Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8287
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Познай самого себя: Творчество, этические символы общения
  temnaya loshadka список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества temnaya loshadka, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 232  Сообщение № 14099 показать
ответ -только после авторизации

1. На какие три больших категории условно выделенных социальных ролей можно разделить общество? Рассказать о каждой из них.

2. Какие три компонента чаще всего мотивируют творческий процесс?

3. Что такое самодисциплина и чем она важна? В чем отличие внешне навязываемой дисциплины от самостоятельно наработанной?

4. что из себя представляют фанатизм и идеи фикс и что является главным методом профилактики их развития?

5. почему обобщение является наиболее сложным мыслительным процессом?

6. Рассказать об особенностях научно-технического, гуманитарного и художественного творчества.

7. Что такое этические символы общения и чем они важны?

8. В чем суть философских символов общения?


Проявление последних уровней находят и у других животных (fornit.ru/1584), про которых до сегодняшнего дня многие привычно говорят об отсутствии сознания вообще.

Вторая часть предложения неудачно сформулирована.

Негативные переживания, что неизменно сопровождают муки творчества и по которым можно легко отличить творчество от мастерства, даже если это мастерство проявляется в виде импровизации (а любое мастерство не приводит к получению точной копии продукта, а всегда содержит элементы импровизации), эти муки перекрываются позитивом мечты - так же как в раннем возрасте невзгоды совершенствования перекрываются игровым контекстом.

Это предложение для лучшего восприятия лучше разделить на два: Негативные переживания неизменно сопровождают муки творчества и по ним можно легко отличить творчество от мастерства, даже если это мастерство проявляется в виде импровизации (а любое мастерство не приводит к получению точной копии продукта, а всегда содержит элементы импровизации). Эти негативные переживания перекрываются позитивом мечты - так же как в раннем возрасте невзгоды совершенствования перекрываются игровым контекстом.


Чаще всего контекст определяется самой предметной областью, в которой используется термин и более частными случаями его использования так, что окончательный смысл возникает в конкретном случае использования, а научные исследования нацелены на их практическое использование.

Количество употреблений слова "использование" на одно предложение зашкаливает :)



05.01.2017г. 13:35:55
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>