Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

автор: sergish сообщение 10955

Сегодня, религиозному человеку, чтобы не выглядеть невежественным, нужно отступить на позицию: "Бог сотворил человека путем эволюции". Отрицать эволюцию значит демонстрировать девственное невежество.

Принимать эволюцию Дарвина за истину не разумно [Нарушение №5]. Нет никаких фактов доказательств, и экспериментальных данных подтверждающих эту теорию [Нарушение №8]. Напротив есть экспериментальные факты, археологические находки и научные открытия которые скрываются или замалчиваются [Нарушение №3], так как обезьяне-"предку" прийдет полный и безповоротный крах. Что допустить никак нельзя, так как останется единственная альтернатива - творец, Бог [Нарушение №1].

Вайшнавы (те кто практикуют бхакти йогу) принимают эволюцию, как эволюцию сознания, а не тел. Сознание может эволюционировать и деградировать. Более подробно этот вопрос нужно рассматривать отдельно, учитывая такие понятия как карма и реинкарнация [Нарушение №3]. А что до эволюции тел, могу от себя добавить что в живой природе я вижу деградацию как в форме коллективного сознания людей, так и в форме видов животных [Нарушение №7]. Да и начала термодинамики это подтверждают [Нарушение №5]. Множество видов животных вымирают, причем не только из-за преступной деятельности человека. Да и мутации в 9 из 10 случаев приводят к отрицательным последствиям. А 1 из 10 нейтральное, а никак не модернизирующее.

 

И возвращаясь к своему первому посту, хочу сказать спасибо за честность присутствующих на теме формчан, тек как никто не взялся оспорить то, что атеизм - всего лишь вера, как ни крути. И свойствами вигьяны (реализованого знания) никак не обладает. Браво.

 

fornitу      интересно, а есть фанатики атеисты? Или точка сидения определяет точку зрения, и в ваших глазах только человек принимающий Бога может быть фанатиком [Нарушение №7]. И в чем проявился фанатизм в моем посте? Я несколько удивлен.


Фанатизм (франц. fanatisme, от лат. fanaticus – исступлённый), доведённая до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам. Примеряйте это к постам моих опонентов атеистов да и к воинствующим атеистам вообще. Вы будете удивлены.

Не знаю мужчина вы или женщина, поэтому, на всякий случай, закачал две фотки :)


Внимание! Это - предупреждение.
Текст сообщения должен быть приведен автором в соотвествие с Правилами обсуждений в течение 2 дней, иначе он может быть удален в мусор и с автора может быть снята одна "жизнь" или же, в случае особо грубых нарушений, может быть применено ограничесние доступа ("бан") вплоть до бессрочного.