Короткий адрес страницы: fornit.ru/3852
На форум
  Автор

Наследственность.

(Просмотров: 7652)
Род: Женский
again
Full Poster


Сообщений: 96

1. « Сообщение №9879, от Февраль 01, 2008, 11:31:07 PM»

Начну с того, что представляю себе пап, читающего мою тему - .
Но она меня очень интересует. Пока я связываю это с таким внешним проявлением как тиротоксикоз. Это очень неприятное явление. И мне кажется, что именно с ним связано такое понятие как "дети воскресенья". Так же есть подобные проблемы у детей креолов, метисов, мулатов. Так же я даю ссылку на ненаучную статью, но которая заставляет задуматься.

http://www.pereplet.ru/history/Author/Russ/D/Didenko/cannybal/femino.html

Что бы хотелось обсудить: ваше мнение, кто мог еще наблюдать подобное, какие предположения могут возникнуть еще. Не хотелось сводить все на уровень генов, тк пока этот анализ не распространен как анализ крови.
Думаю, что тема согласуется с правилами форума.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
2. « Сообщение №9883, от Февраль 02, 2008, 06:16:58 PM»

Так "именно с ним (тиротоксикоз) связано такое понятие как "дети воскресенья" или " есть подобные проблемы у детей креолов, метисов, мулатов" которые не страдают этим заболеванием?
Насчет статьи... эволюция - это не компот составляющих компонентов, а то из этого компота, что оказывается наиболее приспособленным для выживания в данных условиях. И от первичных повадок не остается не следа там, где эти повадки противоречат задачи выживания. Так что можно позабыть первопричины, какими бы ужасающими для нравственного чувства автора ни были. В статье - полная чушь про "основной принцип эволюции" и т.п.



Род: Женский
Kitekapa
Newbie


Сообщений: 7
3. « Сообщение №9884, от Февраль 02, 2008, 06:28:46 PM»


Уж простите ОПЯТЬ , но поясните о каком токсикозе Вы так озадачились?
Лично мне в винегрете по ссылке бросилась обычная сельдь про избранность и что-то очень отдалённое от понимания психологии писателей художественной литературы вообще. Хотя сам автор статьи тоже грамотный пишущий и читающий много пишущих.

А если в частности выбрать в смеси эрудита читателя написавшего много и грамотно, то пример проблемы Карениной автором был вовсе не как пример жены формалиста традиционного добропорядочного всеми уважаемого в жизни по правилам.
Автор, конечно, возмущён как бы, но кем и за что? Эти вопросы ему самому понятны?
Лично мне автор понятен как один из массы пишущих на злобу дня как бы и в этом сельдь.

Конечно я не нан, и вовсе не генетик, но позвольте попросить Вас пояснить чем собственно Вас лично привлекла и озадачила эта статья ? Признаюсь, я не стала подробно читать много слов грамотно изложенных с перечнем литературы художественной при полном вомущении событиями перстроечного периода.
Повторяю - чем собственно привлекло Вас это писательское творение и где вы там метисов нашли и какими такими мыслями вас привело к анализу крови давно отработанному в медицине?

ну воот, пока я писала, нан ответил как и Вы - мол каков вопрос, таков и ответ что ли ?
Это сообщение отмечено как мусор