Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Вера непобедимая и фанатичная»

Сообщений: 41 Просмотров: 20822 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12216 показать отдельно Октябрь 13, 2008, 01:35:24 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 12215
зла никто никому не желает, оно получается из добра, которое мы навязываем друг другу.

Навязанное добро - не всегда добро... да ладно тебе, STR, если мы сейчас начнем еще обсуждать добро и зло и их границы, то тогда точно разговор перейдет в левое русло. ))

автор: STR сообщение №12215
Многие дети не любят своих отцов и не хотят их понимать. А многие даже сами себе боги

Это уже получается "о вкусах не спорят". Многие люди вообще любят только себя, и не перестают удивляться, почему на свете столько дураков. Скажешь, не знакомая всем история? )))

автор: STR сообщение №12215
знаем... по тому как они себя проявляют.

мда... следуя таким выводам, мне начинает казаться, что человек - существо не разумное. ))

автор: STR сообщение №12215
А я считаю, что оно просто так вышло и никто заранее над этим не думал.

Просто так выходит только ..., и то, когда нет геморроя. ))) Тогда скажи мне, у кого вышло? и почему так подозрительно уж все правильно и гармонично вышло?

автор: STR сообщение №12215
в мире есть и такие взаимосвязи, которые нам не заметны. Или пока не заметны. Просто не изучены. И если одно погибает, как следствие возникает другое, еще более разнообразное.

Не отрицаю. Так появляется же усовершенствованная модель чего, а не наоборот, ни на какие мысли тебя это не наводит?

автор: STR сообщение №12215
Разве тебе не интересно понять муравьев?

Да я просто с ума схожу от их высокоорганизованной жизни! ))) Может, я читаю это вместо сказки перед сном для лучшего засыпания и красивых сновидений: http://antclub.org/ Так что, можешь тоже обрести покой и счастье.)))

автор: STR сообщение №12215
Я только что был в кафе и съел вашего бога с кетчупом. Бога больше нет.

ну да... Бог, STR и другие слова тоже имеют по три буквы... так что, может, что-то ты и съел сегодня не то.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12217 показать отдельно Октябрь 13, 2008, 02:01:32 PM
ответ -только после авторизации
почему так подозрительно уж все правильно и гармонично вышло?
да не всё правильно и гормонично. Ведь мы уже выяснили, что далеко не всё. И то, что гармонично, привлекает наше внимание и удивляет. Кстати до поры. А потом превращается в рутину.
А почему так вышло? Да очень просто. Мой пример - фракталы. Набери в яндексе и посмотри видео. Они существуют. Но их никто не выдумал. Они были всегда, но увидели их недавно. Они гармоничны, но не являются ничьей идеей и проектом. Более того являются иллюстрацией и нструментом изучения феномена возникновения порядка из хаоса.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
rossomax
Newbie


Сообщений: 6
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 12218 показать отдельно Октябрь 13, 2008, 02:09:04 PM
ответ -только после авторизации
все в своём предназначении и пчёлы и хризантемы и человеки все эвалюционируют и токма человеки мыслят потаму как дети божьи по образу и подобию и мыслёй своей по задумке должны сравнятся с мысляй папиной а то и превзойти ёйную дабы опервых папу порадывать а овторых пособить в ацовском деле творения гармоничного округ.... дети божьи есть боги по определению.... и сумляватся в этом стал быть драпать от ответственности шкерясь по разным верам и исповеданиям просерать в пустую время ............. глядите округ на божьи творения и понимайте их себя и свои задачи ..... амын

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12219 показать отдельно Октябрь 13, 2008, 02:35:30 PM
ответ -только после авторизации
мыслёй своей по задумке должны сравнятся с мысляй папиной а то и превзойти ёйную дабы опервых папу порадывать а овторых пособить в ацовском деле творения
и всё это через есстественный отбор ...
Кстати, не понятно, папа рад тому что видит или где? Мы ему и религии разные наплодили, и ракету в космос запустили. Планету городами облагородили, всех голодных скоро накормим. Скоро вот правительство мировое подготовим и каждому выдадим единый паспорт, чтоб гордился и стар и млад. Растопим льды антарктиды и дадим воду в африку. Макдоналдсы запретим а секс разрешим.
Отец наш небесный, тебе это нравится. Мы сбились с пути...


Да не согласен я...
Метка админа:

 
rossomax
Newbie


Сообщений: 6
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 12220 показать отдельно Октябрь 13, 2008, 03:12:12 PM
ответ -только после авторизации
ййёшкин кот.... та неушта я всю эту крень натворил ..... нето пъяный был.....ээээ да нет вроде не я.... я токма дом пастроил детёнышей навырашшивал да малость деревоф насажал то тут то сям.........а эт всё не я........ эт всё посредники мля... и акрас начали с наплодения религий огнём мля и мечом..........ф процентном соотношении всё это маленькая кучка засранцев...... а мы ффсе караши.... ничё не скажешь.... всё видели и молчали.... и не одна падла даже на гравицапу не нажала........ так ить мы жа все... рабы божьи были ... мы жа патамушта не знали все кто мы на самом та деле...... пока я вам не сказал

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12221 показать отдельно Октябрь 13, 2008, 03:47:49 PM
ответ -только после авторизации
ну вот, чуть што, сразу "это не я!!!". А кто буит тяжкий крест грехов человечих нести? Расплачиваться кто буит за содеянное? Поскольку среди нас двоих тут больше никого нет (Хелена всётки женщина), распять предлагаю именно тебя. Тем более я своего бога уже съел.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12223 показать отдельно Октябрь 13, 2008, 06:38:16 PM
ответ -только после авторизации

нет, str, давай не будем из него мученика делать :) он итак полон раскаяния за ненароком содеянное. Должно быть осознал, что  давать вот так опрометчиво повод HELLEN раздуть частный вопрос про какого-то затерявшегося бога до размеров межвселеского - безответственно. Вполне достаточно шалабана с разбегу в прыжке с поворотом без всякого всепрощения.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12224 показать отдельно Октябрь 13, 2008, 06:59:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: rossomax сообщение 12218
глядите округ на божьи творения и понимайте их себя и свои задачи .....

Вотще уповать на архаизмы, дабы в грамоте споспешествовать пониманию оной, ибо язык наш зело переменам доднесь подвластен.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
пыль
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 8
!!! список всех сообщений
clons
Я действительно про веру в Бога не писала, как тут заметили. Вера в Бога это имхо как желание чтобы у тебя остались вечные родители (ну, или родитель), которые знают что такое хорошо и что такое плохо и на чье мнение ты вечно оглядываешься, стараясь вести себя хорошо и чувствовать себя от этого хорошим.
У меня несколько другое, хотя в принципе то же самое, тоже по типу хорошо и плохо, только намного менее явно.
Но в принципе я вот думаю... Имеет ли смысл избавляться от своих верований? В итоге все равно прицепишься к чему-то. И неважно какой вид оно будет иметь, кажется, без верований человек не может. Разница только в том, какие ты считаешь удобоваримыми и хорошими, а какие нелепыми и плохими. Даже тут все то же самое, принцип плохо-хорошо. Но в очень абстрактной манере, как сам нависающий принцип, по которому думается обо всем, о выборе верований в том числе. Разве не так?

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12226 показать отдельно Октябрь 13, 2008, 08:45:05 PM
ответ -только после авторизации
Имеет ли смысл избавляться от своих верований? В итоге все равно прицепишься к чему-то.
избавляться нужно только с одной целью: чтобы обрясти понимание с другими смертными. Вера подразумевает НЕПОЗНАННОЕ. А наука говорит о ПОЗНАННОМ. Всему познанному дается название и всем предметам прикрепляются ярлыки. С помощью них человеки ориентируются в пространстве и обмениваются информацией. Когда речь заходит о мистике или о вере, между человеками теряется связь. Они из добрых побуждений выхватывают кинжалы или запрягают боевых слонов. Так например слово БОГ никак не определено. И определить его невозможно из-за отсутствия такового явления. Нету такой статистики, которая бы показала: "вот - БОГ, а вот - не бог".


Да не согласен я...
Метка админа:

 
SergT
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 156
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12227 показать отдельно Октябрь 13, 2008, 09:31:45 PM
ответ -только после авторизации
"В итоге все равно прицепишься к чему-то."
А зачем тогда вообще к чему-либо стремиться, иметь цели, жить?

Доверие тоже своего рода вера, только не религиозная, и без него трудно жить, имхо.

А не ведут ли твои верования к некоторой неадекватности? Как-то эти неадекватности может быть проявляются, имеют негативные последствия? Вот и смотри, что для тебя ценнее. За тебя все равно никто не сможет решить.

Если бы мне ничего не мешало, я бы и не подумала писать, в последние месяцы очень сильно мешало.


Зри в корень.
Метка админа:

 
rossomax
Newbie


Сообщений: 6
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 12232 показать отдельно Октябрь 14, 2008, 08:02:58 AM
ответ -только после авторизации
ну шожа шожа ох хрехи маи тяжки рискну аднака ишшо на пару шэлбаноф дабы уразумить неразумных ато кто коли не я........ ну слухай те штоль и запоминайте нафих........... глазки у всех есть??? ушками все слышут??? ноздрями все нюхат........ а совесть всех ишшо шкрябат???....... а энто шо па вашему ак не орган чуйств..... особый такой орган для прямого апще... апщения с папай.....ась??? от ежали пат стару жопу тя совесть ишшо шкрябат.... эт уже результат..... апервых ты иё сохранил.... офтарых асмысление у тя продолжаица...........всё астальное мудрьствование лукавае патаму как акрамя совести............ ничё у нас больше нету и некрена себе придумывать а асаблива лбы тупа пред алтарями расшибать..... ушь лучше бога слопать ак сасиську....... он хоть поржот ат души.... у иго ить с чуйством юмара всё в порядке..... та у иго апще всё ак у нас...... ну токма разе што больше в десять раз............ не заморачивайтесь опщем дети маи..... берегите совесть мать вашу

Метка админа:

 
пыль
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 8
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 12233 показать отдельно Октябрь 14, 2008, 10:11:57 AM
ответ -только после авторизации
Когда речь заходит о мистике или о вере, между человеками теряется связь.

Никогда не приходило в голову посмотреть на вопрос веры с этой стороны. Но если так, то какая разница во что ты веришь, можно всегда найти единомышленников, а перед друзьями делать вид, что ты как они.

Как-то эти неадекватности может быть проявляются, имеют негативные последствия? Вот и смотри, что для тебя ценнее. За тебя все равно никто не сможет решить.

Да нет, сильно негативных последствий не было. Пока я не могу решить, но склоняюсь к тому, что зря пытаюсь избавиться от того, от чего пытаюсь. Меня на это сподвигла в большей степени кажущаяся невозможность это сделать, она пугает, как будто у меня нет над собой власти. Но с другой стороны, если вообще без разницы как ты думаешь...
В принципе все может и само пройти со временем. Постоянно по жизни оглядываешься назад и думаешь, эх, что за глупость, сейчас бы туда мои нынешние мозги! Так что может когда-нибудь оглянусь и буду смеяться. А удалять веру это я не знаю, все-таки нужно что-то, что сможет ее заменить найти сначала.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Никогда не приходило в голову посмотреть на вопрос веры с этой стороны.

а религиозные войны разве не на этой почве велись? А исламский фундаментализм? Причина то у конфликтов одна - взаимонепонимание. Старая сказка о слоне, которого щупают слепые и спорят о том, какой он.
Но если так, то какая разница во что ты веришь, можно всегда найти единомышленников, а перед друзьями делать вид, что ты как они.
звучит примерно так "мне приятно находиться в неведении, тем более что нас таких много. А друзья и не друзъя вовсе. Они меня не понимают". Можешь поправить если я не прав. А вдруг, то что ты скрываешь от друзей никакой тайной не является? Представляешь, как тебе будет обидно, если ты ошиблась?
Друзья конечно разные бывают. Но не стоит их недооценивать и считать, у тебя больше за душой, чем у них. Замкнутость - не признак особой исключительности.
Да и не друзья ли должны быть лучшими единомышленниками? Странно, что всё тут нас разделилось...


Да не согласен я...
Метка админа:

 
пыль
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 8
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 12236 показать отдельно Октябрь 14, 2008, 12:51:59 PM
ответ -только после авторизации
а религиозные войны разве не на этой почве велись?

Да, действительно. Все стараются навязать другим свои убеждения, даже с помощью войн, когда другие средства не срабатывают. Но как-то об этом не думаешь, когда дело касается твоей жизни. Я же не в тайном ордене состою, наполеоновских планов не имею.

звучит примерно так "мне приятно находиться в неведении, тем более что нас таких много. А друзья и не друзъя вовсе. Они меня не понимают"

Ну да у меня и нет друзей, и уже давно. Взаимопонимания с прошлыми все равно не было, скрывай не скрывай, я же вижу по глазам, когда на мои любимые темы разговор ведется только из тактичности и только с моей подачи. Может, не везло, а может дело во мне и это я не понимаю как надо дружить и делать себя важной персоной для других.

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...