Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Приглашение начать новую жизнь»

Сообщений: 4 Просмотров: 4432 | Вся тема для печати
 
Vestaway
УДАЛЕН

Сообщений: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25112 показать отдельно Октябрь 22, 2011, 08:26:47 PM
ответ -только после авторизации
Для вас открыта возможность начать новую Жизнь.

Если вы можете пропустить это предложение, оно не для вас - просто пройдите мимо.

http://onebigtruthforyou.blogspot.com

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25114 показать отдельно Октябрь 22, 2011, 09:11:04 PM
ответ -только после авторизации

Растрогал... Не, правда... Смахнул слезу... Еще не все для меня потеряно. Боже, ну как мало времени то. Ща, съем красную таблетку. Не жди меня, мама, хорошего сына.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
selius
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 19

список всех сообщений
clons
Сообщение № 25140 показать отдельно Октябрь 24, 2011, 07:59:31 AM
ответ -только после авторизации
Дык противоречите сами себе, сначала утверждаете что "момент" лишен прошлого и будущего, а потом говорите о том, что каждый момент имеет в себе причины для возникновения, т.е. вневременное состояние где причина уже определена, но при этом никак не связана с прошлым. и при этом моменты последовательны, тогда интересно в чем проявляется их последовательность? Либо я ничего не понял, либо ваше изложение не последовательно.
На всём протяжении реальности время является тем же самым в каждой её точке. Если на часах прошли десять минут, то в любой точке Вселенной, в любом месте реальности произошло то же самое - прошли десять минут. Это настоящее Время - это момент "СЕЙЧАС".
От куда такие данные об абсолютном течении времени? Согласно СТО и ОТО (экспериментально проверенные данные) время характеристика не абсолютная.
Опять - же противоречите - утверждая невозможность смены моментов, тогда как до этого охарактеризовали реальность как смену этих моментов, по поводу "перемещения" во времени в обратную сторону - да (обратимость процессов во времени), но по поводу отрицания ежемгновенного путешествия в будущее - абсурд, это надо действительно полагать себя как бессвязную между своими элементами матрицу (диссоциация сознания).
Действительно "физичность" времени обусловлена отношением динамики процессов, что и отражается в восприятие как память, но это не говорит о том что эта динамика независима от условий протекания процессов.
Чтобы утверждать цикличность процессов необходимо запечатлеть полный цикл, до этого момента подобное утверждение - высосано из пальца, так же как и утверждение о существовании готового плана в соответствии с которым происходят проявления реальности через некую нематериальную волю источника.
Интересно если многообразие кругов воплощения источника - бесконечно - то каким образом можно говорить о его "хотении" - тогда всякое хотение сведется к различным вариациям случайных совпадений, хотя это один фиг за рамками проявлений реальности в которой отсутствует наблюдение нарушения закона причинности.
Плотнотонкое разделение мира из субъективных посылок определения эстетического, онтологического, социально - эмоционального восприятия субъект-объектных отношений так же не является основанием для "прописки" этих психических явлений как самостоятельно существующих на разном физическом плане реальности. Все это находит объяснение в попытках отчуждения мысли от ее носителя и игнорировании психики как процесса высшей нервной деятельности.
Человек в каком бы редакторе он не работал не может заниматься априорным ментальным синтезом, он всегда использует свой личный опыт, потому свободная творческая воля всегда ограничена вариациями из личного опыта.
Расстояния в гипотетической мультивселенной не означают невозможность ее наблюдения в границах наблюдения нашей вселенной, просто в такой вселенной моменты образования БВ сформировавших вещество "отделены" областями "абсолютно" скомпенсированного поля, хотя гипотез масса и возможно когда нить нароют реликтовые фотоны из другой вселенной...


Если я поверю, что я бетмен, то асфальт от этого мягче не станет.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25832 показать отдельно Ноябрь 18, 2011, 07:17:04 PM
ответ -только после авторизации

Учитывая актуальность любых попыток реализоваться на этом сайте и то, что наиболее эффективно это возможно лишь системным подходом, написал небольшой мануал по тому, как именно для для этого заточен данный сайт, было бы истинное желание не просто поболтать, а сделать нечто в самом деле существенное и интересное в максимально адекватной форме.

Ссылка на этот текст опубликована на странице О сайте: Как завести свою предметную область исследований на сайте форнит?

И чтобы не лазить там прямо сейчас, размещаю его еще здесь:

Если есть неугасимый интерес к чему-то, в чем и сам немало разобрался и хочется с другими не просто поделиться, но и продолжать развивать понимание, то на сайте Форнит для этого созданы все необходимые условия.

В первую очередь, эффективность, целостность и непротиворечевость развиваемой системы представлений должна обеспечиваться добротным фактическим материалом исследований (как хотя бы в общих чертах оценить добротность >>). Достоверные сведения - база для любых сопоставлений и обобщений, дающая шанс развить понимание, объединяющее все найденные экспериментальные факты и, соответственно, позволить делать предсказания, что и является самым важным в любой предметной области потому, что прогностические механизмы психики - основа адекватного поведения.

Итак, перво-наперво, все, что найдено интересное по теме и достаточно убедительно в своей достоверности, нужно собирать в систему базовой аксиоматики, для чего доступен инструмент редактирования которой доступен >> (см. подробнее о Редакторе аксиоматики). Кроме обеспечения обоснованности, такая подборка исходников позволит сопровождать статьи и утверждения в обсуждении удобными ссылкам на эти материалы, а в конце обобщающей статьи выдать автоматически список источников.

Пример системы аксиоматики для психофизиологии >> и ее использование >>.

Подборки статей, развивающие отдельные тематические направления области, публикуются с помощью автопубликатора >>. Образуется пакет публикаций, который выглядит вот так >>. Одну из страниц такой подборки нужно сделать титульной, оформленной как гид по подборке с перечнем всех публикаций с краткими пояснениями.

Наиболее актуальные для специфики сайта подборки будут размещаться в подборке основных тематических статей >> а наиболее развитые и/или перспективные области исследований будут оформляться в разделы сайта, например вот так >>

Чтобы в статьях и обсуждениях применяемые специфические термины подчеркивались точками и появлялось пояснение, заполняется словарик терминов >>

Безусловно, стоит хорошо подружиться с пониманием сути методологии исследования >> и формализации результатов >>

В оптимистическом случае достаточной подготовленности целостное обобщение возможно сформировать в течение нескольких лет эффективной подготовки. Это позволит легко использовать результат для публикации в любом формате, в т.ч. книжном.

В случае реально увлеченной работы в таком плане системного представления предметной области, будут оказываться все возможные содействия автору: технические, советами и организационные.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.« Последнее редактирование: 2011-11-19 11:07:15 nan »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: XYZ, sergish
 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...