Короткий адрес страницы: fornit.ru/3653
На форум
  Автор

пакет воспоминаний

(Просмотров: 26401)
ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
1. « Сообщение №9601, от Декабрь 31, 2007, 01:55:41 AM»

Личность это пакет воспоминаний.
Если кто- то не согласен с этим то пусть этот кто- то обратит внимание на новорождённых младенцев чья память пуста и вследствии этой пустоты памяти новорождённые младенци не обладают личностью, но в процессе жизни память заполняеться воспоминаниями и в итоге появляеться и развиваеться личность.
А также пусть этот кто- то обратит внимание на различных маугли, то есть ,,людей,, выращенных различными животными,- память этих ,,людей,, оказалась заполненной воспоминаниями не относящимися к человеческой личности и в итоге эти ,,люди,, являються людьми только биологически, но отнюдь не являються людьми личностно, а также пусть этот кто- то обратит внимание на больных находящихся на конечной стадии болезни Альцгеймера, то есть ,,людей,, с полностью разрушенной памятью.
Полагаю после этих примеров все возражения которые хотел сделать этот кто- то отпадут сами.
Память представляет из себя 5-ти ступенчатый процесс;
1) запись(запоминание).
2) структурирование.
3) хранение.
4) стирание(забывание).
5) воспроизведение(вспоминание).
Стёртые(забытые) воспоминания стираються(забываються) не до конца и вследствии этого поддаються воспроизведению(вспоминанию), что прекрасно подтверждаеться различными мнемотехниками, регрессивным гипнозом и различными психофармакологическими препаратами активизирующими способность к воспроизведению(вспоминанию) стёртых(забытых) воспоминаний.
По сути память можно назвать формой существования воспоминаний, а воспоминания можно назвать содержанием памяти.
Также я решил привести сюда технологию волевого вспоминания(мнеморегрессию).
Людям практикующим мнеморегрессию сеансы волевого вспоминания необходимо начинать не с тех воспоминаний которые они плохо помнят, а с самых ярких своих воспоминаний, люди практикующие мнеморегрессию должны выбирать и уточнять в первую очередь самые яркие свои воспоминания.
Если забытые воспоминания всплывут сразу то хорошо, если временно забытые воспоминания не будут всплывать то тоже ничего страшного ибо как только мнеморегрессия активизирует способность к волевому вспоминанию так сразу же различные воспоминания буквально хлынут неудержимым потоком.
Это может произойти через неделю использования мнеморегрессии или через месяц использования мнеморегрессии, но вне всяких сомнений это произойдёт обязательно и произойдёт это вскорости после начала использования мнеморегрессии и произойдёт это внезапно, то есть во время одного из сеансов мнеморегрессии или во время какого либо другого занятия произойдёт то, что я именую взрывом памяти, то есть одновременным вспоминанием сразу очень многих однотемных или разнотемных воспоминаний и после этого события процесс дальнейшего развития способности к волевому вспоминанию примет необратимый характер.
Во время сеансов мнеморегрессии погружаться в воспоминания нужно очень глубоко, то есть нужно вспоминать не только различные события, но и свои мысли во время этих событий и свои эмоции во время этих событий и свои ощущения во время этих событий.
Можно сказать, что мнеморегрессия являеться технологией трансформации воспоминаний.
Воспоминания деляться на яркие воспоминания, обычные воспоминания и забытые воспоминания, технология волевого вспоминания представляет из себя технологию трансформации забытых воспоминаний в обычные воспоминания, а обычных воспоминаний в яркие воспоминания, то есть когда человек практикующий мнеморегрессию занимаеться уточнением ярких воспоминаний он заряжает этой яркостью обычные воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями и вследствии этого обычные воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями сами становяться яркими воспоминаниями, а забытые воспоминания связанные с обычными воспоминаниями которые стали яркими воспоминаниями вследствии этого становяться обычными воспоминаниями.
Приступаю к изложению выводов;
1) где храниться информация полученная в процессе жизнедеятельности? В памяти.
2) где храниться жизненный опыт? В памяти.
3) где храняться многочисленные знания и умения? В памяти.
4) где храниться информация об обучении и информация о многих пробах и ошибках? В памяти.
5) где храниться информация о свойствах предметного окружения? В памяти. Где храниться информация о разнообразных ассоциативных и логических связях и схемах? В памяти.
6) где храниться пакет определённых установок, жизненных принципов.и.т.д.? В памяти.
7) как называеться информация хранящаяся в памяти? Какой статус имеет информация хранящаясяся в памяти? Информация хранящаяся в памяти называеться воспоминаниями. Информация хранящаяся в памяти имеет статус воспоминаний.
8) из всего вышеизложенного следует то, что человеческая личность являеться комплексом памяти и воспоминаний.
9) можно сказать, что память являеться оболочкой воспоминаний, а воспоминания являються содержимым памяти, а вместе память и воспоминания являються человеческой личностью.
10) подсознание это забытые воспоминания которые можно вспомнить с помощью технологии трансформации воспоминаний.
Личность это пакет воспоминаний хранящийся в памяти, то есть не память являеться личностью, а пакет воспоминаний хранящийся в памяти являеться личностью.
То есть память это оболочка пакета воспоминаний, а пакет воспоминаний это содержимое памяти.
Насчёт умения человека мыслить определённым образом и того, что именно это умение отличает человека от животного,- именно так, но где содержиться это умение мыслить определённым образом? В памяти. А как именуеться любая информация которая содержиться в памяти? Воспоминаниями.
А поскольку умение мыслить определённым образом содержиться в памяти то умение мыслить определённым образом являеться воспоминаниями.
Да вы сами посудите,- скажем новорождённые младенци не обладают пакетами воспоминаний и вследствии этого не обладают личностями, в том числе не обладают умением мыслить определённым образом, но в процессе жизни их память заполняеться воспоминаниями, они получают пакеты воспоминаний и вследствии этого обретают личности в том числе умение мыслить определённым образом.
Или возьмите различные маугли, они обрели пакеты не человеческих, а животных воспоминаний и вследствии этого людьми они являються чисто биологически, а вот личностно они являються животными.
Или возьмите больных болезнью Альцгеймера на конечной стадии этого заболевания, их память оказалась разрушена вследствии чего оказались разрушеными ихние пакеты воспоминаний и в итоге мы получаем аналоги новорождённых младенцев.
И примеров таких можно привести очень много.
Кстати, среди простого народа уже очень давно подметили тот факт, что память являеться оболочкой пакета воспоминаний, а пакет воспоминаний являеться содержимым памяти.
Об этом свидетельствуют поговорки вроде;
1) у него крепкая память(говориться о человеке с качественной оболочкой памяти).
2) у него дырявай память(говориться о человеке с дефективной оболочкой памяти).
Пакет воспоминаний делиться на три подпакета, а именно;
1) яркие воспоминания.
2) обычные воспоминания.
3) забытые воспоминания.
Также воспоминания содержащиеся в этих подпакетах воспоминаний деляться на личные воспоминания(автобиографические воспоминания) и безличные воспоминания(знания).
Все воспоминания необходимо сделать яркими.
Тем более, что пакет воспоминаний это не рюкзак с центнером камней который нужно носить на себе, пакет воспоминаний это личность и по этому чем больше воспоминаний содержиться в пакете воспоминаний и чем ярче эти воспоминания тем незауряднее личность.


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
2. « Сообщение №9604, от Декабрь 31, 2007, 12:57:24 PM»

Не следует зацикливаться на одной лишь памяти, в мире все где-то "храниться" запомнено", годовые кольца деревьев - тоже память.
Нужно огворивать конкретных механизмах работы этой памяти, иначе купленную дисекту я назову новорожденной, а циклы перезаписи стирания и восстановления - формированием личности, а сбойные дискеты - старческим маразмом.


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
3. « Сообщение №9605, от Декабрь 31, 2007, 02:15:17 PM»

Я не зацикливаюсь на памяти, я изучаю пакет воспоминаний хранящийся в памяти.
Понимаете память сама по себе это не личность, память это можно так сказать носитель(оболочка) пакета воспоминаний хранящегося в памяти, а вот пакет воспоминаний это и есть личность.
Ради любопытства посмотрите на новорождённых младенцев, то есть существ не имеющих пакетов воспоминаний и как следствие не имеющих личностей, а также подумайте о том почему даже люди с гипермнезией(аномальное усиление памяти) не могут вспомнить себя в младенческом возрасте и не могут вспомнить момент своего рождения, а ведь это(момент рождения) совершенно грандиозное событие в жизни каждого человека, а вспомнить этот момент не получаеться, а почему так? А так потому, что на момент рождения пакет воспоминаний практически пуст и по этому новорождённый младенец не может себя осознавать ибо самоосознание невозможно без того, чтобы помнить себя, пусть отрывочно, не качественно, смутно, но помнить себя, а вот новорождённый младенец не может помнить себя ибо ему нечего помнить ибо его пакет воспоминаний практически пуст и именно потому, что новорождённый младенец не может помнить себя новорождённый младенец и осознавать себя не может.
С уважением, Денис.


Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
4. « Сообщение №9606, от Декабрь 31, 2007, 02:42:59 PM»

Для ПАКЕТ:
«пакет воспоминаний хранящийся в памяти…» Что такое пакет воспоминаний? А может это кулек, ведро или еще какое-то вместилище, тем более, что «Личность это пакет воспоминаний хранящийся в памяти, то есть не память являеться личностью, а пакет воспоминаний хранящийся в памяти являеться личностью.» Получается, что личность это пакет, а это вроде как и бред. Тогда дай объяснение, что такое «пакет воспоминаний» и чем он отличается от личности?



ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
5. « Сообщение №9607, от Декабрь 31, 2007, 02:55:02 PM»

Ну это элементарно, под пакетом я понимаю носитель, то есть можно сказать, что память это носитель пакета воспоминаний, а пакет воспоминаний(система связей между воспоминаниями) это носитель воспоминаний.
С уважением, Денис.


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
6. « Сообщение №9608, от Декабрь 31, 2007, 03:05:30 PM»

почему-то вспомнилось своё появление на сайте.
общение на сайте я начал с комментариев в похожей теме.
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=357
Я там задал кучу вопросов, разбирая некую статью.
Можно задать и тут похожие, но перед Новым Годом лучше не рисковать ни чьим настроением. Желание придумать своё объяснение механизмов психики похвально, если оно не затмевает желание разобраться в уже существующих серьезных исследованиях, реальных фактах и современных гипотезах.

Материалы есть на сайте.


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
7. « Сообщение №9609, от Декабрь 31, 2007, 03:24:43 PM»

Я не отметаю предудущие, гипотезы, теории, модели и разнообразные разработки, просто я создаю свою, альтернативную модель личности.
Понимаете всё дело в том, что я обладаю одной очень интересной особенностью, а именно,- гипермнезией(аномальное усиление памяти) и именно гипермнезия и склонность к тому, чтобы копаться в своих воспоминаниях побудили меня начать собственное исследование пакета воспоминаний в целом, а в дальнейшем на создание собственной альтернативной модели личности.
С уважением, Денис.
П.С. с наступающим новым годом всех форумчан и всех благ
« Последнее редактирование: 2008-01-01 17:31:55 ПАКЕТ »



Род: Женский
again
Full Poster


Сообщений: 96

8. « Сообщение №9611, от Январь 01, 2008, 11:44:38 AM»

Привет, Денис. У нас с тобой различный проблемы, у меня по независящим от меня причинам долгое время ( почти 10 лет, а может и больше) был некомпенсированный гипотериоз. Этому состоянию свойственны проблемы с запоминанием. Cуществует еще такое состояние организма, как тиреотоксикоз, там кажется все наоборот. А ты не пробовал расмотреть эту проблему с точки зрения состояния здоровья человека. Память она тоже разная бывает. Есть память осознанная, те ты вспоминаешь события, приходя к результату логическими рассуждениями. Есть механичекая, запоминаешь все до мелочей, не понимая, что это. Эта проблема меня очень волнует. И мне бы хотелось ее решить, так что могу предложить сотрудничество. Те быть подопытным мышем.


Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
9. « Сообщение №9612, от Январь 01, 2008, 04:58:51 PM»

Для ПАКЕТ:
Я тебя спросил, чем отличается личность от пакета воспоминаний, а в ответ: «…пакет воспоминаний(система связей между воспоминаниями) это носитель воспоминаний.» Итак, личность = пакет воспоминаний = система связей между воспоминаниями = носитель воспоминаний. И что дальше? Зачем плодишь новые сущности, если с имеющимися не разобрался?



ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
10. « Сообщение №9613, от Январь 01, 2008, 05:21:52 PM»

Без проблем, личность ни чем не отличаеться от пакета воспоминаний ибо личность и есть пакет воспоминаний.
Надеюсь теперь я понятно объяснил?
А то получаеться, что ты задаёшь вопрос сродни вопросу, чем наша планета отличаеться от нашей планеты?


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
11. « Сообщение №9614, от Январь 01, 2008, 05:29:41 PM»

Привет, Денис.


И ты будь здрав.

У нас с тобой различный проблемы, у меня по независящим от меня причинам долгое время ( почти 10 лет, а может и больше) был некомпенсированный гипотериоз. Этому состоянию свойственны проблемы с запоминанием.


А вот теперь если можно более подробно?

Cуществует еще такое состояние организма, как тиреотоксикоз, там кажется все наоборот. А ты не пробовал расмотреть эту проблему с точки зрения состояния здоровья человека.


Разумееться состояние человеческого организма очень сильно влияет на память и как следствие на пакет воспоминаний содержащийся в памяти, это достаточно очевидно.

Память она тоже разная бывает. Есть память осознанная, те ты вспоминаешь события, приходя к результату логическими рассуждениями. Есть механичекая, запоминаешь все до мелочей, не понимая, что это.


У меня она комплексная, я и механически очень много запоминаю и вспоминаю и плюс к этому постоянно изучаю свою воспоминания.

Эта проблема меня очень волнует. И мне бы хотелось ее решить, так что могу предложить сотрудничество. Те быть подопытным мышем.


Твоё предложение о сотрудничестве приемлемо.
С уважением, Денис.



Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
12. « Сообщение №9615, от Январь 01, 2008, 07:28:19 PM»

Объяснял пакет пакету:
«Ничего на свете нету!
Только есть одни пакеты
На поверхности планеты!»
* * *
«Жизнь равняется пакет»
Предложил ПАКЕТ сюжет.



ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
13. « Сообщение №9616, от Январь 01, 2008, 07:57:24 PM»

Объяснял пакет пакету:
«Ничего на свете нету!
Только есть одни пакеты
На поверхности планеты!»
* * *
«Жизнь равняется пакет»
Предложил ПАКЕТ сюжет.


Браво, классные стихи, а вот я увы в искустве стихосложения полный ноль.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
14. « Сообщение №9617, от Январь 02, 2008, 01:01:55 AM»

Нет нулей на свете этом.
Впрочем, нет и единиц.
Если хочешь быть пакетом,
Значит надо стать фрактальным,
Значит надо стать дроблёным,
Многомерным, всеобъёмным
Бесконечным парадоксом
Многоличия всех лиц


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
15. « Сообщение №9618, от Январь 02, 2008, 03:55:00 AM»

Нет нулей на свете этом.
Впрочем, нет и единиц.
Если хочешь быть пакетом,
Значит надо стать фрактальным,
Значит надо стать дроблёным,
Многомерным, всеобъёмным
Бесконечным парадоксом
Многоличия всех лиц


Да, рациональные(дробные) числа рулят.

Почему говорят, что у Кутузова не было одного глаза? Был у него один глаз!


Именно так, один глаз у него точно был


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
16. « Сообщение №9631, от Январь 06, 2008, 02:15:16 AM»

Многие убеждены в том, что в самой своей основе процесс функционирование личности не допускает осознанных изменений, что осознанные изменения процесса функционирования личности подобны тушению огня бензином.
Должен сказать, что это в корне не верно, а именно,- не допускает методами современной ущербной психологии и именно по этому я и создал собственную психологию воспоминаний, первоначально я создал её для себя и под себя, а именно,- первоначально появилась технология трансформации воспоминаний(мнеморегрессия) и появилась она когда я был ребёнком, я тогда ещё не знал таких слов и словосочетаний как трансформация воспоминаний и мнеморегрессия и называл это прогулками внутри своей головы.
В процессе этих прогулок я полностью терял связи с реальностью и уже тогда овладел тем, что я сейчас именую ассоциативными взрывами.
Ловите моё размышление на эту тему из моей личной переписки.
В случае моей мнеморегрессии ассоциативные цепи используються во всю(когда ты уточняешь яркие воспоминания и таким образом заряжаешь этой яркостью обычные воспоминания и забытые воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями) в это время происходит форменный ассоциативный взрыв, ощущения просто потрясающие, ты как будто не то, что раздваиваешься, а разсотняешься, а то и растысячеряешься и после такого ассоциативного взрыва воспоминаний человек уже никогда не становиться прежним, он/она просто не могут стать прежними даже если очень этого захотят и не могут остановиться в использовании мнеморегрессии, то есть после этого не человек использует мнеморегрессию, а мнеморегрессия использует человека и показывает ему(человеку) такие горизонты которые он даже и представить себе не мог.
Насчёт негативных и позитивных переживаний? Они суть одно и тоже, понимаешь негатив это всего лишь обратная сторона позитива, а позитив это всего лишь обратная сторона негатива и именно по этому необходимо не устранять негатив чем занимаеться современная психология, а учить человека управлять негативом при помощи связывания негатива с позитивом и подчинения всех этих связей мнеморегрессии.
А также уже тогда я овладел множественными воспоминаниями(процесс когда находясь в своём воспоминании ты вспоминаешь то воспоминание которое ты вспоминал когда это твоё воспоминание ещё не было воспоминанием.и.т.д. в таком роде).


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

17. « Сообщение №9632, от Январь 06, 2008, 03:09:47 AM»

Нечто похожее можно наблюдать у грофистов-холотропщиков


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
18. « Сообщение №9633, от Январь 06, 2008, 04:44:43 AM»

Нечто похожее можно наблюдать у грофистов-холотропщиков


Ты имеешь ввиду людей практикующих холотропное дыхание? Я правильно тебя понял?


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

19. « Сообщение №9634, от Январь 06, 2008, 05:34:34 AM»

Да. Того самого,что главный наркоман мира С.Гроф всучил населению планеты взамен запрещенного ЛСД .


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
20. « Сообщение №9635, от Январь 06, 2008, 07:12:20 AM»

Да. Того самого,что главный наркоман мира С.Гроф всучил населению планеты взамен запрещенного ЛСД .


Да, весёлый дядя


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
21. « Сообщение №9675, от Январь 13, 2008, 09:44:02 PM»

Человек это суммарное существо, то есть сумма;
1) внешнего существа, то есть биосущества состоящего из клеток.
2) внутреннего существа, то есть мнемосущества состоящего из воспоминаний.
Одним словом воспоминания это можно так сказать клетки внутреннего существа и подобно тому как здоровье внешнего существа напрямую зависит от количества здоровых клеток среди клеток из которых состоит внешнее существо, так здоровье внутреннего существа напрямую зависит от количества ярких воспоминаний среди воспоминаний из которых состоит внутреннее существо.
То есть чем больше ярких воспоминаний включает в себя внутреннее существо тем здоровее внутреннее существо.
По сути внешнее существо есть носитель внутреннего существа, а внутреннее существо есть содержимое внешнего существа.
Кстати, на основе всего вышеизложенного можно создать подлинно разумную, прогрессивную и свободную религию, а именно,-
мнеморелигию в которой бога, дьявола, грехов, заповедей, запретов.и.т.д. в таком роде не будет и человек сам себе будет богом, а качество жизни после смерти будет зависеть только и исключительно от того сколько ярких воспоминаний смогло накопить внутреннее существо за время жизни внешнего существа.


Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
22. « Сообщение №9676, от Январь 14, 2008, 12:47:15 AM»

Тэбэ ПАКЕТ:
Вот если одни пакет вложен в другой и так много раз: это одни пакет или много? А если все это вывернуть наизнанку это тот же пакет или другой? А теперь, если эти два, которые прямо и наоборот соединить, что будет?
Главный вопрос: А кто это все будет делать?
ПАКЕТ за тобой ответ!



ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
23. « Сообщение №9682, от Январь 14, 2008, 06:43:30 PM»

Тэбэ ПАКЕТ:
Вот если одни пакет вложен в другой и так много раз: это одни пакет или много?


Это один пакет состоящий из разных подпакетов.

А если все это вывернуть наизнанку это тот же пакет или другой?


Пакет тот же, а вот его структура уже другая.

А теперь, если эти два, которые прямо и наоборот соединить, что будет?


Изменение структуры пакета.


Главный вопрос: А кто это все будет делать?
ПАКЕТ за тобой ответ!


Тот кому это нужно.
С уважением, Денис.



ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
24. « Сообщение №9704, от Январь 16, 2008, 03:54:48 AM»

Ловите доказательство того, что личность это совокупность воспоминаний;
1) личность храниться в памяти.
2) всё, что храниться в памяти имеет статус воспоминаний.
3) следовательно личность имеет статус воспоминаний(а точнее статус совокупности воспоминаний).
4) что и требовалось доказать.
5) парируйте если можете.
П.С. память это носитель личности, а личность это содержимое памяти.


android
Full Poster


Сообщений: 78
25. « Сообщение №9707, от Январь 16, 2008, 10:05:29 AM»

Я заметил что есть у меня такие друзья встретившись с которыми обязательно те начинают ворошить наши совместные воспоминания и честно скажу--мне это всегда неприятно, а вот по какой причине--я уже не тот и многое если не всё/пусть даже хорошее/ потеряло ценность с точки зрения меня сегодняшнего, но вот прошлое не изменишь, поэтому иногда слегка погружаясь в воспоминания я стараюсь не огорчаться тому что было не так , а быстро/не смакуя/ пройтись анализом и обратно в ,,настоящее"--я уже не тот и на всё смотрю иначе, а вот мои друзья готовы при новой с ними встрече раз за разом возвращаться в прошлое смакуя разные моменты и после таких встречь мне приходится снова выплывать из тех ценностей и понятий которые мне уже не интересны--может я не очень систематично написал, но как смог...


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
26. « Сообщение №9711, от Январь 16, 2008, 06:53:28 PM»

Я заметил что есть у меня такие друзья встретившись с которыми обязательно те начинают ворошить наши совместные воспоминания и честно скажу--мне это всегда неприятно, а вот по какой причине--я уже не тот и многое если не всё/пусть даже хорошее/ потеряло ценность с точки зрения меня сегодняшнего, но вот прошлое не изменишь, поэтому иногда слегка погружаясь в воспоминания я стараюсь не огорчаться тому что было не так , а быстро/не смакуя/ пройтись анализом и обратно в ,,настоящее"--я уже не тот и на всё смотрю иначе, а вот мои друзья готовы при новой с ними встрече раз за разом возвращаться в прошлое смакуя разные моменты и после таких встречь мне приходится снова выплывать из тех ценностей и понятий которые мне уже не интересны--может я не очень систематично написал, но как смог...


Я понял, что ты хочешь сказать, но подумай вот о чём, а именно;
1) под влиянием своих друзей ты копаешься в своих воспоминаниях не по своему желанию, а вынужденно.
2) твоё настоящее есть следствие твоего прошлого и если бы твоё прошлое было другим то и твоё настоящее тоже было бы другим ибо существование настоящего и будущего есть следствие существования прошлого, а существование прошлого есть причина существования настоящего и будущего, то есть настоящее и будущее есть не, что иное как экспансия вечных причинно- следственных цепей прошлого.


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
27. « Сообщение №9712, от Январь 16, 2008, 06:55:35 PM»

Память возникает раньше личности, скажем у новорождённого младенца память уже есть, а личности ещё нет, но по мере заполнения памяти сведениями происходит формирование личности и однажды количество сведений хранящихся в памяти приводит к образованию таких связей между ними благодаря которым возникает личность, то есть способность помнить и осознавать не только окружающий мир, но и своё я.
То, что память это носитель личности, а личность это содержимое памяти подтверждаеться тем, что разрушение памяти ведёт к разрушению личности, но разрушение личности не ведёт к разрушению памяти, примеры? Пожалуйста, у больных болезнью Альцгеймера на конечной стадии этого заболевания полностью разрушена память и вследствии этого у них полностью разрушена личность, а у больных амнезией в тяжёлой форме наоборот наблюдаеться полное разрушение личности, но при этом ихняя память отнюдь не оказываеться разрушенной и вследствии этого довольно скоро в ихней памяти снова накапливаеться совокупность сведений достаточная для возникновения новой личности, то есть из всего этого следует то, что память это причина существования личности, а личность это следствие существования памяти и следовательно память может существовать в отсутствии личности, что подтверждают примеры животных, новорождённых младенцев, различных маугли, а также больных амнезией в тяжёлой форме, а вот личность не может существовать в отсутствии памяти, что подтверждает пример больных болезнью Альцгеймера на конечной стадии этого заболевания когда вследствии разрушения памяти оказываеться разрушена личность.
Поскольку память хранит в себе сведения из прошлого(без разници давнего прошлого или недавнего прошлого ибо и 10-ть лет назад это прошлое и 10-ть секунд назад это прошлое) то мы вправе сделать вывод о том, что память это носитель сведений из прошлого, а личность состоит из сведений из прошлого хранящихся в памяти, то есть сведения из прошлого хранящиеся в памяти это клетки тела личности и подобно тому как тело организма(биосущество) состоит из биологических клеток, так тело личности (мнемосущество) состоит из сведений из прошлого хранящихся в памяти.
Исходя из вышеизложенного можно сделать закономерный вывод о том, что психологию можно определить следующим образом, а именно,- психология это наука изучающая память и её содержимое(с)Я.
« Последнее редактирование: 2008-01-18 01:45:04 ПАКЕТ »



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
28. « Сообщение №9713, от Январь 16, 2008, 07:04:25 PM»

ПАКЕТ, сочувствую тебе... ты с детства изуродовал свою психику, нарушил баланс восприятия. Такое напрямую отражается на когнитивных функциях, что ты и демонстрируешь здесь. Конечно, ты не видишь себя со стороны, не оцениваешь корректность своих высказываний и, как это бывает практически всегда в подобных случаях, не признаешь это, просто не можешь увидеть это... Мне довольно жутко было наблюдать за тобой, видя эти нарушения и понимая, что даже серьезной работой над собой теперь очень не просто восстановиться, упущены важные периоды развития. Это не значит, что я квалифицирую тебя как какого-то психа ненормального, но у тебя есть выраженные особенности восприятия.
Пишу для того, чтобы призвать тебя быть осторожнее в высказываниях, понимая, что они другими людьми воспринимаются не так как ты хотел бы. Причем в обыденных вещах, в тривиальном общении это не проявляется заметно.



ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
29. « Сообщение №9724, от Январь 17, 2008, 04:41:04 AM»

ПАКЕТ, сочувствую тебе... ты с детства изуродовал свою психику, нарушил баланс восприятия. Такое напрямую отражается на когнитивных функциях, что ты и демонстрируешь здесь. Конечно, ты не видишь себя со стороны, не оцениваешь корректность своих высказываний и, как это бывает практически всегда в подобных случаях, не признаешь это, просто не можешь увидеть это... Мне довольно жутко было наблюдать за тобой, видя эти нарушения и понимая, что даже серьезной работой над собой теперь очень не просто восстановиться, упущены важные периоды развития. Это не значит, что я квалифицирую тебя как какого-то психа ненормального, но у тебя есть выраженные особенности восприятия.
Пишу для того, чтобы призвать тебя быть осторожнее в высказываниях, понимая, что они другими людьми воспринимаются не так как ты хотел бы. Причем в обыденных вещах, в тривиальном общении это не проявляется заметно.


А тебе не приходило в голову то возможно на первый взгляд безумное объяснение, что обычные люди просто в массе своей недоросли до того о чём я говорю?


Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
30. « Сообщение №9725, от Январь 17, 2008, 07:50:17 AM»

ПАКЕТ: «…обычные люди просто в массе своей недоросли до того о чём я говорю?» А не мог бы ты составить список твоих особенностей, отличающих тебя от обычных людей? обычный человек


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
31. « Сообщение №9726, от Январь 18, 2008, 01:48:25 AM»

А не мог бы ты составить список твоих особенностей, отличающих тебя от обычных людей? обычный человек


Сначала предоставь список особенностей обычного человека, а уж потом я приведу те особенности которые отличают меня от него.
С уважением, Денис.


Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
32. « Сообщение №9727, от Январь 18, 2008, 03:09:45 AM»

ПАКЕТ: «Сначала предоставь список особенностей обычного человека….» не надо передергивать, Вы обозначили, что являетесь необычным человеком. Так в чем Ваша необычность? Для меня Вы обычный, я бы сказал шарлатан, но это очень лестное по отношению к Вам название или у Вас есть возражения?


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
33. « Сообщение №9729, от Январь 18, 2008, 02:10:44 PM»

ПАКЕТ, в чем твоя особенность? Интересно же? Может быть ты и вправду необычный какой-то, а мы тут глумимся...

А тебе не приходило в голову то возможно на первый взгляд безумное объяснение, что обычные люди просто в массе своей недоросли до того о чём я говорю?
приходило. Раньше мне приходило в голову, что люди не дорасли до того, что я говорю.


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
34. « Сообщение №9730, от Январь 18, 2008, 02:11:51 PM»

не надо передергивать, Вы обозначили, что являетесь необычным человеком. Так в чем Ваша необычность? Для меня Вы обычный, я бы сказал шарлатан, но это очень лестное по отношению к Вам название или у Вас есть возражения?


Я не передёргиваю просто я должен знать, что вы вкладываете в понятие обычный человек, чтобы понимать, что к чему, зачем и почему, а то получаеться, что я буду давать вам отчёт как на экзамене, а вы будете меня критиковать.
А ВОТ ХРЕН ВАМ ЛЮБЕЗНЫЙ ИБО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КРИТИКОВАТЬ НУЖНО ВЫСТАВИТЬ ДЛЯ ОТВЕТНОГО УДАРА СВОИ ИДЕИ И РАЗРАБОТКИ.
Я свои идеи и разработки выставил в этой теме, вы свои идеи и разработки не выставили нигде, а значит пошли вы на йух со своей критикой ибо критиковать имеют право только и исключительно те кто может выставить на всеобщее обозрение какую то свою идею или разработку, а остальные должны закрыть поддувало и не вякать ибо остальные недоросли до права сметь своё суждение иметь.
Надеюсь я понятно выразился господин недоросший?



ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
35. « Сообщение №9731, от Январь 18, 2008, 02:22:55 PM»

ПАКЕТ, в чем твоя особенность? Интересно же? Может быть ты и вправду необычный какой-то, а мы тут глумимся...


Моя основная особенность заключаеться в структуре моей памяти, скажем у обычного человека все воспоминания деляться на забытые, обычные и яркие при том ярких воспоминаний как правило меньшинство, а у меня для сравнения все воспоминания деляться на яркие и забытые и при том в пропорции приблизительно 80%-тов против 20%-тов в пользу ярких воспоминаний с постоянной тенденцией к увеличению численности ярких воспоминаний.
Плюс к этому дохрена необычных врождённых особенностей организма как например феноменальная живучесть оного(чего стоит одно то, что я ни разу в жизни ничем не болел, могу безбоязненно подвергать свой организм различным сверхсильным стрессам вроде супердлительного 48-ми дневного голодания с последующим 48-ми дневным выходом из оного который в целях экспериментального исследования своего организма на определение пределов его живучести я предпринял в 1999-м году), в общем у меня много разнообразных интересных особенностей.
П.С. меня умиляет привычка многих участников форумов обсуждать не идеи своих оппонентов, а их личности, прямо какие то одесские евреи да и только


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
36. « Сообщение №9732, от Январь 18, 2008, 02:25:13 PM»

сейчас ты не прав и говоришь как говно. Даю тебе шанс взвесить свои слова настолько, насколько позволяют твои способностьи. Это и будет мерилом: можешь ли ты говорить здесь с людьми.


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
37. « Сообщение №9733, от Январь 18, 2008, 02:25:38 PM»

Раньше мне приходило в голову, что люди не дорасли до того, что я говорю.


А потом, когда люди много раз вместо обсуждения твоих идей начинали обсуждать твою личность, в лучшем случае игнорировать тебя то ты решил измениться в угоду большинству и стать таким как все, я угадал?


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
38. « Сообщение №9734, от Январь 18, 2008, 02:32:01 PM»

сейчас ты не прав и говоришь как говно.


Великолепный аргумент, я же говорил,- вместо обсуждения идей оппонента любой истинный одесский еврей обсуждает его личность.

Даю тебе шанс взвесить свои слова настолько, насколько позволяют твои способностьи.


А я даю вам шанс начать обсуждать не личность оппонента(в данном случае меня), а идеи оппонента(в данном случае мои идеи).

Это и будет мерилом: можешь ли ты говорить здесь с людьми.


Это и будет мерилом: можете ли вы говорить здесь с нестандартной личностью, в данном случае со мной.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
39. « Сообщение №9735, от Январь 18, 2008, 02:36:04 PM»

ты не понял. Еще раз: http://www.scorcher.ru/forum/agreement_detail.php


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
40. « Сообщение №9736, от Январь 18, 2008, 02:44:03 PM»

Семёёён семёёёёныч


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
41. « Сообщение №9737, от Январь 18, 2008, 02:55:23 PM»

ты не понял. Еще раз: http://www.scorcher.ru/forum/agreement_detail.php


Короче, с вами всё ясно, хотите банить? Баньте, но от своих слов я не откажусь ибо никто кроме перехода на личности и эмоционального визга не предъявил никаких аргументов, а переход на личности и эмоциональный визг аргументами не являються(разумееться вне кухонь на которых сидят различные тёти маши и дяди миши).


ПАКЕТ
Jr. Poster


Сообщений: 24
42. « Сообщение №9738, от Январь 18, 2008, 02:56:28 PM»

Семёёён семёёёёныч


Во первых не Семён Семёнович, а Денис Семёнович, а во вторых, что именно вы хотели этим сказать?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
43. « Сообщение №9739, от Январь 18, 2008, 02:59:24 PM»

раз не понимаешь, значит теперь доступ - только для чтения. Если будут рецидивы, попытки пролезть - применю полный бан. Когда поймешь, что произошло и будешь готов изменить стиль пребывания на форуме в соотвествии с правилами, напиши, попробуем еще...


Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
44. « Сообщение №9740, от Январь 18, 2008, 04:15:51 PM»

Что-то в этом году рано началось, до весны еще далеко, может быть высокосный год?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
45. « Сообщение №9743, от Январь 18, 2008, 06:32:37 PM»

Вот пример, почему не нужно издеваться над своей психикой в "самосовершествовании".
Человеку кажется, что он достиг фиг знает каких высот, но он демонстрирует глупость на самом примитивном уровне и не способен понять этого: устраивает на пустом месте истерики и конфликты, там, где человек разумный мог бы спокойно и обстоятельно изложить то, что у него есть изложить.
Все попытки показать свои "разработки" так же примитивны и абсурдны, противоречивы и наивны как это бывает только в творчестве душевнобольных. Типичный владелец идеи-фикс.



Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
46. « Сообщение №9747, от Январь 18, 2008, 11:34:22 PM»

А потом, когда люди много раз вместо обсуждения твоих идей начинали обсуждать твою личность, в лучшем случае игнорировать тебя то ты решил измениться в угоду большинству и стать таким как все, я угадал?

Эх, ПАКЕТ Семенович....
Каждый человек в чем то отличается от других и в чем то он такой как все. Все зависит от Масштаба рассмотрения. Издалека например мы не можем отличить двух людей, а ближе - находим различия. Так же и в психике. Ты конечно, особенный. Может быть даже сильно особенный, потому как голодал 48 дней. Твой эксперимент не многие могут повторить. И это тебя отличает.

Но и другие имеют свои особенности связанные с опытом и дарованиями. При определенном масштабе рассмотрения, ты такой же как и все.

Но если ты всётаки настаиваешь, что в тебе
дохрена необычных врождённых особенностей организма
, то рано или поздно тебе от этого будет счастье.

Что касается идеи вложенных пакетов, то я не пойму одного: зачем это тебе надо?. Можно ведь личность назвать пакетом атомов и точка. Вот такая короткая теория. Для меня она всё объясняет. Теперь хочу аплодисментов и обсуждения.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
47. « Сообщение №9748, от Январь 19, 2008, 08:50:18 AM»

str, а что тут и, главное, с кем обсуждать? У ПАКЕТа теперь доступ только для чтения. Он не умеет общаться, проскальзывает даже на самых очевидных вещах, как в претензиях кто должен огласить список различий с обычными людьми и в этом показывает нетерпипость, легко переходящую в истерику (реакция не соответствия самооценки и оценки окружающих).
Тема остается в качестве примера того, что бывает при "медитациях".


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

48. « Сообщение №9750, от Январь 19, 2008, 09:34:25 AM»

Может быть даже сильно особенный, потому как голодал 48 дней. Твой эксперимент не многие могут повторить. И это тебя отличает.

Хочу добавить.Может польза и есть,для больных людей от голодания,но все это временно.Например когда я голодал 30 дней,а потом выходил 30 дней ,я ;-1. похудел (о чем долго мечтал) 2. Стал читать без очков. Через некоторое время все чего я достиг :-ушло, как и пришло. Мой приятель голодал 40 дней :- результатов -ноль.
Порфирий Иванов,жестоко обращался со своим организмом на протяжении всей жизни.Умер как простой смертный 85 лет .При этом заработал - неадекватность:- считал себя богом и предлагал всем на него молиться. Примеров много.
Говорить о проявлении и появлении каких либо сверхвозможностей при жестоком обращением с организмом - это мистика.