Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Телекинез

Относится к   «Список теоретических статей»

Телекинез - способность человека, бесконтактно перемещать предметы различной массы. Во всем мире найдется немного людей, способных продемонстрировать подобные эффекты, ещё меньше людей могут научить этому других. В 2008 году был зарегистрирован мировой в номинации “Самое большое сообщество людей, в кратчайшие сроки обученное навыкам телекинеза”. На тот момент были обучены 250 человек, сейчас же их тысячи. В последствии эффект многократно подтверждался на телевидении, а так же крупными зарубежными учеными и исследователями.

Относится к разделу Мистика

Статья противоречит мировоззренческой направленности сайта Fornit и является показательно антинаучной!
Эта статья опубликована автором самостоятельно с помощью автопубликатора и отражает личное мнение автора, критикуемое в материалах этого сайта. Оценка публикации может даваться в виде голосования (значок качества) или обосновано в обсуждении. Ссылки на обе эти возможности есть внизу статьи.

Телекинез - возрожденная способность


Телекинез - способность человека, бесконтактно перемещать предметы различной массы. Во всем мире найдется немного людей, способных продемонстрировать подобные эффекты, ещё меньше людей могут научить этому других. В 2008 году был зарегистрирован мировой в номинации «Самое большое сообщество людей, в кратчайшие сроки обученное навыкам телекинеза». На тот момент были обучены 250 человек, сейчас же их тысячи. Впоследствии эффект многократно подтверждался на телевидении, а так же крупными зарубежными учеными и исследователями.

 

Телепатия, предчувствие будущего, целительство - сегодня людей обладающих необъяснимыми способностями становится все больше. В Санкт Петербургском институте биосенсорной психологии учат делать чудеса всех желающих.

 

Основатель института и главный специалист, профессор Владимир Викторович Тонков, обучает обычных людей необычным способностям уже около 30 лет. Серьёзные исследования телекинеза начались ещё в СССР.

 

В 80-х годах 20 века, группой ученых физиков, во главе с профессором, доктором технических наук, Геннадием Дульневым, было проведено множество экспериментов со знаменитой Нинель Кулагиной по регистрации явления телекинеза. В опытах Кулагиной предлагалось воздействовать на чашу аналитических весов, под воздействием оператора, часа весов опускалась и часы зашкаливали на максимальной отметке 100 миллиграмм. При накрывания весов стеклянным колпаком - эффект был тот же. В другом опыте, оператору предлагалось сдвинуть предмет помещенный в цилиндр фарадея, экранирующий магнитные поля. Предмет был успешно сдвинут. Это привело к выводу о том, что телекинез не носит электромагнитной природы.

 

Обучение телекинезу

 

Далее, под руководством профессора Дульнева, проводился ещё ряд опытов, доказывающих, что природа явления телекинеза - не гравитационная, не электростатическая, не акустическая, не тепловая и так далее. В начале 2000 годов, в Институте биосенсорной психологии, его главным специалистом и основателем направления биосенсорных дисциплин, Владимиром Викторовичем Тонковым, была поставлена задача - создание ситуации однозначного доказательства существования материальной составляющей нашей психики. Способной влиять на физические объекты и субъекты, а также того, что эта способность не уникальна, а присуща любому человеку.

 

На первом этапе этого многолетнего исследования, группе слушателей института была поставлена задача - всем без исключения выявить в себе способность к бесконтактному движению предметов. Группа с успехом справилась с поставленной задачей, доказав этим, что никакой избранности, либо особой предрасположенности к обучению бесконтактному передвижению предметов не существует. Эта способность любого человека без исключения. Далее, на протяжении нескольких лет, этот вывод подтверждался и другими участниками обучения в Институте.

 

Результат этой работы был отмечен в российской книге рекордов и достижений, а также направлен в книгу рекордов гиннесса осень 2008 года. Мировой рекорд в номинации «Самое большое сообщество людей, в кратчайшие сроки обученное навыкам телекинеза (бесконтактное движение предметов.



Автор Анна Волгина
Список публикаций >>

Обсуждение Сообщений: 1. Последнее - 15.01.2018г. 19:57:01



Оценить работу >> пока еще нет оценок, ваша может стать первой :)

Об авторе: Статьи на сайте Форнит активно защищаются от безусловной веры в их истинность, и авторитетность автора не должна оказывать влияния на понимание сути. Если читатель затрудняется сам с определением корректности приводимых доводов, то у него есть возможность задать вопросы в обсуждении или в теме на форуме. Про авторство статей >>.

Тест: А не зомбируют ли меня?     Тест: Определение веса ненаучности

В предметном указателе: В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза | Исследования телекинеза | В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза | Обсуждение статьи Телекинез | Броуновское движение | Движения | Движения протеста как политическая стратегия | Нейрофизиология: как рождается движение | О движении электронов | Анонс предметной области: «Схемотехника адаптивных нейросетей» | Как завести свою предметную область исследований на сайте Форнит? | Развитие двигательных функций и действий с предметами | Эмпатия как предмет исследований в современной западной философии | Cобака выучила названия более 1000 предметов | Беспредметный мир или как существует мир не осознанный нами | Алгоритмы распознавания | Гносеология | Головной мозг | Голографический принцип | Интеллектуальные механизмы | Истина | Критерии истины | Мозг | Наука | Нейрофизиологические механизмы...
Последняя из новостей: Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
 посетителейзаходов
сегодня:00
вчера:00
Всего:378456

Авторские права сайта Fornit