 PM
ответ -только после авторизации

по первому вопросу, могу посоветовать исключить индивидуальную реакцию. Если в какой-то комнате ощущаешь повышенное раздражение, прими димедрол (или пипольфен), если минут через 20 все как рукой, значит у тебя аллергия.

по второму вопросу. Не разоряйся на ионизаторы. Это - лохотрон. Толка кроме возможного вреда (например, именно в виде аллергической реакции) не будет. Если только ты не настолько впечатлительный, что ода мысль о панацее даст облегчение. А вот бронхитозникам очень даже полезен увлажнитель воздуха, который заодно и пыль очищает.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25701 показать отдельно Ноябрь 15, 2011, 08:16:10 PM
ответ -только после авторизации
Ух тема заманушная. Я подумал тут что-то вроде естественной радиации гранитных плит. Сам давно хочу купить дозиметр поиграться. А по теме, знакомы хвалил увлажнитель воздуха. По ночам говорит, першило в горле, а с прибором все отлично.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25711 показать отдельно Ноябрь 15, 2011, 11:35:22 PM
ответ -только после авторизации

Уточни пожалуйста, какая модель. Брать, так что-то проверенное.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25713 показать отдельно Ноябрь 15, 2011, 11:54:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 25711
какая модель.

Просто для справки, minski, так как о результатах действия сазать ничего не могу, как-то не было необходимости в жизни что-то и с чем-то сравнивать, имею ввиду о воздействии чего-то на свое здоровье.
У меня была одно время, такая штука. Она - с большой круглой шайбой /приблизительно 30х3мм/ из сегнетокерамики, а шайба - на дне пластикового прозрачного цилиндра, соответственно 30х80мм. Вся конструкция размером с небольшй миксер.

Наливаешь туда воду, или какой лечебный раствор - и над этой емкостью появляется холодный туман из жидкости. Потому как на пьезокристал подается ультразвук. Ничего не слышно и потребление оч маленькое.
Вот тебе для справки, только цена явно завышена, можно найти баков и за 50, как я думаю:
http://www.ventilation.ru/catalog.php?modul=goods&group=58&id=26

Кстати, такую штуку влегкую можно смастрячить и самому. Эти пьезошайбы продаются, какие хочешь.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25717 показать отдельно Ноябрь 16, 2011, 08:50:22 AM
ответ -только после авторизации

Такая модель увлажняет, но пыль очищает плохо. Есть недорогие и эффективные модели с барабаном, состоящим из множества дисков, прокручиваемых через воду и промывающих воздух чудовищно большой поверхностью. Они довольно громоздки (см. 40 в диаметре), имеют форму круглого барабана, стоящего боком на подставке, например http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355N/ пракитчески не потребляют эл.ток и тоже можно добавлять в воду для испарения.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...