Короткий адрес страницы: fornit.ru/3720
На форум
  Автор

Так какже обьясняются феномены ?

(Просмотров: 31165)
Род: Мужской
PROCESSOR
Newbie


Сообщений: 9
1. « Сообщение №4755, от Май 30, 2006, 10:13:43 PM»

Прочитал отличную статью тут "О системной нейрофизиологи". Спасибо за неё.

Заодно там поругали книжку "Голографическая вселенная" . Со всей книгой я не совсем согласен, но некотоыре части довольно реальны.

Так какже вы определите все феномены видения прошлого и будующего ( Ванга например ). Чувстование на расстоянии между родственниками или больших катаклизмов ( У людей и животных ) - телепатия. Есть ли у мозга способность "работать" с квантами ?



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
2. « Сообщение №4756, от Май 31, 2006, 09:10:49 AM»

Спасибо за отзыв

Дело в том, что сами эти перечисленные явления достоверно не фиксируются, не воспроизводятся при любых попытках корректно их документировать. Специально организованный Фонд Рэнди (http://www.scorcher.ru/mist/original/fund.htm ) занимается только тем, что пытается найти хоть что-то паранормальное, предлагая за корректную демонстрацию миллион баксов (+ оплата проезда и визы для русских).
Ванга, если не подпадать под влияние ее авторитета, и сопоставить, а что же на самом деле она делала, говорила и могла (http://www.scorcher.ru/mist/vanga.php ) то окажется, что все это – точно такой же обман, как и описанные случаи в http://www.scorcher.ru/collection/adventurers.php
Реально не удается обнаружить ни статистически оправданные факты телепатии, ни других чудес http://www.scorcher.ru/art/mist/probability/probability.php
Механизмы всех реально наблюдаемых психических явлений полностью обходятся без мистики.
На сайте мистика исследуется давно. Вот нескорое резюме http://www.scorcher.ru/collection/mist.php



Род: Мужской
PROCESSOR
Newbie


Сообщений: 9
3. « Сообщение №4761, от Май 31, 2006, 06:30:28 PM»

Помоеум несуществует ниодного зрелого человека у которого не происходили ситуации:

- Я это уже где-то видел ( во сне ).
- Вдруг всплывает образ человека и через несколько минут случайно он встречается с ним.

Со мной это было много раз. Как такую чувствительность можно обьяснить ? Человек которого я встречал сразу после образа. Не находился в поле зрения в момент, когда появлялся образ. Поэтому я принимаю за факт возможности мозга ловить более общюю энергию. Кроме разных квантовых теории и магнетизма ничего пока не известно.

Возможно ли учитывать магнетизм тела и магнетизм земли и влияние его друг на друга для передачи информации ?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
4. « Сообщение №4762, от Май 31, 2006, 07:13:11 PM»

Иллюзии восприятия, в том числе всякие де жа вю объясняются без привлечения магии или "магнетизма". Какими бы яркими и зримыми ни были эти ощущения. В том числе они объясняются и не зависящими от психики факторами, которые описаны в статье Теория невероятности. Возможно, понять это не просто, т.к. это потребует переформатирования многих привычных представлений, но вполне можно. Лучше попытаться понять правильно, чем быть склонным "объяснять" первым, что придет в голову Зачем самомго себя обманывать?

"Возможно ли учитывать магнетизм тела и магнетизм земли и влияние его друг на друга для передачи информации ?"
Никакие поля никаким образом не влияют на процессы мозга. Вы можете облучаться любыми типами полей любой модуляции, но даже вообще ничего не почувствуете. Разве что тепло, если интенсивность поля станет почти как в микроволновке



Род: Мужской
PROCESSOR
Newbie


Сообщений: 9
5. « Сообщение №4764, от Июнь 01, 2006, 12:44:46 AM»

Со статьей полностью согласен.

Насчет магнетизма. Очень сильное магнитное поле влияет на человека, причем очень отрицательно. это как факт. Возле электрических линий .

Работа всех клеток, включяя нейроны - это практически электровзаимодействия.
Все клетки отрицательно заряжены, жидкость между ними положительно.
Если происходит нарушение работы на уровне клеток ( болезни ), то электровзаимодействия нарушаются ( усиливается или уменьшается ) .
Теоретически некотырые болезни можно лечить восстановив электровзаимодействие клеток.

Есть люди к которым ложки и металлические предметы липнут ( даже утюг держался ).

Очень многие предсказания Ванги сбывались кстати.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
6. « Сообщение №4765, от Июнь 01, 2006, 07:12:48 PM»

Можно ставить (и они ставились) сколь угодно изощренные опыты с попыткой повлиять на мышление любыми полями с любой модуляцией и ничего не получится. Нейрон - пороговый элемент, который срабатывает, когда его мембрана поляризуется выше определенного порога. Это невозможно сделать извне никак, кроме как изменить концентрацию солей по обе стороны мембраны клетки (которая образует концентрационную разность потенциалов). Поле не способно "зарядить" избирательно только область внутри конкретного нейрона (или снаружи) и вызвать его срабатывание.

Насчет гнутых ложек, плиз:
http://www.scorcher.ru/mist/original/abelman.php
http://www.scorcher.ru/mist/tricks/tricks.htm

Про то, как сбывались предсказания Ванги уже давал ссылку Из тысяч предсказаний, сделанных эзоповым языком, хоть какие-то да окажутся в чем-то совпавшими с действительностью. Толку от них никакой потому, что ни одно из сбывшихся не было сказано так, чтобы можно было попытаться что-то конкретное узнать заранее, а конкретные предсказания ни одно не сбылось.



PROCESSSOR (гость)
7. « Сообщение №4770, от Июнь 03, 2006, 04:37:57 PM»

Магнитные бури.
Элетро линии с большим напряжением.
Магнитное поле земли.

http://astra3.spb.ru/theory.php?a01

Абсолютно никак не влияют ?

Ведья для контроля мозга применяют приборы контроля магнитного поля. Энцелограмма.
Если мозг постоянно производит магнитное поле, неужели ни одно магнитное поле не может на него влиять ?

В физике 2 магнитных поля всегда оказывают воздействия друг на друга.

__________________________

Другой вопрос.

За день нейроны возбуждаются и нужен сон для их торможения.

Если у меня постоянно играет музыка ( Ambient , New age ) короче музыка для медитации.
По логике она также возбуждает мозг постоянно.

Получается что прослушивая музыку - мой мозг устает быстрее ?



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
8. « Сообщение №4772, от Июнь 03, 2006, 07:43:28 PM»

На общее состояние организма эл.магнитные поля оказывают влияние. Очень слабое, но довольно не полезное. Особенно СВЧ. А так, весь эфир пронизан этими полями от разрядов в электричках и проводки в квартире (очень немалая напряженность кстати) до радиволн, особенно в окрестностях теле и радио станций.
Магнитное поле Земли - не видел никаких данных о его влиянии и не знаю, на что именно в организме оно может влиять. Ему просто зацепиться не за что и всякие магнитные талисманы - пустая блажь. Его напряженность неизмеримо меньше других полей, например от работающего кинескопа.
Приведенная ссылка - полная шиза и дезо. Не верь трепу невежественного человека, слышавшего звон, да не знающего где он

В http://nauka.relis.ru/20/0104/20104015.htm читаем:
Кеннелли и Петерсон задались целью выяснить, в чем выражается такое воздействие и каковы его последствия. Все результаты их опытов доказывают, как полагают эти исследователи, полнейшее отсутствие какого бы то ни было влияния со стороны магнитного поля на организм вообще. Экспериментаторы заключали собаку на три часа в стальной цилиндр, притягиваемый электромагнитом силой в 1000-2000 единиц. Такой же опыт был проведен и с ребенком, не оказав на собаку и ребенка никакого влияния. Наконец, исследователи ввели голову взрослого человека в магнитное поле чрезвычайно высокого напряжения. Ток можно было замыкать и размыкать, причем подвергавшийся опыту субъект не чувствовал от этого ни малейшей разницы. Те же результаты получались и при переменном токе с 280 перерывами в секунду. Авторы считают доказанным, что человеческий организм невосприимчив к действию даже самых сильных электромагнитов и что токи, непрерывные или переменные, не оказывают никакого действия ни на содержащееся в крови железо, ни на процессы кровообращения, ни на нервную систему и мозг.
Судить же о длительном влиянии очень непросто потому, что слишком много факторов можно перепутать с этим влиянием. А уж о влиянии непосредственно на мышление вообще говорить не стоит.
" для контроля мозга применяют приборы контроля магнитного поля. Энцелограмма "
Неверно. Энцефаллограф - это усилитель низкой частоты, входы которого через контакты с черепом улавливают суммарную электрическую активность мозга точно так же как щуп осциллографа, засунутый в прибор, не без соприкосновения с эл. цепями, будет улавливать суммарную наводку.
" Если мозг постоянно производит магнитное поле, неужели ни одно магнитное поле не может на него влиять ? "
Мозг "производит" не статическое магнитное поле, а электромагнитное поле - которое сопровождает любое движение эл.тока в проводниках (аксонах мозга). Совершенно разные вещи.
" В физике 2 магнитных поля всегда оказывают воздействия друг на друга. "
Опять неверно. Никакие поля вообще между собой не взаимодействуют. Они могут воздействовать только на вещество. Иначе бы лучи фонариков при пересечении осыпались бы и радиоволны в эфире перемешивались
" Если у меня постоянно играет музыка ( Ambient , New age ) короче музыка для медитации. По логике она также возбуждает мозг постоянно. Получается что прослушивая музыку - мой мозг устает быстрее ? "
Нет. Зоны мозга работают часто вообще независимо друг от друга. Та зона, канал внимания которой ориентирован на восприятие музыки остается возбужденной, если музыка все время меняется (новизна) и ее значения для тебя остается высокой. Иначе канал внимания неминуемо притупляется и переходит в режим сторожевого состояния, когда регистрируется только сам факт наличия музыки и это может даже перестать осознаваться. Монотонная музыка вообще не мешает нарастанию общего торможения при развитии сна.



PROCESSSOR (гость)
9. « Сообщение №4775, от Июнь 04, 2006, 03:46:17 AM»

"Научное обозрение", 1901 г. Это круто .

Я имел ввиду электрмагнитное поле. Вообщето до сих пор разницы не видел.

Вот доказательство о влиянии:

http://courier.com.ru/energy/emp.htm ( директор Центра электромагнитной безопасности
О.А. Григорьев )

И законы есть и международных проектов несколько.

Вот интересно:

http://www.medicusamicus.com/index.php?action=378-8c-13


По мозгу несколько вопросов, но другую тему создам позже.







Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
10. « Сообщение №4776, от Июнь 04, 2006, 08:46:40 AM»

В приведенной статье фраза: "В результате этих экспериментов было установлено, что воздействие электрического поля интенсивностью 5 В/м еще не вызывало биоэффекта, а интенсивностью 100 В/м уже не вызывало его ни при каких частотах. Зато электрические поля напряженностью 10 и 50 В/м статистически достоверно уменьшали выход кальция в раствор, но только при частоте 6 или 16 Гц. Аналогичные результаты были получены при облучении мозга цыплят амплитудномодулированными ЭМП с несущей частотой 147 МГц. Здесь максимум эффекта был установлен в диапазоне 9-16 Гц. Именно эти частоты соответствуют ритмам электрической активности мозга здорового человека, превышающим по интенсивности другие ритмы."
говорит о непонимании сути ритмов мозга. Ритмы мозга - наводки от реверберации, кругового возбуждения вследствие обратной связи с выхода на вход структур мозга, в которых таким образом удерживается профиль возбуждения текущего образа (оперативная память). Этот ритм, конечно же зависит от вида образа и вовлеченных в общую активность сопутствующих образов. Никакой корреляции с частотой эл.магнитного поля здесь нет потому, что ритмы обусловлены периодом циркуляции эл.тока в структурах нейронной сети. Эффект общего изменения потенциала мембран - неспецифический, т.е. он не может определять отдельную мысль, а только - общий порог срабатывания нейронов, который колеблется куда больше при эмоциональных неспецифических реакциях (под действиям химических нейромедиаторов).
То, что ЭМ-излучение, особенно высокочастотное опасно, было известно давно и никто с этим не спорит.



Род: Мужской
nucleo
Full Poster


Сообщений: 36
11. « Сообщение №4781, от Июнь 04, 2006, 12:14:32 PM»

О чем разговор? Изначально PROCESSOR пытался привязать влияние электромагнитного поля на мозг к передаче информации. Такое невозможно, поскольку можно влиять только целиком на весь мозг и регистрировать поле можно тоже только суммарное.

Как я понял из приведенных фактов, даже если воздействовать ЭМ полем на отдельный нейрон, то пока не изменится его химический состав, невозможно отдельно воздействоать на него, а отдельно на окружающую его среду.

Т.е. вывод: нет, обычным, известным нам ЭМ полем передать информацию в мозг невозможно.


Юрий STR (гость)
12. « Сообщение №5873, от Октябрь 21, 2006, 01:19:29 PM»

Попробую вписаться в разговор, если получится. Хотя несколько месяцев уж прошло.
По поводу полей и передачи информации.
nucleo: обычным, известным нам ЭМ полем передать информацию в мозг невозможно.
Согласен. Думаю причина в том, что слишком мало мы знаем о поле и о том, как оно устроено. И тем более сложно воздействовать на мозг СИСТЕМНО. Мне кажется это ключевой момент. Т.е. с учетом всех факторов, поддающихся на сегодняшний день измерению: направление, фаза, частота, амплитуда. Думаю, никакой мистики и чуда в передачи мыслей на расстоянии нет, это дело техники. Передача мыслей по телефону сегодня никого не удивляет.
nan: Никакие поля никаким образом не влияют на процессы мозга.
nan: Никакие поля вообще между собой не взаимодействуют. Они могут воздействовать только на вещество.
А мозг разве не вещество?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
13. « Сообщение №5874, от Октябрь 21, 2006, 02:07:55 PM»

Про телепатию с тех пор была разборка: http://www.scorcher.ru/art/mist/telepathy/telepathy.php и если кому-то кажется, что у него с телепатией что-то проклевывается, то, плиз, на тренажер http://www.scorcher.ru/art/mist/telepathy/telepathy_expir.php

"Думаю причина в том, что слишком мало мы знаем о поле и о том, как оно устроено."
Не знаю как "мы", а физики прекрасно знают все мыслимые свойства электромагнитного поля, которыми оно способно влиять на вещество.

"А мозг разве не вещество?"
вещество, и поля вызывают в нем все те изменения, которые способны вызывать. но это никаким образом не влияет на активность нейронных сетей.



Юрий STR (гость)
14. « Сообщение №5875, от Октябрь 21, 2006, 03:21:02 PM»

"Не знаю как "мы", а физики прекрасно знают все мыслимые свойства электромагнитного поля, которыми оно способно влиять на вещество."
Гдето я читал о том, что на сегодняшний день нету достаточно четкой теории фрактальных антенн.
Мне это говорит о том, что не все мыслимые свойства электромагнитного поля, которыми оно способно влиять, изучены.

"вещество, и поля вызывают в нем все те изменения, которые способны вызывать. но это никаким образом не влияет на активность нейронных сетей."
Обещаю поинтересоваться этим вопросом. Но, по-правде говоря, непонятно, как же тогда осуществляются взаимодействия между нейронами, если электромагнитное поле тут не учавствует.

Что касается телепатии, так это смотря что под этим подразумевать. Разве никогда не случалось такого, когда после длительного молчания вдруг неожиданно начинаешь говорить об одном и том же (постороннем) предмете одновременно с собеседником. Я помню несколько таких случаев с женой. Конечно я не утверждаю, что в данном случае происходит непосредственная передача мысли из мозга в мозг, грубо говоря. Но для себя я это объясняю тем, что есть множество комплексных резонансных процессов, которые обеспечивают этот механизм. Каждый отдельно взятый процесс зафиксировать сложно. Но совокупно, как результат, мы наблюдаем разные феномены, типа передачи мысли.
Мысль (мыслеобраз) в конце концов, ведь это не точечный процесс в мозге, но именно синхронное сосуществование процессов. Так почему же формирование этих процессов "извне" невозможно? А их синхронное формирование и будет восприниматься как та или иная "мысль".


Юрий STR (гость)
15. « Сообщение №5876, от Октябрь 21, 2006, 03:29:09 PM»

Кстати Юрий Горный объясняя свои фокусы с отгадыванием, например, буквы с завязанными глазами так и говорит, что он не упускает из внимания огромное количество моментов: шорохи, дыхание, реакция зала, шаги и все остальное незначительно казалось бы, но имеющее значение для него в этот момент


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
16. « Сообщение №5877, от Октябрь 21, 2006, 05:00:59 PM»

Юрий STR, свойства - одно, а их применение в различных системах - другое.

"как же тогда осуществляются взаимодействия между нейронами, если электромагнитное поле тут не учавствует?"
непосредственными передачами электрических импульсов как в электрической цепи электронных устройств. Все импульсы возбужденного нейрона - стандартны и не кодируют никакой информации, а лишь алгебраическая сумма их (как электронной схеме интегратора), превышаюшая порог срабатывания, вызывает возбуждение. Принцип работы нейронных сетей как детекторов признаков описывается моделями персептронов.

" Разве никогда не случалось такого, когда после длительного молчания вдруг неожиданно начинаешь говорить об одном и том же (постороннем) предмете одновременно с собеседником. "
Если под словом телепатия понимать однотипную реакцию собеседников на неосознаваемые или осознаваемые общие признаки в их восприятиях, то да но под телепатией обычно понимается не то, что два колокольчика зазвенело от одного порыва ветра, а то, что желание звенеть от одного передано другому.

" почему же формирование этих процессов "извне" невозможно?"
Для этого нужно, чтобы передатчик точно знал как устроены связи мозга приемника в данный момент времени. Но мало того, что у всех нейронные сети и сами их связи уникальны, так еще эти связи постоянно меняются во времени.
Поэтому Ю.Горный просто использует внешние проявления (признаки) того, чем выдает человек свои мысли, а не принимает сами эти мысли. А человек выдает их буквально постоянно множеством невербальных признаков.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
17. « Сообщение №5884, от Октябрь 22, 2006, 02:55:26 PM»

Честно говоря, возражать не хочется. Мне все понятно. И спасибо за разъяснения. Немного фантазии:
А что, если существующие различия в структуре головного мозга у живых существ - это патология.
Передача сигнала от колокольчика к колокольчику эффект известный. Они настроены на одну частоту и между ними звукопроводящая среда.
Если личности абсолютно идентичны между собой в любой момент времени, то эффект телепатии становится естественным явлением.
Конечно телепатия - не единственный результат такого допущения, тогда от "дуновения ветерка" многие процессы в этих объектах будут протекать схоже.
Как могло бы выглядеть общество абсолютно идентичных индивидуумов, и какие морально-этические критерии в этом случае использовать для его оценки, это большой вопрос.
Но ПЛЮСЫ (?) очевидны: полное взаимопонимание, полная взаимозаменяемость, ничего личного, поскольку что-либо новое (эмоции, впечатления) моментально становится достоянием всех.
Я конечно фантазирую. Но вот тут www.aires.spb.ru поселился субъект (И.Н.Серов) и компания, которые проводят такие идеи в жизнь.
В руках у меня "Общий курс BIP" И.Н. Серова.
Вот цитата:
"Третий Уровень Развития Активного Сознания подразумевает стопроцентную устойчивость всех уровней собственной структурной конструкции и, следовательно, зависимой от нее биологической оболочки, которую, в принципе, можно целенаправленно разрушить, но спонтанно, она не подвержена самоуничтожению. Другими словами, такой Индивидуум умереть не в состоянии, так как процессов противоречащих основным законам гармонии, в его организме не существует и, следовательно, бесконечное развитие превращается для него в объективную реальность без периодических выпадений в дезинтеграцию с последующим коллапсом до точечной обезличенной матрицы."
и ещё:
"Для Объекта, реализовавшего принципы Универсальной матричности первой Фрактальной Базы и вышедшего на Третий Этап Развития Активного Сознания, проблемы, доминирующие в обществе Первого-второго уровня, становятся "творческим нулем", они абсурдны в том виде, в каком обычно трактуются - здоровье, жизнь, смерть, поиски пищи, проблемы финансов, любовь, ненависть, власть и т.д. В результате, оказывается, что общих смысловых форм для контакта с представителями примитивных цивилизаций практически НЕТ. Общение не стимулировано встречным соответствием интересов. Остается только одна тенденция к взаимодействию, когда Ищущий "приходит" к Учителю и, стремясь постигнуть основополагающий закон Петнтаграммы конвертации Универсальной Основы - Гиперпрототипа Пространства в Суперматерию Вселенной, задает мучающие его вопросы, пытаясь понять ответы и увидеть их отражение на всех уровнях своего существования, тем самым активизируя личностную модификацию базового триединства "восприятие-анализ-интеграция". В противном случае Универсальная Вечность предлагает "Мертвецам самим хоронить своех мертвецов"





Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
18. « Сообщение №5886, от Октябрь 22, 2006, 05:45:29 PM»

"Как могло бы выглядеть общество абсолютно идентичных индивидуумов"
Стоит провести мысленный эксперимент, вообразив, что тебя размножили на репликаторе. Понятно, копии, какими бы идентичными они ни были в первый момент, окажутся в разных условиях. Кого-то похлопают по плечу, кого-то толкнут ненароком и т.п. Они начнут стремительно различаться. И придут к тому, к чему приходят однояйцовые близнецы.
Однако, с развитием систем коммуникации люди всего мира становятся все больше в одной мирокой культуре, их различия стираются. А когда мобильники начнут вживлять в мозг или, более того, организуют даже невербальное радиообщение, то все могут стать фактически в едином организме взаимодействий по механизму примерно такому же как взаимодействуют огромное чисто моделей различных личностей в мозге (человек развивает столько своих личностей, сколько различных условий накопления жизненного опыта есть). При этом даже в одном мозге не реализуется "полное взаимопонимание, полная взаимозаменяемость" ни в коем случае ты трезвый не понимаешь себя пьяного, ты влюбленный - себя испуганного и т.п. А ты, - спец по мат.анализу ничерта не сможешь об этом мыслить во время полового акта, хотя в этот момент - классый спец по удовлетворению женщин.
Более целенаправленно к подобным вопросам. в том числе к проблеме индивидуального существования написано в http://www.scorcher.ru/art/any/ego.php
И.Н. Серова - обычный мистик, плохо понимающий суть психики.



Род: Мужской
Юрий
УДАЛЕН

Сообщений: 1
19. « Сообщение №5905, от Октябрь 24, 2006, 12:23:52 PM»

Чукча не дурак! Чукча выдвигает гипотезу.
А что если обратная связь между индуктором и приемником функционирует непрерывно. То есть она вобще никогда не прекращается. Таким образом все живые существа в принципе находятся в сети и взаимодействуют. Осуществляется это неосознанно. Другое дело, что сингалы взаимодействия настолько ничтожны по амплитуде и настолько сложны по форме, что их почти невозможно определить существующими техническими средствами. Комплексно же он может быть принят подобным (но не идентичным) устройством,
коим и является сам объект. Другими словами, мозг (и тело в том числе) являются как приемником так и передатчиком взаимодействий. Вследствие сложной обратной связи
неприрывно осуществляется подстройка объектов друг под друга. Т.е. если объет А генерирует в пространство некий комплексный сигнал, то другие объекты В,С,Д его однозначно идентифицируют как объет А, несмотря на то, что каждый из них имеют свою систему фильтров (свой неповторимый мозг и свое неповторимое любимое тело, которые вместе являются и генератором и фильтром и антенной). При наличии же определенной тренировки, то есть наиболее четкой подстройки двух объектов друг под друга, контак может выйти на осознанный уровень, и тогда говорят о телепатии или чем-то подобном.

В этом смысле, призывы, типа "не убий, не прилюбодействуй, не желай тогосего" озачают следующее: "Не засоряй эфир, мать твою! Мощные эмоциональные всплески несут в эфир вредные сигналы и нарушают межсетевые взаимодействия!!!"



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
20. « Сообщение №5914, от Октябрь 24, 2006, 07:17:30 PM»

А что, если весь наш мир – результат эксперимента в виртуальной реальности, где было тщательно все смоделировано? И законы развития там придумали Они?
А что, если дальнодействие, обеспечивающее связь всех со всеми, реализуется на уровне особенностей квантовомеханический связанных состояний, с едиными волновыми функциями, образующимися при психологическом контексте людей?
Таких “а что если” можно выдать бесконечное множество. И пользы от них никакой не будет если следовать таким путем. Поэтому имеет смысл идти не от бесконечных просторов непознанного в нелепых и бесплодных попытках предположить правдоподобное, а со стороны уже познанного еще на шаг дальше...



Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
21. « Сообщение №6003, от Ноябрь 02, 2006, 11:19:49 AM»

Билл Гейтс спрогнозировал будующее компьютерной технологии - "... через 10 лет комп.будут толщиной с бумагу.."Было бы интересно проверить эту инфу))

через десять лет проверим
затраты на военную промышленность в Росии в 25 раз меньше чем в США..(там более 600 млрд дол) Значит все страны готовятся к войне!,а прикрываются тем что они делают это для защиты...

ну и что, что меньше. Каждому свое. Военное преимущество США очевидно, но войны то нет!. Значит дело не только в бюджете. Думаю, глобализация и взаимная интеграция ведет к Единому обществу и Единой экономике. Воевать в таком обществе глобально, да еще и оружием массового поражения могут тока идиоты.
Вот Вы мне скажите Sava, Вы - идиот?


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
22. « Сообщение №6004, от Ноябрь 02, 2006, 11:24:27 AM»

Дабы не обидеть, отвечу за Вас - Вы не идиот. Значит и большая часть человечества - не идиоты. Значит у нас еще есть время


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
23. « Сообщение №6010, от Ноябрь 02, 2006, 05:20:41 PM»

Не вижу логики.Мы с тобой не идиоты.Как из этого может следовать что большая часть ч-ва не идиоты??Странно..

У меня нет выбора. Я использую свою внутреннюю логику. А из неё следует, что большая часть человечества - не идиоты. Как хочешь, так и понимай. Хотя войну может разжечь и небольшая кучка идиотов. Вот на такой случай существует военный бюджет.
Откуда у тебя такие высокие представления о нашем человеческом о-ве?В нем огромное число идиотов и еще покруче больных челов!!!Есть вобще отупевше-больные,(когда трудно установить где псих.болезнь,а где тупость)и потенциально имеющие влияние на ход истории..

Отвечаю. Чем выше твои представления о человечестве, тем лучше для человечества...
Я хочу ему помочь . Потому считаю его хорошим.
Идиотов и других психов надо лечить. В самом крайнем случае принудительно.
Кровожадная природа человека проявит себя в некоторых индивидах,которые окажутся очень влиятельными государственными деятелями...Так было всегда,и помешать этому не получится..
Надо пытаться . Должны быть созданы соответствующие механизмы в виде законов, всевозможных ограничений. Может быть пересмотрена сама система выборов во власть. Примеры то хорошие существуют. Мало чтоли довольных жизнью народов? Сегодняшняя власть, безусловно, - говно. Но время то не стоит на месте. То, что было всегда, иногда прекращает быть. Примеры: интернет, мобильная связь, телевидение и т.п. Их небыло, теперь они есть почти везде и всюду. (надо же, какой я оптимист )
И вот уже Северная Корея проводит эксперименты с ядерным оружием,кто может ей это помешать дальше делать?Никто!Никаких столов шестисторонних переговоров!Вот и начнется след.мировая война,примерно таким образом...
Большинство стран соцлагеря вылечили. Надеюсь, вылечим и Северную Коррею. Да, это сложный случай. Но лечение необходимо. Слава богу, эта болезнь уже не заразна.
Вот только все это никак не относится к феноменам, о которых выше шла речь.
Я прочел на этом сайте кое-какие материалы, о многом хочу поговорить, да все времени нет



Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
24. « Сообщение №6011, от Ноябрь 02, 2006, 05:28:23 PM»

я воспринимаю нашу "жизнь" как передачу "В мире животных" Вся маразматически обостренная абсурдность нашей высокой во всех смыслах.. жизни являет себя во всех проявлениях...

Давай конкретно разбирать каждый случай.
Больной, скажите, почему ваша жизнь кажется Вам абсурдной?


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
25. « Сообщение №6016, от Ноябрь 03, 2006, 10:49:54 AM»

Вобще то странная у тебя логика..

На самом деле, логика обыкновенная. Ну представь, если бы я начал соглашаться с тобой и поддакивать, типа, "как меня достало это грёбаное человечество, как вокруг много мудаков, как мне херово и сгорело бы все поскорей в ацком агне ядрёного апакалипсиса".
. О чем бы мы говорили? Ни о чем...
Хорошим я его считаю постольку, поскольку оно моё. Может быть ты из другого человечества? ("эзотерическая мыслишка").
Очень примерно хотеть помочь человечеству STR Но вот незадача - для этого нужно что то делать.Это только в глупой эзотерике можно сидеть на диване и влиять на человечество и вселенную
Для начала нужно определиться с целью и смыслом. Кому помочь? Как помочь? Что мы в результате должны получить? И самое главное, когда добъемся своего, что будем делать дальше?
я сказал о в принципе существующих в нашей жизни уродствах,несправедливости,и т п.,которые не поменяешь,такой человек - точнее столько вокруг уродов и тупиц которые были в любые времена. А вобще если бы не было государства то оказалось что их намного больше.. Страх наказания вот только и сдерживает от проявления себя во всем своем дерьме.
То есть ты полагаешь, что человека сдерживает страх наказания от того что бы не превратиться Чикатило? Тогда он - Супергерой, победивший страх наказания.
Думаю, зависть и страх - те категории, которые сопряжены с множеством других внутри любой человеческой личности и неотделимы от них. Что бы всерьез говорить о том, что в жизни много тупиц, нужно смоделировать другую жизнь, без тупиц и уродов. Разработать критерии и отсеивать ненадобное или исправлять. Такие модели строились. И даже делались попытки воплотить их в жизнь. Я не оптимист в этом плане . В идеальный исход не верю. Как раз потому, что нету самого Исхода как конечного пункта. Приходится ловить, как говориться, мгновенья!!
Но если честно, то в бессмертие я верю. То есть, считаю, что рано или поздно механизмы продления человеческой жизни на значительный срок станут известны. Методики улучшения памяти и умственных способностей станут более популярны. Проблемы, связанные с межкультурным непониманием и любой нетерпимостью (главным образом религиозной) будут решаться более мягкими средствами (не истреблением или грубым насилием). А может религия отпадет за ненадобностью или будет заменена новой. На это место напрашивается Наука с её методикой познания.
Но опять же, то, ради чего ВСЕ ЭТО, не наступит никогда, если говорить категориями времени, которое, как известно не существует само по себе, а лишь в наших головах, которые его и породили


Род: Мужской
Sava
Sr. Poster


Сообщений: 259
26. « Сообщение №6019, от Ноябрь 03, 2006, 02:12:43 PM»

"Дабы не обидеть, отвечу за Вас - Вы не идиот. Значит и большая часть человечества - не идиоты. Значит у нас еще есть время "
Ты сказал что я не идиот - и из этого последовало то,что большая часть ч-ва не идиоты.. - вот где не видно логики.
"Хорошим я его считаю постольку, поскольку оно моё. Может быть ты из другого человечества?"
Вроде бы нет.. хотя меня уже назвали марсианином
"Что бы всерьез говорить о том, что в жизни много тупиц, нужно смоделировать другую жизнь, без тупиц и уродов. Разработать критерии и отсеивать ненадобное или исправлять. Такие модели строились. И даже делались попытки воплотить их в жизнь."
Чтобы всерьез говорить о том какие люди, нужно иметь свои моральные принципы.Конечно,это мнение субективно,как и любое другое.
"Но если честно, то в бессмертие я верю. То есть, считаю, что рано или поздно механизмы продления человеческой жизни на значительный срок станут известны."
Несчастных случаев никто не отменял,поэтому и бессмертие пойдет коту под хвост. Но скорее оно никому не понадобиться,потомучто оно скучное и долгое.
У тебя почти все мысли не обоснованы и эзотерического характера,так что врядли будет продолжение дискуссии...



Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
27. « Сообщение №6020, от Ноябрь 03, 2006, 03:02:57 PM»

Ты сказал что я не идиот - и из этого последовало то,что большая часть ч-ва не идиоты.. - вот где не видно логики.
Мне кажется, ты всетки обиделся.
Ну просто я думаю, что большинство людей мыслят примерно как ты и я. Или если не хочешь нас ставить в одну группу, они мыслят примерно как Я! То есть, не хотят убивать и разрушать, но хотят строить, рожать детей и продолжать жизнь. Я же не о всех говорю! Ты, конечно же, особенный.
Чтобы всерьез говорить о том какие люди, нужно иметь свои моральные принципы.Конечно,это мнение субективно,как и любое другое.
Вот тут действительно неочем дискутировать.
Несчастных случаев никто не отменял,поэтому и бессмертие пойдет коту под хвост. Но скорее оно никому не понадобиться,потомучто оно скучное и долгое.

Так и будет. Для некоторых. Если жизнь не наполнена, нет новых впечатлений, каких то смыслов и целей (даже временных), то жизнь будет скучной и долгой. Можно вспомнить себя в детстве. У меня не было скучного и долгого детства. Каждый день был новый и по-своему интересный. Думали я тогда о смерти? Некогда было. Сейчас уже тех эмоций не получаешь, чувства притупились, организм стареет, меньше находишь интересного для себя, естественный природный процесс. В этот процесс человек научился вмешиваться. Средства: омолаживание, медицина, в каком то смысле психология и психиатрия, для кого то алкоголь и наркотики. Все это работает по-своему. Заряжает, я бы сказал
Конечно, если смысла продолжать жизнь нету, нету и разговора
Но если ты от неё еще чего то ждешь, так чего ж не продолжать то?
Что касается необоснованности, ну ведь я ж не говорю, что ОНО, бессмертие непременно завтра будет достигнуто, и ты УВИДИШЬ, как я был прав, а ты не прав. Я сказал, что в это верю. А это разные вещи. Обосновывать тут нечего.
Я же своей верой никого не напрягаю. Или тебе впадлу со мной разговривать, раз я такой суеверный
У тебя почти все мысли не обоснованы и эзотерического характера,так что врядли будет продолжение дискуссии...

Ну не отвечай на мои эзотерические комменты и продолжения не будет


Род: Мужской
Sava
Sr. Poster


Сообщений: 259
28. « Сообщение №6022, от Ноябрь 03, 2006, 04:07:54 PM»

Рад,что ты хотябы признался в своем эзотерическом увлечений..
Я имел ввиду то,что вобще все что ты пишешь - не обосновываешь,а что касается бессмертия,так я вобще в него и не собираюсь верить. На все мои обоснования ты отвечал эзотерическими шаблонами.. так что увы.. Пока.



Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
29. « Сообщение №6024, от Ноябрь 03, 2006, 06:51:25 PM»

О!!! Дмитрий, ты разоблачил мою тупую эзотерическую сущность. Мне больше не скрыться под личиной честного и беспристрастного исследователя бытия. Я так старательно притворялся. Но ты меня раскусил, стервец.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
30. « Сообщение №6026, от Ноябрь 03, 2006, 07:13:12 PM»

Ах, Sava, как же ты бываешь не прав и неразборчив... наверное, спешишь быстрее мысли сорри, что тоже не обосновываю


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
31. « Сообщение №6027, от Ноябрь 03, 2006, 09:12:22 PM»

Ну вот... Похоже за меня заступился сам нан, бог Форнита. Придется опять надевать эту дурацкую маску...


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
32. « Сообщение №6029, от Ноябрь 03, 2006, 10:29:52 PM»

Нан, поскольку со мной он уже попращался, я так думаю это он тебя просит сплясать


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
33. « Сообщение №6030, от Ноябрь 04, 2006, 09:59:00 AM»

ну, STR, не побудь лицемером, пожалуйста.. тут итак слишком многие норовят из-под масок что-то подсовывать, как будто самих себя стесняются
Sava уже просил меня сплясать в теме "разоблачам нана вместе", так что здесь - явно твой выход


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
34. « Сообщение №6035, от Ноябрь 04, 2006, 04:27:28 PM»

что бы выступить, мне необходимо вдохновение. Частично я его черпаю из эзотерических материалов о мастурбации и порнографии вот здесь http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=2&action=display&threadid=366#msg5026
И еще тут http://www.scorcher.ru/art/theory/evolition/evolution.php
особенно понравилось то, что выделено фиолетовым.
Собираюсь успеть прокомментировать сегодня вечером


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
35. « Сообщение №6044, от Ноябрь 04, 2006, 11:35:23 PM»

Первый материал прокомментирую анекдотом:
Мужик в ванной мастурбирует, и вдруг входит жена.
- КАК ТАК? ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? КАК ТЫ МОЖЕШЬ!!!!????
- Милая, это совсем не то, что ты подумала. Просто я так быстро-быстро мою.

По поводу "эволюции живых существ на Земле", пока не буду торопиться с комментариями, там есть вложенный материал,
http://www.scorcher.ru/art/theory/evolition/evolution6.php
я его еще не осилил

Для Sava: эзотерикой не увлекаюсь, хотя бегло очень много эзотерики прочел. Главным образом через строчку а то и через страницу..


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
36. « Сообщение №6049, от Ноябрь 05, 2006, 11:47:43 AM»

Тогда и в эзотерике нет ничего эзотерического.
Боюсь опять моя логика тебе будет непонятна


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
37. « Сообщение №6051, от Ноябрь 05, 2006, 01:50:21 PM»

То из моего не идиотизма следовало то, что "большая часть ч-ва не идиоты",теперь в физиологическом акте ты находишь эзотерическую составляющую...
Sava. Я нахожу тебя смешным мальчишкой.
И зачем вобще читать эзотерику поверхностно?Тоже по каким то странным,на мой взгляд,причинам такое может быть...
Я большинство книг прочел поверхностно или до середины. С этим вопросом мне надо бы обратиться к психиатру
Когда я говорю уродство,абсурд и т д. такие эпитеты выбраны из за моей высокой морали .Можно свою мораль довести до той степени "моральности"что жить станет совсем не выносимо... Были такие философы ,которые себя мучали своими "оторванных от жизни" и даже кажущимися нам неадекватными подходами к жизни.. к сожалению их было совсем не много,иначе мы жили совсем не в такой дуре жизни.. Говорить о моральной нормальности можно только из своих субъективных понятий об этой моральности.И всегда они субъективны... Но мне же кажется правильным именно своя позиция - поэтому я и излагаю именно ее..
Тебе то же надо к психиатру
И ты обычно говоришь или совсем простое..или необоснованные громкие очень странные выводы.. - на что отвечать?на первое неинтересно,на второе не хочется.
Ты повторяешься. Не интересно - не отвечай. Кто тебя за язык тянет. Лукавишь
Но всетки немного попытаюсь оправдяться: мои выводы именно простые и незамысловатые - семья, дети, воздух, солнце, море, снег, лыжи, баня, пиво
Чего тут громкого и странного? Ты сам сказал, что я "примерный".
Ты как иисус христос,несущий истину в массы.. а объяснять свои мысли не хочешь.Я хочу спорить приводя доводы,а не нести истину..
Поскольку я объекта для спора с тобой не вижу, я решил "понесука я лучше истину в массы".


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
38. « Сообщение №6111, от Ноябрь 07, 2006, 12:31:06 PM»

физики прекрасно знают все мыслимые свойства электромагнитного поля, которыми оно способно влиять на вещество

Не все так безоблачно. Вот о "силах Казимира" они узнали только что http://rnd.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/11/07/216292
Значит, не все еще известно об электричестве.

а вот еще о новых свойствах материи:
http://rnd.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/11/07/216357



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
39. « Сообщение №6116, от Ноябрь 07, 2006, 07:03:27 PM»

Это не свойства реализованного поля, а свойства флуктуирующего вакуума. А вот здесь и вообще все касается суперполя (первосвойств “вакуума”) – вообще пока целина...
Ну а проявления известных свойств будут открываться бесконечно.