Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7182
Вернуться на страницу с топиком от nan

Ради покупки дома для своей матери восьмилетний американец открыл пекарню

Житель американского штата Калифорния в возрасте восьми лет открыл пекарню, чтобы помочь матери в покупке дома. Об этом пишет People.Джэлен Бэйли (Jalen Bailey) из города Фресно продает разнообразные печенья, хлеб, маффины и другую выпечку, свое заведение мальчик назвал Jalen's Bakery. Отмечается, что ребенок готовит самостоятельно и признается, что обожает свое занятие. «Я хочу купить дом с бассейном, большим задним двором и кухней, на которой мы с мамой сможем заниматься выпечкой», — сказал Бейли.По информации People, на данный момент американец живет с матерью в небольшом съемном доме. 30-летняя Шархонда Махан (Sharhonda Mahan), которая работает няней, воспитывает сына одна. По ее словам, мальчик научился печь лучше нее и регулярно придумывает новые рецепты.

А в России такое невозможно в принципе давления всяких надзорных органов, которым все доводы по барабану кроме формального соблюдения законов.

Со времени как началась подвижка с кооперативами, буквально все контролирующие госорганы начали использовать свою власть везде, где только возможно, прежде всего, для укрепления своего благополучия (мы даже однажды не выдержали и пожарников сдали, ходили на нас обиженные потом). Вот так и сегодня осталось: каждый надзор - своя епархия, как это было при царском дворе. Пофиг общегосударственные интересы, все рассматривается только с позиции своей власти. Отсюда и прет коррупция.

 

Вот я бы тоже хотел кулинарить на продажу с большим удовольствием потому как мне это нравится, но это - совершенно невозможно без предельной нервотрепки и непроизводственных расходов. Даже при послаблениях и введении режима благоприятствования это не бывает надолго, а похоже на капкан для доверчивых и обязательно потом будет отменено.


Дата публикации: 2016-08-09 15:54:11
Комментарии 0 пока еще нет комментов.