На форум
  Автор

Власть зла

(Просмотров: 44779)
Иннокентий
Jr. Poster


Сообщений: 19


E-Mail
1. « Сообщение №6640, от Декабрь 14, 2006, 04:29:56 PM»

Мир вашему Дому!

Дальше ждать уже нельзя. Я был здесь раньше и писал в http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=7 но Николай, именуемый, себя в народе, как «nan» не внял мне и даже предлагал соревнование со смертью. Я пощадил его, чтобы увидел он плоды своей глупости и моего торжества. Но зло на земле стало так сильно, что даже я едва его сдерживаю.
Нужна вся ваша помощь, чтобы суметь выстоять, и те, кто мне помогут…. им будет воздано в полной мере…. в моем царствии.
Хочу, чтобы все кто не побоится этой битвы и будет участвовать в ней, сказали свое СЛОВО здесь сейчас….
потом будет поздно….



Род: Женский
Ветерок
Full Poster


Сообщений: 93

2. « Сообщение №6641, от Декабрь 14, 2006, 05:59:56 PM»

Иннокентий, я по ссылке ничего не нашла, что-то вы перепутали.

Хочу, чтобы все кто не побоится этой битвы и будет участвовать в ней, сказали свое СЛОВО здесь сейчас….


Вот вам моё слово:
Не стоит ограничивать себя такими узкими рамками борьбы с чем-то и кем-то.
Оглянитесь! В мире столько радости, добра, любви, - надо только глаза открыть пошире.

Хотя, я думаю, вы по сути - веселый молодой человек. Или я не права?



Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
3. « Сообщение №6644, от Декабрь 14, 2006, 06:37:01 PM»

Инокентий, Кеша, глядя на тебя хочется думать в общем то что не все еще потеряно. И есть кому нас защитить да и порадоваться есть чему и повеселиться
Вобщем я учавствую в битве. Где враг?


Род: Женский
Ветерок
Full Poster


Сообщений: 93

4. « Сообщение №6646, от Декабрь 14, 2006, 07:04:06 PM»

Эгэ-гээ.... я что то не заметил... Пойти к окулисту??...
Мне давно ясно что все настолько плохо,что лучше вобще об этом не думать...(наша социальная действительность ) Ветерок,где все то о чем ты говоришь...?? Думаю что только в твоих мечтах...


Ну, во-первых, мечты - не та вещь которую, стоит отбрасывать на последний план.
Возможно, это прозвучит наивно, но разве не ради какой-то мечты мы совершаем многие поступки в нашей жизни, разве мечты иногда не определяют наше эмоциональное состояние, наше настроение? Sava, ты никогда не мечтал?

Во-вторых, если ВСЕ плохо, и об этом не хочется думать, то получается, что думать не о чем, и остается только бездумно доказывать всем это?
А может все же есть, что-то хорошее?



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
5. « Сообщение №6647, от Декабрь 14, 2006, 07:06:13 PM»

Непотопляемый Кеша.... как приятно проностальгировать, но снимаю шляпу с пером... и не смею улыбаться... Сава, нехорошо смеяться над такими людьми...
Да, Ветерок, Кешу слегка попутало, это же главный персонаж (как выражался Черный кот) из http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=7&action=display&threadid=35&start=45




Иннокентий
Jr. Poster


Сообщений: 19


E-Mail
6. « Сообщение №6648, от Декабрь 14, 2006, 08:34:30 PM»

Мой Друг Sava, ты очень молод и горяч. Но я не гневаюсь. Жизнь тебя сильно обидела и ты затаил в душе горечь. Но не давай превратиться ей в злость и ты вырастишь мудрым мужем.
И на тебя, Николай, я не обижаюсь. Да, я не очень привык набирать текст и ошибся в адресе. И знай, что я иду исправить мир, а не губить его.
Оглянитесь.... вас самих снедает тяжкая неуверенность: осталось ли хоть что-то хорошее в этом мире! Нужно быть слепым, чтобы не понимать как далеко зашло Зло.

Мир Дому Твоему, именуемый, себя в народе как "STR"!
Ты - хороший человек в душе, хотя многое недооцениваешь. Но я рад, что ты готов биться там, где сам увидишь зло. А глаза я тебе открою в нужный момент. И я тебе прощаю все, что ты пока не понимаешь, иди за мной.

Мир и Твоему Дому та, что именует, себя в народе как "Ветерок"! Мне сейчас не до ликований. Ибо чтобы радоваться добру и любви нужно сначала победить Зло и заслужить добро. И если ты последуешь за мной, я приведу тебя в мир Добра.

И вы, все кто поверит и поймет, народ мой, радуйтесь мне, и веселитесь, потому что к вам идет Царь во имя Господня.

С уважением к Вам
Иннокентий



Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
7. « Сообщение №6649, от Декабрь 14, 2006, 09:05:26 PM»

Мир Дому Твоему, именуемый себя в народе как Иннокентий!
Прости мне всё и не гневись. Я пойду за тобой, если ты проявишь себя как ТОТ! за которым следует идти. Но это будет потом, когда ты откроешь мне глаза.
А сейчас я иду в бассейн купаться.


Род: Мужской
str
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
8. « Сообщение №6652, от Декабрь 15, 2006, 11:20:33 AM»

Доброе Утро и мир Вашему дому, родные мои Апостолы!

Доброе Утро и мир Дому твоему, именуемый в народе как Дмитрий под ником SAVA.
Не прав ты по отношению к Ветерку. Я бы на её месте обиделся. Ты сам то понял что сказал? Ты сказал, что тебе бы хотелось, что бы она была хорошенькая и милая, но самом деле это не так, это всего лишь твои грезы. Чудак человек, кто же так поступает с женщинами?

Доброе Утро и мир Твоему Дому, Ветерок!
У тебя красивое имя, и вообще твое присутствие украшает форум!

Доброе Утро и мир твоему дому, именуемый в народе как НАН, а на самом деле
Мудрый Николай! Ты воистину можешь людям открывать глаза, за что тебе благодарен.

Доброе Утро, именуемый мною как Иннокентий Вседержитель!
Вот мы все здесь собрались твои апостолы.
Ждем слова твоего!



Род: Женский
Ветерок
Full Poster


Сообщений: 93

9. « Сообщение №6653, от Декабрь 15, 2006, 12:28:19 PM»

Ребята, ну я право удивлена! В этой теме все такие добрые и щедрые на комплименты, как будто вас подменили (спасибо Иннокентию.)

Sava, разве ты не чувствуешь какое позитивное настроение у этой темы?

Всего ишь есть такие вещи как телевизор,социальная действительность,другие сми, - которые возвращают меня к нам сюда

Sava, все что ты написал (телик, СМИ)- это и есть грезы, не смотри ты этот телик!
Есть проблемы – решай их, не можешь решить легко – решай, как умеешь, но обязательно измени отношение к ним – не гоже молодому человеку так переживать из-за социальной действительности.
Не стоят никакие проблемы потери хорошего настроения и, уж точно, потери уверенности в себе, а главное в светлом будущем!

Иннокентий, скажи Save, что мы обречены на успех!

Доброе Утро и мир Твоему Дому, Ветерок!
У тебя красивое имя, и вообще твое присутствие украшает форум!


Приятно цитировать. Очень приятный смайлик, спасибо, Str , надо будет тоже, попробовать разнообразить свой репертуар картинок.



Род: Женский
Ветерок
Full Poster


Сообщений: 93

10. « Сообщение №6655, от Декабрь 15, 2006, 07:03:56 PM»

Sava, не будь таким мнительным.
Ты находишь глубокое понимание в телике и в СМИ?!
Прочитай это не как свои слова, а как будто это писал другой человек:
Хорошо,что меня жизнь сколько ни трахала,я оставался всегда изнасилованным оптимистом! Но не это - то что меня беспокоит.Это фигня.Меня беспокоит то,насколько ужасна наша социальная действительность...

Ты уверен, что этого человека беспокоит именно то, что он написал?



Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
11. « Сообщение №6656, от Декабрь 15, 2006, 07:07:15 PM»

Прочитал всю тему - веселый маразм полезен для здоровья, но возникла мысль,
а насколько мы объективно относимся к каждому сообщению? насколько зависить наша оценка конкретной мысли человека от наших воспоминаний о его прошлом, о его предыдущих сообщениях, и наоборот всегда ли мы осознаем что любую нашу мысль будут вопринимать в контексе нашего прошлого "авторитета"

мне уже хочется дорисовывать образ - чтобы он уже приятно составлял общую картину моего хорошего мнения о тебе.На самом же деле,критический взгляд позволяет увидеть,что это - всеголишь мои дорисовки

Cклонность к упрощению и поверхностному пониманию чего бы то нибыло иногда всетаки и может быть небесполезной(хотя.. это так индивидуально... )... но эта склонность - применяемая ко всему что познается - это просто глупость... ,а ты Ветерок с оптимизмом мне рассказываешь что это так прекрасно...


Sava, насколько объективно ты можешь оценивать "Ветерок" и ее мысли и насколько влияют на тебя твои дорисовки?

есть такие вещи как телевизор,социальная действительность,другие сми, - которые возвращают меня к нам сюда


Бредово принимать картинки из телевизора и других сми и считать их потом своей социальной действительностью. Тебе рисуют там, что считают нужным рисовать и если развиваешь критический взгляд, тогда начинай развивать его с критического отношения к ящику и сми


Иннокентий
Jr. Poster


Сообщений: 19


E-Mail
12. « Сообщение №6658, от Декабрь 15, 2006, 08:00:36 PM»

Друг мой, STR! ИСТИНУ ГОВОРЮ Я ТЕБЕ ибо я, а не “НАН” откроет глаза всем вам!
И тогда ты оглянешься вокруг и ты увидишь то, что сейчас не видишь или только догадываешься и возмутишься этому.
Ты посмотришь на ту, что зовется “ВЕТЕРОК” но она здесь не женщина, а мужчина и ты возмутишься.
Ты посмотришь на того, что зовется “N_A” и увидишь, что он не мужчина здесь, а женщина. И опять ты возмутишься тому, как все перевернулось.
Ты увидишь, что “НАН” не мудр, а играет в никчемные пустые игры здесь. И это тоже возмутит тебя. И тогда ты скажешь свое слово не гнева а ИСТИНЫ.

И так будет со всеми.

С уважением к Вам
Иннокентий



Иннокентий
Jr. Poster


Сообщений: 19


E-Mail
13. « Сообщение №6661, от Декабрь 15, 2006, 08:24:48 PM»

Хорошо, Друг мой STR, я не буду томить тебя в неведении и открою тебе глаза на тебя самого: ты - Денис Дубровский, что в народе зовется "Черный Кот". И это видят все, кроме тебя: ты точно так же притворяешься, но в душе не веришь мне.
Но я прощаю тебя, Денис. И тебя, Друг Дмитрий, именуемый в народе "Sava". Я дарую вам увидеть торжество Мое и царствие.
Я более не появлюсь здесь опять. Пока вы мой народ не признаете меня и не позовете искренне и верно.

С уважением к Тебе
Иннокентий



Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
14. « Сообщение №6663, от Декабрь 15, 2006, 08:41:47 PM»

Загадками говоришь Иннокентий, загадками! Чувствую мудрость в речах твоих, но высказать не смею. Не дорос я душою. Да и нету во мне провидческого дара, которым ты обладаешь, о Преподобный! Сомкнуты мои очи. И некому их разомкнуть, несчастный я человек. Грешен

Напрасно уходишь ты. Скорбить собираюсь теперь без тебя....


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
15. « Сообщение №6664, от Декабрь 15, 2006, 09:17:01 PM»

Ну вот зачем же вы так? Вот обиделся человек и ушел. А вдруг он один из немногих, кто действительно способен рассказать, что такое Добро и Зло. ) Я бы выслушал.

P.S. "Как жесток мир...", — думает Sava, ужиная курочкой...


Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
16. « Сообщение №6666, от Декабрь 15, 2006, 09:43:09 PM»

Ну вот зачем же вы так? Вот обиделся человек и ушел. А вдруг он один из немногих, кто действительно способен рассказать, что такое Добро и Зло. ) Я бы выслушал.
И я бы выслушал. Но он ушел...
Он вседержитель. Он не может быть обижен... Он вернется..

Дима, ты же мне говорил, что ешь мясо


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
17. « Сообщение №6668, от Декабрь 15, 2006, 09:53:26 PM»

Как жесток мир... В нем столько зла (для рыбы) и обмана (для почтенного STR)


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
18. « Сообщение №6669, от Декабрь 15, 2006, 10:18:20 PM»

На реплику N_A и не только.
"...а насколько мы объективно относимся к каждому сообщению? насколько зависит наша оценка конкретной мысли человека от наших воспоминаний о его прошлом, о его предыдущих сообщениях, и наоборот всегда ли мы осознаем что любую нашу мысль будут вопринимать в контексе нашего прошлого "авторитета..."

По себе знаю — это очень непросто. И что такое вообще - ОБЪЕКТИВНОЕ отношение? Оно по-любому базируется на нашем опыте, на наших знаниях, на наших "тараканах". И "беда" даже не в том, что любое наше высказываение будут воспринимать и оценивать в контексте нашего прошлого "авторитета" ("авторитет", слава богу, текуч и изменяем), а в том, что любое наше высказывание будут пропускать через сито СОБСТВЕННОГО опыта и своих убеждений. А если опыты и убеждения двух спорящих не совпадают, то вроде как и спор-то бесполезен? Поэтому при обмене мнениями есть стремление (хорошо — если у обоих) привести аргументы к одному знаменателю. Но не всегда, увы, это возможно.

Никогда не поверю, что ВСЯ (акцент именно на "ВСЯ") т.н. эзотерика — чушь собачья (Save моё почтение), что человечество веками занималось хренью. Что-то во мне интуитивно не дает с этим согласиться. Возможно прочитанные в детстве хорошие сказки, а возможно и нечто иное. И с научным (а иного, как справедливо замечено, и нет) МЕТОДОМ познания я согласен. Абсолютно. И с этим моим "противоречием" можно жить, господа. Более того — именно это противоречие питает мой интерес ко всему. А не "учебник физики".

Я с удовольствием буду выискивать "общие знаменатели" в споре и менять "объективность" своих суждений. потому что иного не дано.


Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
19. « Сообщение №6670, от Декабрь 15, 2006, 11:36:01 PM»

В свое время меня именно некоторые эзотерические книжки заставили рыться в энциклопедиях и учебниках по физике
Я например, не мог понять, почему Блаватская описывает Сонце как "источник магнетизма" или что то в этом роде. Она была не далека от истины.

Иннокентий, я грешным делом сначала подумал, что ты - это и есть Денис Черный Кот.
« Последнее редактирование: 2006-12-16 00:13:39 STR »



Род: Женский
Ветерок
Full Poster


Сообщений: 93

20. « Сообщение №6671, от Декабрь 16, 2006, 12:54:25 AM»

N_A, а чем плохо знать "прошлое" человека? Разве на этом не строиться рациональный подход общению?
Думаю, разумно внимательнее слушать того, кто себя зарекомендовал, и не тратить личное время на тех, кто раньше показал себя не в лучшем свете. Это принцип, как правило, срабатывает, например, если все внимательно читать все в этой теме и глубоко анализировать - можно неделями думать в пустом направлении.
Да и как можно избавиться от предвзятого отношения на форуме, где все ходы записаны, и кто есть кто можно в спокойной обстановке прочитать. Знак качества даже есть , уж не знаю, смотрит на него кто или нет, но по твоему он мешает объективному общению?

Sava, возможно где-то наш мир и жесток, но ты или что-то недоговариваешь, или чересчур много времени уделяешь этому вопросу. Ты как то существенно хочешь изменить мир, или просто любишь беспокоиться?
И еще, почему ты в ответ на вопрос N_A написал так развернуто, а мне так лаконично?
(Это к вопросу N_A о субъективности)

Иннокентий, сначала обрадовал, такую тему веселую создал, а теперь в мужчины меня записал?!! Это ты так со Злом борешься?
Хорошо хоть не одной досталось. А то тоже б говорила, что мир - жесток.



Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
21. « Сообщение №6672, от Декабрь 16, 2006, 01:57:06 AM»

всегда ли мы осознаем что любую нашу мысль будут вопринимать в контексе нашего прошлого "авторитета"
Авторитет сильно влияет на то, как будут воспринимать прочитанное. Честно признаюсь, многие сообщения читать ленюсь или игнорирую. Но вот сообщения Николая никогда не пропускаю. Здесь работает авторитет. С другой стороны, замечал, что проигнорированные сообщения могут быть прочитаны позже с большим интересом. Порой может даже отношение к собеседнику измениться.

ВЕТЕРОК
Думаю, разумно внимательнее слушать того, кто себя зарекомендовал, и не тратить личное время на тех, кто раньше показал себя не в лучшем свете. Это принцип, как правило, срабатывает, например, если все внимательно читать все в этой теме и глубоко анализировать - можно неделями думать в пустом направлении.
Так и есть. Эти принципы работают и в других сферах. В психологии - мы говорим о лидерских качествах, об авторитете лидера. В бизнесе - надежность партнера, приоритет (авторитет) партнера. В дизайне - понятие стиля, приоритет направления оформления (авторитет определенных форм и цвета в текущий момент).

Поэтому, если хочешь, что бы тебя всегда правильно понимали:
1. Не флуди
2. Излагай мысли понятно и просто.
3. Избегай двусмысленности и недомолвок.
4. Будь внимателен ко всем.
5. Умывайся и чисть зубы по утрам.

Лишнее зачеркнуть


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
22. « Сообщение №6673, от Декабрь 16, 2006, 09:50:06 AM»

Что это было, елки? Короткий бенефис второй раз обидевшегося Кеши?

Filename: "Ну вот зачем же вы так? Вот обиделся человек и ушел. А вдруг он один из немногих..."
Хочется мимоходом сказать немного про обидчивость Это - довольно замечательное приобретение межличностных отношений: такая индивидуально направленная эмоция. Т.е. человек со всеми весел, но как только сталкивается с обидчиком (а иногда просто вспоминает его) как тут же переключается на демонстрацию обиженного отношения.
Предположим, что человек очень важен для кого-то чем-то, обладает умениями или качествами, очень нужными кому-то. Как это может проявляться в межличностных отношениях? Несомненно, что такую нужность можно использовать в качестве определенной власти, как средство поставить отношения так, как это ему желательно (кажется справедливым, важным и т.п. ). Это можно даже не осознавать, но все, что предоставляется человеку, он так или иначе может использовать. Плохо, если он не осознает это или просто пользуется этим, ничем не сдерживаясь. У детей (и у домашних животных-любимцев) это часто бывает: у Вовочки появилась классная игрушка, в которую он может дать поиграть Леночке, но если Леночка скажет что-то неприятное Вовочке, то Вовочка обидится на нее больше, чем обиделся бы на любого другого ребенка и не захочет больше давай ей игрушку. У взрослых это проходит в точности по тому же механизму, только неизмеримо более изощренному и затрагивает уже взрослые игрушки, в том числе угрозу разрыва отношений.
Вообще продемонстрировать обиду - значит показать, что считаешь кого-то виновным в ее появлении и тем самым надавить на совесть. Это понимается почти любым интуитивно, и в обществе такое давление не поощряется (отношение общества к обидчивости хорошо выражается в поговорках и афоризмах, например, на обидчивых воду возят). Существует некая незримая граница допустимости выражения обидчивости: когда это не выглядит слишком по-детски и не вызывает осуждения, ведь обосновать обиду можно в абсолютно любой ситуации.
Человека невозможно обидеть. Он может только обидеться сам, выбрав (чаще всего неосознанно) этот способ реагирования как наиболее предпочтительный в данной ситуации (или не имея в запасе личного опыта ничего более лучшего). Поэтому то, что обижает одного совершенно пофиг другому. Человек может даже обидиться на весь мир, наделяя его личностными качествами, когда поддается такому абсурдному влечению.
У Кеши вряд ли были основания для выражения неосуждаемой обиды и его демонстративный уход был в форме непризнанного месии.
Хотелось бы, чтобы вообще в обсуждениях никто никогда не позволял себе вольно или невольно давать волю вульгарному механизму межличностного воздействия - обиде

А про "насколько мы объективно относимся к каждому сообщению" - целая тема, более широкая, чем просто умение выделять "объектное" в потоке впечатлений. Это вопрос о построении моделей личности других людей в своей голове, и иллюзий, которые это неизбежно сопровождают.
Есть интересный феномен. Услышав самую невероятную, ужасающую некоторыми подробностями историю про кого-то, даже про очень хорошо известного человека, невольно допускаешь мысль, что такое возможно и в самом деле, что рассказанное - не ложь и не заблуждение, а этот человек, надо же, и в самом деле оказался таким вот, показал себя с такой стороны, свою скрываемую сущность.
Мало того, про самого близкого человека, которого уже знаешь очень хорошо, можно подумать такое точно так же... и пофиг абсурдность недоверия: а вдруг...
Это - крайнее проявление того, что воспринимая человека, мы можем, в принципе, допустить, почти любое расхождение его образа с новыми резанувшими воображение фактами. Это делает возможность запросто написать записку за кого-то кому-то, не особенно заботясь о том, что по мелким деталям ее не примут за подлинное послание того человека, если только она содержит ошеломляющие откровения.
Если не забывать о таких особенностях восприятия, понимать как они работают и выработать опыт доверительного выявления истины, можно избегать множества жизненных драм и ошибок.
Те же особенности восприятия делают возможным говорить от лица другого так, что собеседники, имея модель этой личности, все будут воспринимать в контексте уже известных его свойств и качеств и сами дорисовывать то, что окажется неудачно показано маскирующимся. Даже если будет ощущаться некий интуитивный дискомфорт и недоумение, они будут во многом подавляться и пренебрегаться и маскировка вполне сработает



Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
23. « Сообщение №6675, от Декабрь 16, 2006, 06:09:04 PM»

Вновь получаю подтверждение, что МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ спор является бессмысленным по определению.
Sava прислал нам цитаты из словарей. Они для него — аргументы "против", а для мистика - "за". Ты против обещания "рая на земле"? И поэтому живешь в "аду", индуцированном для тебя СМИ и прочими влияниями, из-за которых ты считаешь этот мир жестоким. Так твое право, брат. Но отчего ж ты иных-то считаешь за бог весть кого по той простой причине, что не понимаешь их концепций и теорий? Что для тебя "жить здесь и сейчас", кстати?

Истово верующему жить легче. И в чем-то я ему даже завидую — я вот так не могу. Кстати, в словаре марксистско-ленинской философии (была такая) определения для эзотерики были бы наверняка похлеще. Никто ж не говорит про НАУЧНУЮ доказательность эзотерических учений и практик и тому подобное. Не в этом совсем дело.
Вот занятно ты пишешь: "...по природе своей - квазинаучные и неотрефлексированные представления, то есть бред." То есть бредом является то, чему (пока) нет представления у науки? Хорошо, отложим пока это в сторонку.

Несколько наивных и риторических вопросов вопросов, Sava. Если уж есть желание ответить — ответы принимаются в любой даже самой краткой форме - на уровне "да", "нет", "не знаю".
1. Веришь ли ты в Бога?
2. Позванаем ли мир?
3. Что такое человек?

Насчет третьего вопроса даже могу подкинуть несколько ответов-вариантов:
- Набор белковых цепочек
- То, что звучит гордо (по Горькому)
- Двуногое без перьев (по юмористическому замечанию Платона)

Нет точного ответа на эти вопросы, брат мой по разуму Sava. Тебе никак не дает покоя тот факт, что кто-то познает мир "не с того конца"? Расслабься. Легче лёгкого взять и записать Блаватскую, Ошо, Уолша, Крайона, ... (список длинен чрезвычайно) в лжецов и мистификаторов. Если ЭТО тебе реально помогает в жизни — запиши их. Они были бы непротив. Именно потому, что хотели, чтобы тебе хоть что-то в жизни помогло.


N_A-recognized (гость)
24. « Сообщение №6682, от Декабрь 17, 2006, 03:25:06 AM»

Авторитет сильно влияет на то, как будут воспринимать прочитанное. Честно признаюсь, многие сообщения читать ленюсь или игнорирую. Но вот сообщения Николая никогда не пропускаю. Здесь работает авторитет. С другой стороны, замечал, что проигнорированные сообщения могут быть прочитаны позже с большим интересом. Порой может даже отношение к собеседнику измениться.

особенности восприятия делают возможным говорить от лица другого так, что собеседники, имея модель этой личности, все будут воспринимать в контексте уже известных его свойств и качеств и сами дорисовывать то, что окажется неудачно показано маскирующимся. Даже если будет ощущаться некий интуитивный дискомфорт и недоумение, они будут во многом подавляться и пренебрегаться и маскировка вполне сработает.

А тема кажется мне интересной: как и в каком направлении будет меняться сформированная у воспринимающего модель личности его собеседника «ник (аватар)+текст (стиль и смысловое содержание)».
Если изменить ник, сохранить (или даже изменить) стиль общения, но оставить неизменными насыщенность и направленность смысловой нагрузки, как быстро под новым ником мы начнем подозревать старого знакомого?
Или наоборот, сохранить ник, но изменить стиль или смысловое наполнение текстов на противоположное. Что в этом случае будет меняться в модели такой личности у воспринимающего: отношение к собеседнику как результат измененного текста или отношение к тексту (сомнения в истинности его авторства) как результат устойчиво сформировавшейся картинки-отношения к собеседнику, типа «доктор, да вы больной, несете тут всякую чушь!»
Предлагаю эксперимент. В течение месяца участвовать в любых обсуждениях под никами-номерами, заявив предварительно о своем участие в эксперименте. Nan пишет прогу, в которой все желающие голосуют, под каким номером по их мнению скрывается тот или иной участник. Через месяц открываемся и смотрим результаты, Nan выкладывает резюме в статье про эксперимент, всем спасибо, все довольны. Занавес.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
25. « Сообщение №6683, от Декабрь 17, 2006, 10:29:38 AM»

Filename: "Никогда не поверю, ... что человечество веками занималось хренью."
Ты, конечно, не поверишь, оно и сейчас хренью занимается вместо того, чтобы прямиком уходить побыстрее в потустороннюю высшую реальность, все еще козявок под микроскопом рассматривает и компы забубенистые изобретает. Тут одно из двух: или это потустороннее поддается исследованию и тогда до него только дотошливо через козявок дойти можно, или не поддается и тогда нефиг хренью заниматься, а сразу хором уходить. И многие уже решились вторым вариантом воспользоваться.

"МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ спор является бессмысленным по определению."
Интересно, по какому такому определению? или каждый развивает мировоззрение и тогда в споре рождается новое понимание или просто верит в свое "мировоззрение" и тогда нужно деликатно не топтать чужую веру, а поджав губы потупиться во всепонимании.

"Истово верующему жить легче. И в чем-то я ему даже завидую — я вот так не могу."
Да, не нужно задумываться, нужно просто верить, но лучше он уже не станет. А тебе трудно - придется нафиг и дальше протаптывать мировоззрение

"неотрефлексированные представления, то есть бред."
судя по всему имеется в виду аналог бреда подсознания: всего того, что пока не сформировалось в приемлемые для выноса в сознание представления.

" Легче лёгкого взять и записать Блаватскую, Ошо, Уолша, Крайона, ... (список длинен чрезвычайно) в лжецов и мистификаторов. "
Ну, если я найду какие-то серьезные лажи в рассуждениях автора (неважно какого) на которых он строит все здание своих представлений, то даже читать дальше не стану. Хотя, может быть, среди этого бреда подсознания и мелькают интересные и здравые мысли. В конце даже пламя в камине и волны, бьющиеся в скалу навеют не меньше интересных мыслей, чем пользовался ДаВинчи.

" Что такое человек?"
Есть целая неисчислимая куча вопросов, ответ на корорые зависит только от того, где мы проведем границы для данных понятий. Все эти понятия не существуют сами по себе в природе, они - лишь наша абстракция.

N_A-recognized: "А тема кажется мне интересной: как и в каком направлении будет меняться сформированная у воспринимающего модель личности его собеседника.... Nan пишет прогу.. "
Да, я тоже предлагаю воспользоваться этой брошенной Кешей темой и сфокусироваться на том, насколько сильна власть зала и добра в зависимости от того, кто пишет или, сдругой стороны, не зависимости от того, кто пишет (полное инкогнито). А бесконечный разбор мистических полетов лучше продолжать в уже до фига существующих таких темах. И, может быть, как раз экспериментально инкогнито (кстати, участники этой темы уже вовлечены в большой сюрприз и если они проявят радостное желание поучавствовать в казуистко-познавательнйо игре, им доставят радость побыть с отвисшими челюстями).
Если сказавших радостное ДА окажется достаточно, то напишу прогу (или дополнительную фитчу к форуму) по идее N_A.



Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
26. « Сообщение №6687, от Декабрь 17, 2006, 12:31:26 PM»

ВЛАСТЬ ЗЛА - ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА
Мне нравится идея такой игры. Я заявляю о своем участии

Предлагаю всем называться Иннокентиями:
Иннокентий 1
Иннокентий 2
Иннокентий 3
и тд


Род: Женский
Ветерок
Full Poster


Сообщений: 93

27. « Сообщение №6700, от Декабрь 18, 2006, 01:14:07 PM»

Под номерами не хочу, и Иннокентиями тоже не очень.
Можно какие-нибудь новые, отвлеченные имена? Или можно объединиться в пары и секретно от остальных и поменяться действующими никами. Только вот девочек на форуме мало, а от имени мальчика писать будет непривычно, с другой стороны эффект может получиться более яркий.
Но вот я думаю, что народу на форуме пишет не так много, да и знакомы многие не так давно (хотя мнения уже какие-то сложились), и статистически значимого голосования может не получиться. А с учетом того, что все будут знать об эксперименте(то есть постоянно анализировать чужой текст и неосознанно изменять свой стиль) – то голосование трудно будет признать объективным результатом эксперимента.

Но идея все равно мне нравиться, может получиться что-то типа игры в мафию на форуме.
В общем, я участвую, без меня не начинайте, ладно?



Род: Женский
Ветерок
Full Poster


Сообщений: 93

28. « Сообщение №6702, от Декабрь 18, 2006, 03:42:09 PM»

Я тут подумал...
Господа, я вынужден сделать заявление…
Так дальше продолжаться не может…
Груз ответственности давит на меня….
не могу более морочить честные головы доверчивых мэнов и признаюсь, что мы с N_A (т.е. со мной, залезшим в ник Ветерка) поменялись никами в этой теме с самого начала...
И... я не знаю что мне делать с сердечками, которые мне надарили.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: N_A

Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
29. « Сообщение №6705, от Декабрь 18, 2006, 03:56:41 PM»

Ну во-первых, я не верю
А если это всетки так и есть, то, чтож делать, носи сердечки, если не мешают
Это честно заработанные сердечки


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
30. « Сообщение №6706, от Декабрь 18, 2006, 04:04:39 PM»

Значит "Антон" поменялся с "Ольгой" телами?
"Сдавайся, ведьма, — Ночной дозор!"


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
31. « Сообщение №6707, от Декабрь 18, 2006, 04:11:36 PM»

Ты можешь не верить, но я себя всеже сам себя поблагодарю за роль Ветерка, не представляете как жутко тяжело подбирать слова чтоб себя не выдать. ))

Вот что меня настрораживает, - откуда Кеша знал, что мы поменялись(помнишь телегу про мужчин и женщин), а главное, как быть что он про тебя предсказал?!


Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
32. « Сообщение №6708, от Декабрь 18, 2006, 04:26:30 PM»

Ну с вами то понятно. Как он меня вычислил? Я - Денис Дубровский. Он угадал правильно


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
33. « Сообщение №6711, от Декабрь 18, 2006, 05:51:15 PM»

Признаюсь, я знал с самого начала, что Ветерок и N_A договорились поменяться никами, и N_A недавно выразил приватно, что не вполне удовлетворен ожидаемым эффектом хотя и убедился, насколько же не просто другим заподозрить что-то в этом случае
Но, блин, интересно, как вот ты, str, всегда старающийся найти объяснения первопричин совершающегося, как объяснишь, что Кеша так удачно ляпнул про мужчин-женщин (хотя явно облажался с Денисом: про тебя-то я знаю по IP, что ты – не Черный Кот а имеешь питерского провайдера), уж слишком эффектно получилось и, думаю, - классный пример чтобы вставить в статью о теории невероятности
Сообщаю, что прога для игрового пребывания инкогнито и угадывания кто есть кто практически готова….. после тестирования выложу.



Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
34. « Сообщение №6712, от Декабрь 18, 2006, 06:35:32 PM»

это странно, но это правда... как точно подметил Filename, "Антон" поменялся с "Ольгой" (слава богу, до обмена тел не дошло ) Могу сказать, что за эти несколько дней N_A создал Ветерку очень милый, чуть легкомысленный и привлекательный образ (или усовершенствовал существующий - тут уж и я путаюсь ) Так что сердечки заслужил по праву!!!


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Ветерок

Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
35. « Сообщение №6717, от Декабрь 18, 2006, 09:31:17 PM»

Написал длинный постиг, а он глюкнул и текст не сохранился.
Вобщем я хочу сказать, что в Кеше, как во Вседержителе я и не сомневался. Вот он пришел и всех построил по полной программе.

Интересно, а он сам то знает, что сказал правду? Я не исключаю, конечно, что и Кеша лицо подставное. Может это сам Николай?

Но он был не прав, говоря, что мне это откроет глаза и меня это возмутит. Все стало еще более запутанным, хотя я не возмущен а восхищен!


Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
36. « Сообщение №6718, от Декабрь 18, 2006, 09:34:49 PM»

Почему он так удачно ляпнул?
Пусть он сам ответит



Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
37. « Сообщение №6721, от Декабрь 19, 2006, 12:08:41 PM»

"Все мозги разбил на части, все извилины заплел...
И Форнитовские власти..."
(пардон, Семёныч, за плагиат )

Добрый вечер. Буду краток. Не верится мне в то, что N_A и Ветерок поменялись никами и имитировали посты друг друга. Но прямых доказательств этому у меня нет. Просто сдаётся мне, что не имела тут место имитация, а была достаточно удачная провокация )


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
38. « Сообщение №6724, от Декабрь 19, 2006, 08:24:53 PM»

Видимо, порог параноидальсти в этой теме дошел до предела и, конечно, стали возникать все возможные подозрения поэтому раскрываю все по порядку.
Только скажу, что если бы str принялся строить всерьез гипотезу о том как Кеша мог угадать все (а очень немало есть таких, кто захотел бы дашь шанс ясновидению кеши), то я просто спросил бы его, почему он не предположил более естественный вариант объяснения? Но str выбрал именно наиболее рациональное объяснение и это радует
На самом деле Кеша – реальный мэн, у него есть почтовый адрес, куда ему можно написать и раньше он охотно отвечал на письма. Он вдоволь повыступал в предыдущей старой теме, где взял на себя ответственность за крупное землетрясение, повлекшее массовые человеческие жертвы и еще несколько трагедий, которые случились потому, что кто-то его посмел обидеть. Я тут же намерено обидел его, но меня он не поразил никакой скорой напастью (хотя от его взора вяли цветы), а царственно простил, чтобы я узрел как он вскоре возвысится. И с тем пропал.
Общаясь между собой приватно, N_A, Ветерок и я прикинули на примере разных обсуждений, что слишком все зависит от того, кто говорит, пожалуй больше чем от того, что говорит. Решили сделать тему, где Ветерок и N_A поменяются никами, а я буду косить под пропавшего Кешу. Что мы и сделали. Пришлось сменить кеше почтовый адрес, чтобы не шли рассылки (coder на coder).
И тут же увидели, что все принимают эти подмены (кроме явно гротескного кеши) за чистую монету, а filename до сих пор поверить не может
Чтобы еще поисследовать все эти эффекты и было предложено завести тему для полных инкогнито. Можно начинать региться в http://www.scorcher.ru/any/game.php



Гость (гость)
39. « Сообщение №6747, от Декабрь 22, 2006, 11:10:46 AM»

Filename,признавайся!,мы являемся "такими"собеседниками?
Не стесняйся, все нормально.Пока я могу поддерживать в себе иллюзию что то что я пишу вероятно будет интересно ,до этого и пишу.Только намекни - я сразу отвяну,и не буду тебя тревожить.Хочу чтобы все было ясненько - не хочешь со мной говорить,так я вобще не буду тебе лично отвечать.


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
40. « Сообщение №6748, от Декабрь 22, 2006, 12:34:17 PM»

Ето хто? И он о чём? ))

Ну раз спрашивают, надо отвечать.
1. Не стесняюсь, все нормально.
2. Молодец - пиши.
3. Намекаю - не надо от меня "отвянывать". Надо меня тревожить.
4. А мы разве знакомы? И о чем-то говорили лично? ))


Гость (гость)
41. « Сообщение №6759, от Декабрь 22, 2006, 10:25:27 PM»

Filename,может догадаешься кто... а?
в этой теме...


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
42. « Сообщение №6760, от Декабрь 23, 2006, 11:45:19 AM»

Конечно мы ТАКИЕ собеседники, Sava
Но ты мне вроде как никаких вопросов и не задал в своем последнем посте, на которые мне требуется ответить. Ты просто ещё более точно прояснил свою позицию и даже ответил на риторические вопросы. Я с интересом выслушал её. Но вопросы эти — они ведь по-настоящему риторические. Ну положим, не согласен я с тем, что ты — "социальное животное", но спорить с тобой по этому случаю не вижу смысла. Пусть это словосочетание будет одним из многочисленных определений человека. Просто... "Как вы лодку назовете, так она и поплывет". (шутка )
Нет Бога? На нет и суда нет

Nan прокомментировал: "Есть целая неисчислимая куча вопросов, ответ на корорые зависит только от того, где мы проведем границы для данных понятий. Все эти понятия не существуют сами по себе в природе, они - лишь наша абстракция."
Ну так согласен. И разве есть "правильные" или "неправильные" границы?

Ну ещё камушком в воду один вопрос. Sava, твоя позиция мне в общих чертах ясна. И ты, кстати, бывает не стесняешься в выражениях, обличая "эзотерику". "Посредственные умишки" и прочее... Послушай, как думаешь — вот в твоём (назовем его "ортодоксально-материальном") мире ведь есть же некие внятные критерии успешности жизни человека? Ну например, навскидку: уважение окружающих, уровень материального достатка, степень реализованности, степень позитивной известности ну и т.д., перечислять можно долго. Скажи, а как же, занимаясь мистикой (ой, нет, конечно же ХРЕНЬЮ! ) иные люди достигают вершин. Их имена и дела остаются в истории. Только не говори, что "блин, трагедия человечества прямо"


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
43. « Сообщение №6761, от Декабрь 23, 2006, 01:42:31 PM»

Filename: "Скажи, а как же, занимаясь мистикой (ой, нет, конечно же ХРЕНЬЮ! иные люди достигают вершин. Их имена и дела остаются в истории. Только не говори, что "блин, трагедия человечества прямо""
Имя Герострата осталось в истории и он сам этого добился Очень многие вошли в историю именно по-герастратовски
Думаю, что те, кто что-то достиг действительно стоящего, а не просто оказался в нужное время в нужном месте, заняв нишу, совершили это без колдовства, не в результате "занятий мистикой", а вопреки этому и умели отграничивать свое мистическое в границах рационального Но если у тебя есть конкретные примеры противоположного, приведи, пожалуйста!



Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
44. « Сообщение №6766, от Декабрь 23, 2006, 06:39:00 PM»

По-поводу достижений кем-либо "действительно стоящего" можно наломать копий. "А судьи кто?", чтобы считать деяния кого-нибудь стоящими или нет. Специально приведу неоднозначные примеры. Чингизхан, Наполеон, Александр Македонский, Калигула, Иван Васильевич (который менял профессию ), Пётр Великий, Ленин — они как вообще? Эти перцы реализовались или нет? Стояще реализовались? Вошли в историю? Как к ним современники относились? А потомки? Уууух поспорить как можно. Но они РЕАЛИЗОВАЛИ свой потенциал. И вне зависимости от знака мы считаем их Великими. Даже оказавшись в "нужном месте в нужное время" (более это относится к правителям-царям) можно нихрена ничего не делать и никак не проявиться.
Это опять же один из глобальных вопросов — что тогда есть реализованность? Что есть "действительно стоящее"? (надеюсь, разговор не пустится в направлении "нести добро и свет всему миру")

Меньше всего под мистикой я подразумевал колдовство (тем более буквально) и ЗАНЯТИЯ мистическим. Но уж коли один из моих оппонентов склонен записывать в мистическое всё и вся (начиная от районных кружков любителей спиритизма и заканчивая традиционными религиями), обвиняя приверженцев в ограниченности "умишка", то я и спрашиваю — ведь есть РЕЛИГИОЗНЫЕ деятели, которые пусть даже не вошли в историю, как вышеперечисленные, но которые реализовались как личности, о которых знают даже такие "нехристи", как я. Серафим Саровский, Мать Тереза и многие другие.
А многие религиозные деятели прошлого были выдающимися учеными, и многие учёные были глубоко религиозными людьми.

Но на десерт ещё пример (в виде красной тряпочки подставляюсь сознательно ) — Л. Рон Хаббард. О, да — редкостный циничный "негодяй", мистификатор и обманщик . Посмел, понимаешь ли, реализоваться в жизни таким вот гадским способом. Посмел создать неслабую религиозную секту, отличный бизнес, наплодить учеников и последователей, посмел прославиться и войти в историю XX века. И ведь самое-то "обидное", что "позитивно известен" он больше, чем, например, Стивен Хокинг. Впрочем, оппонент скорей всего ответит тем, что один известен среди "дураков", а другой — среди "умных"
Но реализовался ли господин Хаббард? Личность ли он?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
45. « Сообщение №6769, от Декабрь 23, 2006, 08:46:03 PM»

Filename, ключевое словосочетание: "занимаясь мистикой" вопринимается вполне однозначино: мистические практики, с помощью которых и достигается успех. Людей, добившихся успеха с помощью мистической силы, я не знаю. Хаббард - просто циничный мошенник, он даже не верующий и его пример неудачен. Все перечисленные тобой исторические деятели так же достигли успеха с помощью вполне земных сил, вопреки своим верованиям и предрассудкам.
Нет на земле ни одного человека, свободного от предрассудков и религиозного чувства. И в этом нет ничего плохого, а наоборот - выражение стремления к непознанному и неудовлетворение существующим, если не доходит до абсурдной крайности. Другое дело - обманщики, которые используют религиозное чувство других людей, доводя его до стадии безусловной веры. Они это делают вполне земными и вовсе не мистическими методами.



Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
46. « Сообщение №6773, от Декабрь 23, 2006, 11:22:48 PM»

Nan, мистические практики могут способствовать успеху. Не руби с плеча. Именно способствовать, но не гарантировать. Назови это суеверием. Не суть. Достигшие же успеха ТОЛЬКО с помощью мистической силы и мне неизвестны. Все ж это очень экзотические случаи, когда какой-нибудь "гуру" призывал бы паству полностью отречься от мирского и целиком посвятить себя "духовному". Эти случаи мы и не обсуждаем. Деятели, перечисленные мной, достигли успеха ВОПРЕКИ своим верованиям и предрассудкам? Не уверен, что именно ВОПРЕКИ. И невозможно отделить деяния человека от его представлений и убеждений. Сложно понять — что из них чему способствует и чему мешает.


Гость (гость)
47. « Сообщение №6774, от Декабрь 24, 2006, 01:26:32 PM»

А вот например Гитлер,наоборот,использовал эзотерические практики,и на них возложил успех в победе в войне.По крайне мере так рассказывали на украинском канале стб... (передачи о мистике - каждый день!) Результат всем известен...
"Конечно мы ТАКИЕ собеседники, Sava "
Это радует...
"социальное животное"
Странно,а кто мы - социальные ангелочки,летающие в поднебесной созданной великим Разумом...? Ведь об этом написано в любом учебнике по биологии...
"И разве есть "правильные" или "неправильные" границы?"
Ну мы же вроде нормальные Слишком различаться эти границы,до того когда будет отсутствовать понимание между нами - не могут...
"Скажи, а как же, занимаясь мистикой (ой, нет, конечно же ХРЕНЬЮ! ) иные люди достигают вершин. Их имена и дела остаются в истории. Только не говори, что "блин, трагедия человечества прямо" "
Это легенды,в которые с удовольствием верит наш великий народ Нан хорошо ответил по этому поводу,я полностью с ним согласен...




Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
48. « Сообщение №6776, от Декабрь 24, 2006, 02:25:25 PM»

Ой, давай только не будем говорить с тобой о том, о чем ТОЧНО не знаем, да ещё опираться на мнение непонятно какого редактора фиг знает какой программы на российском или украинском канале. Наивно полагать, что Гитлер проиграл войну по той причине, что увлекался эзотерикой.
Я ж не о том.
А о том, что приверженность каким-либо религиозно-философским течениям, традициям и практикам не означает автоматически то, что такой человек ущербен, ограничен и не достоин. А именно это я слышал в твоих по-революционному категоричных заявлениях по поводу "эзотерики" вообще.

Учебник биологии и пишет о БИОЛОГИИ человека. И ни о чем более. И с ним я совершенно не спорю. А если открыть больничную карту иного человека, то можно решить, что человек — это совокупность болячек и хворей .
Я не знаю, Гость, что есть ЧЕЛОВЕК на самом деле.

Если под легендами ты понимаешь абсолютную ложь, то ты неправ. И если наш с тобой "великий народ" верит в эти легенды "с удовольствием", как ты говоришь, то с какой такой стати он "великий"? Назовем ли мы великим столь доверчивый и наивный народ?
« Последнее редактирование: 2006-12-26 08:24:14 Filename »



name4360
Newbie


Сообщений: 9
49. « Сообщение №6777, от Декабрь 24, 2006, 04:00:22 PM»

ключевое словосочетание: "занимаясь мистикой" вопринимается вполне однозначино: мистические практики, с помощью которых и достигается успех

Непонятно, что для тебя УСПЕХ, НАН?
В общенародном смысле под этим понимается примерно следующее: достаток много выше среднего, здоровье, уверенность, уважение. Это когда жизнь бъет ключем, ты всем доволен, довольны твоя жена, дети, родители. Враги завидуют, друзья не предают. Всем хорошо и тебе хорошо. А кому плохо - это их проблемы. Вот это "Успех".
Так вот в этом смысле Рон Хаббард и другие, в том числе многие заклеменные тобой шарлатаны - вполне успешные люди. И многи из них вполне искренне считают, что это произошло благодаря их "практике". Причем, чем мощнее успех, тем крепче уверенность в правильности пути, ибо вознаграждение не должно заставлять себя ждать.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
50. « Сообщение №6817, от Декабрь 28, 2006, 09:06:24 AM»

name4360: " Непонятно, что для тебя УСПЕХ, НАН?... Рон Хаббард и другие, в том числе многие заклеменные тобой шарлатаны - вполне успешные люди. И многи из них вполне искренне считают, что это произошло благодаря их "практике". "
Filename: " ты, кстати, бывает не стесняешься в выражениях, обличая "эзотерику". "Посредственные умишки" и прочее... в твоём (назовем его "ортодоксально-материальном") мире ведь есть же некие внятные критерии успешности жизни человека? Ну например, навскидку: уважение окружающих, уровень материального достатка, степень реализованности, степень позитивной известности ну и т.д., перечислять можно долго. Скажи, а как же, занимаясь мистикой (ой, нет, конечно же ХРЕНЬЮ! ) иные люди достигают вершин. Их имена и дела остаются в истории. "

Туман напускается А ведь вот с чего базар начался: " Посредственные умишки... Скажи, а как же, занимаясь мистикой (ой, нет, конечно же ХРЕНЬЮ!) иные люди достигают вершин."
Это призыв заниматься "мистикой" - как путь к успеху? т.е. стоящее это дело и не фиг иронизировать. Или же имеется в виду сама мистика как нечто дающее особое волшебное могущество? Но никто такого вот могущества не демонстрировал, как бы им самим это не казалось. И если кто-то из таких чудил оказывался на высоте, то за счет глупости человеческой, что очень не похвально. Ясней бы выразиться, в чем и какая польза мистики и для достижения конкретно каких целей. Тогда все сразу встанет на места и будет ясно, стоит ли следовать по этим стопам. Мне, например, не все средства хороши.



Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
51. « Сообщение №6820, от Декабрь 28, 2006, 02:31:15 PM»

Nan, Sava, слушайте - хватит популистски связывать понятия эзотерика и мистика с шаманством и прочим "гаррипоттеровским" волшебством. Я понимаю - вам удобней перевести разговор в эту плоскость. Но не надо, парни, не надо Один из вас берет и наотмаш называет ущербными и ограниченными ВСЕХ великих людей в том числе и великих ученых, которые были (в меру или не в меру - не важно!) религиозными людьми. Потрясающе Это просто "шариковщина" какая-то. Что ж ещё ожидать от "социального животного"... Даже как-то неудобно этому человеку объяснять азы — спишем это на юношеский максимализм.
Второй же из вас просто берет и передергивает. Кто говорил о мистике как о ПУТИ (прямом, однозначном и единственном) к успеху?? Слушайте, ортодоксальные вы наши материалисты, а почему бы вам не принять вот такую мысль:
- Вы не знаете ТОЧНО что есть Человек. Вы не знаете ТОЧНО, что есть Жизнь, что есть Смерть. И не надо про учебник биологии для 9 класса. Вы опытным путем познаете мир. Путем эксперимента, выявления в ходе него закономерностей и формулирования на основе этого законов. В вашем опыте нет иных проявлений действительности, кроме как материальных (коряво выразился, ну да думаю поймете). Количество информации, полученное вами (в данном случае — учеными) в ходе вашей благой деятельности даёт вам право, как вы думаете, свысока смотреть на людей, идущих в познании мира и СЕБЯ (ключевое слово) несколько иным путем. По одной простой причине — В ВАШЕМ ОПЫТЕ, мол, ЭТОГО НЕТ. И ОПЫТ МИСТИКА ВАМИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОСПРОИЗВЕДЕН.
Ах как логично

Нан, ты насчет "в чем и какая польза мистики" ну точно не понимаешь? Позволю себе напомнить, что т.н. главные религии мира оказывали и оказывают достаточно сильное влияние на такие понятия как нравственность, мораль. При всех издержках, которые при этом существуют. Назовите мне альтернативный путь. Не назовете. Только домыслы. По одной простой причине — эксперимент тут бессилен. Сейчас уже не изъять из истории нашей цивилизации такую составляющую влияния на эти понятия, как религии.
Мистика, парни, возможно дает самое может главное — ОЩУЩЕНИЕ что ты ЧЕЛОВЕК. А не социальное животное. (дружище Sava, поспрошай-ка вокруг себя людей на предмет отношения к своему термину и ты удивишься — сколько "тупого и ущербного пипла" тебя окружает ). Ощущение — для чего ты здесь. Согласен — не всем "человекам" дает. И некоторые из этих людей, занимаясь "познанием мира", "созданием нового" (например оружия, ядов и т.п.) берут и испытывают это на себе подобных. А что — интересно ведь. И тут волей-неволей пожалеешь, что не водили их родители на церковные службы и что эти уроды хотя бы ТУПО не боятся "бога".

P.S. Я человек по-сути своей не религиозный и мирный. Но когда сталкиваешься вот с такой однобокой трактовкой и обличением "чужих", волей-неволей встаешь на дыбы и начинаешь их защищать.



Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
52. « Сообщение №6823, от Декабрь 28, 2006, 07:43:30 PM»

Ох, Sava, поверь мне — говорю с тобой — с таким "революционно настроенным матросом с крейсера "Аврора" лишь по одной причине — то, на чем сейчас ты так устойчиво "стоишь", это мною пройдено. И словари твои, как "весомый" источник "знаний", и философия (даже "круче" той, за которую ты получил свою пятерку - марксистко-ленинская "философия", слыхал про такую? ), и сугубо техническая специальность в абсолютно материалистическое время в совершенно мирском высшем учебном заведении. И я НЕ МИСТИК, Sava. Давай как говорится определимся в терминологии. Кого ты называешь мистиком? Судя по трем тезисам, на которые ты просишь ответа — в мистики ты записываешь в бОльшей степени религиозных (эзотерических) фанатиков, сознательных проходимцев и мошенников. Но постой. При этом ты милостливо берешь и т.н. традиционные религи выносишь за скобки. Мол, это "особая разновидность мистики". А в чем её особенность-то, что ты, как ортодоксальный материалист, готов это "не обсуждать". А ведь у нас именно об этом с тобой спор. Иль ты думаешь, что я за мистику, как за ЕДИНСТВЕННЫЙ способ познания? Иль ты думаешь, что я за мистику, как за источник ответов на ВСЕ вопросы? Это же не так. Я за мистику, как источник ВОПРОСОВ. Я за мистику, ка ОДНУ ИЗ систем познания себя и систему ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ себя в этом мире. Вот почему, кстати, столь много мистических теорий существует — точек позиционирования масса: тебя устраивает то, что ты "социальное животное" и осознание этого работает на тебя в полной мере. Другого же это ну совершенно не устраивает. Он считает, что он жил раньше и не раз, он считает, что воплотился здесь на планете в очередной раз, чтоб извлечь некие уроки и чему-то научиться новому, чтоб стать лучше и светлее. И ЭТО работает на него (!!). ЭТО позволяет ему быть успешней, сильнее, светлее и лучше. При этом он может быть действительным членом Академии Наук РФ. А т.н. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ нет ни у него ни у тебя. Тогда с какой такой стати ты применяешь к нему столь резкие слова?

Такое ощущение, что я про одно, а ты про другое. Придумал себе два фетиша — "мистика" и "эзотерика" — вот у тебя и рефлекторно выделяется "слюна", когда слышишь их в контексте.

Общий совет тебе, Sava: будь осторожен со словами. Каждое слово имеет свой смыл. Ты любишь копаться в словарях? Отлично. Почитай там точные определения слова "шизофрения". И главное — подумай над этим.

P.S. Утверждаешь, что ВСЕ ученые не верят в бога? Спрашиваешь про великих религиозных ученых? Иоган Кепплер, например. И поверь — очень и очень многие. Почитай историю или жизнеописание великих людей. Ну а если уж ты столь доверяешь интернет-источникам...:
http://www.podrobnosti.ua/technologies/2005/08/15/235241.html
http://www.russk.ru/st.php?idar=204755



Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
53. « Сообщение №6824, от Декабрь 28, 2006, 07:49:39 PM»

Sava, в догонку...
http://www.kiot.ru/Cntnt/Akimov.htm


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
54. « Сообщение №6827, от Декабрь 28, 2006, 09:05:23 PM»

Filename, я вроде попросил тебя быть конкретнее, а не философствовать да еще так расхоже. Поопределяй, плиз, свои понятия, в том числе и мистика. И то, что уже попросил. Потом будет гораздо понятнее вообще о чем идет речь, и не нужно будет напускать столько туману. Не нужно говорить сразу обо всем. Давай по-немногу, но верно. И не с позиции обвинять-защищать, а более прагматично. Тебе очень сильно кажется, что ты прав. Мне так не кажется. Поэтому попробуй говорить корректней (методологически).


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
55. « Сообщение №6828, от Декабрь 28, 2006, 09:06:52 PM»

Sav'е
Цитата из позапрошлого твоего поста "...Нет,нравственность и мораль - это удел умных людей,а не зомбированых религией.."
Ой, держите меня семеро Sava, будь уверен — Генрих Гиммлер был оччччень неглуп. И хватит передергивать: мол, если "религия", то сразу "зомбирован". Иль ты тут вздумал наехать на мою родную бабушку?? Ты чо, братан, — её (мою светлую, чистую, душевную, православную бабушку) посмел назвать "зомби"???
Точнее со словами, Sava, точнее...

У тебя нет доказательств, что ты не жил раньше. В то, что не было никаких твоих воплощений ранее — в это ты тоже всего лишь ВЕРИШЬ. Веришь, Sava, веришь и нет у тебя доказательств.

Никто не говорит про РЕЛИГИОЗНОГО бога. Нет никакого определенного религиозного бога, он разный у всех религий. Ученые, "верящие в бога" (если ты прочел ссылки), говорят не о "дедушке на облаке".

Под твое словарное определение мистики в чистом виде попадают 5% населения Земли. И в меньшей степени я о них речь вел. А в большей — о таких как я.

Кто спорит, что человек - часть природы? Глупо с этим спорить, если можно это проверить просто разрезав его. Но дальше что? Всё? Ну тогда этот "флаг" уже тебе в руки

Перестань твердить про отключенное сознание, перестань высокомерно смотреть на миллионы мыслящих и ищущих истину и познающих себя людей.


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
56. « Сообщение №6829, от Декабрь 28, 2006, 09:35:31 PM»

Нан, ты невнимательно прочел посты. Все там ясно и понятно. С Sava я "бодаюсь" по одной причине — он даже не допускает мысли, что что-то может быть не так как он СЕЙЧАС думает. Все, что не вписывается в его "борозду", он просто считает бредом, шизофренией. Чужой (пусть и единичный) опыт отбрасывается напрочь. Я готов признать, что я просто повелся на его "метафоры" в постах, но просто давно не встречал столь категоричных заявлений. Бог с ним. Исправлять его у меня нет никакого желания.

По-поводу моего определения мистики. Мистика - неудачное слово. Оно для вас - фетишь, раздражение, красная тряпка. Масса людей и их убеждений ну никак не укладываются в словарное определение этого термина.
Могу лишь бездоказательно постулировать некоторые свои убеждения-сомнения:
- Я не думаю, что человек - это всего-лишь секундное проявление набора белковых цепочек на затерянной планете.
- Я не думаю, что ВСЁ в мире описывается выведенными на сей момент нашими физическими законами. Даже успешно действующими на сей момент. Эти законы описывают лишь ту часть мира, что мы сейчас можем регистрировать или наблюдать. При этом и сейчас есть некоторые противоречия среди этих законов и распространенных теорий (например - как могут соседствовать друг с другом 2-й закон термодинамики и эволюция живого на Земле?)
- По поводу Бога (не суть в какой форме он существует) — скорее ДА, чем НЕТ.

При этом не стоит вешать на меня всех "савиных" собак


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
57. « Сообщение №6832, от Декабрь 29, 2006, 12:17:52 AM»

"Один говорил — наша жизнь это поезд,
Другой говорил — перон..."
(мой любимый Макар)

Что и требовалось доказать, Сава — есть вещи, которые тебя "не парят", а другого "парят". И тебя не парят они не потому, что ты знаешь ТОЧНЫЙ ответ на них, а по совершенно другой причине — неинтересно, неохота, скучно, не время пока, рановато, вообще не твоё и т.п. (нужное, как говорится, подчеркнуть). Поэтому легче просто взять и принять это за чушь. А ученого Кепплера просто посчитать всего лишь чуть зазомбированным, не в пример бедолаги Матери Терезы.

Про какого бога говорю я? Да ещё дать определение бога? Я ж написал - я не знаю его формы и мне это в меньшей степени важно. Важнее для меня — имеется ли в мире созидающая сила и воля. Вот здесь я скорее считаю - ДА есть, чем НЕТ. Поэтому упрощенно бог - это то, что способно созидать в этом мире, влиять и управлять. Но ключевое слово здесь "способно". А не то буду обвинен в том, что считаю человека пешкой в чужой да ещё и заранее расписанной шахматной партии.

Хорошо, принимаю, что возникла нестыковка определений. Но если откатиться назад (с чего все началось) - я вроде как писал "Никогда не поверю, что ВСЯ (акцент именно на "ВСЯ") т.н. эзотерика — чушь собачья...". Надо наверное было подробней прояснить по поводу слова ВСЯ. Вобщем-то я и имел в виду ВСЁ, что не подлежит простой экспериментальной проверке. До сего же момента я видел, что для тебя граница между "разумным" и "эзотерическим" пролегает весьма контрастно. И "шаг вправо, шаг влево — побег", и все верующие — недоумки, а сомневающиеся — слепцы. Наконец-то мы выяснили что говорим не о мистике (в ПОЛНОМ понимании), а о некоторых проявлениях этого мировоззрения. И оказывается некоторые уже не мистики. Очень политкорректно
На какие ещё вопросы я не ответил? Надеюсь не потребуешь ответа на те три твоих тезиса? Там все очень "черно-бело" подано. И меня это тоже не вдохновляет. По этому поводу я уже ответил.

Что же касается "выглядеть мне позорищем или нет" - не переживай . Нет ничего постыдного в постановке ЛЮБЫХ вопросов. Не нужно быть профессионалом, чтоб задаться следующим вопросом: если эволюция — это движение во времени от простой системы к сложной (упрощенно), то как это соотносится с постулатом 2-го закона ТД, по которому наоборот — все процессы, которыми никто не управляет, должны вести к хаосу (увеличению энтропии).

И последнее: я не воюю, Сава. Ты ошибся.


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
58. « Сообщение №6835, от Декабрь 29, 2006, 04:24:09 AM»

Ответ на "засыпку": нет, не будет естественно.

Ответ на "ну нихрена себе...": а что — велика разница? Я ж и говорю — ты для меня именно таким и проявлялся, что "кто не с нами, тот против нас", что если нельзя проверить (а значит невозможно привлечь научный подход), то в корзину явление это без суда и следствия.

Ответ на "бог - созидающая сила": неужто я так перевернул представление о боге, что это в КОРНЕ поменяло картину диспута? Мы ж не теологический спор вели как представители разных конфессий, чтоб говорить о нюансах его трактовки.

Сава, мне так кажется, что я своими ПОСЛЕДНИМИ постами так на все уже тебе ответил. Если же есть какие мелочи (например о личности человека ты спрашивал или ещё что), то ответы тоже понятны ведь должны быть. Если нет - тогда уж я и тебя призову к точности и из всей (предполагаемой) кучи неотвеченных вопросов начинай выбирать 1-2 конкретных и задавать.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
59. « Сообщение №6836, от Декабрь 29, 2006, 09:32:12 AM»

Возвращаюсь взад, потому как полет дискутирующих почти неудержим.

Filename: "Мистика - неудачное слово. Оно для вас - фетишь, раздражение, красная тряпка. "
Ты уже здесь сильно ошибаешься. По крайней мере в отношении меня. Я не собираюсь рассматривать вопросы с воинствующей точки зрения.

"Масса людей и их убеждений ну никак не укладываются в словарное определение этого слова."
Речь не о "словарном определении". Словари и справочники существуют для самой первичной, поверхностной попытки дать хоть какое-то понятие. Забудь про них, если хочешь что-то исследовать всерьез. Речь идет о том качестве, которое отличает людей (а точнее проявления этих людей в определенной ситуации) умеющих менять свои представления, корректируя не совпадающее с реальностью и тех, кто это делать не может потому, что важность идеи для них превышает все остальное. Именно поэтому они так легко скатываются на воинственное неприятие.

"Я не думаю, что человек - это всего-лишь секундное проявление набора белковых цепочек на затерянной планете."
Базару нет, я тоже так не думаю но совсем в другом плане. Понятие “человек” в этом утверждении ключевое, но при этом остается не определенным и никто не сможет определить его

"Я не думаю, что ВСЁ в мире описывается выведенными на сей момент нашими физическими законами. Даже успешно действующими на сей момент. Эти законы описывают лишь ту часть мира, что мы сейчас можем регистрировать или наблюдать. "
И с этим не возможно не согласиться.

"как могут соседствовать друг с другом 2-й закон термодинамики и эволюция живого на Земле?"
А вот это - опрометчивое заявление Можешь открыть об этом отдельную тему или же написать доводы в http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=244

"По поводу Бога (не суть в какой форме он существует) — скорее ДА, чем НЕТ."
Даже спорить не буду потому, что нет никакого способа определить что "скорее" и опять же, о чем речь, если не понятно, что такое есть Бог? О чем именно мы пытаемся говорить?

Абсурдность и некорректность подобных утверждений проистекает из-за использования неопределенных понятий, в которые каждый вкладывает свой смысл, превращая все в пустой спор о словах, что и произошло здесь.



Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
60. « Сообщение №6843, от Декабрь 29, 2006, 10:14:36 PM»

Саве.
Ну да, в моей интерпретации бог - это созидающая сила. Я не силен в трактовках бога различными религиями и конфессиями, но сдается мне что это его качество или свойство (созидающая сила) является общим во всех трактовках. Иначе нафиг он нужен, если он не влиятелен и не созидателен. Поэтому вряд ли моё "определение" можно назвать новым.

Я, признаться, не понял твой коммент ("Filename,ты такой высокий.. примерно,примерно ").


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
61. « Сообщение №6849, от Декабрь 30, 2006, 10:46:23 AM»

Опять непонятка, Сава.

Ты спросил: Будет ли мне что то ,если я пошлю этого бога на ***?
Я ответил: нет, не будет естественно.

Ты почему-то посчитал, что я не ответил на твой "почти пошлый вопрос."
Я же не только не использовал слово "пошлый", но и ответил тебе не него.
Каждый слышит то, что хочет слышать?


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
62. « Сообщение №6851, от Декабрь 30, 2006, 11:09:44 AM»

Цитирую сам себя
"...Я за мистику, как источник ВОПРОСОВ. Я за мистику, ка ОДНУ ИЗ систем познания себя и систему ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ себя в этом мире. Вот почему, кстати, столь много мистических теорий существует — точек позиционирования масса: тебя устраивает то, что ты "социальное животное" и осознание этого работает на тебя в полной мере. Другого же это ну совершенно не устраивает. Он считает, что он жил раньше и не раз, он считает, что воплотился здесь на планете в очередной раз, чтоб извлечь некие уроки и чему-то научиться новому, чтоб стать лучше и светлее. И ЭТО работает на него (!!). ЭТО позволяет ему быть успешней, сильнее, светлее и лучше. При этом он может быть действительным членом Академии Наук РФ. А т.н. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ нет ни у него ни у тебя..."

Впрочем, слово "мистика", как выяснилось в ходе нашей беседы, является не совсем корректным. Мы с тобой это уже разжевали.
Так что никогда и нигде я не утверждал об ОГРАНИЧЕННОСТИ "экспериментального познания мира".


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
63. « Сообщение №6855, от Декабрь 30, 2006, 01:35:46 PM»

Что ж, Сава, приступим помолясь...
Пора гасить нам с тобой нашу "бурю в стакане воды", ибо кажется мне, что вся проблема в нюансах толкования неких терминов, а не в наших принципиальных различиях в подходах.

Еще раз перечитал присланное тобой определение понятия "мистика". Ну как-то не сильно много "крамольного" я в нем обнаружил. Если только человек конечно не впадает в крайности и не посвящает всего себя только мистическим техникам, отрицая все мирское. А в остальном-то что ужасного?
- "особый способ понимания и восприятия мира, основанный на эмоциях, интуиции и иррационализме"
Ну да - есть такой способ. Именно этим способом ты в бОльшей степени познавал мир до того, как пошел в первый класс (да и с приходом в школу не резко что изменилось). А ещё говорят, что человек до 5 лет в большой степени формируется. Но его ж в это время формирует "эмоциональное и интуитивное" в немалой степени, чем опыт "обжигания на молоке", из-за которого он потом начинает "дуть на воду" (то бишь прямой эксперимент). Так что как "способ понимания и восприятия мира" - вполне даже канает.
- "они склонны к мышлению, основанному на интуиции, эмоциях и иррационализме, особенно в тех случаях, когда речь идёт о нематериальных вещах."
Вот именно - когда о нематериальных. Да и "склонны" - это не значит, что склонны на все 100. Пример того, как собственно определение не дает нам точных количественных данных (уровень склонности). Да - они склонны. Из них получаются такие очень полезные и замечательные люди, как художники, музыканты и поэты. И эти люди разве не познают мир посредством своей практики?

Ещё пара комментов к твоим высказываниям.
"Но она (мистика) не является "системой познания".Там все не имеет ни малейшего отношения к логике."
А почему ты так прямо связываешь ПОЗНАНИИЕ и ЛОГИКУ?

"ты хочешь руководствоваться иррационализмом,интуицией,эмоциями...???ты за это???"
Сава, если ты имеешь в виду руководствоваться ТОЛЬКО этим - то конечно нет. Но нет таких людей, кто этим ВООБЩЕ не руководствуется. Потому что мы люди, а не Pentium'ы-IV. И "иррациональное, ИНТУИТИВНОЕ, эмоциональное" влияет даже на нобелевских лауреатов в области теоретической физики.

"Если чел.считает что жил раньше - и при этом думает что "выше" животного - флаг ему в руки за такой отменный идиотизм!!!"
Вот здесь важный момент. Скажи, Сава, если "завтра" наука докажет, что мы жили раньше, то тот, кто высказывал (интуитивно) эту мысль ранее, перестанет быть "идиотом"? А чем отличаются понятия "отменный идиотизм" от понятия "гипотеза"? А не кажется ли тебе, что науке как раз и помогают "сумасшедшие" гипотезы, "идиотские" религии, "шизофренические" озарения? Может ты их называешь сумашедшими, идиотскими и шизофреническими по той же причине, по которой современники считали таковыми многие идеи исследователя-гения (и при этом пресвитерианского сектанта!!!) Майкла Фарадея?

Короче. Я предлагаю уйти от слова "мистика". И вношу следующие разъяснения в свою позицию. Я предлагаю рассматривать НАУЧНОЕ и ИНТУИТИВНОЕ мировоззрения. Мне казалось (в споре с тобой), что ты В ПРИНЦИПЕ и достаточно категорично отрицаешь право на существование и пользу интуитивного мировоззрения. Возрази, если я не прав. Я же утверждаю, что они, если хочешь, находятся в жесткой связке. И неуместно даже говорить - которое из них важнее для познания истины.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Ветерок

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
64. « Сообщение №6856, от Декабрь 30, 2006, 03:03:31 PM»

До школы мы очень даже рационально накапливаем жизненный опыт и только с некоторого момента начинам погружаться в мистические идеи.
Интуиция - прямое выражение уже накопленного жизненного опыта, которые по большей части проявляется неосознанно и всякий раз, когда в этом подсознательном процессе возникает ценная с нашей точки зрения мысль, она выскакивает на уровень сознания. Интуиция - не способ познания, а его результат.
Что же касается способов познания мира, то как будто и не было статьи http://www.scorcher.ru/art/cognition/cognition.php Ты бы, Filename, сначала бы просто прочитал, что уже было сказано про все это на этом сайте, а не начинал все дискуссии с полного нуля.



Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
65. « Сообщение №6858, от Декабрь 30, 2006, 03:18:45 PM»

Для Нана
"Интуиция - прямое выражение уже накопленного жизненного опыта.."
Ну да, ну да... Интуитивное предчувствие опасности отводит человека от опасности по той причине, что он-де накопил опыт попадания во всяческие "Ж"?

Я читаю, Нан, и буду читать. Не все сразу. Но твои статьи не могут по определению являться конечной истиной при том, что конечно же богаты различного рода материалом.

Кстати, и ты как будто не читал моего последнего абзаца в последнем посте. Давай не будем друг друга пугать термином "мистические идеи".


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
66. « Сообщение №6862, от Декабрь 30, 2006, 06:48:26 PM»

Мистика и мистические техники обвиняются в отсутствии точной, ясной, внятной и и повторяемой методологии. Но оказывается можно быть не против "мистики", но против "мистических техник как просто нестандартного подхода к ситуации - но в разумном пределе", тем самым ты допускаешь сам право на жизнь вещей очччень даже не однозначных и неопределенных (что такое "разумный предел"?).
Вобщем-то все можно свести к одной формуле "ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ" и не вести далее бесконечный спор тем более ты признал допустимисть некоего "мистического".

"Нет,я имел ввиду то что если он станет(!!!) считать себя "выше" животного - это и есть идиотизм."
Да и здесь нет никакого идиотизма, Сава. Да — я считаю себя по многим показателям (ты с ними можешь и не согласиться ) выше своей кошки. Тараканы же мне вообще в подмётки не годятся

"Помогают... Но такие идеи возникают не у влезших в мистику - а у тех,кто занимался наукой,в противном случаи они бы не сделали никаких открытий"Категорически не соглашусь. Знал бы ты - как причудливо у того же Фарадея переплеталось в его мировоззрении "научное" и "интуитивное" (сиречь НЕнаучное). Влияние одного на другое (и в ту и в другую сторону) было несомненным. А про влезших только в мистику никто никогда и не говорил.

Твой пункт 3. "Из любой шизо-мистической теории любой степени неадекватности..."
Сейчас, да — для тебя многое может является "неадекватностью". Но проходит время и картина может измениться. В т.н. мистике (договорились - что это условное понятие) тоже дофига "всякого-разного", ложного, наносного, бредового. Обвинение рок-музыки в бесовщине ведь ничем же кроме как человеческим фактором не объяснишь?. Не свободна от заблуждений и классическая наука.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
67. « Сообщение №6868, от Декабрь 30, 2006, 08:57:55 PM»

Filename, судя по сказанному, ты очень далек от понимания, что такое интуиция. У тебя просто интуитивные представления об этом а ведь не темные века уже и эти "феномены" психики уже не тайна http://www.scorcher.ru/subject_index/subject_show.php?id=3915

"твои статьи не могут по определению являться конечной истиной "
И то совсем не понял насколько истина то, что есть на этом сайте: http://www.scorcher.ru/me/about.php


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
68. « Сообщение №6869, от Декабрь 30, 2006, 09:33:50 PM»

Нан, в истории философии понятие ИНТУИЦИИ включало разное содержание.
Я "очень далек" от ТВОЕГО понимания интуиции или от понимания тех людей, с которыми ты согласился в этом. Есть наверное такие специальные люди - они точно с чистотой в четыре девятки дали определение интуиции. Поэтому все что даже "чуть левее/правее" - это совсем не то. И формально с этим не поспоришь. Или принимай их определение и их рамки интуиции или нефиг тут говорить. Тогда собственно о чем тут говорить вообще и что-то обсуждать?
Я так понимаю, что мой пример с избеганием "ж" не в кассу? А в моем понимании интуиции — ну очень в тему. Но конечно лучше сказать, что я просто не знаком со значением слова "интуиция".

"ведь не темные века уже и эти "феномены" психики уже не тайна"
Жившие в "темные" века, Нан, тоже не считали свои века "темными". Тайн психики хватит на сотни жизней их исследователей (и ещё останется). В том числе и тайн интуиции.

"Поэтому не верьте прочитанному. Я и сам не верю. И решаюсь опубликовать только то свое мнение, в котором в достаточной степени сам уверен. Призываю не верить, а укреплять личную уверенность, сопоставляя чужое мнение со своим опытом и развивая этот опыт."
Вот и я не всему верю



Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
69. « Сообщение №6871, от Декабрь 30, 2006, 09:51:29 PM»

Сава, то ты пишешь, что "Из любой шизо-мистической теории любой степени неадкватности - можно выбрать с пользой для себя - ее ФИЛОСОФСКУЮ сторону - которая может быть интересна..." То опять берешь и огульно всех "норбековых-кастанед-блаватских-ошо-гурджиевых" под нож. Не читая. Слыша мнения о них лишь от "авторитетных" источников, и считая это для себя достаточным. Сложно говорить с человеком о фильме, о котором тот лишь читал критические статьи, но самого фильма не видел. Ну да ладно. С этим понятно.

Своими тремя пунктами ты вновь показываешь, что ты очень и очень черно-бело понимаешь мистические теории. Ты просто берешь какие-то экстремальные проявления этого и на основе этого делаешь свои выводы. "Зомбирование... искалеченная жизнь..." Ну просто кровь в жилах стынет

"Интуитивное - и мистическое - совершенно противоположные по смыслу понятия... И интуитивное - не является мистическим..."
Давай все ж вернемся к ИНТУИТИВНОМУ мировоззрению. Говоришь, что оно СОВЕРШЕННО противоположно по смыслу мистическому? Под ИНТУИТИВНЫМ я понимаю мировоззрение, которое опирается на принципы:
- Обыденной жизни (свой опыт);
- Религии (вера);
- Искусства (образ).
Интуитивное мировоззрение является питательной средой (опыт, вера, образы) для научного мировоззрения, источником гипотез и предположений, источником идей. Научное мировоззрение в свою очередь обогащает религию, искусство, обыденное сознание — дает новые возможности глубже понять тайники человеческого сознания и бытия. Они (повторюсь) в жесткой связке. И то, на что ты нападаешь(-нападал) — это пусть крайние, но проявления интуитивного мировоззрения. Необдуманно представлять все это чушью и блажью никому не нужной.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
70. « Сообщение №6872, от Декабрь 30, 2006, 10:31:59 PM»

Filename, ты не понял. То, что относят к интуиции (когда бы это ни было) имеет совершенно определенные нейрофизиологические механизмы, понимая которые ты можешь понять на что вообще способна интуиция. Конечно, эзотерики под интуицией понимают вообще внетелесное проявление некого трансперсонального. Это - их проблемы. Их интуиция никогда не будут проявлять тех свойств, котореы она реально проявляет у людей.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sava

Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
71. « Сообщение №6874, от Декабрь 30, 2006, 10:59:31 PM»

Я дал понять — что я подразумеваю под интуитивным мировоззрением. Второй пункт - вера. Ну раз не мистика, значит не мистика


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
72. « Сообщение №6877, от Декабрь 30, 2006, 11:34:43 PM»

Твои метафоры про жирафов не для моего понимания Точно так же как и реплика про влась зла

Интуиция? Непосредственное знание, может быть вполне в форме озарения, его очень часто бывает вполне достаточно для выявления истины, исхода, события, но доказать невозможно. Возможно я понимаю это на бытовом уровне. И не совсем понимаю почему мой пример с избеганием опасности не принят. Готов выслушать твои объяснения.

P.S. К нашей уже почти завершившейся теме "имеет ли мистика право на жизнь..." Пришла в голову вот такая мысль-аргумент: вспомни Закон ЕДИНСТВА и борьбы противоположностей. Научное и интуитивное..., черное и белое (без одного нет другого)..., Инь и Янь (отличная графическая иллюстрация этого закона)... .
Противоположности находятся не только в состоянии борьбы.
Но и в состоянии ЕДИНСТВА.


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
73. « Сообщение №6883, от Декабрь 31, 2006, 12:16:57 PM»

"Блин, ну тебе же сказали уже что именно ТАКУЮ интуицию наука уже обьяснила!!!!"
Сава, это тебе "сказали" и ты успокоился.

Опять себя цитирую (свой вопрос):
"Интуитивное предчувствие отводит человека от опасности по той причине, что он-де накопил опыт попадания во всяческие опасности"?


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
74. « Сообщение №6884, от Декабрь 31, 2006, 12:31:33 PM»

"...Да нет никаких объективно существующих противоположностей..."
Ты крут . Сейчас двадцать тысяч лет ещё будем "драться" по-поводу слова "объективно"?
Лучше скажи в чем же я неправ в толковании Закона единства и борьбы? И почему пример этого закона применительно к этой теме неверен?


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
75. « Сообщение №6886, от Декабрь 31, 2006, 03:26:42 PM»

А что я еще могу сделать...? Вот когда я буду ученым,тогда можно будет что то "понимать","исследовать проблему".. А не устраивать здесь смехотворье
Ну что ты, ей-богу. Почему сразу смехотворье? Здесь априори сборище дилетантов в той или иной степени. И это очень достойные (на мой взгляд) дилетанты - они ставят вопросы и ищут ответы. Я, знаешь ли, не хочу в своей жизни заниматься, например, психологией профессионально. Но многие вещи мне интересны. Да и профессиональное изучение вопроса не убережет меня от НЕзнания каких-то вещей. "Чем больше я знаю, тем более я НЕ знаю" — сказано очень верно, если не трактовать эту мысль совсем уж буквально.

"Интуитивное предчувствие отводит человека от опасности по той причине, что он-де накопил опыт попадания во всяческие опасности"?"
Помоему да.Т е никакой таинственности и никакой расплывчатости в "интуитивном предчувствии" нет... По научному определению предполагаю что так.

Упссс..... Уж лучше бы я не понимал значение слова "интуиция"

"Закон ЕДИНСТВА и борьбы противоположностей"
Но он тогда действует - когда это реально существующие противоположности,а не просто "выделяемые нами условные понятия"... Т е противоположности должны быть РЕАЛЬНЫМИ ,а не в "условном" "понимании"

Ты про что? Я привел конкретные примеры. Черное и Белое — это объективные противоположности по такому показателю, как яркость. Научное и Интуитивное — можно найти показатели, по которым они будут противоположны. И достаточно объективно.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
76. « Сообщение №6891, от Январь 02, 2007, 09:08:09 AM»

Статья про интуицию поставлена в очередь


Гость (гость)
77. « Сообщение №6892, от Январь 02, 2007, 02:30:51 PM»




Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
78. « Сообщение №6896, от Январь 02, 2007, 04:24:04 PM»

Про мистику хочу тебе привести слова одного автора. Просто прочти.
"Стоит задуматься о том, что если граница познаваемого для человека действительно существует, если действительно Бог сохранял ее неисчислимые века воплощений живых существ, то не живым существам эту границу ронять как бы им не мечталось об этом. И тогда получается, если есть такие правила игры, установленные для человека, то для него познание ограничено, хотя в более общем плане (в духовном, если он есть) таких ограничений нет и тогда мистика остается всего лишь тем, что пока нам не доступно."

А "Закон единства..." - это один из основных законов диалектики. Не знаю, как сейчас, а раньше это давали на 2 курсе на философии в любом вузе.


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
79. « Сообщение №6898, от Январь 02, 2007, 04:47:02 PM»

В чем же ошибка? Все ведь верно - если мы признаем, что есть Бог (доказать обратное не представляется возможным), то можем решить, что мистика - это то, что пока нами совсем или не до конца понято.


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
80. « Сообщение №6900, от Январь 02, 2007, 05:05:05 PM»

Да какая разница - ЧТО?
Джеймса Бонда смотрел? Никогда не говори "всегда" и "никогда".
Тебя обидела одна женщина и поэтому "все бабы — стервы"? Ты обжегся на одной мистической теории и поэтому вся мистика — (эпитет предлагаю выбрать тебе).
НЕ ЛОГИЧНО ЭТО, Сава.

Никто не знает — есть в мистике что-то, что в будущем найдет свое подтверждение, или ТОЧНО нет. И при этом никто никому не мешает выявлять в конкретных теориях конкретные лажи. Как и в научных теориях.


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
81. « Сообщение №6902, от Январь 02, 2007, 05:33:49 PM»

Надеюсь, что ты понимаешь, что твоё "Просто понял что это ..." ничем не лучше, чем "простопонял" другого человека, например мистика. Поскольку в твоем "простопонял" я вижу не меньше веры (вернее НЕверия). Наука взяла и для эффекта слепой веры придумала термин - эффект плацебо. И что? Есть серьезнейшие клинические исследования длинною как минимум в десятилетия по изучению этого эффекта? Есть итоговые статистические данные? (классификации людей на тех, на кого он действует мощно, на тех на кого действует в другой степени и т.п.)
Да - термин есть. И изучать это явление интересно. Но ПРАКТИКУЮТ эту методу люди ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ. Имеют результат и не парятся. И выявили они это не научным методом, а интуитивно. Разве то, что наука открыла это явление (заметь, ранее абсолютно мистическое), умаляет эффект от его использования? Вот тебе пример взаимодействия мистического и научного.

Не бей мистиков, Сава. Пожалей их
Лучше засучи рукава и начинай исследовать.


PROCESSSOR (гость)
82. « Сообщение №6903, от Январь 02, 2007, 05:35:22 PM»

Мир вашему дому ! И мир миру.

Прочитал первую страницу и заметил очень большую ошибку. Иннокентий не миссия. Т.к. миссия это я. Не верьте ему.

P.S.


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
83. « Сообщение №6904, от Январь 02, 2007, 05:36:29 PM»

Ну наконец-то Заждались
А то мы с Савой уже было заскучали


PROCESSSOR (гость)
84. « Сообщение №6905, от Январь 02, 2007, 05:41:45 PM»

О чём тема-то ? И где Кеша ?


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
85. « Сообщение №6910, от Январь 02, 2007, 06:22:37 PM»

"Ну возможно это единственное что дает результат... в результате "постижения" "мистических откровений"
Ты не понял. Это было НЕпознаным. Но практиковалось (будучи по-сути мистическим). Потом этому дали определение, это стали изучать. И насчет того, что это "единственный" пример — не горячись.

"Верю в то,что мир устроен правильно"
Верующие тебя в этом поддерживают. Они тоже думают, что он именно ПРАВИЛЬНО устроен.

"...реальность не иррациональна,не хаотична,не случайна... Она имеет как начало,так и конец.И во всем этом логика..."
Пошучу: "реальность (броуновское движение) — не хаотична, не случайна..."

Я не против твоей критичности. Я против твоей категоричности. Этим ты демонстрируешь НЕкритичный подход к себе.


СВЕТИЛЬНИК II (гость)
86. « Сообщение №6912, от Январь 02, 2007, 08:38:18 PM»

...НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ И ПОЛНЫЙ БЕЗУМНОЙ СТРАСТИ НАРОД - ВАШЕ ИМЯ...ЧТО ЭТО СОПЛИВЫЕ ЮНЦЫ И ПАДШИЕ МИРЯНЕ СТАЛИ О БОГЕ СУДИТЬ, ИЛИ ЧТО ТО В ВАС НЕ ЛАДИТСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ...НИКАК ЛОХАНЬ ПОЛНАЯ ПОМОЕВ ЗАКИПЕЛА НА КОСТРЕ И КИПЯЩЕЕ ЛЬЁТСЯ НАРУЖУ ОТ ВЕРХА В ОГОНЬ...ПРИМИТЕ МОЁ ПРОСВЯЩЕНИЕ И СУДИТЕ ЕГО...
...МИР ТАК УСТРОЕН,ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СМОГ ПОНЯТЬ ЕГО С ТОЙ СТОРОНЫ,КОТОРУЮ ОН МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ С ПРАКТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ...НЕ ПОДНИМАЙ ТОГО,ЧТО НЕ ОСИЛИШЬ...
...ПОНЯТЬ МИР ДОСКОНАЛЬНО ИМЕЕТ ПРАВО ЛИШЬ ЕГО ТВОРЕЦ...ЧТО ЧЕЛОВЕКУ НЕПОДВЛАСТНО ДО КОНЦА...ЭТО ПОДАРОК ИЗБРАННОМУ...
...БОГ - НЕ ТАМ ГДЕ НЕПОНЯТНОЕ (ТАМ ЗЛО И НЕВЕЖЕСТВО ОБ РУКУ СО СТРАСТЬЮ)...БОГ - КТО ЗАЛОЖИЛ НАЧАЛО ВСЕМУ - ОН ТВОРЕЦ...ЧТИТЕ НАЧАЛО НАЧАЛ И КОНЕЦ ВСЕМУ...
...НЕ ИЩИТЕ ИСТИНЫ,ЕСЛИ ВЫ ЕЁ НЕДОСТОЙНЫ...ОНА НЕ ДАСТСЯ ВАМ...ПРЕДАЮЩИЙ ЛЮБОВЬ НЕДОСТОИН ЛЮБВИ...
...ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ИДЕМ,НО НЕ ГОВОРИТ КУДА - ОБМАНЩИК И ЛЖЕЦ...
...ТОТ КТО ГОВОРИТ СДЕЛАЙ,НО НЕ ПОЯСНЯЕТ ЗАЧЕМ - ОДЕРЖИМЫЙ ЗЛОМ...
...БЕРУЩИЙ ОТ ЖИЗНИ МНОГО,НО НЕ УМЕЮЩИЙ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ МАЛЫМ - ПЛЕННИК СТРАСТИ...
...ВЫ,ПАДШИЕ ЛЮДИ,СОВСЕМ ЗАБЫЛИ ПРЕДАНИЯ ВАШИХ ПРЕДКОВ...ВЫ ПРЕДАЛИ ИХ И ИХ ЗЕМЛЮ И НЕТ СРЕДИ ВАС РАЗНОНАРОДНЫХ,ТАК КАК ВСЕ ВЫ - ВАВИЛОН...-АМЕРИКАНЦЫ!!!
...КТО НЕ ПОНЯЛ,ТОТ НЕ ЗАХОТЕЛ ПОНЯТЬ...КТО НЕ СМОГ ПОНЯТЬ,ТОТ ИСПУГАЛСЯ...ПРАВДА НА ВСЕХ ОДНА...
...И ВОТ ОСМЕЛЮСЬ ПЕРЕД ВСЕМ МИРОМ ДОКАЗАТЬ ВАМ,ЧТО БОГ ЖИВ - БЫЛ И ЕСТЬ И БУДЕТ...КТО ДЕРЗОК УМОМ СРЕДИ ВАС,ГОТОВЬ СВОЁ ОРУЖИЕ...НЫНЕ ХОЧУ ЗА ПРАВДУ СРАЗИТЬСЯ С ТОБОЙ СЛОВОМ ИСТИНЫ...ПУСТЬ ВСЕ СУДЯТ У КОГО ОНА ЕСТЬ...
...А ТЫ "НАН" ГОТОВЬСЯ БОЛЕЕ ВСЕХ,ИБО ВИНА ЗА ВСЕХ НА ТЕБЕ,ЧТО ВВОДИШЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ МОЛОДЫХ И ПОРОЧИШЬ СВЯТОЕ...
...СМОТРИ ЖЕ,КРАСНЫЙ ДРАКОН КРЕПКО ДЕРЖИТ ТВОЙ УМ,НО НЕМНОГО ЕМУ ОСТАЛОСЬ...
...ЛЮБОЙ ВОПРОС И ТЫ УЗНАЕШЬ ПРАВДУ...
...ЭПОХА МИСТИФИКАЦИЙ НАЧИНАЕТСЯ - ОБРАЗ АГНЦА ЗАКЛАННОГО С СЕМЬЮ РОГАМИ И СЕМЬЮ ГЛАЗАМИ,ВОТ МОЙ ШТАНДАРТ...
...Я ПРИШЁЛ НЕ СПАСАТЬ ПАДШИХ,Я ПРИШЁЛ СОБИРАТЬ ПЕРВЕНЦЕВ ЧИСТЫХ ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ...МЫ АРМИЯ ПРАВЕДНИКОВ,ЧИСЛО НАМ 144000...
...РЕЛИГИЯ - ЭТО НЕ ВЕРА, РЕЛИГИЯ - ЭТО ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ...
...НАСТАЛО НОВОЕ ВРЕМЯ...NEOTIME...ВРЕМЯ ИСТИНЫ...ВРЕМЯ ВЕЧНЫХ ЦЕННОСТЕЙ...
NEOSTEEL...-Ti...1
NEOGLASS...-Ti-O...2
NEOSILVER...-Be-Ti-Mo...3
NEODIAMOND...-Be-O-Si-Ti...4
NEOGOLD...-Be-B-N-Ti-Mo...5
NEOSTONE...-Be-B-N-O-Si-Mo...6
NEOWORLD...-Be-B-N-O-Si-Ti-Mo...7
NEOLAW...-ЧИСТАЯ И ВЕЧНАЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ...
...ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ ОБ ИСТИНЕ - СПРАШИВАЙ...


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sava

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
87. « Сообщение №6913, от Январь 02, 2007, 08:59:03 PM»

небольшая справка: сей светильник уже светился на форуме под именами: IOAN и Быдло
Лазит он с разных компов, может с интернет-кафе, а вообще шиза сразу видно по большим буквам


Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
88. « Сообщение №6914, от Январь 02, 2007, 09:07:16 PM»

Да — набор сплошными прописными вредит удобочитаемости. Печально, что представитель "армии праведников" не знает элементарных законов типографики. Не хочу в эту "армию"


PROCESSSOR (гость)
89. « Сообщение №6915, от Январь 02, 2007, 09:30:43 PM»

А что вот это :

NEOSTEEL...-Ti...1
NEOGLASS...-Ti-O...2
NEOSILVER...-Be-Ti-Mo...3
NEODIAMOND...-Be-O-Si-Ti...4
NEOGOLD...-Be-B-N-Ti-Mo...5
NEOSTONE...-Be-B-N-O-Si-Mo...6
NEOWORLD...-Be-B-N-O-Si-Ti-Mo...7


PROCESSSOR (гость)
90. « Сообщение №6917, от Январь 03, 2007, 12:22:04 AM»

Эксперимент.

СВЕТИЛЬНИК II

Я проклинаю тебя.
Да сгустятся над тобой силы зла и будут мешать тебе во всех начинаниях ... и продолжениях.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
91. « Сообщение №6918, от Январь 03, 2007, 09:05:14 AM»

А что вот это :

NEOSTEEL...-Ti...1 титан
NEOGLASS...-Ti-O...2 окись титана
NEOSILVER...-Be-Ti-Mo...3 сплав берилий-титан-молибден (невозможно получить в гомогенном виде )
NEODIAMOND...-Be-O-Si-Ti...4 берилий -кислород-кремний-титан
ну и т.п. неорганика


СВЕТИЛЬНИК II (гость)
92. « Сообщение №6921, от Январь 04, 2007, 10:08:14 PM»

...ЧТО ТАКОЕ ШИЗ...ВЕДЬ ПИШУ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ЧТОБЫ ТЫ УЗНАВАЛ МЕНЯ ВСЕГДА...МОЙ СТИЛЬ ВСЕГДА БУДЕТ НАПОМИНАТЬ ОБО МНЕ...
...IOAN, ПОТОМУ ЧТО ЭТО МОЕ ИМЯ...
...БЫДЛО, ПОТОМУ ЧТО Я ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК...КАК И ВСЕ ПРАВЕДНИКИ...
...СВЕТИЛЬНИК II, ПОТОМУ ЧТО ЭТО МОЯ РАБОТА...ДАВАТЬ СВЕТ ЗНАНИЙ ТЁМНЫМ НАРОДАМ..
...ЗАЧЕМ ПРАВЕДНИКАМ ЗНАТЬ ЗАКОНЫ ТИПОГРАФИИ...РАЗВЕ ЭТО ДЕЛАЕТ НАС ЕЩЁ ЛУЧШЕ..
...ПРОКЛИНАЮЩИЙ - САМ ПРОКЛЯТ, СИЛЫ ЗЛА И ЕСТЬ МОЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ - ЭТО ВАШЕ НЕВЕЖЕСТВО И СТРАСТЬ К ВОПЛОЩЕНИЮ ЗВЕРСКИХ ЖЕЛАНИЙ...И ОНИ МЕНЯ НЕ ЖАЛЕЮТ...

1 Ti(22) - ТИТАН,АБСОЛЮТНЫЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ ЖЕЛЕЗА,КАК КОНСТРУКЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ...
2 Ti(22)-O(8) - РУТИЛ,АБСОЛЮТНЫЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ СТЕКЛА ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ...А ЕЩЁ ЭТО ЛУЧШИЙ БЕЛЫЙ КРАСИТЕЛЬ...ПОМНИШЬ,НАН,БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ...
3 Be(4)-Ti(22)-Mo(42) - АБСОЛЮТНЫЙ ИНТЕРМЕТАЛЛИД,ЛИГАТУРА С НАИВЫСШИМ ПРЕДЕЛОМ ПРОЧНОСТИ И УПРУГОСТИ(...НАН,ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ ДИЛЕТАНТ В МЕТАЛЛУРГИИ,НЕ ПОКАЗЫВАЙ ЭТО ВСЕМ...ЭТОТ СПЛАВ ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ ИЗ СВЕРХЧИСТЫХ МЕТАЛЛОВ С СООТНОШЕНИЕМ ПО МАССЕ 1-1-1, В МАТРИЧНОПУАНСОННОЙ ВАКУУМНОЙ ЭЛЕКТРОДУГОВОЙ ПЕЧИ ПРИ Т=3000С И Р=50000АТМ...И ТОЛЬКО ТАК)...
4 Be(4)O(8)-Ti(22)O(8)-Si(14)O(8) - ЛИГАТУРА ОКСИДА БЕРИЛЛИЯ С РУТИЛОМ И КВАРЦЕМ(ХРУСТАЛЁМ) - АБСОЛЮТНЫЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ ВСЕХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ И ...БРИЛЛИАНТОВ...РЕЦЕПТ ТАКОЙ ЖЕ...И ОН НЕВИДИМЫЙ (СПЛАВ)...
5 Be(4)-Ti(22)B(5)-Ti(22)-Ti(22)N(7)-Mo(42) - ЛИГАТУРА(3) С БОРИДОМ И НИТРИДОМ ТИТАНА...
..."ЗОЛОТОЙ" СПЛАВ, АБСОЛЮТНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ПРЕДЕЛА ПРОЧНОСТИ,УПРУГОСТИ,ИЗНОСОСТОЙКОСТИ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ...ДА,НАН,ЗОЛОТОЙ ВЕК НАЧИНАЕТСЯ С ЭТОГО СПЛАВА...И "КРАСНЫЙ ДРАКОН" ТОЖЕ...
6 Be(4)O(8)-B(5)N(7)-Si(14)Mo(42) - ЛИГАТУРА ОКСИДА БЕРИЛЛИЯ С БОРАЗОНОМ И СИЛИЦИДОМ МОЛИБДЕНА...ХОРОШ КАМЕНЬ,НО ХРУПОК...ЗВЕРЬ 666...
7 Be-B-N-О-Si-Ti-Mo - СИСТЕМА СЕМИ ЭЛЕМЕНТОВ МИРОЗДАНИЯ...
8 Hf(72)-Hf(72)C(6)-Ta(73)-Ta(73)C(6)-W(74)-W(74)C(6)-Re(75) - ...КТО НЕ ЗНАЕТ, ПУСТЬ ПРО РАКЕТЫ ПОЧИТАЕТ...ОПЯТЬ ДА,НАН,ВОСЬМОЙ ЗВЕРЬ ИЗ СЕМИ ЭЛЕМЕНТОВ...ТОЖЕ "ЗОЛОТО"...
666 Sc(21)-Ti(22)-V(23)-Cr(24)...Mn(25)-Fe(26)-Сo(27)-Ni(28)...Y(39)-Zr(40)-Nb(41)-Mo(42)...
...СНОВА ДА,НАН,ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ТВОЙ МИР...ПРАВДА...ЛОЖНЫЕ СПЛАВЫ...
ЗОЛОТО,ОГНЁМ ОЧИЩЕННОЕ - Os(76)-Ir(77)-Pt(78)-Au(79)...-ЛУЧШИЙ ТЕРМО ЭДС ИСТОЧНИК...ТАМ В ОГНЕ ЕМУ И МЕСТО...


...УСТАЛ ПИСАТЬ О ЗЛОМ...ДАВАЙ ПОИГРАЕМ...МОЙ ТОТЕМНЫЙ ЗВЕРЬ СЕМИГЛАЗЫЙ СЕМИРОГИЙ БЕЛЫЙ БАРАШЕК...НО ЕЩЁ ЭТО ТАКЖЕ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ В ЖИЗНИ ВЕЩЬ(ЦЕЛЫЙ НАБОР)...УГАДАЕШЬ,ЧТО ЭТО...
...А СКАЖИ,ПОЧЕМУ ТАК...Be(BEBI-4)-Ti(TITAN-22)-Mo(MOSES-42)-B(BIO-5)-N(NEO-7)=V(ПЯТЬ)=СВИНЕЦ(МОЛИБДЕН-ГРЕЧ.),ОБРАЩЁННЫЙ В "ЗОЛОТО"(Ti-N)...
...А ТАК - С6-С6-С6 - COLD CADAVER COAL...
...И ТАК - Hf(HELL FIGHT)-Ta(TARTAR)-W(WAR)-Re(REVENGE)....
...И ЕЩЁ - Mg(MAGIC GAIN-12), Al(ABSOLUTE LIE-13)...ВИДЕЛ КАК ОНИ ГОРЯТ...
...И ПРОСТИ ,ЧТО Я ТАКОЙ НАИВНЫЙ...ЛОХ - МОЁ СИМВОЛИЧЕСКОЕ ДЕРЕВО....ПОМНИШЬ ДВЕ МАСЛИНЫ...А У НАС ИХ ТАК МНОГО РАСТЁТ...
...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ТЫ О-О-О-О-ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ПРОЧИТАЕШЬ И НАПИШЕШЬ МНЕ ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ...
...ЛУЧШИЙ ДРУГ ТВОИХ ДЕТЕЙ...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10537


E-Mail
93. « Сообщение №6970, от Январь 08, 2007, 06:35:43 PM»

Filename, вот, блин, про интуицию: http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/intuition/intuition.php




Род: Мужской
Filename
Sr. Poster


Сообщений: 357


E-Mail
94. « Сообщение №6975, от Январь 08, 2007, 06:59:24 PM»

С удовольствием прочту


СВЕТИЛЬНИК II (гость)
95. « Сообщение №6979, от Январь 08, 2007, 07:17:46 PM»

...И ЗАЧЕМ ВЫ СЕБЯ ТАК МУЧАЕТЕ...ГЛУПЦОВ ВСЕГДА ВЛЕЧЁТ НЕДОСЯГАЕМОЕ...И НАОБОРОТ - МУДРОСТЬ И ПРОЗОРЛИВОСТЬ САМИ НАХОДЯТ ДОСТОЙНЫХ...А МАТЕМАТИКА ВАША НЕ РЕШИЛА НИ ОДНУ НАСУЩНУЮ ПРОБЛЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ГОЛОД,ВОЙНЫ,РАЗВРАТ И ДЕГРАДАЦИЯ... - ЧТО И ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ БЕСПОЛЕЗНОСТИ ВСЕХ ВАШИХ ДЕКАРТОВ,ПУАНКАРЕ И ЛОБАЧЁВСКИХ...ТАК ТО, О ЖИВЫХ И БЛИЗКИХ НАДО ЧАЩЕ ДУМАТЬ ЧЕМ О ТАРАКАНАХ И ПРОЧИХ ....ВОШКАХ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ...ЭГОИСТЫ ВЫ ВСЕ...
...КСТАТИ НАСЧЁТ ДОСТОЙНЫХ - ВОТ Я ТЕБЕ ,НАН, МОГУ ЗА СУТКИ НАСТРОЧИТЬ ДИССЕРТАЦИЮ НА НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ И ПО МАТЕМАТИКЕ И ПО ФИЗИКЕ И ПО ЛИТЕРАТУРЕ И ПО ПРОЧИМ ЛЖЕНАУКАМ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМ...КАК И ВКЛАД В РАЗВИТИЕ И ПОДДЕРЖКУ МИРА НА ЗЕМЛЕ...ПРОСТО У МЕНЯ ИНТУИЦИЯ НА САМЫЕ ПЕРЕДОВЫЕ НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ...
...ЦЕНА - МОЯ ЖИЗНЬ...БУДЕШЬ ГОТОВ ПРИНЯТЬ - ТОЛЬКО ПОПРОСИ...


Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
96. « Сообщение №6989, от Январь 08, 2007, 08:42:31 PM»

СВЕТИЛЬНИК II.
...И ЗАЧЕМ ВЫ СЕБЯ ТАК МУЧАЕТЕ...ГЛУПЦОВ ВСЕГДА ВЛЕЧЁТ НЕДОСЯГАЕМОЕ...И НАОБОРОТ - МУДРОСТЬ И ПРОЗОРЛИВОСТЬ САМИ НАХОДЯТ ДОСТОЙНЫХ...
Кто ты? Почему пишешь коряво? Плохо так читать. Если хочешь, чтоб читали пиши номано. Я ничо не понял про то что в сообщении № 6921. Ты явно что то хочешь сказать, но мне не понятно.
Что касается остальной проповеди твоей, то тем более не понятно. Если мы "НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ И ПОЛНЫЙ БЕЗУМНОЙ СТРАСТИ НАРОД", то кто ты, который орет на нас как с цепи сорвался. Почему мы должны тебе верить?


СВЕТИЛЬНИК II (гость)
97. « Сообщение №6996, от Январь 08, 2007, 09:10:50 PM»

...ПРОСТИ...Я СТАЛ ЗАМКНУТ И ОТРЕШЁН...ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕЧЬ ПОКИДАЕТ МЕНЯ...БОЛЬШЕ ДУМАЮ...НЕ С КЕМ ГОВОРИТЬ...
...НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ - ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ ЗАМЕНА - ЭТАЛОН ДОСТАТКА...
...ХОЧУ ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ...НЕ КАК МЫ...КАК НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ...
...НЕ ВЕРЬ - ЧУВСТВУЙ СЕРДЦЕМ - ОНО НЕ ОБМАНЕТ - Я ХОЧУ ВСЕМ ИСТИНОГО БЛАГА...
...ПОМОГИ МНЕ ОТВЕТИТЬ...СПРОСИ МЕНЯ...


Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
98. « Сообщение №6999, от Январь 08, 2007, 09:24:42 PM»

...ПРОСТИ...Я СТАЛ ЗАМКНУТ И ОТРЕШЁН...ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕЧЬ ПОКИДАЕТ МЕНЯ...БОЛЬШЕ ДУМАЮ...НЕ С КЕМ ГОВОРИТЬ...


На форуме полно собеседников. Если принять кое-какие правила общения, человеческая речь не покинет тебя. А вобще говорить лучше с реальными людьми а не виртуальными. Форум - лишь некоторая форма общения. Но не худшая

...НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ - ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ ЗАМЕНА - ЭТАЛОН ДОСТАТКА...
мало ли чего мы не хотим.. об эталоне достатка раскажи подробнее.

...ХОЧУ ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ...НЕ КАК МЫ...КАК НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ...
Мы и есть настоящие люди. С их достоинствами и недостатками. Каждый по-своему счастлив и несчастен. Это отдельная тема и гдето на форуме уже обсуждалась. Чего именно тебе бы хотелось?

...НЕ ВЕРЬ - ЧУВСТВУЙ СЕРДЦЕМ - ОНО НЕ ОБМАНЕТ - Я ХОЧУ ВСЕМ ИСТИНОГО БЛАГА... ...ПОМОГИ МНЕ ОТВЕТИТЬ...СПРОСИ МЕНЯ...
Сердцем голосовали за Ельцина, если помнишь. Призываю голосовать головой. Я тоже хочу всем истиного блага. Ты сам вопросы задавай а не притворяйся светильником..


СВЕТИЛЬНИК II (гость)
99. « Сообщение №7005, от Январь 08, 2007, 09:50:46 PM»

...1 МАЛО НА СВЕТЕ НАС ТАКИХ...- ИСКАТЕЛЕЙ ИСТИНЫ...
...2 СПРОСИ СЕРДЦЕ - ЧТО ОНО ПОПРОСИТ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ...А Я ПРЕОБРАЖУ И СОЕДИНЮ В ОДНО...
...3 НАХОДЯСЬ В СОСТОЯНИИ ТРАНСЦЕДЕНТАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ,Я СПРОСИЛ,А ЧЕГО БЫ ЕМУ...НЕ ХОТЕЛОСЬ... - ОН НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ МЫ БОЛЕЛИ...ЗДОРОВЬЕ - ВОТ НАШЕ СЧАСТЬЕ...
...4 ЧЕГО ТЫ ТАК ПЛОХО О РУССКОМ СЕРДЦЕ...НЕУЖЕЛИ ОНО МОГЛО НАСТОЛЬКО ПОЛЮБИТЬ ТОКАРЯ-ИНВАЛИДА-АЛКОГОЛИКА,ЧТОБЫ ВЫДВИНУТЬ ЕГО ЛИЧНОСТЬ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ВСЕЙ НАЦИИ...НЕВЕЖЕСТВО ЛЮДСКОЕ СКАЗАЛО ЗА НИХ...- НЕ ЗНАЯ БРОДУ,НЕ ЛЕЗЬТЕ В ВОДУ...