Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Причина фальшивого пробуждения у осознающихся во снах»

Сообщений: 45 Просмотров: 18362 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Анна-Лиза
Scorcher God


Род: Женский
Сообщений: 403


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
))))
Ты никогда не пытался применить бритву Оккама в рассуждениях? Или отказаться от большинства не до конца понятых тобой терминов?
Ну ладно))
А так как от подобного общества мы ушли по меркам эволюции совсем недавном (несколько поколений) то существенно ничего не изменилось. Вырождаться начали. Придумывать все более изощренные способы "выключения мозгов".

))) Кажется Причина фальшивого пробуждения у осознающихся во снах заключается в срабатывании инстинкта самосохранения


Шестое чувство - это умение думать
Метка админа:

 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18687 показать отдельно Август 04, 2010, 07:53:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: Анна-Лиза сообщение 18686
Вырождаться начали. Придумывать все более изощренные способы "выключения мозгов".


Заблуждение Наоборот, в целом средний интеллектуальный уровень непрерывно растет. Даже если банально сравнить социальные отношения - в нынешнем городском обществе они на голову сложнее чем в деревне, где жило большинство населения 200 лет назад

Метка админа:

 
Анна-Лиза
Scorcher God


Род: Женский
Сообщений: 403


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Я по уровню и разнообразию потребления "психокорректирующих" средств смотрю)))
Я шутила на самом деле) Впредь буду ставить смайликов побольше.


Но вы что-то уводите разовор в сторону, вам не кажется?

Но если ты хочешь поговорить о росте интеллектуального уровня, то вот забавная статейка
http://korrespondent.net/russia/218911/print


Шестое чувство - это умение думать
Метка админа:

 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18689 показать отдельно Август 05, 2010, 09:56:11 AM
ответ -только после авторизации
автор: Анна-Лиза сообщение 18683
ОС - это твой собственный, но несколько иной взгляд на пространство вокруг, который позволит в определенных рамках изменить, и ессно, изменить творчески видение этого мира.


Анна-Лиза, я не совсем поняла эту фразу, объясни, пожалуйста.

И, кстати, когда я активно практиковала Осы, у меня не было фальшпробуждений.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18690 показать отдельно Август 05, 2010, 10:35:02 AM
ответ -только после авторизации

Клон:

>>> Синь ! или я дурак.. или редактор которым я пользуюсь...


В этом редакторе внизу есть такая кнопка "Ластик", если на неё навести, появится текст: "очистить форматирование". За этим ластиком идут ещё два, тебе нужен последний, если ты на него наведёшь, появится текст: "оставить только чистый текст (убрать форматирование)".


Проблема, с которой ты сталкиваешься, характерна для всех редакторов такого типа.


ПС: Nan до сентября в Киргизии. :)


Метка админа:

 
Анна-Лиза
Scorcher God


Род: Женский
Сообщений: 403


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Ну... попробую вкратце, хотя скажу,что внятных завершенных версий ученые еще не выдали, поэтому могу говорить только за себя.
Мышление - это такая штука, которая требует завершенности. Иначе у человека, у которого нет удобоваримых ответов на вопросы развиваются неврозы, истерии и прочие неприятности. Именно на домысливании неизвестного возникают версии религий, научных гипотез, которые мы здесь обсуждаем. Например, человек в узких рамках познания к явлению грма и молнии будет относиться как к некоему божественному проявлению - ему просто нечем исследовать пространство, но он держится настороже, чтобы Перун не дай бог не попортил его, его семью и хозяйство. Подсознательная напряженность держит "настройку" на это "высшее существо" и у человека откладываются в большом количестве те или иные приметы - в каком настроении находится капризный и непредсказуемый бог грома и молнии.
В итоге накапливается опыт верных примет, которые находятся в осознанном сотоянии и сомнительных, которые в виде образов и эмоциональных впечатлений застревают в глубинах памяти.
В естественном состоянии срабатывает закон о некоем критическом количестве обрывков и обломков, которое в конце-концов переходит в иное качество - завершенной осознанности. Тоже пути все разные, но наиболее легкий - это в измененном состоянии сознания. И этот путь как наиболее простой определяется практически сразу

ОС - один из способов утихомирить информационное голодание. Но всего лишь один и не самый точный.
Какую бы цель вы не ставили, какими бы средствами вы не пользовались бы - вы прежде всего упираетесь в факт своей собственной накопленной инфы, требующей завершения-осознания.
Я, например, знаю по себе - могу запомнить дословно любую лекцию, особенно если в это время смотрю фильм или играю в игрушку, то есть не окрашиваю эмоционально ту инфу, которую преподносит лектор
Но в спокойной обстановке займусь аутотренингом используя третью ступень аутотр. Шульца (ИС) и смогу практически дословно и "доглядно" восстановить все, что было на лекции, рассортировать, разложить по-полочкам и стереть ненужное типо о чем шептались две девицы по соседству.
Дык и у этих девиц, который пропустили инфу на лекции мимо ушей - у них тоже все пошло в запас и при случае будет дергать их и теребить, создавая чувство тревоги. Где это тревожащее и теребящее может выползти? Да во сне. Такое присниться может)))
ОС - это один из способов утихомирить непереваренные куски и обрывки... Хоть как-нибудь

Неужели мало задач, чтобы еще немекать н то, что ОС - это общение с чем-то, находящимся вне нашей памяти?


Шестое чувство - это умение думать
Метка админа:

 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18694 показать отдельно Август 05, 2010, 12:23:49 PM
ответ -только после авторизации
Пожалуй, только повторяющиеся кошмары у человека могут оправдать использование ОС и то вопрос спорный.

Но дело даже не в этом, мне интересно какие конкретные рекомендации могут даваться клиенту?

Метка админа:

 
Анна-Лиза
Scorcher God


Род: Женский
Сообщений: 403


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18695 показать отдельно Август 05, 2010, 01:16:04 PM
ответ -только после авторизации
Пожалуй, только повторяющиеся кошмары у человека могут оправдать использование ОС и то вопрос спорный. Могут наоборот, являться причиной проблем.

Но дело даже не в этом, мне интересно какие конкретные рекомендации могут даваться клиенту? Никаких. Процесс неконтролируемый даже при наличии полувнушенных установок.


Шестое чувство - это умение думать
Метка админа:

 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18696 показать отдельно Август 05, 2010, 06:02:44 PM
ответ -только после авторизации
КажеЦа я запуталась , скорее всего мы по-разному понимаем что такое ОС.

Но в любом случае спасибо за разъяснение.

Метка админа:

 
Анна-Лиза
Scorcher God


Род: Женский
Сообщений: 403


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Осознанное сновидение - это состояние, похожее на полудрему, цель которого определяется установками, данными самим сновидцем. Осознание последовательных образов, всплывающих из памяти, реальных, фантазийных... должно в итоге дать некую законченную концепцию для решения поставленного изначально вопроса или цели.
При этих состояниях биоритмы, снятые по показателям энцефалограмм показывают состояние "быстрого сна".
Задача сновидца вОС как можно дольше удерживать это состояние, тем самым котнролировать его.
Как и любое навязанное состояние - такое состояние вредно для психики, ведет к нарушениям естественного сна и заканчивается травмированием психосоматики - не только к фальшивые проуждения, раздражительность, спонтанная агрессия, но и фантомные боли или неврозы, которые могут перейти и в фазу физиологических нарушений, в основном в зоне кардио-сосудистых проблем и проблем с эндокринной системой.
При чем самое противное, что сам сон - явление настолько плохо изученное, что последствия нарушений в этой области диагностируются так же плохо. А как вы понимаете, не найдя толком причину вылечить что-то качественно не удастся. А вот когда сон как явление будет изучен и будут знать "где соломку стелить" - ой, да хоть все время можно проси...проспать, главное - чтобы этого времени впоследствии не жаль было. Не все же Ломоносовыми рождаются.


Шестое чувство - это умение думать
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18701 показать отдельно Август 06, 2010, 09:31:29 AM
ответ -только после авторизации
Понятно. Такое состояние вполне можно назвать ОС.

Щас, объясню чего я" прицепилась" со своими вопросами.

Из моего опыта ОС не похож на полудрему. Это обычный сон в фазе сновидений, только человек, наблюдающий сон, четко знает, что спит. На этой стадии я не вижу, если честно, никакой опасности, почему вдруг "просыпаешься" во сне я понятия не имею. Но, как правило, это состояние производит огромное впечатление - появляющееся сознание делает мутный, обрывочный сон суперреальным, разглядывание обычных бытовых предметов приводит в восторг. Подозреваю, что такое бывает под действием наркотиков.
Такого состояния специально и регулярно добиться очень сложно и человек начинает использовать различные техники, коими завален интернет, а разрушающее действие этих техник на организм можно вполне сравнить с наркотическим. Из своего опыта и не только, знаю, что чтобы что-то получилось однажды ночью , надо целыми днями себя дрессировать. Какая уж тут жизнь в реальности! В общем, я уже здесь писала где-то, что до ОС может дело и не дойти, а крышу уже снесет.

Метка админа:

 
Анна-Лиза
Scorcher God


Род: Женский
Сообщений: 403


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Не... осознанные или управляемые сны - это одно, а сны-галлюцинации - это несколько другое. Предполагается, что такие сны вызываются (если не принимать наркотик, как вы верно заметили) эндорфинами, которые при определенных тренировках или перегрузках нервной системы вырабатываются самим организмом.
Например, при перегрузке организма токсинами при инфекционном поражении, при физическом переутомлении, при длительной бессонице. Организм просто "вкатывает в себя "дозу"" чтобы снять напряжение и занимается реанимацией, пока вы видите либо прекрасные либо ужасные сны на грани реальности. Надо же как-то вас отвлечь, чтобы вы сами себе излишне не навредили)))
Я даже слышала предположение, что недостаточность функции выработки эндорфинов естественным путем и определяет склонность к наркомании и алкоголизму. Но это Одна Баба Сказала (ОБС)

ПыСы
удивительниейший у нас механизм - этот биоскафандрик)) Иной раз создается ощущение, что наше сознание, наша личность специально помещено в столь уникальную штуку, чтобы мы могли пробовать все, что в голову взбредет, как детишки в комнате, оббитой матрацами и пухом, набитой всяко-разно игрушками и погремушками, саморегенерирующейся и самообеспечивающейся - только в топку продукт закладывай и дальше можно розетки пальцем ковырять)))


Шестое чувство - это умение думать
Метка админа:

 
Nesch
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18712 показать отдельно Август 08, 2010, 09:31:29 PM
ответ -только после авторизации
"Ложные пробуждения" у меня всегда были: и когда сознавала, что сплю, и когда нет (сутра сегодня, например, чуть остановку не продрыхла - приснилось, что уже проснулась и из поезда вышла)) Когда сновидения осознавала, у меня такая проверка на реальность была: если заставишь силой воли произойти нереальное событие (например, чтоб машины по потолку в метро ездили) - значит сон.. да и вообще, во сне реальность хоть и выглядит, как наяву, но на самом деле зыбкая и "податливая", как пластилин - уже по одному этому определить что спишь можно (но теперь, почему-то, не получается ) Я думаю, что "фальшивые пробуждения" - примерно то же, что оптические иллюзии (то есть мозг "достраивает" ситуацию, которую считает "уместной"); ещё я заметила, что проснуться по-настоящему легче, когда сон не глубокий (когда просыпаешься во время глубокого сна - тяжело себя чувствуешь).

Метка админа:

 
Агнесса_Дормидонтовна
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 58

список всех сообщений
clons
Сообщение № 18779 показать отдельно Август 16, 2010, 02:33:46 PM
ответ -только после авторизации
Анна-лиза, я не буду с вами спорить по поводу неверных умозаключений относительно меня. Сама виновата я, что не читала внимательно ваши сообщения. Я занялась ОС когда прочитала про хакеров сновидений. Я тогда подумала: «Что за фундаментальный бред? Надо проверить». Вот так оно всё и началось. Вторая причина это возможность в ОС лазить по невообразимым строениям и выполнять трюки. Годы уже не те, что бы в реальной жизни это снова делать, а игра в Assassins Creed не даёт удовлетворения. Потом я прекратила это занятие. Проверка теорий хакеров не увенчалась успехом и добиваться ОС не просто конечно же. Спрашивайте если надо ещё что угодно. Всё расскажу без стеснения.
И вы вот говорили, что даже занимаясь делами можете запомнить любую лекцию дословно. И даже можете её восстановить с помощью аутотренинга, если я правильно поняла. Расскажите пожалуйста как вам это всё удаётся и что за аутотренинг такой?


Нет света без тьмы
Метка админа:

 
Анна-Лиза
Scorcher God


Род: Женский
Сообщений: 403


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Аутотренг по методу Шульца - это базовый вариант с простыми заданиями -теплое-холодное, легкое-тяжелое... Вторая ступень - саморегуляция - это убрать, например, головную боль, изменить кровяное давление... потом более усложненные - это не будучи диагностом дать установку на то, чтобы, например, подчистить организм от усталости, застойных явлений.... вот на этом этапе (примерно через год) уже определяли способности к аналитике и запоминанию информации - визуал, аудиал.... Тоже самое, что и при излечении - установка на голос определенного человека или людей, включение по кодовому слову и ...можно заниматься чем угодно, только не вникать в слышимое, но контролировать зону слышимости. А вынимать инфу - тоже по кодовому слову. Это для меня, аудиала))) Визуалы же запоминали "с листа" ... просто пролистывая книгу или докуметны.... Были и такие "Фигуристы", которые сочетали (развивали в себе с помощью тех же схем аутотренинга) несколько возможностей и производили впечатление ясновидящих. Отчим у меня был такой)) Сам знал 14 языков, визуал-тактильный, он через пять минут мог сказать о человеке: что он предпочитает есть, как развлекаться, слабые-сильные места, где был....переводил для мамы статьи из мед. журналов и мог с любой точки через несколько дней воспроизвести текст дословно, только матерился, что мол, по-отдельности слова понятны, только в общем смысл не улавливает)) Но мама понимала))... Аутотренинг только с виду вроде как никчемный, но если упереться - там практически весь свой рессурс можно вытащить.
Со снами, вернее с фазами "быстрого сна" тоже можно работать через установки аутотренинга, но так же как со всякими злоупореблениями с психикой возникают последствия. В моем случае - это ухудшение обычной памяти в решении ежедневных проблем: забывчивость - что надо сделать, кому-то позвонить.... приходится записывать. Не комильфо)


Шестое чувство - это умение думать
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...