Короткий адрес страницы: fornit.ru/4154
На форум
  Автор

И я присоединюсь к тем, кто выкладывает свою музыку на суд требовательных слушателей. :)

(Просмотров: 20163)
Род: Мужской
5A5
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 34

1. « Сообщение №27933, от Февраль 23, 2012, 04:34:47 AM»

Можно и я тоже свою музыку выложу? :) Времени особо нет на музыку, поэтому только три более менее серьёзных композиции.

1. Наконец-то после почти двух лет простоя доделал композицию. Доделал сегодня, на быструю руку, поэтому есть некоторые огрехи по сведению и частотам ( + глюк рендера на 35 секунде ещё Foot in mouth ), но иначе бы никогда не доделал. Хотелось бы отметить в этой композиции то, что применил в ней такую штуку, как "Тон Шеппарда" на 03:50 до гитарного соло. Короче упор на передаче того, что я чувствовал.

Мысли без слов


2. Тема двухлетней давности. Грандиозная задумка на мой взгляд, а вот как получилось вам решать. Здесь сложная ритмика, музыкальные размеры 5/4, 7/4, 4/4. Миксодиатоника, септимы, мои эксперименты с попыткой выйти за пределы лада, короче экстрим не для слабонервных. Все звуки синтетические, что-то сыграно на миди клавиатуре, что-то набрано мышкой.

Galaxies Interaction


3. Здесь тоже сложные музыкальные размеры 5/4, 7/4, 9/8. Хочу отметить мелодичное соло на 7/4 все набрано мышкой. :)

Electic Meter


Приятного прослушивания. :)
Я с гитарой, 5A5.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
2. « Сообщение №27934, от Февраль 23, 2012, 09:07:44 AM»

5A5, как насчет выложить твой музон в раздел Музыка участников сайта Fornit на странице? Если да, то высылай на coder файлы, по одному на письмо.




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

3. « Сообщение №27937, от Февраль 23, 2012, 10:28:53 AM»

автор: 5A5 сообщение №27933

Все звуки синтетические, что-то сыграно на миди клавиатуре, что-то набрано мышкой.

Молодец! Очень хорошо звучит . Тем более под настроение . На улице почти тепло.

В каком редакторе "набрано мышкой"?  Я предпочитаю семплы из "Фрути лупус" .

А можно ссылку на программу редактора? :)




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
4. « Сообщение №27942, от Февраль 23, 2012, 07:53:14 PM»

автор: 5A5 сообщение 27933
Миксодиатоника, септимы, мои эксперименты с попыткой выйти за пределы лада, короче экстрим не для слабонервных


...........После Meshuggah / воспринимается вполне органично............


Род: Мужской
5A5
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 34

5. « Сообщение №27944, от Февраль 24, 2012, 01:03:00 AM»

автор: nan сообщение 27934

5A5, как насчет выложить твой музон в раздел Музыка участников сайта Fornit на странице?

Nan, спасибо, я буду только рад этому, я же совсем не для себя её писал. Теперь даже ясно представляю зачем я ее писал и для кого, здесь довольно понятно изложено почему - О смысле жизни. :) Действительно осознание того факта, что то, что я делаю нравится и будет кому-то нужно и полезно, придает особенный смысл жизни, и наполняет её творческой "энергией".

Я тогда пересведу последнюю тему без глюков с фальшью в самом начале, уж больно они мне слух режут :) и отправлю их на мэйл. Что самое интересное когда в режиме прослушивания проигрываются эти места с секвенсора, там проблем нет, а вот когда делается окончательный мастеринг и сведение в wav файл без звука, потом лезут неприятные глюки. :(


автор: Клон сообщение №27937

Молодец! Очень хорошо звучит . Тем более под настроение . На улице почти тепло. В каком редакторе "набрано мышкой"? Я предпочитаю семплы из "Фрути лупус" .

Спасибо, Клон. У нас тоже потеплело сегодня и на улице положительная температура. :) Рад, что тебе под настроение. У меня тоже настроение поднялось даже не смотря на то, что заболел в начале недели. С одной стороны заболел это - плохо, температура, горло ужасно болит, а с другой - я наконец-то смог уделить достаточно времени чтобы завершить последний трек, пока дома сидел.

Ссылку на редактор давать не буду, т.к. он у тебя уже есть это - "Фрути Лупс 9". Я почти всё в нем пишу, привык с третей версии к нему и уже всё, на что-то другое менять неохота.


автор: skuLL сообщение №27942

...........После Meshuggah / воспринимается вполне органично............

Спасибо, skuLL. Полностью согласен после Meshuggah звучит органично и может больше на джаз похоже. Foot in mouth



Да, и всех с праздником! Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
6. « Сообщение №27951, от Февраль 24, 2012, 12:08:24 PM»

автор: 5A5 сообщение 27944
может больше на джаз похоже.


По мне, так это всё / джаз, просто в широком спектре вариаций.........
Лично я мешуговские творческие перфомансы лактаю уже на протяжении 15 лет. И могу с уверенностью сказать, что / не абсолютно, конечно, но концептуально, / они во многом неподражаемы. В своей нише. Их находки часто настолько феноменальны, что для того чтобы их воспринимать, усваивать и, тем более, воспроизводить, / нужно хорошо дружить с обоими полушариями............

Классно звучишь, 5A5.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

7. « Сообщение №27970, от Февраль 25, 2012, 01:04:49 AM»

автор: 5A5 сообщение 27944

а вот когда делается окончательный мастеринг и сведение в wav файл без звука, потом лезут неприятные глюки.

Попробуй при рендеринге увеличить буфер asio.

автор: 5A5 сообщение №27944

пересведу последнюю тему без глюков с фальшью в самом начале

Никакой фальши не услышал.

 

А не замутить ли нам всей кучей что-то общее, пусть небольшое? Первое, что приходит в голову - это такие же телеги, как nan сотоварищи делал литературные, только здесь может быть наложение треков на исходный трек (кто-то начал, кто-то продолжил, смикшировали - побалдели :), либо индивидуальные телеги, типа музыкальных сочинений на тему "Влажный перепляс", "Колется Чешется вне" или просто и по доброму: "Синее". Условия: трек до двух минут (для начала, чтоб не запарить близких и с работы не погнали), сроки жёстко оговорены, больше никаких условий. Поддерживам?

 

 


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
8. « Сообщение №27971, от Февраль 25, 2012, 08:23:09 AM»

если такое сбацаете, то можно будет раздел Коллективное творчество расширить и в сторону музона! :)

2 минуты не слишком много? за такое время текущий автор слишком выразится и все пойдет крупными разношестными лоскутами, мне кажется. А еще можно, может быть, что-то вроде песенки с припевом: один тему, другой припев, но это - в развитие идеи, в пока что было бы лучше именно навязанное друг другу (тема, ритм, яркость фрагментов, стиль) творчество :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

9. « Сообщение №27973, от Февраль 25, 2012, 10:27:11 AM»

2 минуты возможно и много. Можно с минутных начать.




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

10. « Сообщение №27977, от Февраль 25, 2012, 12:31:45 PM»

лучше меньше, да лучше
и, желательно, побольше


Род: Мужской
5A5
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 34

11. « Сообщение №27983, от Февраль 26, 2012, 01:11:13 AM»

автор: minski сообщение 27970

Попробуй при рендеринге увеличить буфер asio.

Там вроде не маленькое значение было около 150 мсек. Но всё равно мощности процессора не хватает для того чтобы прослушать финальный вариант, т.к. я выбираю интерполяцию 256 или 512 точечную, сверточные ревербераторы перевожу в чистовой режим (отчасти из-за них такая атмосфера получается в треке) и обработка идет в 92kHz, чтобы продукты алиасинга в синтезаторах ушли за предел слышимости.

автор: minski сообщение №27970

А не замутить ли нам всей кучей что-то общее, пусть небольшое?

Конечно можно, но тогда надо продумать несколько вопросов. :)

Кто будет участвовать?

Думаю да, надо для начала определить для каждого какие-то рамки, в которых он может выразить себя.
Определить стиль, хотя бы приблизительно. Так чтобы всем вместе в одном направлении двигаться. Может это будет ритм и темп (например 4/4, 100 ударов в минуту). Может какая-то общая гармоническая последовательность. Может у кого-то уже есть набор аккордов, который он хотел бы воплотить в жизнь.

Основное на первый взгляд для каждого это – время (промежуток времени в котором выражается автор) .
Внутри него заполнение состоит из нескольких планов что ли:

1) Ритм
            а) Ударные
            б) Бас
3) Гармония ритм
            а) Гитара

б) Клавишные
в) и т.д.

4)  Вокал, соло.
5) Эффекты.

Возможно, кто-то захочет, только свою партию инструментов или инструмента, голоса прописать. Что здесь решить как распределить задачи?

Отдельной задачей идет обработка, сведение и мастеринг, всего, что получится в одну тему.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

12. « Сообщение №27990, от Февраль 26, 2012, 03:28:31 PM»

автор: 5A5 сообщение 27983

мощности процессора не хватает для того чтобы прослушать финальный вариант

Моё предложение относилось к случаю, если финальный вариант нормально прослушивается, но не просчитывается нормально сумма. Как ни странно, но такое бывает.

автор: 5A5 сообщение №27983

Кто будет участвовать?

Я вижу, по крайней мере, четверых - тебя, меня, Nanа и Клона.

В остальном мой интерес - это попытаться максимально уйти от каких-либо ожиданий и дать себе свободу. Дальше фантазировать не могу, надо пробовать. Мне интересно, как можно добавить что-то к чему-то, чтобы получить нечто неожиданное. Я бы начал с того, что сыграл одинокую мелодию, а кто-то продолжил контрапунктом, аккордами, ритмическими инструментами и т.п. Но можно начинать и с другого. На музыкальных форумах встречал темы: "пацаны, сочинил грув, а дальше вот лажа...". Поэтому начинать с шаблонной четырёхдольной ритм-секции - не очень хотелось бы, т.к. это уже нефиговые рамки. Наоборот, хотелось бы больше непредсказуемости, вообще забить на то, что должен получиться "продукт" или вообще что-то должно получиться. Сверхзадача - это через гармоничное дополнение любого "музыкального посыла" развивать своё ощущение музыкальной архитектуры.

Ограничивающий фактор - это количество партий, который наращивает каждый следующий участник за раз, предлагаю ограничиваться одной, и цикл можно повторять несколько раз.

Начать предлагаю с минутного фрагмента. Каждый следующий участник делает сумбикс и сохраняет свой трек. Когда в какой-то момент очередной почувствует, что уже не хочется (не просится) ничего добавлять - кому охота, качает все треки и микширует.

Обработка, сведение и т.д - могут делать все, кто участвует, свои варианты - треки мы будем иметь все в распоряжении.

ps1/ XYZ тоже с музыкальным опытом, но он пока в этой теме не появился, я думаю, вход сюда всегда будет свободный.

зы3. Finarfin, возможно, подключится.

ps2. Наверное, результатом работы могут быть чувства, возникающие в процессе, и, возможно, главным результатом - поскольку эмоционально безучастное громождение партии на партию тоже возможно, но интересно что-то почувствовать. Чувства, вызываемые музыкой, могут с трудом передаваться словами, могут с чем-то ассоциироваться, но, думаю, они должны быть.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
13. « Сообщение №27992, от Февраль 26, 2012, 05:09:44 PM»

Хорошо бы графику добавить - тогда бы мульт вышел на тему науч-поп фэнтези: всякие там гиперкубы, трансформирующиеся в пространстве, или хромосомы, закручивающиеся в гипер-спиральки. Ну в крайняк статичные картинки.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

14. « Сообщение №27994, от Февраль 26, 2012, 10:12:44 PM»

Также можно идти и от обратного - музыку на визуальный ряд.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
15. « Сообщение №27998, от Февраль 27, 2012, 09:23:25 AM»

minski, м.б. тебе, как превозачинщику, просто стоит взят и выдать первый фрагмент для зажигания мотивации?.. :) а 5А5, вроде бы, почти наверняка поддержит потому как вы оба - в струе этого дела. Иначе можно долго примеряться :) я же лет 5 как на компе не имею соответствующих прог, а муз.клаву подарил одной девочке.. это значит, нужно опять вникать, что сегодня наиболее перспективно, ставить, осваивать версии, настраиваться самому при условии, что на это нужно выкраивать очень немало времени...




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

16. « Сообщение №28002, от Февраль 27, 2012, 12:21:28 PM»

Вот как раз вчера вечером помедитировал с гитарой, а с утра записал затравку. Я назвал её очень просто и незатейливо в честь настроения "Рассвет на чужой планете". Первая гитара играет достаточно абстрактно, вне ритма, вторая вступает уже в тональности и темпе 104.

http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete.mp3

Отдельно два трека, чтобы можно было вставлять в редактор - в архиве. Они одинаковой длины, синхронизируются просто размешением на соседних дорожках от нулевой отметки редактора.

www.scorcher.ru/download/files/2_guits_104bpm.rar

Звук без всяких приукрашательств, это всё оставляю на стадию сведения. Можно теперь резать, обрабатывать, дополнять другими партиями, то есть, чей то очередной ход.




Род: Мужской
5A5
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 34

17. « Сообщение №28004, от Февраль 27, 2012, 05:41:32 PM»

Сегодня вечером гляну и постараюсь что-нибудь добавить своего. :) minski т.е. я продолжаю дальше или дописываю(поверх) к этому? И если я продолжаю, то на сколько по длительности планировать - около минуты?




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

18. « Сообщение №28008, от Февраль 27, 2012, 07:14:14 PM»

5A5, на своё усмотрение, я думаю, главное - чтобы не зависать, делать фрагмент и передавать следующему. Но, если никто пока не подключится, будем перебрасываться с тобой до победного.




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

19. « Сообщение №28010, от Февраль 27, 2012, 09:25:40 PM»

Часто когда слушаешь понравившееся произведение, возникает мысль: шикарно, но вот здесь немного не так бы, если б вот тАк - то вобще зашибись! Ни у кого не бывает? А вот если б это был продукт коллективного творчества, то сторонний взгляд помог бы улучшить результат. Наверно, поэтому нередко бывает, что успешные музыканты (да и бизнесмены), не те, кто рожает оригинальную идею, а те, кто вовремя ловит свежее, подхватывает, улучшает, "доводит". Попробуйте довести друг друга. В смысле, музыку

Поэтому твоя авантюра, Minski, интригует. Скорее всего ничего толкового не получится, но все-равно интересно. Что (не)получится. По крайней мере поржем все дружно Кстати, зарисовка рассвета очень похожая. Всегда удивлялся, как музыканты могут создавать музыку очень похожую на заказанную тему? Ну, или это я внушабельный такой.

Слушаю щас Muse. Интересно, очень много узнаваемых "цитат". Ребят, похоже, совершенно не заботит, являются ли их произведения чем-то сногсшибательно новым. Просто выдают личные интерпретации того, что нравится самим. Ну мне так кажется. Получается супер.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

20. « Сообщение №28011, от Февраль 27, 2012, 10:54:26 PM»

автор: sergish сообщение 28010

Попробуйте довести друг друга

Часть идеи как раз предусматривает, что каждый участник имеет в распоряжении все альтернативные-взаимодополняющие-взаимоисключающие мысли, и может использовать таким образом сетевой-мозговой ресурс.

автор: sergish сообщение №28010

Скорее всего ничего толкового не получится

Уже стока всего толкового понаделали, что ташнитт. Если удастся сделать бестолковое - это будет настоящий праздник. Главное - не зависнуть и не сомневаться. Это не операция на мозге и даже не запуск крылатой ракеты. Это самый настоящий прикол. Музыка :) Ржать готов до упада :):):)

автор: sergish сообщение №28010

или я внушабельный такой

Я такой же внушабельный. Попадает где-то в заявленное настроение - уже хорошо,




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

21. « Сообщение №28012, от Февраль 27, 2012, 11:06:20 PM»

автор: minski сообщение 28011
Если удастся сделать бестолковое - это будет настоящий праздник.

Не, не удастся. Без меня (я нот не знаю).


Род: Мужской
5A5
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 34

22. « Сообщение №28074, от Март 01, 2012, 02:03:46 AM»

minski, я развил и немного дополнил те музыкальные фрагменты, теперь можно послушать, что получилось и покритиковать. :) Я там прошёлся по музыкальным ладам немного, по дорийскому и по миксолидийскому в конце. :) Короче, что пришло в голову я за 2.5 вечера сделал. Аранжировку и барабаны с басом мышкой набрал, соло сыграл на миди клавиатуре. Упс... Насчет барабанов обманул :) не совсем всё с нуля набрал, на самом деле переделал под свой ритм готовые ритмические наборы.

Rassvet_na_zuzoi_planete.mp3 - 5.1 мб

И файл проекта FL Studio 9.0.1 XXL в проекте использован один сторнний VST плагин синтезатор - Disco DSP Discavery PRO. Проект откроется и без него, но тогда не будет слышно двух инструментов. Остальные инструменты и плагины использованы встроенные.

Rassvet_na_zuzoi_planete.zip - 18.46 мб

Там немного  подождать придется, чтобы скачать зип. Если с этого файлообменика не будет качаться, скажите мне куда лучше перезалить я перезалью в новое место.

Nan, а свой музон я тебе отправлю на днях на почту для категории музыка участников, что-то до него руки совсем не доходят. :(



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

23. « Сообщение №28086, от Март 01, 2012, 12:07:36 PM»

5A5, класс, мне очень понравилось.

Теперь подождём денек, может, кто-то захочет подключиться, но я уже чувствую, что трек будит мазгосрываюстчий.

Единственное - ты сделал сразу несколько ходов:

1. Дополнил мой исходник - отлично.

2. Продолжил мысль - уже по времени больше предполагаемой второй минуты, но это не критично.

3. Более критично - что ты в продолжении замутил всю аранжировку, так что туда воткнуться уже сложновато, поэтому, возможно, я буду делать дальнейшее развитие, не затрагивая твой фрагмент. А прикол, с моей точки зрения - именно в наслоении партий в пределах одного временного отрезка.

Так как не пользуюсь Фрути Лупсом, будем отрабатывать вопрос технической состыковки. У меня Кубик.

Пока представляется целесообразным, если ты выложишь на файлообменник архивом отрендеренные от нуля дорожки

-кик (бочка)

-сольник (снейр, рабочий)

-остальная перкуссия сабмиксом

-гитарная партия как ты её обработал

-бас

-солирующие клавиши сабмиксом

-фоновые клавиши сабмиксом

Это даст мне возможность использовать твои сэмплы и фрагменты для дальнейшего развития темы. Одним словом, в процессе будем отрабатывать нюансы взаимодействия - технические вопросы.

 

 




Род: Мужской
5A5
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 34

24. « Сообщение №28124, от Март 02, 2012, 01:31:52 PM»

автор: minski сообщение 28086

3. Более критично - что ты в продолжении замутил всю аранжировку, так что туда воткнуться уже сложновато, поэтому, возможно, я буду делать дальнейшее развитие, не затрагивая твой фрагмент. А прикол, с моей точки зрения - именно в наслоении партий в пределах одного временного отрезка.

Minski, по поводу аранжировки предлагаю повторить ещё раз куплет, припев без моих солирующих инструментов и если тебе интересно можешь придумать своё соло на гитаре. Там куплет правда в размере 7/4, тональность Е - обыгрывается дорийский лад (Em9-C#mb5) на мой взгляд интересно обыграть альтерацию 9(нону) - F# на тонике(Em9) и тонику на C#mb5 (отличительная черта дорийского лада). Если не знаком с ладами, то дорийский лад отличается от обычного минора одной 6 ступенью она повышенна на пол тона по сравнению с ним. Если смотреть по Е минорной гамме то С повышается до С#. На дорийский лад хорошо ложиться минораная пентатника и минорная блюзовая гамма с дорийской ступенью.

Припев - в размере 4/4, миксолидийский лад F#add2-C#m9, мажорный лад от обычного мажора отличается 7(септимой) ступенью она пониженна на пол тона, если смотреть по С мажору вместо B идет Bb.

автор: minski сообщение №28086

Пока представляется целесообразным, если ты выложишь на файлообменник архивом отрендеренные от нуля дорожки

Ок, сегодня отрендерю и постараюсь их выложить.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
25. « Сообщение №28125, от Март 02, 2012, 02:18:16 PM»

>>Nan, а свой музон я тебе отправлю на днях на почту для категории музыка участников

не забудь :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

26. « Сообщение №28220, от Март 11, 2012, 11:16:50 AM»

5A5, привет, куда ты пропал? У меня тоже с досугом не айс, но ненаучный эксперимент - это святое :) И намерение, если его пробрасывать, от нас отвернётся - как учил Кастанеда-отец. Скинь же треки!!!!! Тебе на это десять минут надо, а уж потом я буду мучиццо, ну потом, соответственно, ты... и т д до победного - но подписались же порадовать Вселенную.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, sergish

Род: Мужской
5A5
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 34

27. « Сообщение №28239, от Март 13, 2012, 01:12:01 AM»

Извинюсь за задержку, со сменой работы не получалось доработать несколько важных мест в теме. Я как говорил ранее, повторил ещё раз куплет и припев, и освободил место для соло, если захочешь предлагаю их заполнить. Короче, вчера только в четыре утра закончил. :)))

автор: minski сообщение № 28220:
Тебе на это десять минут надо

Эх, если бы так. :(

http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part1.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part2.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part3.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part4.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part5.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part6.rar
http://www.scorcher.ru/download/files/Rassvet_na_zuzoi_planete_part7.rar



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

28. « Сообщение №28280, от Март 14, 2012, 02:14:55 PM»

Получил, творю. 5A5, скажи на всякий случай, у тебя с трафиком нормально, если я не буду в .odd переформатировать, а вавками архивы буду скидывать, я особо с этим форматом незнаком, но по размеру файлов предполагаю, что алгоритм типа эмпэ подъедает звук, на ряде пересылок можем подпортить поляну.




Род: Мужской
5A5
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 34

29. « Сообщение №28304, от Март 15, 2012, 01:28:23 AM»

автор: minski сообщение 28280:
у тебя с трафиком нормально,

Привет minski, на данный момент с трафиком всё нормально, но вот в ближайшем будущем не всё так радужно может быть, т.к. придется менять съемную квартиру, а что там с интернетом будет совершенно неизвестно.

автор: minski сообщение № 28280:
но по размеру файлов предполагаю, что алгоритм типа эмпэ подъедает звук, на ряде пересылок можем подпортить поляну.

Да, правильно предполагаешь. У .ogg формата преимуществ больше по сравнению с MP3:

  • При одном и том же битрейте качество звука лучше у .ogg.
  • И у .ogg нет характерной паузы в начале звукового сэмпла, что удобно когда вставляешь звуковые сэмплы прямиком в проект, он ровно один в один ложится на ритмическую сетку.

Думаю, да, от постоянных преобразований файлов пострадает качество. Предлагаю тогда разбить тему на отдельные части, которые при окончательном сведении заменятся оригиналами в высоком качестве с наших личных проектов, а то чем мы будем обмениваться будет служить служить только основой (черновым вариантом сведения). Может так поступить?

Подпись у тебя классная, но что-то вот мне кажется, что некоторых людей она может обидеть. :)




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
30. « Сообщение №28305, от Март 15, 2012, 01:38:09 AM»

автор: 5A5 сообщение 28304:

.........Подпись у тебя классная, но что-то вот мне кажется, что некоторых людей она может обидеть. ...........

А надо читать по-другому: только два музыканта / "в мире".........., все остальные / в гордом непримирении..... ))




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

31. « Сообщение №28341, от Март 15, 2012, 11:41:32 PM»

автор: 5A5 сообщение 28304:
что некоторых людей она может обидеть

Некоторых сразу отсылаю к замечательному киношке "Все будет хорошо", после просмотра когнитивный диссонанс стопудово рассосётся :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

32. « Сообщение №28393, от Март 18, 2012, 10:17:56 PM»

Вот продолженная мысль :)

Это новые треки, которые добавились (на файлообменнике, около 30М), пароль fornit.

5A5, раз пошла такая пьянка, я свел на свой вкус, так как в основном все инструменты уже присутствуют. Изначально я думал несколько иначе, сначала собрать все партии, потом сводить, но получилось так.

Все новые партии, которые я наиграл, в архиве необработанные, ты можешь вставить их в свой монтаж и, соответственно, перекручивать на свой вкус. Теперь, я думаю, раз никто не подключился больше, еще двумя-тремя подачами мы трек закончим.

Если надо будет прислать какие-то дополнительные сабмиксы для более комфортной работы тебе, говори. Я бы по приконцовке из тех партии, которые ты выкладывал, поимел мы все их в непожатыми в 24 битах, а солирующие треки клавиш и бас - желательно с отключенными пространственными эффектами. Отрендеренные тобой FX каналы я не использовал, делал немного по своему.

Получается, кажется, вполне easy listening misic, особенно хорошо годится подымать в понедельник соседей с бодуна на работу :)

Да, еще, я принципиально играл во второй части по одной партии - в первой половине струнные аккорды, во второй - гитарный полив, реализуя исходный замысел - дать тебе дополнить мысль, привнести элемент неожиданности, собственно, самое интересное в этом деле. А в первой половине - ну, дополнил тебя, насколько смог, хотя там ты исчерпывающе высказался, узурпировав и мелодию, и гармонию, и ритм (и колористику, мать её :):):)

 

зы Сори, случайно положил мон микс, не проверив, исправляю :)ъ




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

33. « Сообщение №28579, от Март 26, 2012, 02:04:14 PM»

5A5, искренне надеюсь, что твоё недельное отсутствие не связано с тяжёлыми ударами молотка действительности по тонким струнам музыкальной души, могу вспомнить только услышанную когда-то поговорку "Два раза переехать - это как один раз сгореть" :)- это я к тому, что у тебя намечался переезд.

У меня тоже неделя была запарная, но сейчас хотелось бы вернуться к нашей затее. Находись, у тебя здесь уже куча фанатов, надеюсь, что наши совместные усилия также не останутся незамеченными.

Эта наша затея достаточно новая (на мой взгляд) и непредсказуемая, понятно, что возникает много сложностей, в том числе чисто технического характера. Но для меня получающийся результат очень интересен, и я готов развивать тему. На одном из известных музыкальных форумов (RMM) меня вообще никто не поддержал - изредка люди договариваются там исключительно о реализации конкретных достаточно простых проектов, не более. Сочинение - оно, вроде, вещь интимная. Но такую многоходовку можно представить и как совместное размышление над аранжировкой музыкантов в группе, создающих иногда богатейшую палитру, как тот же "Кинг Кримсон".

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем, кто играет и звукозаписывает - поддержите идею своим участием. Кажется, она того стоит.




Род: Мужской
5A5
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 34

34. « Сообщение №28846, от Апрель 02, 2012, 03:11:40 AM»

Привет minski, извиняюсь перед тобой за долгое моё отсутствие, но обстоятельства сложились так, что для музыки у меня совсем не хватало сил и времени, а в чем-то, искренне признаюсь и я забил немного. Давай ты ещё немного подержишь эстафету в дописании следующей части этой темы (можно новую гармонию и ритм придумать), а я смогу уделить капельку времени только на предстоящих выходных.

Я послушал твои дополнения к этой части что-то мне понравилось, что-то не очень, короче по порядку:

Понравилось:

  • Гитара прикольно получилась с 1:37 по 2:06 и дальше только когда вместе с клавишным главную мелодию повторяет 
  • Клавишные с 2:45 по 3:18 очень интересно звучат. Если не считать диссонанса с басом ближе к концу, но это можно поправить.

Не очень понравилось:

  • соло с 2:17 по 2:28 т.к. на мой взгляд оно режет слух из-за того, что два солирующих инструмента играют в различных ладах (клавиши в миксолидийском ладу).
  • Так же и окончательная часть соло с 3:18 (миксолидийский лад) звучит достаточно мрачно и не совсем в лад. Всё-таки хотелось бы оставить идею сочетания двух ладов и сыгранных поверх них соло - одного мрачного минорного дорийского в куплете и ясного и веселого, мажорного миксолидийского в припеве для создания эмоционального контраста, а так получается почти все мрачное и диссонансное. :(

Если не совсем разобрался как сыграть в миксолидийском ладу спрашивай, постараюсь объяснить.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

35. « Сообщение №28880, от Апрель 02, 2012, 04:15:58 PM»

Привет, рал видеть! По деталям на мейл написал.




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

36. « Сообщение №29420, от Апрель 16, 2012, 08:32:08 PM»

Привет двум музыкантам с мировым уровнем 5A5 и minski :) Прошу прощения ежели лезу со своим свиным рылом в калашный ряд, но волей случая ко мне попала интересная (конечно на мой неискушенный взгляд) минусовка The Phantom of the Opera. Тема конечно весьма избитая, но скажу откровенно , что из десятка исполнений, которые я прослушал на досуге, меня ничего толком не зацепило. А в этой минусовке что-то есть такое, что не оставляет равнодушным. Мне так представляется, что если сюда добавить жесткую гитару, то получится сильная штука. А может можно добавить нечто другое? Я не музыкант, мне трудно представить конечный вариант, поэтому обращаюсь к вам, к профессионалам. :) Готов услышать любые комментарии, как положительные, так и отрицательные :)




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

37. « Сообщение №29421, от Апрель 16, 2012, 08:54:23 PM»

автор: wesem сообщение 29420:
минусовка The Phantom of the Opera

А эт, случайно, не вариант Nightwish ?! Foot in mouth 




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

38. « Сообщение №29424, от Апрель 16, 2012, 09:46:03 PM»

Nightwish я тоже прослушивал, интересное прочтение, но считаю, что у них некоторый перебор с жесткостью :) 




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
39. « Сообщение №29425, от Апрель 16, 2012, 09:47:29 PM»

автор: wesem сообщение 29420:
.........из десятка исполнений, которые я прослушал на досуге, меня ничего толком не зацепило.........

Не хочу расстраивать, wesem, но это / не исполнение (в смысле, не "живьё"). Это машина.

Звучит, конечно, похоже...... Но полное отсутствие динамики ударных (мертвецки ровный хэт и убойно-трахающий мозг бастом), задвинутый в попу нежно-хриплый овердрайв и полностью лишённый рояльной потенции кукольный бас, / жестоко рафинируют общий концепт..... Если в пачке с гитарной секцией / то может и выйдет "мясо". А так / сыровато........

p.s. Возможно, моё нег-восприятие обусловлено тем, что я / поклонник этой темки с глубокого детства...... А потому, могу быть небеспристрастным. Но твои пристрастия, в данном случае, / очень ценю. Foot in mouth




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

40. « Сообщение №29426, от Апрель 16, 2012, 10:04:03 PM»

Критика принимается :) Жду диагноза  от наших музыкальных гуру :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

41. « Сообщение №29434, от Апрель 17, 2012, 01:11:57 PM»

автор: wesem сообщение 29426:
Жду диагноза от наших музыкальных гуру

Чего обзываешься?

В этом минусе много недочётов, кроме того, есть грубые ошибки. Пафосное настроение, которое создают валторны и литавры - наверное, это тебе понравилось. Жёсткой гитары тоже можно добавить, гитар в роке много не бывает :)

Главное, чего не сделал бы профи - это не загромоздил всё эхом, гигантский зал на низких инструментах, басе и бочке, создаёт кашу. Струнных мало по громкости, когда будет чел петь под минус - их просто не будет. Такие ошибки поправляются за несколько минут. В нюансах там тоже есть вопросы, skuLL всё правильно отметил. 

А чем конкретно этот минус тебя заинтересовал?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
42. « Сообщение №29436, от Апрель 17, 2012, 01:36:38 PM»

А давайте заинтересованные выложат самые по их мнению высшие треки и я дополню раздел по музыке не только своим быдловским вкусом, а создастся некая суперпозиция? Т.е. выбрать по 10-20 самого высшего. Если трек есть у другого уже - просто линк на него и будет отметка о сопадении, можно даже голосовалку приставить.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

43. « Сообщение №29439, от Апрель 17, 2012, 02:39:33 PM»

А вот мне, допустим, сложно определить "лучшесть", много критериев, и не всегда они совпадают. Есть по "современным" меркам не очень насышенно и мощно звучащие записи, но там исполнение высшее, аранжировки. Есть современные совершенно безыдейные композици с прекрасной звукотехнической работой.

Вообще это тогда можно сделать с краткими пояснениями - кто чем впечатлён, а потом попытаться классифицировать и разбить по нескольким разделам. Я, допустим, ничего не имею против музыки, которую выкладывал недавно chumbuk, он подвис на неком пианисте, и я, наверное, понимаю, почему. Но по иным критериям там слушать нечего.

В общем, я за.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
44. « Сообщение №29440, от Апрель 17, 2012, 04:31:14 PM»

Тут важно не стараться по каким-то критериям судить типа объективно, а выложить то, от чего у тебя самого шерсть на загривке встает дыбом.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
45. « Сообщение №29447, от Апрель 17, 2012, 08:26:43 PM»

Я что-то такое имел в виду: http://www.scorcher.ru/media/sound/nan/best_for_nan.php

Кто накачает своих фаворитов в www.scorcher.ru/download/download.php и даст мне список ссылок, сделаю такие же странички.




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

46. « Сообщение №29448, от Апрель 17, 2012, 09:55:44 PM»

автор: minski сообщение 29434:
В этом минусе много недочётов, кроме того, есть грубые ошибки

 

Приговор ясен :) Попробую разобраться в себе:

1. Понравилось потому, что это минусовка. Нет ничего солирующего, т.е. отвлекающего внимание. Сознание самостоятельно дорисовывает недостающие партии.

2. Возможно, что наличие ошибок вносит некий шарм в исполнение. Не секрет, что многие "живые" исполнения полны подобных ошибок, но именно они наиболее ценимы слушателями, в отличии от студийных записей, в которых все вылизано и причесано. 

автор: minski сообщение № 29434:
Такие ошибки поправляются за несколько минут.

А есть возможность исправить? До жути интересно что из этого может выйти.

автор: nan сообщение № 29440:
выложить то, от чего у тебя самого шерсть на загривке встает дыбом.

Я только "за" :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

47. « Сообщение №29449, от Апрель 17, 2012, 10:57:41 PM»

Не-а, Wesem, здесь не тот случай насчёт ошибок. Это не микропогрешности живого исполнения, как особый шарм, а как если бы ты покупал куртку с кривой строчкой, а из подкладки торчала вата.

Поправить это действительно можно очень быстро, потому что явно неопытный чел занимался, просто убрать то лишнее, что он навалял, ничего не добавляя, но лишь при наличии так называемого малти(мульти)трека, гда все еще живет отдельно по записанным (програмированным) партиям без наложенных звукачом эффектов. А так я, канешне, ничё не смогу. Только всё сначала - снять на слух все партии, свести...




Род: Мужской
5A5
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 34

48. « Сообщение №29452, от Апрель 18, 2012, 04:08:00 AM»

автор: wesem сообщение 29420:
Привет двум музыкантам с мировым уровнем 5A5 и minski

Всем привет! Я немного не в тему, можно?

:) Спасибо за столь лестные отзывы, :) но... люди посмотрите вот это: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8Uei9Cy1ulU#t=146s
Не знаю, конечно, как для других, но меня очень впечатлило... это не шок, и не мурашки по телу, просто завораживает сверх-виртуозная игра музыкантов.

Состав:
Chick Corea - Keyboards
Eric Marienthal - Saxophone
Frank Gambale - Electric Guitar
Michael Pope - Bass
Dave Weckl - Drums


автор: wesem сообщение № 29420:
Мне так представляется, что если сюда добавить жесткую гитару, то получится сильная штука.

Эх, эта идея уже пришла в голову другим. :)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8VgLKXD-BoY
http://www.youtube.com/watch?v=Q0XpFkhNWhI



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

49. « Сообщение №29467, от Апрель 18, 2012, 05:19:53 PM»

5A5 «Сообщение № 29452, (3-на странице) от Сегодня 04:08:00 AM»

Поспать ваще удаётся? :):):)




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

50. « Сообщение №29488, от Апрель 19, 2012, 11:01:30 AM»

автор: 5A5 сообщение 29452:
Эх, эта идея уже пришла в голову другим.

Про Nightwish я уже выше писал. А японец с гитарой - вообще перебор получается:)

автор: minski сообщение № 29449:
А так я, канешне, ничё не смогу. Только всё сначала - снять на слух все партии, свести...

Понятно:)