Короткий адрес страницы: fornit.ru/16126
На форум
  Автор

Новый мировой порядок.....Please help to understand.

(Просмотров: 22608)
Род: Мужской
Любопытный
Jr. Poster


Сообщений: 14
1. « Сообщение №13807, от Апрель 26, 2009, 11:26:44 AM»

Всем привет,

Вот, наткнулся на интересное чтиво, ниже прилагаю ссылки.....

Честно говоря, я в замешательстве..И вот почему:
1) Несмотря на явно заказной оттенок, поданная инфа не кажтся совсем нелогичной.
2) несмотря на различные замытости в описании явлений, ссуть имеет право на жизнь.
3) По моему довольно верно расставлену акценты, хотя может это тока мне так кажется.

материал большой, читал пару часов....Поэтому возьмет время на обдумывание.

С нетерпением жду камментариев......

Мои вопросу:
1) Сценарий логичный? как по вашему?
2) как вам доказательства Бога, если применять использованнуе в тексте формулировки и утверждения?
3) парадокс " Бог и материальный мир"...Комментируйте плиз

http://alexsword.livejournal.com/33290.html#cutid1
http://alexsword.livejournal.com/25130.html#cutid1

Книга называется " Новый мировой порядок"

И ваабще по теме: кто эти люди? Што такое- проэкт Россия?
просвятите плиз.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
2. « Сообщение №13834, от Апрель 27, 2009, 06:47:28 PM»

цель — формировать человечеству христианское мировоззрение. Мировой информационной агрессии может противостоять мировая информационная защита, переходящая в мировое наступление.

Кто-то из примитивно-мыслящих сумел довольно далеко продвинуть идею-фикс в форме заводилок для толпы ... Комментировать такое бессмысленно: проколы в обосновании буквально на каждом шагу.




Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357

3. « Сообщение №13837, от Апрель 28, 2009, 09:42:48 AM»

Nan, кстати о "новом мировом порядке."
Помнится, где-то у тебя в одной из твоих статей я встречал такой момент: ты писал, что однажды подумал о будущем и оно тебе представилось в достаточной подробности.
(не помню где - но точно это встречал. Поискал в "Мой мир", но не нашел)
Не желаешь поделиться этими самыми подробностями?


Род: Мужской
Любопытный
Jr. Poster


Сообщений: 14
4. « Сообщение №13838, от Апрель 28, 2009, 09:55:12 AM»

привет Нан,

Спасибо, что ответил...я уже потерял надежду....
Хотя, конечно, я ожидал более развернутого взгляда на вещи.....
Или тема для обсуждения не очень?

Понятно, что вся эта идея выстроена вокруг религиозно-христианского взгляда на мир,
но мне показалось, как я и написал, что если отбросить слепую привязку к религии, то там деиствительно мелькали интересные вещи.....

1) например трагедия с близнецами в Нью-Й0рке.... читал пару интересных докладов на эту тему......
Легче всего обвинить всех в параное и заретушировать детали, благо пипл схавает все, но есть конкретные расчеты, что башни нельзя было обвалить самолетами, что обгоревшие конструкции плавились при ненормальнои температуре, а откуда ей там взяться? И что такое бывает тока при
направленном управляемом взрыве.....

2) насчет прогресса и дебилизации населения с помощью СМИ с последующим тотальным контролем по моему тоже все довольно логично, а ступени сращивания человека с машиной тоже описаны довольно обоснованно, т.е я читал о подобных вещах и в других местах, и на других языках......

3) я понимаю, что тематика сайта более серьезна, видел здесь споры и диспуты на сложные физические темы, где я вааще и слова не понял, т.е. я не в притензиях, не фиг лезть туда, где ниче не понимаешь, но мне показалось, что тема, поднятая мной, тоже может быть интересна для обсуждения......

ладно, не буду парить и напрягать, будем считать, что я тупо пребываю в мире собственных иллюзий и в своей реальности. )

П.С. При всем при этом очень рад, что напал на подобный ресурс в инете. Хотя бы мозги не застаиваются и есть вещи, которые реально помогли в осмыслении себя, за что вам спасибо.


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357

5. « Сообщение №13839, от Апрель 28, 2009, 10:26:06 AM»

автор: Любопытный сообщение 13838
например трагедия с близнецами в Нью-Й0рке.... читал пару интересных докладов на эту тему...... Легче всего обвинить всех в параное и заретушировать детали, благо пипл схавает все, но есть конкретные расчеты, что башни нельзя было обвалить самолетами, что обгоревшие конструкции плавились при ненормальнои температуре, а откуда ей там взяться? И что такое бывает тока при направленном управляемом взрыве.....

Конспирология - это как идея о Боге. Ни доказать, ни опровергнуть.


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
6. « Сообщение №13840, от Апрель 28, 2009, 11:09:07 AM»

3) я понимаю, что тематика сайта более серьезна, видел здесь споры и диспуты на сложные физические темы, где я вааще и слова не понял, т.е. я не в притензиях, не фиг лезть туда, где ниче не понимаешь, но мне показалось, что тема, поднятая мной, тоже может быть интересна для обсуждения......

ладно, не буду парить и напрягать, будем считать, что я тупо пребываю в мире собственных иллюзий и в своей реальности. )


Фигня какая; ты тему предложил, если кому будет что сказать - скажет. Или ты считаешь что в твои задачи обязательно входит и выуживание ответов?


Род: Мужской
Любопытный
Jr. Poster


Сообщений: 14
7. « Сообщение №13841, от Апрель 28, 2009, 11:20:11 AM»

Ваабщето я ответил нану....Т.Е. в ответ на его ответ.....
Ожидал более обоснованного мнения, чем то , что услышал ......

так что твой упрек, Нудный, не по адресу и ничего я ни из кого не тяну....
Ожидание- не есть вытягивание )))


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
8. « Сообщение №13842, от Апрель 28, 2009, 12:02:59 PM»

Мде... Пора мне к логопеду. Не было там упрёка и быть не могло, было удивление по поводу твоего смирения и самоуничижения в процитированном куске. Ты набрёл на заинтересовавшую тебя тему, решил поделится с народом. Ну так это же здорово! И если, допустим, тема никого не заинтересует, то это ж не твои проблемы, верно?

Вполне могу допустить что я просто не так воспринял твой пункт 3), не впервой. Извини, если обидел, а похоже что так и есть.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Любопытный

Род: Мужской
Любопытный
Jr. Poster


Сообщений: 14
9. « Сообщение №13843, от Апрель 28, 2009, 12:48:32 PM»

расставим точки над И

1) я не обиделся, просто термин "фигня" и "выуживание" прозвучали в диссонанс с моим настроением
Правда.... я просто впечатлился прочитанным. оттуда же и моя фраза на тему, что останусь в своей действительности

2) самобичевания и смирения и иже с ними не было и нет....каюсь, подколоть хотел , но без каких либо злобных мыслей, потому как, действительно, обсуждаемые темы выше моего понимания, очень профессиональные и специализированные. ясен пень, это моя проблема, что не понимаю о чем речь )) На секунду взбил пену )) Следующий раз добавлю "электронов с протонами" в заголовок ))))

3) Извинения принимаются, сам открылся и спровоцировал ) так что все нормуль

Kстати твоего мнения по теме так и не услышал


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
10. « Сообщение №13844, от Апрель 28, 2009, 01:02:04 PM»

Единственно что показалось интересным, хотя и знакомым - идея сокращения населения.
Идея интересна вне зависимости от какого то истощения, просто меньше народу - больше кислороду, тоесть благ разных на человека. Но тоже в пределах, для цивилизации ведь надо определенное количество населения(с каздым разом все меньше, вроде). А остальной прирост - с целью конкуренции, по моему, типа "у кого больше армия", его можно продолжать до бесконечности, пока не устранить эту самую конкуренцию.

Интересно услышать мнение участников склолько штук нас должно бы быть в идеале и почему? Можна в отрыве от конвееров смерти


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
11. « Сообщение №13845, от Апрель 28, 2009, 02:03:35 PM»

Kстати твоего мнения по теме так и не услышал


Да меня как-то на данный момент эта тема не цепляет.

При беглом взгляде посты показались мне левоватыми. Циклы циклами, но действия в стиле: "прибавим число зверя к 1347" на мой вкус - перебор. Если тебя серьёзно интересует геополитическая тема, то я бы предложил попастись на сайте авантюриста: www.avanturist.org и в тамошнем форуме. Материалов и дискуссий там - вагон с тележкой и вероятность выработать своё вменяемое мнение на счёт, мне кажется, заметно выше чем эта вероятность здесь.


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
12. « Сообщение №13846, от Апрель 28, 2009, 02:05:30 PM»

меньше народу - больше кислороду

Чушь несусветная. Надеюсь ты хоть не разобидишься Вспомни историю.

Мда, поясню-ка я пожалуй, а то сейчас заклюют.

Дело не кол-ве народа, а в способности системы с этим народом управлятся. В конце концов, современные "блага" не на деревьях растут, их надо кому-то и производить. Короче для хорошей жизни главное сесть на шею максимальному количеству народа, типа они "блага" производят, а мы с тобой их на пару потребляем Ессесно чем больше производящих, тем больше у нас благ.

Другой вопрос: максимальное кол-во доступных ресурсов. До сей поры человеческво демонстрировало поразительную изворотливость в этом смысле и у меня есть подозрение, опирающееся как на историю, так и на нонешнею физику+биологию, что с ресурсами в целом мы уж как-нибудь разберёмся.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
13. « Сообщение №13847, от Апрель 28, 2009, 05:33:54 PM»

"Спасибо, что ответил......я уже потерял надежду.... "

я дико извиняюсь... у меня некоторая припарка почти перманентная.. эт оне оправдание, но хоть объясняет, что если не хватает потенции чтобы ответить обстоятельно, то лучше бывает промолчать или сказать то, что можешь по существу :) В последнее время вот выручает Nudnyj и я уже подсел на то, что он успевает отреагировать :) Вот и на этот раз он попал: в самом деле тут вопрос о забодавших уже теориях заговора. В википедии проект Россия отнесен именно к ним. Вся их параноидальная аргументация - просто треп с небольшой примесью каких-т офактов для придания правдоподобности у тех, кто не привык сам сопоставлять.

Вот к примеру тень сказочки: ... мутно прослезился хитрой радостью Кащей, смакуя несокрушимость своего бессмертия в контексте всего зла в этом мире...

Ну и какой смысл всерьез разбирать, что в этом трепе рационального? или анализировать насколько несокрушима иголка в его яйце... Т.е. вот примерно та аналогия почему не возникает желания копаться в теориях заговора. Тема на форуме про них была уже: http://scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=2&threadid=585 и http://scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=2&threadid=379




Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
14. « Сообщение №13849, от Апрель 28, 2009, 06:27:03 PM»

Короче для хорошей жизни главное сесть на шею максимальному количеству народа, типа они "блага" производят, а мы с тобой их на пару потребляем Ессесно чем больше производящих, тем больше у нас благ

я как то об этом не подумал но даже в таком случае все необходимое может создавать значительно меньшая група людей. И каждому было бы не по одному ябочку, а по два
В конце концов, современные "блага" не на деревьях растут, их надо кому-то и производить

оно то да, но весь сыр-бор с сокращением населения идет в контесте истощения природных ресурсов, а не истощения телевизоров в магазинах например - едешь ты на море - а вся вода уже засрана бычками и семками вот это истощение природных ресурсов, в даном случае моря


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
15. « Сообщение №13850, от Апрель 28, 2009, 06:56:46 PM»

1. Не с яблоками не так. Яблоки жрём только мы с тобой, остальные их выращивают и питаются картофельными очистками, на них яблоки делить не надо!
2. Да как-то практика показывает, что засранность зависит не столько от кол-ва засирающих, сколько от их засирательной способности. Лично моё мнение - выкрутимся без отстрела лишних ртов.
3. И вообще мне не нравится манера разбрасываться людскими ресурсами, не по хозяйски. Во все времена рабы имели ту или иныю ценность, а тут вдруг на те, лишние люди образовались, чо за фигня?


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
16. « Сообщение №13853, от Апрель 28, 2009, 09:04:40 PM»

Короче для хорошей жизни главное сесть на шею максимальному количеству народа, типа они "блага" производят, а мы с тобой их на пару потребляем Ессесно чем больше производящих, тем больше у нас благ
я как то об этом не подумал

я давно уже подумал... Действительно, реально вкалывает лишь часть населения. Это бОльшая часть. Меньшая часть больше потребляет. И владеет тем, что производит большая часть. Но связь тут не такая простая, как была показана у Маркса: капиталист - рабочий. Существует "генетический" фактор. Не капиталист угнетает, а тот, кто сумеет сесть на шею. А сумеет тот, кто умнее или хитрее или сильнее, или например, находится под защитой закона, или ему больше повезло или что то еще.
...
(далее 40 минут занятия математикой, подготовка к ЕГЭ)
...
одим словом, я считаю, что на шею садится не всегда капиталист. Иногда это называется лидерством. Иногда другими словами, иногда это некто в одном лице, толстый лидер-капиталист-мошенник.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
17. « Сообщение №13856, от Апрель 28, 2009, 09:40:22 PM»

Иногда это называется лидерством.

Не могу с этим согласится. Либо мы просто вкладываем в понятие "лидер" разный смысл. Я особо не думал на эту тему, но если просто из опыта, то в любом известном мне коллективе выдвигался лидер. Причём этот лидер далеко не всегда был формальный (по должности или там по баблу). И этот лидер по сути "тащит" всех. В принципе некоторые из них отдирали себе кусок "пожирнее", но полжа руку на э-э-э ... ну не важно, это было вполне оправданно, учитывая ту "боцманскую" роль которую они выполняли.

Сидение на шее это всё же слегка другое, это скорее всякий там социал, аренды, спекуляции. Короче говоря паразитирование, когда жрёшь за чужой счёт. Т.е. в продукте "А" твой вклад 5%, а сожрал ты его на все 10%. Лидерский вклад в результат дела обычно очень весом. Хотя конечно могу представить и совмещение "лидерства" и "паразитизма" в одном лице, но на мой взгляд вещи эти никак не связаны.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
18. « Сообщение №13857, от Апрель 28, 2009, 10:26:47 PM»

Хотя конечно могу представить и совмещение "лидерства" и "паразитизма" в одном лице, но на мой взгляд вещи эти никак не связаны
угу.. просто разный эмоциональный окрас у понятий "лидерство" и "паразитизм". Разве Сталин был не лидер? А разве он был не паразит? Лидерство конечно - это не форма паразитизма и среди паразитов не все лидеры . Но товарищь лидер безусловно должен поиметь нечто за свое лидерство. Так в природе это как правило самки. В социуме сложнее, но не сильно. Лидеру платят уважением, властью, почитанием и наверное даже верой. Порой его боготворят Да и в природе так же, за ним идут! Иногда в болото В природе борьба самцов - типичный пример борьбы за лидерство. У человеков эта борьба изощреннее. Большинство заранее сдается лидеру без борьбы. Думаю, это такая эволюционно-выработанная коллективная форма самосохранения. И вообще у лидера больше шансов размножиться, значит лидерство напрямую связано с механизмом эволюции.


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
19. « Сообщение №13859, от Апрель 28, 2009, 11:22:14 PM»

Сталин - паразит?


Я бы вообще сказал что "лидерство" и "паразитизм" понятия в достаочной степени перпендикулярные. Не вижу между ними связи. Например: человек радостно сидит на социале, вряд ли он по натуре лидер ибо социал для нормального трудоспособного индивида это в опередлённых слоях общества - клеймо, от которого не так просто будет отмыться. Тем не менее он явный паразит. И наоборот лидер может "тащить" весь проект, при этом получить при попиле доходов ну может и не копейки, но значительно меньше своего вклада.

Хотя повторюсь, специально не интересовался, может какая корреляция между ними и есть, если у тебя вдруг всплывёт какая статистика - кинь, мне стало любопытно.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
20. « Сообщение №13860, от Апрель 28, 2009, 11:41:40 PM»

ну у нас нет аксиоматики по данному вопросу. Спомнилась китайская поговорка: укравший деньги - вор, укравший страну - царь. (дословно не скажу, но что то в этом роде)
Не вижу между ними связи
я тоже специально не думал. Думаю прямо сейчас. Законы сохранения работают и в социуме. Ты мне, я тебе - это не еврейская выдумка. Законы экономических этношений сродни природным. Не напрасно придуман рай и ад, и чистилище. Там либо поощряют либо наказывают, но никак не может всё быть бесплатно. С кармой такая же ситуация. Ничто не проходит бесследно, не приемлет этого человеческое сознание .
лидер может "тащить" весь проект, при этом получить при попиле доходов ну может и не копейки, но значительно меньше своего вклада
значит он возмет авторитетом, уважением к себе, новыми проектами для команды и т.п. Пускай это будет неосознанно для всех и даже для него. В каком то смысле он дает команде кредит. Его вклад должен окупиться для него самого, иначе это будет форсмажер, неудача.
« Последнее редактирование: 2009-04-29 00:06:30 STR »



Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
21. « Сообщение №13861, от Апрель 28, 2009, 11:56:10 PM»

ну у нас нет аксиоматики по данному вопросу.

Чаво? Это ты сейчас на суахили?

1.
"паразит" - тот для кого потребление/производство > 1
"лидер" - тот за кем остальные признают право принимать решения в значимых для дела ситуациях.

2. Классная пословица, вполне согласен.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
22. « Сообщение №13862, от Апрель 29, 2009, 12:22:56 AM»

потребление/производство > 1

классно, тогда понятно, почему Сталин - не паразит
хотя потреблял он всетки немного больше, чем производил. Вот если бы он еще немножечко шил, тогда другое дело


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
23. « Сообщение №13863, от Апрель 29, 2009, 02:55:11 AM»

Момент, чего-то я уже запутался.

Вот контекст:
1. Речь была о распределении "благ".
2. Ты высказался "я считаю, что на шею садится не всегда капиталист. Иногда это называется лидерством."
3. Я возразил, что на вскидку "лидер" и "паразит" понятия вполне возможно перпендикулярные и не связанные.

Вопрос 1: Какую роль в данном контексте играет мотивация лидера? Может он медальку на лацкан хочет или там апплодисментов бурных и несмолкающих и что? Медалька - это разве "благо"? Её на хлеб намажешь?
Вопрос 2: С чего ты взял что Сталин потреблял больше чем производил? Производить - не значит пашню пахать, потреблять не значит в глотку запихивать.

Иллюстрация производства: Типа сажаем ананас.
а) для того что бы посадить ананас надо засунуть ананасовый зародыш в землю => нужен "сажальщик"
б) для того что бы засунуть зародыш в землю надо выкопать ямку => нужен "копальщик"
в) для того что бы выкопать ямку нужна лопата => нужен "лопатопроизводитель"
г) для того что бы лопата попала в руки "копальщику", а "сажальщик" затолкал ананасовый зародыш в ямку, а не куда попало надо всем процессом управлять => нужен "процессонадзиральшик"

Т.е. "производит" не только конечный работяга но все кто тем или иным образом поучавствовал в процессе.

Теперь если вдруг "копальщик" затребует себе 50% добытого ананаса, можно достаточно уверенно записать его в паразиты ибо на такую долю он точно не накопал.

А вот со Сталиным всё не так просто. Лично у меня язык не повернётся сказать что человек во главе с которым страна прошла через такие катаклизмы "потребил" больше чем "произвёл". Взять хотя бы индустриализацию. На таком уровне с этих позиций вообще фиг чего оценишь. То ли дело офисный планктон, менеджеры по продаже всяких пингвинов и прочая братия "западающих в зраплатную ведомость", консультанты разных мастей. Вот здесь эти критерии очень даже к месту, как кстати и на уровне целых стран


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
24. « Сообщение №13865, от Апрель 29, 2009, 09:18:04 AM»

Ты высказался "я считаю, что на шею садится не всегда капиталист. Иногда это называется лидерством
я высказался не полно. Имею ввиду то, что существует некое качество или сумма качеств, как характеристика субъекта, которая этого субъекта выделят из остальных и дает ему право (иногда моральное, иногда природное, тобишь неосознанно) пользоваться благами, какими он пожелает. То есть таким образом, как не может позволить себе большинство. Ну короче, не только в экономике дело, есть генетический, природный фактор, выделяющий субъекта. Вот ты с таким встречаешься например на улице и случайно его задеваешь плечем . Он к тебе поворачивается и ты понимаешь, "ой, зря я это сделал" (то есть ты уже понял, кто из вас доминирует и кто кому должен). А в другом случае с другим субъектом ты и внимания не обратил бы. Возможно это не называется лидерством в нашем смысле, но тогда я не о лидерстве говорю а об этой характеристике. Хотя лидерство ему сродни


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
25. « Сообщение №13866, от Апрель 29, 2009, 01:13:52 PM»

Согласен, мой косяк. Сложилось превратное впечатление, что ты видишь прямую связь между лидерами и "сидящими на шее".


Род: Мужской
Любопытный
Jr. Poster


Сообщений: 14
26. « Сообщение №13911, от Апрель 30, 2009, 08:56:36 AM»

Как говаривал классик: "Ляпота то какая"

Диспут развился нешуточный, начали ругаться аксиоматиками, короче
я все понял
1) теории заговора-это как Бог-или веришь или нет, согласен на 100%
2) Спасибо за ссылки Нану и за ответы всем участникам.
3) В Википедии внатуре много материала на эту тему, приобщился к прекрасному
4) "я знаю, что я ничего не знаю", этот Сократовский пассаж становится мне все более понятен.


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
27. « Сообщение №13919, от Апрель 30, 2009, 06:18:56 PM»

Ну, мной лидер понимается как человек который лучше других знает что делать, причем у него с этими другими должна быть как бы общая цель,. А что, нет? это как то больше асоциируется с дружеской обстановкой что ли

А эксплуататор(по моему более подходящее слово) это типа работодатель или продавец, который ставит тебя в невыгодные условия, обманом или монополиеей. Что то он мне не очень напоминает лидера цели как бы разные у него с народом

хотя эти две штуки наверно могут пересекатся, типа лидер который на самом деле приследует какие то свои цели. но это така одноразовая эксплуатация

У макиавелли например вся книга не о том как сделать жизнь в стране лучше, а как удежать власть, это им понималось как бы основной задачей государя

впринципе рабы тоже хотят кушать и тоже всегда есть грань за которую их количество не может заходить без падения качества труда. Или можно говорить про ограничение числа государей

где то помню было пощитано что рабство вообще не выгодно.


2. Да как-то практика показывает, что засранность зависит не столько от кол-ва засирающих, сколько от их засирательной способности. Лично моё мнение - выкрутимся без отстрела лишних ртов.

Ты, я вижу, любитель европейских порядков - типа собирать гавно за собачкой противоположная позиция - меньше собачок, меньше гавна, меньше дурной работы
3. И вообще мне не нравится манера разбрасываться людскими ресурсами, не по хозяйски. Во все времена рабы имели ту или иныю ценность, а тут вдруг на те, лишние люди образовались, чо за фигня?

Рабы да, но за тех кого еще поймать нужно никто платить не будет да и нафига тебе столько рабов?


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
28. « Сообщение №13922, от Апрель 30, 2009, 06:34:08 PM»

Ну, мной лидер мной понимается как человек который лучше других знает что делать, причем у него с этими другими должна быть как бы общая цель,. А что, нет?


Нет. Возможно это специфика твоего жизненного опыта. Я *лично* сталкивался (неоднократно) с тем что реальный лидер *не лучше* других понимал ситуацию (были более толковые, жизнь показала), тем не менее именно за ним признавалось право на решения.

Ты, я вижу, любитель европейских порядков - типа собирать гавно за собачкой

А для тебя это дико?

да и нафига тебе столько рабов?

В хозяйстве пригодятся. Люди - ресурс. Если система не в состоянии его использовать, надо менять систему, а не сокращать поголовье.


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
29. « Сообщение №13939, от Апрель 30, 2009, 10:29:14 PM»

автор: Nudnyj сообщение 13922
Нет. Возможно это специфика твоего жизненного опыта. Я *лично* сталкивался (неоднократно) с тем что реальный лидер *не лучше* других понимал ситуацию (были более толковые, жизнь показала), тем не менее именно за ним признавалось право на решения.

Ну толпа не обладает телепатией, выбирает того кто лучше себя зарекомендовал, никто ведь не заставлял более толковых скромничать. это с их стороны очень даже неправильно, кстати.
Просто как то в детстве, после прочтения какой то книги Сабатини(вроде "Суд герцога") размышлял о том как это некоторые люди умудрились захватить силой власть. И пришол к такому интересному для себя выводу, что один человек не может заставить многих делать что то, и лидерство начинается с того что люди сами наделяют властью тех, кто по их мнению знает что делать, и уже только потом этот человек своей властью может кого то ущемлять. получается что власть не может заиметь просто самая здоровая и страшная сволочь(как это часто непрвильно считается), нужно еще нравится другим. тоесть власть(лидерство) в своем корне имеет все таки позитивный, командный(груповой) смысл, даже если это касается банды уголовников. Хотя например если для знати князь будет лидером, то для народа вполне может быть и Дракулой

А для тебя это дико?

Возвращаясь к теме.. я за котом гавно каждый божий день убираю. нет не дико. Впринципе логично - хочешь чистую траву - убирай за собачкой, типа выбираем меньшее из зол(а меньшее?). Но так же логично, что если меньше собачок, то и гавно убирать не нужно, а это вообще зашибись. Тоже и с людьми. Можно конечно как то сохранять ресурс при огромном количестве юзеров, но это всегда будет сопровождатся ущемлением каких то других нужд, которое просто доходит до смешного.

Люди - ресурс. Если система не в состоянии его использовать, надо менять систему, а не сокращать поголовье.

Моя не понимать


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
30. « Сообщение №13944, от Апрель 30, 2009, 11:50:12 PM»

Ну толпа не обладает телепатией, выбирает того кто лучше себя зарекомендовал, никто ведь не заставлял более толковых скромничать. это с их стороны очень даже неправильно, кстати.


Ты вообще немного не под тем углом смотришь. Вот STR - под тем. Лидера не выбирают, лидер сам себя выбирает. Это некоторая совокупность качеств, в которой компетентность не играет ведущую роль. Если тебя вдруг заинтресовала тема, то поищи по этологии что-нибудь, увидишь много интересных параллелей. Я так навскидку не очень скажу, но вот этa мысль (из трудов этолога STR'a)
В природе борьба самцов - типичный пример борьбы за лидерство. У человеков эта борьба изощреннее.

очень даже недурна.

я за котом гавно каждый божий день убираю

Могу представить как выглядели бы вы с котом, если бы ты этого не делал. Впрочем вру, кот как раз был бы чист и вылизан, а вот ты ... И какие бы славные беседы ты вёл с соседями, если конечно оные имеются в наличии.

Тоже и с людьми.

Люди - не собачки, на мыло не сдашь и насильно не стерелизуешь. Лучше их к хозяйству приучать, пусть пользу приносят, как Шарик у Матроскина.

Моя не понимать

И специально для наших друзей с карийнего севера звучит пес..., простите, товарищи, трёхчасовая лекция: "Управление человеческими ресурсами в условиях глобального перенаселения".

Сморти, у тебя избыток кроликов. Ты можешь:
а) Как сумашедший бегать рвать им траву (или что там они жрут), пока не сдохнешь от истощения и моральной опустошённости.
б) А можешь вместо этого открыть маленький свечной заводик, тьфу ты, мануфактуру по пошиву кроличьих шапок, нанять людей и срыть на какие-нибудь соломоны, попку на солнышке греть.

Т.е. кролики из обузы (пункт а), превращаются... кролики превращаются ... превращаются ... кро-о-о-лики-и-и ... в элегантные шор ... боже что это со мной... в производителей "благ" они превращаются для нашего дорогога Леони... да что ж это! ... для домовика, вот!

Так доступно?


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
31. « Сообщение №13947, от Май 01, 2009, 12:35:48 AM»

автор: Nudnyj сообщение 13944
Ты вообще немного не под тем углом смотришь. Вот STR - под тем. Если тебя вдруг заинтресовала тема, то поищи по этологии что-нибудь, увидишь много интересных параллелей.

Спасибо, обьязательно прочту, чтоб узнать каков же он, ТОТ угол

с остальным спорить не буду, нудный ты


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
32. « Сообщение №13950, от Май 01, 2009, 12:57:58 AM»

(назидательно помахивая смычком) Видете-ли, дорогой Ватсон, углы бывают шести категорий: "острые", "прямые", "туповатые", "тупые", "сильно тупые". И наконец в особую категорию математека выделяет "немного не те".


Род: Женский
Рита
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 141
33. « Сообщение №13958, от Май 01, 2009, 06:53:12 AM»

автор: Nudnyj сообщение №13944
Если тебя вдруг заинтресовала тема, то поищи по этологии что-нибудь, увидишь много интересных параллелей.


Дольника не рекомендую. Несколько лет назад зачитывалась им-вздумалось, наконец-то, разобраться чем отличается мальчик от девочки

Но сейчас я считаю, что у него слишком прямые и непосредственные аналогии в поведении человека и приматов, выглядит это как-то, скажем, подозрительно, потому что, сказать ненаучно я все-таки не решусь

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: домовик

Род: Мужской
саша
Full Poster


Сообщений: 38

34. « Сообщение №15829, от Ноябрь 12, 2009, 01:43:50 AM»

по теме названия форума: рекомендую посмотреть документальный фильм "дух времени" 1,2 части.


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
35. « Сообщение №15830, от Ноябрь 12, 2009, 10:14:44 AM»

Да говно этот дух, без обид. Лучше уже "Человейник" Зиновьева читать.
http://lib.rus.ec/b/68456/read
Он тоже говно, но хоть смешное


Если про заговоры, то у нас тут(в Украине) книжку новую под выборы толкают, "Американское сало" называется
http://lib.rus.ec/b/156196/read
Сильная пропагандистская вещь. Про коварные Соединенные Штаты. Треть прочитал - пока отторжения не вызывает. Хотя не до конца понятно кто Тарасу Григоровичу за пеар укр мовы платил и отколе это Галицкая Русь и Московская - один хрен. Но вообще читать познавательно. Хотелось бы услышать мнение уважаемой аудитории, может есть какие то лажи, которых я просто не замечаю


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
36. « Сообщение №15832, от Ноябрь 12, 2009, 04:36:21 PM»

Американское сало:

Иногда парикмахер, который по долгу службы бреет какого-то премьер-министра, может узнать больше, чем редактор мирового информационного агентства. Иногда простой охранник, случайно попавший в эскорт президента, может узнать, что говорят в самом тесном кругу олигархов и военных.

Свидетельства таких людей необычайно ценны. Редкий случай, когда удается заглянуть за кулисы мирового спектакля. Эта книга построена на таких свидетельствах, касающихся событий недавнего прошлого и настоящего, событий, которые все мы наблюдали, обсуждали, но так и не поняли. Ах да, дежурная фраза: все события вымышлены, а совпадения – случайны, кто бы сомневался!

 В общем-то автор честно признается какого рода свидетельства использовал. И у него нет никаких критериев вычленить то, что было в действительности от личного субъективного описания. Об эффекте, который получается в таких случаях, можно судить по Таинственные истории.




Род: Мужской
саша
Full Poster


Сообщений: 38

37. « Сообщение №15845, от Ноябрь 13, 2009, 01:57:08 AM»

по поводу "дух времени" - информационный фильтр пропускает ту инфу, которая согласована с уже существующими стереотипами, всё остальное воспринимается за порожняк и вылетает в другое ухо. так вот, то что вылетело у одного человека, может быть полезным зерном для другого, если почва подходящая


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
38. « Сообщение №15846, от Ноябрь 13, 2009, 02:31:38 AM»

У лохов всегда почва подходящяя


Род: Мужской
саша
Full Poster


Сообщений: 38

39. « Сообщение №15876, от Ноябрь 13, 2009, 08:23:43 PM»

а у дебилов наоборот. думаю что это 2 крайности. у разумного чела информация должна подвергаться критике и анализу но в логическом варианте. а корневую суть ДУХА ВРЕМЕНИ может кто логически опровергнуть? лично я ПОЧТИ всем высказываниям в фильме нахожу только подтверждения.


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
40. « Сообщение №15878, от Ноябрь 13, 2009, 10:23:32 PM»

Есть сайт "анти дух времени". Это нужно по английски гуглить.


Род: Мужской
саша
Full Poster


Сообщений: 38

41. « Сообщение №15880, от Ноябрь 14, 2009, 01:36:41 AM»

я читал эту ахинею, написанную грамотными психологами и критиками, проплачеными заинтересованными лицами. вся критика направлена на опровержение незначительных, не затрагивающих суть, высказываний в фильме, с целью вызвать недоверие к нему в целом. корень фильма критиками не тронут (он не опровергнут). но человек, не способный критически мыслить, с лёгкостью проглатывает навязанный стереотип недоверия и принимает это ощущение за своё собственное. опровергнуть можно всё, ведь как известно истинных убеждений не существует. домовик, а фильм "матрица" ты как воспринимаешь как красочный боевик или аллегорию таящую в себе глубочайший смысл?


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
42. « Сообщение №16085, от Декабрь 09, 2009, 08:49:05 PM»

– Что меня всегда удивляло, – заметил Брайан, – почему их НЛО называют, когда известно, что они летающие тарелки. В смысле, они же тогда Опознанные Летающие Объекты.

– Это потому, что правительство все скрывает, – пояснил Адам. – Постоянно вокруг садятся миллионы летающих тарелок, а правительство все скрывает.

– Почему? – поинтересовался Венслидэйл.

Адам запнулся. Его чтение не предоставило для этого никакого объяснения: «Новый Водяной» просто считал, что и он, и его читатели верят, и в основе этой веры знание того, что правительство все скрывает.

– Потому, что они правительство, – просто пояснил Адам. – Правительства всегда так делают. У них есть в Лондоне огромное здание, полное книг о всех вещах, скрытых ими. Когда премьер-министр утром на работу приходит, он первым делом проглядывает большой список всего, что произошло ночью, и на том, что скрыть, большую красную печать ставит.

– Спорю, он сначала выпивает чашку чая и читает газеты, – заметил Венслидэйл, который как-то в каникулы неожиданно зашел в офис отца – незабываемый случай – и составил определенное впечатление. – И говорит о том, что показывали по ТВ прошлой ночью.

– Ну, ладно, но после этого он достает книгу и большую красную печать.

– С надписью «Это Скрыть», – кивнула Пеппер.

– «Совершенно Секретно», – отозвался Адам, обижаясь на этот акт оппозиционного творчества. – Это как атомные электростанции. Они все время взрываются, но никто об этом не знает – правительство все скрывает.

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования"


Род: Мужской
саша
Full Poster


Сообщений: 38

43. « Сообщение №16089, от Декабрь 10, 2009, 03:02:29 PM»

домовик, интересно как выше сказанное относится к теме мирового порядка?




Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
44. « Сообщение №16091, от Декабрь 10, 2009, 04:00:25 PM»

Ты еще спроси какое к этой теме имеет отношение паранойя . Я не тебя имею ввиду, это просто случайно так получилось, что это дело после твоего поста пошло, на самом деле я его проигнорировал у меня и без того вроде интернет зависимость, а если я еще начну спорить со всеми этими взаимно исключаемыми теориями заговора, то свихнусь окончательно


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
45. « Сообщение №16109, от Декабрь 12, 2009, 09:22:20 AM»

саша, чтобы делать столь категорические утверждения, нужно иметь СОБСТВЕННОЕ мнение и, главное, уметь показать его обоснованность, а ты этого не делаешь, что строго возбраняется на этом сайте.




Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

46. « Сообщение №16424, от Февраль 03, 2010, 12:45:41 AM»

Иногда парикмахер, который по долгу службы бреет какого-то премьер-министра, может узнать больше, чем редактор мирового информационного агентства. Иногда простой охранник, случайно попавший в эскорт президента, может узнать, что говорят в самом тесном кругу олигархов и военных.
Свидетельства таких людей необычайно ценны.

автор: nan
В общем-то автор честно признается какого рода свидетельства использовал. И у него нет никаких критериев вычленить то, что было в действительности от личного субъективного описания.
и что? вполне стандартная ситуация, в духе Агаты Кристи
"- кто-то приходил?"
"- нет, НИ КТО не приходил"
"- так ведь был же почтальон?!"
"- а, точно, заходил почтальон, а я подумала, что вы спрашиваете о КОМ-ТО"
снобизм, однако... не мешает вычленить то, что было в действительности


Род: Мужской
WGM
Jr. Poster


Сообщений: 24
47. « Сообщение №16501, от Февраль 08, 2010, 08:45:39 AM»

автор: w.Thyme сообщение 16424
и что? вполне стандартная ситуация, в духе Агаты Кристи
"- кто-то приходил?"
"- нет, НИ КТО не приходил"
"- так ведь был же почтальон?!"

...про почтальона- невидимку это скорее Честертон...