Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Ещё одна методика вхождения в ОС»

Сообщений: 103 Просмотров: 43397 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6
 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15899 показать отдельно Ноябрь 15, 2009, 06:09:14 PM
ответ -только после авторизации
Skorkin V, Вы переигрываете, на мой взгляд.

Артем, про суть явления на сайте все есть или можешь еще как-то раскрыть тему?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Пит
 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Артем, а что ты сам-то тут делаешь, если тебе мазохисты не нравятся?!

Метка админа:

 
Apтем
УДАЛЕН

Сообщений: 6

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15904 показать отдельно Ноябрь 15, 2009, 07:19:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: Рита сообщение 15899
Артем, про суть явления на сайте все есть или можешь еще как-то раскрыть тему?


В том то и дело что информация есть... но многие противники ОС не имеют личного опыта в этой теме, либо не затрудняют себя вообще ознакомиться с материалом по этой теме... я именно это имел в виду когда говорил что отдельные личности не понимают сути явления осознанного сновидения.

Кроме того одно дело прочитать материал ... другое дело понять его, что опять таки очень сложно при отсутствии личного опыта

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Constructor
 
Apтем
УДАЛЕН

Сообщений: 6

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15905 показать отдельно Ноябрь 15, 2009, 07:29:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: Пит сообщение 15900
Артем, а что ты сам-то тут делаешь, если тебе мазохисты не нравятся?!


Мне не нравятся мазохисты это верно. Но здесь то (я надеюсь) не извращенцы общаются

А сюда я пришел так меня очень таки интересует тема осознанных сновидений вообще, сам этим занимаюсь... и прошу заметить не утверждаю однозначно вредны они или полезны, более того предполагаю что это сугубо индивидуально

У меня нет (такого как здесь) резко выраженного мнения ни к противникам ни к сторонкам темболее. Поэтому я высказывая здесь свое мнение мазохизмом не занимаюсь, не хаю ни одну из сторон, и никому не навязываю свою точку зрения, чем "грешат" некоторые другие форумчане

Я лиш обращаю внимание на то что человек высказывающий свое мнение должен понимать о сути явления, о котором говорит

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15910 показать отдельно Ноябрь 16, 2009, 09:20:32 AM
ответ -только после авторизации

" пытаетесь "анализировать", не понимая при этом сути явления... "

голословное утверждение. Можно показать его обоснованность?

Если имеется в виду личный опыт ОС, то все равно - голословное утверждение (в статье прочти об этом внизу, в резюме). Но даже если бы у меня не было такого опыта, то это не помешало бы исследовать явление точно так же как исследуют наркоманов, вовсе для этого не пробуя ощущения от наркоты на себе. Вообще это показывает очень наивный подход к пониманию и, вместе с тем, сильное желание найти хоть какую-то оправдательную отмазку, чтобы продолжать заниматься той же порочной практикой. Такой симптом всегда присутствует в случае зависимого состояния.

Apтем, если у тебя есть что сказать конкретно и по существу, то говори, а не лей пустые слова, которые лишь обличают твое личное отношение, но не дают никакой пользы в понимании темы.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

Парнишка с "Онейрона", куда пришёл с сайта "Астрал и ОС" :)

  • http://www.oneiron.ru/bbs/showthread.php?tid=89&page=1
  • http://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4138
  • http://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4138 <= "Фаза", Астрал, Михаил Радуга (откуда ветер веет), школа Внетелесных Путешествий

Метка админа:

 
Apтем
УДАЛЕН

Сообщений: 6

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15915 показать отдельно Ноябрь 16, 2009, 05:38:32 PM
ответ -только после авторизации
а что это вы уважаемые админы удалили мое последнее сообщение?? что нечем крыть было ?? Теперь понятно КАК у вас ведутся обсуждения !!!

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

На этом форуме сообщения не удаляются. Я читал все твои сообщения и такая возможность есть у каждого посетителя форума.

По всей видимости твое сообщение не видно в общем потоке сообщений из-за нарушения правила номер 5: http://scorcher.ru/forum/agreement.php

Опять-таки, ты просто грубо оскорбил посетителей форума и администратора. Обычно, за такие сообщения не удаляют, а банят. Между тем, если ты хочешь общаться, дискутировать на тему, давать граммотные доводы, то тому есть все возможности. Однако, где они, твои доводы?

Ну кроме того, что ты всех нас оскорбил.

Или ты считаешь, что если, допустим, я, буду общаться с тобой в выбранном тобой стиле, то мы придём к чему-то толковому?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15919 показать отдельно Ноябрь 16, 2009, 06:25:49 PM
ответ -только после авторизации

я буду жестко сливать в мусор любые сообщения апологетов ОС, не содержащие конкретики и обоснованных доводов, а так же те, которые вместо обсуждения предлагают бодания. И ни с кем консультироваться по модерированию не собираюсь. Еще одна попытка говорить не по существу и баню.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15921 показать отдельно Ноябрь 16, 2009, 08:46:29 PM
ответ -только после авторизации

Забанил ник Артем как и предупреждал. Если дать волю, фанаты просто залудят форум. Когда нет конкретики, а сказать очень хочется, то подходит даже быть мучеником :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ТАНЯ
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 2
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16551 показать отдельно Февраль 16, 2010, 10:07:04 PM
ответ -только после авторизации
Привет! Я недавно зарегистрировалась на этом сайте. Я хотела попросить помощи разобраться с моими ОС! Я самонепроизвольно очень часто погружаюсь в ОС и не могу из него выйти!!!!!!!! Во сне я могу моделировать ситуацию, меняться, летать, вобщем делаю что захочу, но не могу выйти по собственному желанию. Бывает даже приходится несколько раз просыпаться - это как через стены пробиваться: вроде проснулась, все нормально, а оказывается что это мне только сниться что проснулась! Потом приходится опять напрягаться и просыпаться - и так может быть несколько раз. Ощущение во сне - как будто кто-то держит меня там и не отпускает, а главное я всегда одна в ОС (чувствую себя подопотной крысой!).
Когда, после сильного волевого усилия я выхожу из ОС - происходит характерный импульс по всему телу (как-будто от матрици отключаюсь Меня очень пугает чувство, что я могу просто не проснуться,.. много блуждала в интернете пытаясь найти ответы - как войти в ОС информации много, а как выйти, и почему это со мной происходит - НЕТ! (кстати говоря, после сна ощущение, что спать и не ложилась)
Буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется на мое сообщение и поможет понять - почему я без всякой тренировки и без желания каждый раз попадаю в ОС????

Метка админа:

 
PROSTO PSIHOLOG
Jr. Poster


Сообщений: 27

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16557 показать отдельно Февраль 17, 2010, 12:10:40 AM
ответ -только после авторизации
автор: ТАНЯ сообщение 16551
Можете описать более подробно свои состояния? Как давно это длится (конкретно), когда первый раз попробовали войти в ОС и с чем (по каким причинам - может, кто-то надоумил?) это было связано, какие ощущения бывают после просыпания? Во сколько ложитесь спать, во сколько засыпаете? Во сколько просупаетесь? В общем. опишите более связно и последовательно суть испытываемых нарушений


Здравствуйте всем!!! За время моего отсутствия сайт замечательно изменился!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16560 показать отдельно Февраль 17, 2010, 08:11:14 AM
ответ -только после авторизации

Почти наверняка (судя по сказанному и если нет еще каких-то особенных симптомов), что это - никакое не ОС, а сновидение - вполне в рамках нормальной фазы БДГ. Характерно то, что не редко встречается такой сюжет: кажется, что проснулся со всем ощущением возвращения к реальности, а на самом деле это - такое продолжение сновидения (см. Сон и сновидения).

Как всегда бывает с сюжетами сновидений, и этот - последствия прогностической "обкатки" того самого важного, значимого, что занимало мысли при бодрствовании. Поразившая на яву идея ОСов прокручивается в сновидениях. Как-то так получилось, что эффект от этих сновидений был осознан после просыпания (видимо была прервана фаза ОС) и сильно впечатлил (так бывает со всеми сновидениями, которые оказались вспомненными во время прерывания, но сила впечатления, конечно же, разная). На день осталось сильное впечатление, которое неизбежно оказалось в сюжете следующего ночного приключения. Сила сюжета прерывает сон в конце концов (очень сильные впечатления во сне прерывают сон) и опять сюжет оказался осознанным и еще больше раздул панику.

На самом деле такая оценка - сугубо личная (всем другим пофиг если попытаться рассказать, ну, некоторое вежливое участие может быть проявлено) и все дело - в силе значимости, которой наделяется случившееся. Нет никакой патологии, есть только личная впечатлительность и соответствующий самоиспуг. Поэтому нужно просто перестать придавать большое значение всему этому, не бояться негативных последствий, а просто улыбнуться ситуации, которая подарила довольно экзотические впечатления :) пусть еще что-то приснится, но если понять безвредность всего этого (стоит по приведенной ссылке разобраться с сути и назначении сновидений), то, возможно, даже не произойдет больше прерывания сна с подобным сюжетом, т.е. на утро не будет ясно, а снилось ли что-то такое.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ТАНЯ
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 2
!!! список всех сообщений
clons
Я давно знала что такое ОС, но меня это особо ни когда не волновало - знаю что такое есть и все...Это стало происходить примерно пол года назад. Сама ни когда не пыталась входить в ОС. В тот период когда это случилось в первый раз я обычно ложилась спать поздно - в три часа, а просыпалась примерно в 12 дня. У меня был такой распорядок дня, и сама я больше сова, чем жаворонок. Но последний месяц я изменила распорядок и теперь ложусь в 22:00 и обычно быстро засыпаю, а просыпаюсь в 6:30.
В начале, когда я понимала, что это сон у меня было ощущение страха и паники - я сразу же пыталась проснуться. Просыпалась в поту, с учащенным сердцебиением и с чувством, что кто-то проникает в мой сон и наблюдает за моим поведением. Со временем я поняла, что это все же мой сон и я в нем хозяйка - перестала бояться и стала учиться управлять им. Но до сих пор я ощущаю присутствие какого-то наблюдателя в ОС.
В момент просыпания все тело охватывает и прокатывается волной что-то типа легкого электричества и как-будто происходит загрузка назад в реальность. Просыпаюсь в той-же позе, в которой засыпала. В последнее время все труднее стало просыпаться и это очень напрягает. Проснусь,- если не встану и не похожу, не попью воды, то моментально погружаюсь опять в ОС, после него вообще ОЧЕНЬ трудно вставать - как-будто очень сильно устала и очень хочется спать. Ни какого сюжета во снах нет, просто какое-нибудь место (обычно помещение: комната, здание...) ОС случается со мной обычно каждую ночь примерно неделю подряд, потом несколько дней сплю нормально - с обычными снами, затем опять начинается...
Я не понимаю почему это со мной происходит, зачем, и что мне с этим делать.
Если честно, пишу это сообщение и не верю что это происходит со мной..............

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
evg
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16563 показать отдельно Февраль 18, 2010, 11:49:37 PM
ответ -только после авторизации
Может стоит вернуться к прежнему режиму сна и бодрствования,по возможности.в любом случае резкие перемены распорядка нежелательны

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...