Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Принципы выводимые из опыта жизни.»

Сообщений: 53 Просмотров: 21013 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Constructor
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 65
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 18146 показать отдельно Май 30, 2010, 09:33:30 PM
ответ -только после авторизации
Я даже как то не задумывался о формировании своего мировоззрения до прихода на этот сайт. Все само собой формировалось. Эзотерикой не увлекался, просто читал некоторые статьи от нечего делать.
Огрехи в моем мировоззрении такие:
1. Раньше (лет 6 назад) я "верил" в Бога (или думал, что верю) и не было у меня скептицизма. Вера была не особо сильной и не особо значимой.
2. Не задумывался о том, что привычки нужно переоценивать в новых условиях.
3. Страдал и страдаю психопаталогическим увлечением: составлял списки закономерностей в какой либо сфере, ВЕРЯ, что они пригодятся.
4. Не задумывался, что законов не существует. Есть символы, которыми описывается природа и есть формализации.
5. Лучше не вставать на какую либо позицию, а исследовать. Раньше подсознательно понимал это, но не задумывался и не придавал значения.
6. Голосовал на выборах не проанализировав всесторонне их заявления, программы и их конкретные дела. Голосовал по принципу "против Путина". Согласитесь, глупый принцип.
7. Боялся ответственности. Только после второго курса института постепенно начал понимать на деле, что такое ответственность.
Короче, это полный провал моего мышления, моей жизни и всего прочего.
Это, скорее, не эзотерическое, а наивно идеалистическое мировоззрение.
Скажите, так только у меня было?

Метка админа:

 
Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Короче, это полный провал моего мышления, моей жизни и всего прочего.

Конструктор , ну уж явно излишний пессимизм! У всех все было , твой провал - это всего лишь новая ступень к твоему развитию.Не зацикливайся , а исследуй и набирайся опыта!Мне почему-то кажется , что мудрые люди - не те , кто книжки только читал и комментарии к ним с критикой , а те , кто много шишек набил на своем пути и сделал при этом правильные выводы.


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а чтобы всегда хотеть того, что делаешь.Л.Н.Толстой
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...