Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Обоснованная критика сайта Форнит и его админа»

Сообщений: 68 Просмотров: 26207 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14941 показать отдельно Август 10, 2009, 01:03:39 PM
ответ -только после авторизации
Админ записал Аристотеля в мистики на том основании, что тот не проводил эксперимент (конечный пункт в методе познания).


mitry, вопрос ставился и по другому: а именно - использование неопределенных понятий

Метод Аристотеля - как можно объяснить что-то, используя неопределенные понятия.
При этом создается иллюзия понимания, но на самом деле, стоит только попросить объяснить суть объяснения и возникает все та же неизвестность.
Этот метод - всегда присутствует в понятиях мистических, религиозных теорий. Он характеризуется наличием понятия, которые не раскрыто, по-сути, в необходимых деталях, и поэтому у разных людей вызывает отличающиеся представления. Это и есть причина того, что каждый понимает религиозные идеи по-своему, у каждого в душе свой бог.

http://www.scorcher.ru/subject_index/subject_show.php?id=3875

Почему убежденность одного человека достовернее убежденности другого человека?


Потому-что один человек использует для своих описаний систему хорошо проверенных фактов,а другой человек использует "систему отмазок" ,и поток неопределенностей переходящих в риторическое обсуждение.
Примеров на этом сайте ,можно сколько угодно - в студию.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14943 показать отдельно Август 10, 2009, 04:06:27 PM
ответ -только после авторизации

"позиция ясна...Почему убежденность одного человека достовернее убежденности другого человека? "

откуда такой вывод в отношении позиции сайта?

"На деле выходит, во всех статьях, диктовка уже результатов, т.е. не мнения, а убежденности, которая отстаивается и на форуме. "

что означает "отстаивается"? Навязывается любыми методами или высказывается мнение с определенным обоснованием?

Если возникает обмен мнений, который не удовлетворяет кого-то приводимой обоснованностью и это не разрешимо в рамках данной темы, то все резюмируется (мнения приводятся в окончательном виде) и на этом высказывание мнений прекращается. Если кто-то и в такой ситуации продолжает настаивать на своем мнении, то это - некорректно без таких обоснований, которые бы оказались доказательными для другого.

Никаких отстаиваний мнения не допускается.

А вот если делаются утверждения без обоснований или после замеченных ошибок такого обоснования замечание вообще не воспринимается, а продолжается отстаивание своего прежнего мнения, то это - криминал, согласно правилам. Еще хуже, если при этом с темы съезжают на препирательства. Это симтомы идеи-фикс, которые будут беспощадно пресекаться.

" В принципе хозяин барин и пусть как хочет… " тут невольно как бы следует: "пусть как хочет так и чудит"

эта сентенция воспринимается оскорбительно.

" Ответы я хочу получить на следующие вопросы: В каком виде преподносятся материалы сайта: как мнение человека или как полностью истинные суждения? "

Это тот самый риторический вопрос? учитывая, что явно читалось http://www.scorcher.ru/me/about.php

"Админ записал Аристотеля в мистики  "

это не правда.

"Например: сколько проверяющих экспериментов было поставлено, чтобы правильно описать “Природу флуктуаций вакуума”? Т.е. можно сослаться, что были использованы достоверные материалы, но ведь и Аристотель говорил о достоверности и все равно это исходные данные а проверяющие эксперименты то…? Так в чем отличие? "

отличие в том, что Аристотель утверждал, что у мухи 8 ног, даже не посчитав их, чисто на основе "логических рассуждений". Флуктуации вакуума - описание наблюдаемой реальности, а не вывод логических рассуждений или гипотетическое предположение, т.е. здесь есть несколько статей, в которых приводятся результаты экспериментального наблюдения и эффектов этих флуктуаций, а не выводятся из неких субъективных рассуждений.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons

Извините, а я могу как-то скачать весь сайт? :)

П.С. Сорри за тупой вопрос. Начал Гуглить.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14961 показать отдельно Август 11, 2009, 07:25:18 PM
ответ -только после авторизации

Сайт весит около 5 гиг и скачка не только сильно пригрузит сервер (обычно скачивался запрашивают страницы с большой скоростью), но и не даст полноценного результата из-за особенностей кода, не учитываемых качалками (многое перестанет исполняться).



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14963 показать отдельно Август 11, 2009, 08:05:22 PM
ответ -только после авторизации
но вообще, было бы не плохо иметь такую возможность - скачать хотябы все статьи одного раздела...


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14968 показать отдельно Август 11, 2009, 10:22:10 PM
ответ -только после авторизации
Да, у меня тоже в голове вертится идея выкачать сайт, по большей части из-за того, что мне очень нравятся материалы на сайте и я боюсь, что с ними может что-то случится.

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
и я боюсь, что с ними может что-то случится.


Предлагаю ...застраховать сайт Нана.

"Кроме большей эмоциональной стабильности, душевная страховка обычно приносит в вашу жизнь большую бережность к тому, что вам дорого. Если вы однажды задумались о том, что этой вещи у вас может и не быть, а она вам дорога - хочется вдвойне о ней заботиться. Лишний раз стереть пыль с экрана, протереть клавиши, поаккуратней обращаться… Ваши вещи начинают вам дольше служить. В отношении близких вам людей душевная страховка также помогает вам быть более бережными и внимательным к отношениям. Если вы не забываете, что любимый человек не всегда будет с вами, вы больше им дорожите, более к нему внимательны."

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14971 показать отдельно Август 12, 2009, 07:59:03 AM
ответ -только после авторизации

могу сам сделать зеркало и выслать на СД тем, кто пожелает.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14973 показать отдельно Август 12, 2009, 10:12:54 AM
ответ -только после авторизации
Нан ,как это будет выглядеть?
Мне очень хотелось бы иметь копию сайта.

Метка админа:

 
kvv
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 5
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 14974 показать отдельно Август 12, 2009, 02:19:16 PM
ответ -только после авторизации
Качнул сайт в апреле 2009. Понравился. Разместил в интранете предприятия. Конечно, не весь, но текста более, чем достаточно для живого человека. Ранее разместил копию сайта "Проблемы эволюции". Хорошее дело!

Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 14975 показать отдельно Август 12, 2009, 05:30:57 PM
ответ -только после авторизации

5 GB - eto boljsje mojeij flesjki.

СД - eto kak? Ja hocju, tak kak u menja doma njetu interneta.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14976 показать отдельно Август 12, 2009, 07:11:07 PM
ответ -только после авторизации

кто хочет зеркало сайта на СД, напишите через формочку главной страницы свой почтовый адрес, куда слать диск, плиз.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14987 показать отдельно Август 13, 2009, 07:42:03 PM
ответ -только после авторизации

сделал лайт-версию, в качестве сборника статей - точно пойдет :) http://narod.ru/disk/11963751000/scorcher.ZIP.html



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, Синь, Prophet, pingouin, STR, valhalla, kvv, DhaWish
 
valhalla
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110список всех сообщений
clons
а можно плиз конкретнее в какую формочку писать свой мэил адрес чтобы получить 5гиговую версию или я ошибаюсь и высылаешь ты не 5гиговую? а то пытаюсь скачать сайт уже очень долго и полностью он никогда не закачивается...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15016 показать отдельно Август 17, 2009, 04:07:04 PM
ответ -только после авторизации

Вначале я и хотел сделать полное зеркало (не лимитируя уровни ссылок) и высылать в конверте. Потом, все же, ограничил 3-мя вхождениями и получилось около 1,5 гиг, что скачать уже вполне доступно. Пришлось причесывать, иначе не работало многое, но вышло вполне приемлемо для закачки в народ. Так что, наверное, я буду раз в год теперь, под НГ выкладывать зеркало (ссылка внизу главной страницы), но уже более обстоятельно подготовленное.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: valhalla
 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...