Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7959
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Чудо-мистик Вадим Зеланд
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 7052 показать
ответ -только после авторизации

Ген, именно ты - весь такой злобный на критиков потому, что попирается твоя вера, которую нужно защищать от неверных, а вовсе не критики, которые в этой статье говорят о совершенно конкретных лажах Зеланда. Вот если бы ты не прибегал к злобной риторике, а так же конкретно говорил, что именно не верно у критиков в их утверждениях, то это было бы полезное обсуждение.

Но ты тупо воюешь за идею. Воюешь не честно, черной риторикой, говоря общими словами, без оснований понося критиков. Это - флуд, достойный только мусора. Если хочешь что-то утверждать, то это должно быть обосновано: нужно показывать почему именно ты считаешь это правильным.

Если ты критикуешь утверждения критиков, то должен говорить конкретно, приводить свои обоснованные доводы. Иначе ты - просто крикун, и твои выкрики противоречат Правилам обсуждений на этом сайте.

Если даже это не понятно, то, в самом деле, тебе совершенно нечего здесь делать.



08.09.2010г. 20:26:54


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 7051 показать
ответ -только после авторизации

Эх.. Генка... На Венере то .... жаааарко...

08.09.2010г. 20:21:37


Да не согласен я...
 
   Ген список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 32  Сообщение № 7050 показать
ответ -только после авторизации

Какие бабки... какие очки... коммерческая идея... сплошные блямбы и ярлыки.
"Во, меня сосед справа нагрел, так я соседу слева в ухо! Зачем? А так, чтобы себя лучше чувствовать..."

Действительно чувствую себя как тот слепой в команде слепых со слоном- я им про хобот, а они мне то про хвост, то про уши. А слон-то вот он... тут, что-то жует себе... и ему реально наши яростные дебаты до одного места... Так нам всем и надо...

Надоело бред слушать... это мой реально последний пост. Радуйтесь, злобные карлики! Боритесь! Воюйте! Побеждайте!

А я - на Венеру.. у меня там дела.

08.09.2010г. 20:13:57
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 7049 показать
ответ -только после авторизации

ГЕН, трансферинг - это коммерческая идея. Вот, что ты упустил. Именно неискушенные отдадут свои бабки за такую идею. Мне например идея трансферинга бобоку. Потому что я уже нагрелся на подобной от другого автора.
А ты видимо всё еще в процессе. Захватывающие рассказы о параллельных мирах! Выбор реальности! Энергетические маятники! Притягивание желаемого! Сидит дяденька в черных очках, рассказывает о скольжении по линии жизни! Метафизическое пространство вариантов! Матрица!

Тьфу... чертовщина какая-то... Не стыдно? Взрослый человек, а веришь в сказки какие-то. Пошел бы лучше мусор вынес.

08.09.2010г. 19:36:02


Да не согласен я...
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 7042 показать
ответ -только после авторизации

>>> к Вашему сведению, я прочитала немало книг по этой теме. И получила социологическое образование

Фиговое видать образование, раз вот такие посты:

"...И Главное, что он никому ничего не навязывает..."

"...Одних вера излечивает от рака..."

"...наука вскарабкивается на пик очередного открытия - она видит, что там ... эзотерика..."

"Причем говорит вещи научно обоснованные." Сказал глупость

"...это нлп поданное под соусом магии..."

При этом слова Зеланда со сказом о том, что это ниспосланные ему религиозные откровения из космоса, ты тоже как бы не замечаешь :)

Эм... может не замечаешь оттого, что это не вписывается в твою стройную теорию о добром дяде альтруисте из науки, светоче истинного знания, который несёт в мир добро и исцеление, говоря простым языком с народом? :)

>>> Я понимаю что вам надо поддерживать тут жизнь на сайте и все такое.

Нет. Я посетитель :)

>>> Когда у человека кончаются аргументы, он переходит на личности. Раз вы перешли

Очень рекомендую прочитать тебе твоё первое сообщение и выбранный тобой стиль аргументации. :) Простым языком, там было о том, что фигли вы тут все пишете, посмотрите на его тиражи, вы вообще кто, а ещё вот вам притча о магуйских чудесах. За что ты справедливо получила в награду прикольную медальку и соответствующий заданному тобой стиль общения :)

>>> Но у меня есть более важные дела. Каждый все равно останется при своем мнении.

Ну естественно у тебя появились более важные дела. Ты cдулась при вопросе о возможном вреде и теперь пытаешься сохранить остатки своего лица :)

Люба, не совсем понятно, зачем тогда вообще было писать на этом сайте, если тебе заранее было известно, что на твою религиозную проповедь никто не клюнет, для чего? Или только после того, как ты убедилась, что не можешь здесь проманипулировать людьми, дабы защитить свою любимую Идею, ты решила, что делать тебе здесь нечего, что нужно поискать более внушаемых друзей, товарищей, которые примут твои слова на веру? Если так, то тебе нужно побольше смотреть в сторону форумов со свихнувшимся на эзотерике контингенте, который ради своих идей с удовольствием одобрит твои - лишь бы это было взаимно :)



08.09.2010г. 12:51:32
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 7041 показать
ответ -только после авторизации

Lubamir.
Человек говорит с толпой на языке толпы, поэтому книга становится бестселлером.
это верно
Причем говорит вещи научно обоснованные.
точно?
Самовнушение - действует
в разумных пределах.
Одних вера излечивает от рака.
есть такие случаи?
Каждый все равно останется при своем мнении.

О да! Конечно же существует море вариантов, сколько будет 2*2. Сколько людей столько и мнений. Как в сказке про слона.


08.09.2010г. 12:02:49


Да не согласен я...
 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 6114 показать
ответ -только после авторизации

Не хотел читать Зеланда , но т.к. разгорелись споры , то решил понять , кто же прав.
Прочитал 5 книг , прослушал видеолекции , прочитал его рассылки.Что могу сказать? Книги читаются легко ( но местами занудно) , написаны достаточно доступным языком. Видеолекции слушаются с трудом – " живой" язык Зеланда поворачивается тяжеловато , через 15 минут клонит в сон. С перерывчиками со сном , но дослушал. Но не все талантливые писатели имеют ораторские способности , поэтому этот нюанс ему простил.
Честно сказать , по многим изложенным у него принципам сейчас и живу , не думая о маятниках и энергетических сгустках. Собственно , это психология.
Первое , что не понравилось , что Смотритель , пришедший во сне , ему все это нашептал.
Изредка мне тоже снятся сны , в которых кто-то дает советы. Просыпаюсь , пытаюсь их проанализировать. Чаще понимаю , что это мой мозг на отдыхе переваривает всю полученную информацию за день , а , может , и за месяц ( и т.д.). Но не приходит в голову , что это мой Гуру. Похоже , что автор начитался довольно много эзотерической и психологической литературы прежде чем сел писать свои опусы , хотя утверждает , что до этого практически ничего не читал из эзотерики. Про Смотрителя врет или ему все кажется – это уже на его совести.
Далее. Идут одни утверждения и мудрые советы. Если бы дальнейшие рассуждения исходили из предположения или какой-либо аксиомы , солиднее все выглядело и было бы больше похоже на правду. А так читается , как увлекательная фантастика , когда сам себе отвечаешь : здесь правда , а здесь ложь.
Следующее.Пусть я с точки зрения трансерфинга считаюсь стереотипным ( еще не дорос до него) , но моя позиция такова : « Без труда не выловишь и рыбку из пруда».И призыв не заваливать себя планами и работой меня смущает. Знаю по себе : любую цель , даже ее визуализировав , я достигаю через работу и опыт ( пусть не всегда и положительный).В молодости я завидовал своим начальникам , которые не пахали так , как я, и получали зарплату в 2 раза больше меня. Сейчас настало то время , когда мне завидует молодежь: я работаю в 2 раза меньше , а зарабатываю в 3-4 раза больше , чем они. Всему свое время , и пытаюсь им это объяснить. Когда они заявляют , что маленькая у них зарплата , то есть у меня всегда для них такая фраза : « Успокойте себя такими словами: Я учусь и получаю стипендию».Те , кто прислушивается к таким словам , через некоторое время достигают больших вершин , чем я. И я получаю от этого одно удовольствие. И никогда не предлагаю им визуализировать свои цели , хотя знаю , что кое-кому и это помогает.
И последнее. Автор утверждает , что он написал книгу от "чистого" сердца, и тренинги проводить не собирается.Однако , уже тренинги по Трасерфингу идут по всей России.Возможно , это его цель , но вранье и тут присутствует.Да и в книге и в рассылках очень много противоречий , нет времени все перечислять , внимательный читатель может сам найти все огрехи сам.Я - не критик , а ищущий " золотую середину" лично для себя.

28.02.2010г. 15:58:58
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 6110 показать
ответ -только после авторизации

Vikkktor: "дайте ссылку на тему о разбитых судьбах последователей Зеланда. Только именно Зеланда"

очень глупо спрашивать какой вред от удара головой именно об этот шкаф, если хорошо изучено то, к чему может привести удар головой о стенку :) Аналогия полная и то, к чему может привести фантазиварония на тему Зеланда:

Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями

Психические расстройства при религиозных ритуалах

Блаженные

А вот почему:

Вера и сумаcшествие 

Идея-фикс

А вот неадекватности самого Зеланда: Интервью 2 с Зеландом

По ссылке, что привел Синь, видно как много людей стали неадекватными так, что всякий раз, когда их неверные представления о мире будут критически не соответствовать самому миру, у них будет острые негативные последствия, которые приводят к нарушениям психики вплоть до психозов.

"Почему к участнику форума "umbа" вы обращаетесь в среднем роде? "

а какого оно рода?

"я перестал оббибикивать недоразвитых чабанОв на дороге (это о наездниках-недоумках и пешеходах-камикадзе), громко и матерно выражать недовольство... Ясен пень что такую же пользу, может даже большую я извлек бы и из какой-нить книги по психологии, НО! "

нет, психология этим не занимается. Чтобы не орать на людей нужно просто быть достаточно культурным и доброжелательным человеком, а не искать где-то назидания о том, что по другому нельзя. Ни библейское "возлюби",  ни Зеландовская попса не способны подвинуть человека на уважительное отношение к другим, если только он сам не проникнется необходимостью такого отношения.



27.02.2010г. 8:59:51


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 6108 показать
ответ -только после авторизации

У граждан какое-то массовое помешательство:

http://transurfing.102x.net/forum/viewforum.php?f=1

Сказал глупость



26.02.2010г. 23:27:55
 
   рядом список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 7
 Сообщение № 6578 показать
ответ -только после авторизации

чьорт побъери

буквально позавчера упал в бат анонс новой супермегакниги Вадьки.. апокрифической...
пока искал где скачать - посмотреть - набрел на сообщество трансерферов

http://community.livejournal.com/reality_surfing/128456.html

мало-мало почитал их... отчеты по групповому эксперименту... смотрю - уносит народ... затягивает прямо в пространство вариантов...

думаю - дай отпишусь им. слово за слово, батоном по столу и решил наваять опровержение Зеланда.

беру книжулю в которой расписаны 78 основных принципов Трансерфинга.

и начинаю от абзаца к абзацу громить его в мелкие брызги.... увлекся даже.. подбирая материал набрел на вас.. смотрю - тут уже пинают его сапогами в живот... и без меня

так неинтересно

гляньте, чтоли, стоит ли продолжать http://slil.ru/29185319

ПЫСЫ: пять лет назад я зачитался вадькиными опусами. проняло, что называется. подкуила наукообразность изложения материала. в последующие три месяца мой мир обрушился. я не хочу сказать, что он виноват, естественно никто кроме меня. но факт такой имел место быть


23.05.2010г. 13:55:29
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>