Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Все мужики сволочи, а бабы - суки! »

Сообщений: 45 Просмотров: 37981 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16899 показать отдельно Март 17, 2010, 10:25:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: Пит сообщение 16894
кто такая стерва?


В обиходном русском есть масса неопределённых терминов, которые при желании можно наделять практически каким угодно наполнением.

Например, термин "личностный рост".

"Личностный рост" может связываться с приобретением каких-то определенных навыков: будь то неведомые "лидерские качества" и/или коммуникативные свойства. Или наоборот – избавление от каких-то мешающих качеств. Обретение тех или иных ужасно полезных навыков, которые за пределами тренинга не только не пригодятся, но и будут помехой в жизни реальной.

Более того, как и со "стервой" "личностный рост" не поддается ни количественному, ни качественному измерению. Кстати, тренинги на тему "как стать настоящей стервой" имеют место быть также.

Естесственно, натренировать на тренинге то, что не определено, не возможно. Как невозможно объять необъятное.

"Стерва" из той же оперы. Это может быть умная, красивая и одинокая. Может сильная, цельная, незаурядная личность, властная и жестокая Может способная постоять за себя, "остервенело рваться вперед", "идти по трупам", добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью Или что ещё

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16900 показать отдельно Март 17, 2010, 10:57:09 PM
ответ -только после авторизации

автор: Пит сообщение 16894

А можно поподробнее : кто такая стерва?

это такое состояние психического здоровья женщины, которое возникает при длительном общении с мужиками. своеобразная защита, что бы не стать "своим парнем". (при длительном общении, в зависимости от особенностей характера Ж. - есть 2 пути - или "стерва", или "фефочка") 



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16902 показать отдельно Март 17, 2010, 11:52:37 PM
ответ -только после авторизации

Понятно. А я думал , что это жена стервятника.Мне казалось , что  " свой парень" гораздо комфортнее себя чувствует , чем стервы и фифочки - ей играть не надо , тем более , в мужском коллективе.


Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя

В. Брюсов



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

автор: nan сообщение 2751

"Ворон" Э.А.По.

Когда в угрюмый час ночной,
Однажды, бледный и больной,
Над грудой книг работал я,
Ко мне, в минуту забытья,
Невнятный стук дошел извне,
Как будто кто стучал ко мне,
Тихонько в дверь мою стучал 

 Перевод С. Андреевского, 1878

 

не то, что бы кто у кого сплагиатил,
но "Мцыри" М.Ю. Лермонтова 1839
И в час ночной, ужасный час,     
Когда гроза пугала вас,   
Когда, столпясь при алтаре,  
Вы ниц лежали на земле,     
Я убежал. О, я как брат     
Обняться с бурей был бы рад!     
Глазами тучи я следил,     
Рукою молнию ловил...
аможет мне кажецца? но ритм одинаков.


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
автор: w.Thyme сообщение 16904
ритм одинаков


Сплагиатить можно, допустим, сюжет, но стихотворение не возможно. Текст песни не возможно. Так как адекватно перевести схихотворение с русского на английский, японский, немецкий и т.д. не возможно или с анлийского, японского, немецкого и т.д. на русский язык. Это будет другое произведение. "Ворона" на русский переводили многие поэты. Не полный списочный состав: Д. Мережковский, М. Донской, В. Брюсов, М. Зенкевич, К. Бальмонт, В. Бетаки,В. Федоров, С. Андреевский, Л. Пальмин, В. Жаботинский. Страдали при этом всегда либо "ритм", либо содержание.
Кстати, с прозой дело обстоит не лучше. Либо в подлинике надо читать, что называется, владеть языком в совершенстве, либо это, увы и ах, будет уже другое произведение того же автора. Даже пусть "хороший перевод", но нюансы будут утеряны

Метка админа:

 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
На этом сайте много раз говорилось о личностной оценке субъект. Никогда не было, нет и не будет субъектов с одинаковыми условиями развития, а значит и речь (проза, стих и т.д.) как поведенческий акт (рефлексия) на окружающий мир, будет всегда со своей метафорической личностной оценкой. Поэтому, даже когда рота солдат марширует, каждый марширует по-своему, а не подсматривает (плагиатит) у соседа.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16907 показать отдельно Март 18, 2010, 08:35:19 AM
ответ -только после авторизации

w.Thyme: "я стерва"

если ты настаиваешь на том, что ты стерва, то ты относишься к особому виду стерв, пишущих стихи :)

Про стерв тоже уже очень давно было на форуме: Стервы



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons

 

 

w.Thyme, я так и не понял , зачем на работе в мужском коллективе надо быть стервой или фифиочкой. На работе работать надо , и, думаю , роль  « своего парня »  в данном случае будет только способствовать прогрессу ( если только ты , конечно , не начальница надо всеми « козлами). А уж за стенами родного коллектива можно и попрактиковаться в разных ролях и выбрать одежку по своему  желанию.

 Естьхороший анекдот.

 Едет мужик в троллейбусе. Смурной очень.Думает: "Вокруг одно быдло, начальник козел, жена стерва".

За плечом стоит ангел-хранитель и записывает: "Вокруг быдло, начальник - козел, жена -стерва", - и в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Ну, раз заказывает, нужно исполнять".


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Ури
 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16913 показать отдельно Март 18, 2010, 08:47:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение №16900
это такое состояние психического здоровья женщины, которое возникает при длительном общении с мужиками. своеобразная защита, что бы не стать "своим парнем". (при длительном общении, в зависимости от особенностей характера Ж. - есть 2 пути - или "стерва", или "фефочка")

я аж задумалась-хто я
тоже работаю преимущественно в мужском, во всяком случае тетенька-инженер я одна

С непосредственным начальником мне повезло - ни масок, ни игр практически нет, я завоевала его доверие, решив несколько задач по геометрии и вообще у нас параллельная деятельность и проблем со мной у него нет.
Довольно просто общаться с инженерным составом, если товарищ понимает, что для меня приоритет - работа и я просто доброжелательна, а не кокетлива, то мы быстро находим взаимопонимание.
Со средним звеном (слесари, токари, фрезеровщики) похуже, так как бью по их самолюбию просто фактом своего существования, и тут уж приходится входить в образ, бывает и «свой парень», и «фефочка», и «стерва», а вообще-то стараюсь дружить - нам друг без друга никак.
С женским составом все сложнее, пересечений по работе нет, а общаться вроде надо, да и охота иногда, но у нас не кружок по интересам - все мы разные. К тому же у женщин социальные игры более изощренные, эмоциональные, но какие-то однотипные - не интересно и не дай бог вляпаться в какие-нить разборки , так что бывает мне кажется, что в нашей конторе есть мужчины, женщины и я.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Пит
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

автор: nan сообщение 16907

Про стерв тоже уже очень давно было на форуме

ладно, почитаю на досуге, определюсь с ориентацией Сказал глупость

 На работе работать надо именно. некоторые это плохо понимают, а некоторые заранее ищут на кого бы спустить всех собак в случае лажи - люди разные. есть абсолютно нормальные, адекватные, естественно, с ними я веду себя по-человечески. а есть парочка оленей))) с ними-таки грустно)))

а некоторые - как ёжики - птицы гордые, пока не пнешь, не полетит.

но быть "своим парнем"?  не понимаю

и вообще, у меня отдельный кабинет и я сегодня оттуда в ординаторскую даже не вылезала (ибо работу работала)

А уж за стенами родного коллектива можно и попрактиковаться в разных ролях и выбрать одежку по своему  желанию.

а это запросто - ситуации ведь разные, а вести себя в разных ситуациях одинаково - мягко говоря - не целесообразно.

 



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16915 показать отдельно Март 18, 2010, 09:13:51 PM
ответ -только после авторизации

автор: Рита сообщение 16913

так что бывает мне кажется, что в нашей конторе есть мужчины, женщины и я.

Пит, индивидуальность - это и есть одежка по своему желанию  



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons

 

                 Значит так , что я понял:

1.     Стерва  - это та , которая идет по головам

2.      Те,кто называют себя стервами – вовсе не стервы , а борются за выживание

3.     В разных ситуациях представительницы слабого пола могут быть стервами , фифочками и индивидуальностями

4.     Настоящие стервы нас даже и не читают – у них дела поважнее

5.      Любая стерва может стать нестервой , если найдется стервятник ее постервенее

6.     Стервами втайне хочет быть почти   все женское население , но далеко не у всех это получается.

А что вы интересного можете рассказать про козлов , и все ли мужики – козлы , или же есть достойные экземпляры?

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: w.Thyme, Рита
 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16917 показать отдельно Март 18, 2010, 09:39:11 PM
ответ -только после авторизации
Знающие люди, поясните широким массам, что понимать под термином "фефочка - фифочка"?

Метка админа:

 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16918 показать отдельно Март 18, 2010, 10:02:25 PM
ответ -только после авторизации
Фефочка-сладкокарамельное создание, демонстрирующее отсутствие мозга и со всем согласное,
фифочка- примерно тоже самое , но с налетом стервозности

1автор: Ïèò сообщение №16916
А что вы интересного можете рассказать про козлов , и все ли мужики – козлы , или же есть достойные экземпляры?


козел - это нормально, так же как и стерва, и вполне простительно, потому что исправимо, для меня гораздо страшнее жлоб

жлоб-отмороженный, эгоцентричный кадавр

Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...