Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эмоционально Генетическая Теория Развития»

Сообщений: 41 Просмотров: 21711 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
ЭГТР
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36

!!! список всех сообщений
clons

автор: nan сообщение 11347

Так что я жду именно аксиоматические обоснования.

 

В конце текста теории есть раздел "Аксиоматика."

Он в конце  именно потому, что аксиоматика есть та система предположений, которая должна не мешать конструкции теории. Исходить из аксиом придуманных безотносительно к задачам построения теории, есть  наивное заблуждение об абсолютной объективности истины.



Духовность и разумность это то, ради чего имеет смысл быть человеком.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

Итак, на конкретный вопрос конкретного ответа не получено. Туманные намеки на все на свете, даже на теорию суперструн :)))) не принимаются. Не серьезно. Аксиоматика - это - не конец работы, а ее начало. кто этого не понимает, несмотря ни на что - не в теме, сначала нужно понять принципы научной методологии.

Мистика очень просто идентифицируется, елки...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ЭГТР
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11355 показать отдельно Июль 09, 2008, 08:14:23 PM
ответ -только после авторизации

Ну если вам недостаточно целого раздела, то у Вас видимо слишком большие требования, просто "мистически большие" .... А мистикой я не владею ... Увы!



Духовность и разумность это то, ради чего имеет смысл быть человеком.
Метка админа:

 
ЭГТР
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36

!!! список всех сообщений
clons

автор: ЭГТР сообщение 11353

В конце текста теории есть раздел "Аксиоматика."

 

@

Итак, на конкретный вопрос конкретного ответа не получено.

На собрании ликёроводочного завода. После пятого выступления с трибуны начальника транспортного цеха.

Председательствующий с трибуны: --- Очень жаль, что нам так и не удалось послушить начальника "Транспортного цеха",  Но выговор мы ему, всёрано запишим!!!!

Начальник транспортного цеха: --- А как же!!!!

 

 



Духовность и разумность это то, ради чего имеет смысл быть человеком.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

отмазка: с красивой миной при плохой игре. Еще не поздно попытаться дать конкретный ответ :)

Смотрим "аксиомы":

Аксиома 1

Множества проявлений Эмоции Вселенной и Материи Вселенной - равномощны. Это обусловлено стремлением к состоянию Элем, то есть развитию. Эмоция Внешняя есть функция развития Материи Вселенной. ЭВ = F(МВ), где F - монотонная функция.

Реализованная эмоция есть материя, отразившая в силу возможностей своего текущего состояния (конструкции материального объекта) материальный мир. Чем выше уровень развития материи, тем нереализованная часть Эмоция Внешняя «проще» (понятие - «проще» как и «есть не материальная сущность» - алогизмы, возникающие в связи с материальным характером представлений и терминов в человеческом сознании), поскольку ее «большая часть» переходит (реализуется) в материю. Следовательно, если материя разовьется до Элема, реализованная эмоция (то есть материя) станет адекватной Эмоции Вселенной, нереализованная часть эмоции Вселенной прекратит своё влияние, возникнет Элем, развитие прекратится. Пространство сожмётся до Элема, время остановится. Развитость материи не носит конкретного материального характера, поскольку степень развития есть нематериальная сущность. Процесс развития можно представить как замкнутый вектор.

 

Аксиома 2

Эмоция Внешняя реализуется в материи за счет явления резонанса силовых полей. 

Аксиома 3

Эмоция Внешняя, реализуясь в материи, приобретает свойство симметрии и может порождать в материи, в том числе и в сознании, противоположные образы - реализации. Это связано с колебательным процессом взаимодействия (отражения) и возможностью материи сохранять несколько устойчивых пространственно ориентированных (эмоциональных) состояний при резонансных взаимодействиях между Эмоцией Внешней и материальным носителем. Практически всякая материальная реализация имеет свой антипод, в том числе и психология человека, например, добро и зло, женщина и мужчина, любовь и ненависть, материализм и идеализм. Эмоция Внешняя едина, ее реализация симметрична. В философии это проявление симметрии формулируется как отрицание, диалектика, наличие противоположных взглядов. Усложнение реализуемых эмоций в связи с усложнением материального носителя приводит к борьбе с предыдущими реализациями. В этом заключаются единство и борьба противоположностей, что, в свою очередь, и обеспечивает развитие материального мира и является уже осознаваемым свойством материи.

Зачем людям так мозг запарафинивать? Они же не настолько дураки на этом форуме, чтобы такую пенку на уши вешать.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ЭГТР
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36

!!! список всех сообщений
clons

Нашлись всё-таки аксиомы? Ну, вот видите .... Не понравились? ... Скажу Вам честно мне тоже не очень нравятся .... Но откровенно говоря заниматься с ними не очень хочется, ибо есть много других более интересных и насущных вопросов. Но коль скоро Вы придаёте им такое важное значение, то может быть у Вас будит время разобраться в теории и затем изложить более подходящую аксиоматику. Буду рад, если у Вас получится.



Духовность и разумность это то, ради чего имеет смысл быть человеком.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11359 показать отдельно Июль 09, 2008, 09:46:18 PM
ответ -только после авторизации

Да, конечно, я нашел подходящее место для ваших аксиом и выложил основные тезисы вашей теории: http://www.scorcher.ru/collection/miracle_collection.php



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: gsvano
 
ЭГТР
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36

!!! список всех сообщений
clons

У меня тоже есть такое место на страничке "Территория Дракона" где я коллекционирую упёртые в соей правоте сайты. Но Ваш, до тех пор пока имею доступ на Вашу территорию, туда помещать не буду, поскольку каждый  имеет право на своё личное ошибочное поверхностное мнение. Подмигиваю



Духовность и разумность это то, ради чего имеет смысл быть человеком.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

"Скажу Вам честно мне тоже не очень нравятся"

Так зачем же продукт, который самому употреблять не хочется, предлагать людям? Эти аксиомы скорее похожи на выводы, по-крайней мере, их надо еще доказывать и доказывать, но главное, что доказать-то не удастся по ряду причин.  Вот в этом-то и заключается мистическая окраска данной работы. И вообще, складывается впечатление, что это не Ваши идеи, судя по тому, как Вы их отстаиваете. Так что даже речь начальника транспортного цеха не спасет в данной ситуации. 

"я коллекционирую упёртые в своей правоте сайты."

Для начала, не сайты упираются в своей правоте, а люди. 

А если простое задавание вопросов и не получения на них корректных ответов, считается "упиранием", то стоит задуматься коллекционеру. 



Best regards, Elena
Метка админа:

 
ЭГТР
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36

!!! список всех сообщений
clons

автор: HELLEN сообщение 11361

Так зачем же продукт, который самому употреблять не хочется, предлагать людям?

 

Господь с Вами ...Аксиомы это не продукт...Это скарее обёртка, упаковка если хотите!

Ну и потом ....Вы когда-нибудь слышали, что аксиомы доказываются?  Возьмите свои слова назад или мне будит за Вас и Вашего Друга НаН просто стыдно....



Духовность и разумность это то, ради чего имеет смысл быть человеком.
Метка админа:

 
ЭГТР
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11363 показать отдельно Июль 09, 2008, 10:23:24 PM
ответ -только после авторизации

автор: HELLEN сообщение 11361

Для начала, не сайты упираются в своей правоте, а люди.

 

Людей не коллекционирую. А с чем в данном случаи я имею дело, будит видно в дальнейшем.



Духовность и разумность это то, ради чего имеет смысл быть человеком.
Метка админа:

 
ЭГТР
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36

!!! список всех сообщений
clons

автор: HELLEN сообщение 11361

"упиранием",

я называю  действия по легкомысленному опорочиванию и раздаче слонов, а так же ущемления прав пользователя Интернет.

Пазиция, что прав тот у кого больше прав, хороша для государственного аппората ....в интернете это просто СРАМ (или спамПодмигиваю)



Духовность и разумность это то, ради чего имеет смысл быть человеком.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

"Аксиомы это не продукт...Это скарее обёртка,"

У Вас несколько искажено представление об аксиомах. Это не обертка, а сырье, из которого продукт производится, и от качества которого будет зависеть его (продукта) вкусовые и полезные качества.

"Вы когда-нибудь слышали, что аксиомы доказываются?"

Я о том речь и веду, что если Ваши аксиомы требуют доказательств, то это уже не аксиомы! А так я могу под крылом слова "аксиома"  уверять, что человек в идеале должен иметь 3 полушария, но так как мы имеем только 2, следовательно, не можем постичь суть некоторых вещей.

"мне будит за Вас и Вашего Друга НаН прсото стыдно...."

Если у людей совпадают в чем-то мысли, то их уже можно назвать друзьями? Да тогда больше половины мира передружаться (что было очень неплохо :) ). И еще моментик. У меня реально есть друг - это русский язык. Поэтому слово "будит" навевает на мысли об анекдоте:

"- Ты свою жену по утрам будишь?

- Буду". 



Best regards, Elena« Последнее редактирование: 2008-07-10 08:13:36 HELLEN »

Метка админа:

 
ЭГТР
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 36

!!! список всех сообщений
clons

автор: HELLEN сообщение 11365

У Вас несколько искажено представление об аксиомах. Это не обертка, а сырье, из которого продукт производится, и от качества которого будет зависеть его (продукта) вкусовые и полезные качества.

Если бы это так было мы бы наверно уже все отравились .... А в общем мысль интересная..... Надо бы у пастуха спросить "Как у Бурёнки с аксиоматикой дело обстоит ?....." А то вдруг с желудком  нелады......Смущенный

 

"Я о том речь и веду, что если Ваши аксиомы требуют доказательств, то это уже не аксиомы!"

------ Обратите внимание ...это Вы требуете их доказательства...они сами ничего не просят....

"А так я могу под крылом слова "аксиома"  уверять (уверять то биш доказывать Подмигиваю) , что человек в идеале должен иметь 3 полушария (Вывод), "

 ----- Так это же в идеале .... и потом Вы опять "попутали" вывод и аксиоматику.

 

"Если у людей совпадают в чем-то мысли, то их уже можно назвать друзьями? "

---- Ну да .... в данном случаи "по несчастью"

 

 хороший анекдот.... Тлько у меня наиборот ...я вместо "е" всё время пишу "и" ..... Манера наверно такая, неисправимая....Плачущий



Духовность и разумность это то, ради чего имеет смысл быть человеком.
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11367 показать отдельно Июль 10, 2008, 02:17:28 AM
ответ -только после авторизации
автор: ЭГТР сообщение 11366
Тлько у меня наиборот ...я вместо "е" всё время пишу "и" ..... Манера наверно такая, неисправимая.


ЭГТР. Пришел. На вопросы не ответил. Нагрубил.

Манера наверно такая, неисправимая у тебя: Все делать - НаЕбарот

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...