Короткий адрес страницы: fornit.ru/45498

О сущности ускоренного расширения Вселенной

Относится к   «Список теоретических статей»

Что означает ускоренное или замедленное расширение Вселенной? Приведено определение понятия космологического ускорения и уравнение для его вычисления.

Относится к разделу космология

Эта статья опубликована автором самостоятельно с помощью автопубликатора, отражает личное мнение автора и может не соответствовать мировоззренческой направленности сайта Fornit. Оценка публикации может даваться в виде голосования (значок качества) или обосновано в обсуждении. Ссылки на обе эти возможности есть внизу статьи.

В наших рассуждениях мы постоянно использовали понятие ускоренного, равномерного или замедленного расширения Вселенной. Однако чёткого определения этих понятий, что мы под ними подразумеваем, мы пока не привели. Более того, представления о механизмах, лежащих в их основе, весьма неопределённые и у многих других исследователей. Вследствие этого возникают довольно спорные выводы по проявлениям этих механизмов. В частности, существует мнение, что ускоренное расширение Вселенной напрямую связано с уменьшением параметра Хаббла во времени. Если параметр Хаббла уменьшается, то это означает ускоренное расширение Вселенной.

Ранее мы пришли к выводу, что более тусклые дальние сверхновые более соответствуют замедленному расширению Вселенной:

Рис.01

Полный текст статьи - в прикреплённом файле: https://scorcher.ru/theory_publisher/art_pic/812/Resh323h13.pdf



Автор ppv
Список произведений >>
Список публикаций >>

Обсуждение Еще не было обсуждений.