Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Про этику, козлов-ученых, королей и капусту и остальное»

Сообщений: 20 Просмотров: 25409 - показывать мусор | Вся тема для печати
В теме заданы строгие правила
1 2
 
antey
Jr. Poster


Сообщений: 15
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9253 показать отдельно Ноябрь 14, 2007, 11:04:13 AM
ответ -только после авторизации
Да, не буду уходить по ангельски. Посему, всем до свидания и творческих благ

Метка админа:

 
best
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 39

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9254 показать отдельно Ноябрь 14, 2007, 11:14:32 AM
ответ -только после авторизации
Еще раз: Будь вежливее, пожалуйста. Ничего, что я на ты? Может быть, даже очень может быть, что ты гораздо умнее Нана и меня, и вообще всех на свете, но это же не повод опускать нас ниже себя, не так ли? высказывай свое ИМХО, доказывай аргументами, опровергай фактами, но не переходи на личности., будь проще, одним словом, и тебя будет приятно читать. Удачи!

Метка админа:

 
best
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 39

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9255 показать отдельно Ноябрь 14, 2007, 11:15:24 AM
ответ -только после авторизации
А, так ты уже ушел? Ну, и тебе всего наилучшего!

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
В этом случае с ним подут беседовать серьезные люди, а не подквакивающие ньюбии, или как там вас?

спасибо за теплые слова

хотя не могу не встать на защиту BEST. Уж она то никак не может подквакивать. Её еще не научили. А в целом, если не переходить на личности, самое первое сообщение не требует никаких комментов. Емкий и короткий ответ.

Антей, я бы сказал, ты пропустил хук справа, потому и в нокауте.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
antey
Jr. Poster


Сообщений: 15
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9257 показать отдельно Ноябрь 14, 2007, 12:09:38 PM
ответ -только после авторизации
"хук справа" - десткий сад.
нан, у тебя сайт о науке или о чем-то еще? если что, можно поговорить и джиуджицу, у-шу и английском боксе. может, с занятием этим (последним) видом спорта связано повышенное сознание аудитории твоего сайта?

___
(ПС. отключил у себя в почте уведомления)

Метка админа:

 
best
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 39

!!! список всех сообщений
clons
Антей, интересно, однако! Что, ученые во всем мире при выявлении истины используют такие как у тебя грязные методы? Нисколько не придерживаясь моральным норм (правил хорошего тона)???

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
best
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 39

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9259 показать отдельно Ноябрь 14, 2007, 12:28:11 PM
ответ -только после авторизации
А что, ребята! Это мысль! Надо на форуме обсудить и науку психолгию, особенно межличностных отношений.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
(пс. отключил у себя в почте уведомления)
немедленно включи уведомления! Ты ведь не сможешь их по почте получать теперь!

А что, ребята! Это мысль! Надо на форуме обсудить и науку психолгию, особенно межличностных отношений.


Мы с тобой, БЕСТ, детский сад. НАН - наш воспитатель. Антей - разоблачитель психологических экспериментов над детьми в этом страшном детском саду.

Приходит освободитель, мочит гада НАНа, открывает нам глаза. Впрочем, это не так просто. Они зашорены и требуется длительная психологическая реабилитация.

Безумцы ученые квакали в болоте...
По всей округе в собственных помоях лежали обрывки вырванных из контекста фраз...

Вечерело...



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9262 показать отдельно Ноябрь 14, 2007, 08:18:23 PM
ответ -только после авторизации
Все теперь предельно ясно: antey пришел сюда с очень дурными намерениями, которые, видимо, у него не удались. Отсюда симптоматичные наскоки на традицию, а затем кураж. Так бывает со всеми, кто пришел наводить свой порядок, проповедовать свои представления. Они никогда не слушают доводы, которые противоречат этому, а в данном случае все получилось на редкость нелепо и смешно, настолько неприкрыто antey сначала радел за этику отношений и тут же топтал ее. Видимо (я в этом уверен) он – один из мистиков, чьи убеждения сильно здесь коробит. Это – его проблемы неадекватности и здесь этих проблем не нужно


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
antey
Jr. Poster


Сообщений: 15
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9270 показать отдельно Ноябрь 15, 2007, 02:46:21 PM
ответ -только после авторизации
Нан, ты прав. У меня только один вопрос к тебе, сможешь просветить меня, заблудшего, зайди на элементы, там есть вопрос для тебя по ссылке нелокальности на симпозиум лже-ученых из BRITISH COMPUTER SOCIETY.
http://elementy.ru/news?discuss=430627

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9272 показать отдельно Ноябрь 15, 2007, 07:02:08 PM
ответ -только после авторизации
Хорошо, antey - n-all-set, я отвечу, только бодаться с тобой не стану. Поэтому определись, что для тебя важнее: или в самом деле понять что и почему, или посостязаться в классе показательного низвержения оппонента? Если второе, то сори, я не расположен заводиться вот так с практически незнакомым человеком и, главное, не испытываю никакого удовольствия от этого, поэтому в таком случае ты останешься без ответов. Если – первое, то давай сменим эмоциональный контекст с агрессивного на творческий и будем обмениваться сведениями и мнениями так, чтобы они были корректными в смысле возможности их сопоставления. Тогда будет толк.
Пока что на твой вопрос в Элементах: " Vanessa Hill и Peter Rowlands также являются махровыми фальсификаторами, если позволяют себе в кругу авторитетных ученых заявлять ... ...структура ДНК, представленная как семантический волновой био-вычислитель, в котором два эллиптических (винтовых) представления группы Гейзенберга (простейшей нильпотентной двуступенчатой группой Ли) G и ее дуальной G' вместе c их голограммными плоскостями нуклеотидов группы вращения (спинорной группы) SU(2) являются основой происходящей голографической обработки сигнала U(1,C) и семиотики генетического кода..."
отвечу, что не знаю работ Vanessa Hill и Peter Rowlands, но фраза уж очень похожа на Гаряевскую во многих отношениях, особенно в накрученной "научности". Дело в том, что ученые стараются изо всех сил писать понятно даже для коллег, правда, не очень бывают в этом успешны, но таких уж накрученных словообразований стараются себе не позволять. Даже в этой короткой фразе слишком много режет слух:
"два эллиптических (винтовых)" – небрежность?
"семантический волновой био-вычислитель" – шокирует любого, кроме мистика, ты сам вдумайся.
"в котором два... представления группы Гейзенберга... c их голограммными плоскостями нуклеотидов " – как можно перемешивать явную абстракцию "представления" с объектами?
В целом мое уверенное мнение, основанное на огромном числе разобранных текстов фальсификаторов: фраза – полный антинаучный атас и не имеет определенного смысла. Именно такими накрутками, единственная задача которых – вселить ощущение высоконаучности, но только не донести конкретный смысл, фальсификаторы используют очень часто. Я не затрудняюсь физических и био- понятиях, хорошо знаю суть голографии, прекрасно разбираюсь в вычислителях самых разных типов, если только это не была модная метафора, и для меня совершенно однозначна абсурдность выложенной фразы.
Обращу твое внимание на то, что на конференции можно зарядить любую лапшу, и она будет опубликована в материалах, если ты – официальный участник. Конечно, тот, кто такое сделает, скомпрометирует себя очень основательно у научного сообщества смежных предметных областей.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
antey
Jr. Poster


Сообщений: 15
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9281 показать отдельно Ноябрь 16, 2007, 03:44:22 PM
ответ -только после авторизации
Все в порядке, и никто не хочет тебя переспорить. Не создавай себе маний. Я задал вопрос без задних мыслей. Ты, кстати, так на него и не ответил толком, сказав, что не знаешь и т.д. Так кто мешает узнать? Все контакты есть, можно поискать биографию этих ученых, для того, чтобы уточнить их научный статуч.

Обсуждаем оригинал: "...structure of DNA as a semantic wave bio-computer where the two Heisenberg helices of G and its dual G' and their base-pairing SU(2) hologram planes are the basis for the U(1,C) holographic helical signal processing taking place and the semiotics of the genetic code..."

В оригинале: Heisenberg helices of G. Я перевел как «два эллиптических (винтовых) представления группы Гейзенберга (простейшей нильпотентной двуступенчатой группы Ли)»

Не надо ссылаться на небрежность моего перевода, а только на оригинал. Если хочешь знать мое мнению. Эта фраза – чушь. Но, если я ее переведу на более понятный язык и чуть-чуть исправлю, то получится очень созвучная Гаряеву песня. Делать этого я не буду, покольку речь идет о серьезных вещах, которые на разных конференциях и, тем более, на публичных сайтах об этих конференциях камуфлируют всякой наукоподобной белибердой, типа группы ЛИ, Гейзенберга, семантическая хрень и прочая красота. Но в данном случае желание закомуфлировать совпало с отсутствием понимания, и, что самое ценное, опыта, ибо речь идет о теоретическом пылепускании в глаза. Но, Нан, мы же с тобой, как взрослые люди, понимам, что никто не будет публиковать на открытых сайтах данные о волновой природе ДНК (даже если она есть). Кстати словосочетание «волновая ДНК» - вводит в заблуждение, то есть термин подобран неверно. В общем и целом речь идет о чем-то, что неизвестно, но что должно по идее быть. Надеюсь, что это неизвестное не скоро станет известно. Потому как угроза создания генетического оружия очень реальна.

Кстати, нан, лучше пиши ответы на элементах, здесь на твоем сайте мне неудобно писать.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ППГ
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9282 показать отдельно Ноябрь 16, 2007, 07:18:32 PM
ответ -только после авторизации
На элементах ты написал, что я – "махровый сциентист вульгарного толка и без какого-либо опыта в том, о чем он говорит". Сюда же ты почему-то пришел узнать мое мнение. Тут или я – полный невежда и тогда зачем тебе мое мнение, или ты играешь на публику в элементах.
По любому я тебе ничего не должен. В подобной литературе я давно для себя разобрался. Но если ты хочешь разобраться, я готов помочь. Поэтому, если ты хочешь получить мое мнение, то пиши здесь. А ссылку потом можешь публиковать где угодно, если сочтешь нужным.
Не поленился и посмотрел остатью, откуда ты привел фрагмент на http://www.bcs.org.uk/siggroup/cyber/casys07.htm Ну, конечно, само название симпозиума “Rewrite Science - the Universal Semantic Calculus and Grammatical Cosmos” говорит о том, что за люди там собрались. Знаешь, грамматическим космосом ученые не занимаются. Это – самый настоящий шабаш, где всерьез обсуждают "поля космического времени", "границы начальной буквы Грамматического Космоса", "лестнице NUCRS универсального алфавита бога" и т.п.
Ты же переводил все это? А почему выдаешь за науку? То, что Гаряев вот так открыто дал такую одиозную ссылку на Элементах говорит, что он или не понял, о чем статья или нагло думает запудрить мозги в расчете, что люди не станут смотеть и просто проникнуться тем, что вот, за рубежом ученые тоже его подтверждают.
Я уже разбирал наукообразие той, выделенной тобой фразы. Мне, конечно, ты не поверишь, хотя, судя по всему сам не имеешь нужной подготовки, поэтому, пожалуйста, найди человека, которому доверяешь и который действительно хорошо знает физику, пусть он скажет, что думает про ту фразу, ну и заодно, про всю статейку. Гаряев физику не знает и прокалывается на самом элементарном уровне, поэтому вообще не понятно как может автор конструкции чисто физического описания не знать физики. А понятно только то, что на самом деле все это – его буйная фантазия, проистекающая еще из кирлиантовских опытов (почему все это – чушь: http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/kirlian.php )
Пожалуйста, пересиль себя, прояви взвешенный подход к оценке подобного материала.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9589 показать отдельно Декабрь 27, 2007, 09:05:48 AM
ответ -только после авторизации
Гаряев выдал еще два безапелляционных поста, где чисто риторически и пустословно, но с академическим апломбом, оттренированным за долгие годы "борьбы за истину" опять врал и передергивал...
Во всех "дискуссиях" с ним он то срывается на истерику и не скупится на эпитеты, то принимает на себя маску великого ученого, будучи одиозным и непризнанным на самом деле никем, кроме коллег-шизотериков. Его разум давно поврежден идеей-фикс и его реакции неадекватны.
Как было уже сказано в теме, посвященной его мошеннической деятельности в популяризации мистических представлений и псевдонауки, вполне достаточно уже было сказано для того, чтобы можно было составить мнение об этом "ученом". И более обсуждений с участием ППГ не будет. Однако продолжаются настойчивые попытки ППГ продолжать выливать здесь свой неадекватный бред. Теперь у него доступ только для чтения (первый уровень бана).


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9843 показать отдельно Январь 28, 2008, 08:17:42 PM
ответ -только после авторизации
Вопорос про этику и козлов-ученых дополнился попытками Гаряева заполучить в помощники фальсификатора науки Доронина на его форуме, где я не удержался от пинка, особенно после упоминания его сопереживания с Грабовым как подельщиком по магическому цеху: http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=236.30


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...