Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Личные галереи»

Сообщений: 19 Просмотров: 18950 | Вся тема для печати
1 2
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10456 показать отдельно Апрель 07, 2008, 08:59:03 AM
ответ -только после авторизации
По моей вине w.Thyme долго не могла закачать картинки в галереи и молчала, пока я сам не догадался, что забыл прописать права на ее папку на закачку (есть в линоксе такая дикость – как возможность закачки только с полными правами на папку, хотя законный скрипт может удалять и изменять файлы и без таких прав.)
Поэтому, видимо, назрело модернизировать галереи, во-первых, предоставив любому авторизованному самому их себе открывать и, во-вторых, улучшив функциональность и интерфейс.
Поэтому, если есть какие-то предложения и пожелания по галереям, говорите пока горячо!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10508 показать отдельно Апрель 09, 2008, 07:20:11 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 10456
Поэтому, если есть какие-то предложения и пожелания по галереям, говорите пока горячо!

Надеюсь, еще не остыло? Мне кажется, что лучше пользователю самому можно было открыть галерею в любое удобное для него время без лишних беспокойств.
Еще такой есть несущественный момент: фотка в 296 кил закачиваться уже не хочет, хотя ограничение 300.
Насчет смены фона в развернутом виде ты уже знаешь. ...а в остальном, прекрасная маркиза...
P.S.: Со вчерашними глюками вроде бы разобралась, хотя некоторые вещи остались неясными, думаю, из-за глюков компа и старенького монитора. Аська нафиг вообще вчера вылетела, да и сегодня работает не лучше, виню провайдеров, но они пытаются защищаться. И еще. Не обидешься, если в Архангельском я звезды таки уберу? Просто люблю простоту во всем.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10523 показать отдельно Апрель 09, 2008, 06:53:10 PM
ответ -только после авторизации
Реализованы оба пожелания: пользователь может открывать галерею сам и стиль фона при показе такой же как в галерее
Размер файла считается по разному (кто как елки заряди ) или с учетом того, что килобайт=1024 байт или по-русски = ровно 1000. Вот и возникает путаница.
Фотки, имеющие размер 1000 точек в ширину (или в высоту) при разрешении 72 точки на дюйм практически не занимают места больше, чем 300к.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10525 показать отдельно Апрель 09, 2008, 07:33:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 10523
Реализованы оба пожелания

Спасибо. Но теперь просить тебя как-то уже неудобно... мне кажется, волшебники медленнее пожелания исполняют. А кто же будет тогда ждать 3 года, если nan-ов наклонировать побольше?
Но у меня, тем не менее, есть еще мысль. (исполнять ее совершенно не обязательно!!!) - по аналогии с галереями создать что-то типа литературной странички. В принципе, на сайте есть и стихи, и проза, но можно это творческое наследие прикреплять к пользователю, его сотворившему, где-нибудь под фото-галереей. (Мне давно уже надо было свой сайт сделать и не дергать людей по пустякам ).
СПАСИБО, nan!!!


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10544 показать отдельно Апрель 10, 2008, 06:51:30 PM
ответ -только после авторизации
"исполнять ее совершенно не обязательно!!!"
как психологично!
но хорошая идея - есть хорошая идея и, вспомнив анекдот "пацан сказал, пацан сделал", а так же то, что только что был разработан движок самопубликаций, стало понятно, как это к месту и времени, тем более, что уже есть тот, кому это нужно. Короче, сделал. В профиле добавлены возможности, можешь стать первопроходцем, естественно, безжалостно сообщая о лажах и желаемых доработках (вообще-то за такое тестирование деньги платить положено ).


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: HELLEN
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10545 показать отдельно Апрель 10, 2008, 06:56:29 PM
ответ -только после авторизации
Не удается создать новую директорию /home/www/www.scorcher.ru/html/photo/w_Thyme/gallery2/ Галлерея не создана..

интересно, это Лажа или Ошибка?


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10546 показать отдельно Апрель 10, 2008, 07:04:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 10544
Короче, сделал.

nan, я, наверное, скоро тебе цветы буду по почте посылать... или как в песне "Миллион алых роз", только роли поменять.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10547 показать отдельно Апрель 10, 2008, 07:09:33 PM
ответ -только после авторизации
w.Thyme: "интересно, это Лажа или Ошибка?"
похоже на лажу. И чтобы ее поймать за хвост нужно уловить в какой момент это происходит, после каких действий. Я удалил эту папку, так что теперь должна нормально возникать новая галерея. Обо все приколах сообщай...

HELLLEN "скоро тебе цветы буду по почте посылать"
я дико рад слышать, даже понимая некоторую аллегоричность


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
НАААААН! сделай что-нибудь! я о галереях (их 4 шт!) и профиле! это не НЛО! это глюки!


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
nan, я типа с предложением То, что ты сделал теперь возможным оценивать галереи, это неплохо, но ведь нельзя их оценивать по тем же критериям, что и научные статьи! Чтобы не лить воду, вот мой вариант:

Оценка галереи
- субъективное отношение («Нравится – не нравится», насколько неизгладимо наследило);
- качество (технические характеристики: шум и прочие случайно-незадуманные лажи);
- художественность (выбор сюжета, насколько успешно реализован замысел);
- живописность (салат из красок, света и тени, объемов, создающий ощущение подвижности, многоаспектности)
- оригинальность;

Ну, можно компетентность оставить. Но ни о какой нафиг обоснованности не может идти и речи.

Далее. Та же песня с оценкой худ. творчества.

- субъективное отношение;
- эстетическая ценность (с точки зрения гармонии, внешней красоты, совершенства);
- художественная значимость (стиль, целостность формы, не потеря смысла по мере приближения к концу произведения);
- оригинальность (своеобразие содержания и формы, нестандартность эстетического восприятия мира).

Остальные критерии тоже можно оставить, только не обоснованность однозначно.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11115 показать отдельно Июнь 13, 2008, 11:50:12 PM
ответ -только после авторизации
Ну, можно компетентность оставить.
ну... раз уж на то пошло - могу оспорить - нафиг компетентность!
насколько КОМПЕТЕНТНО можно передать чувство и эмоции... и ОБЛАКА?

Нан! предлагаю убрать оценку галерей - нравится ВСЕМ только 100-доллоровая бумажка, а аффтор (возможно) будет ПЕРЕЖИВАТЬ из-за чьих-то голимых оценок!


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11118 показать отдельно Июнь 14, 2008, 09:54:43 AM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 11115
ну... раз уж на то пошло - могу оспорить - нафиг компетентность!
насколько КОМПЕТЕНТНО можно передать чувство и эмоции... и ОБЛАКА?

Я не о том несколько. В скобках написано: оцените опыт и знание автора в описываемой области. Т.е. оценивается то, насколько автор вообще сечет в том, что хочет изобразить (довольно емкое понятие). Ведь в фотографии тоже есть определенные законы, которые, как правило, нарушаются после прохождения азов. Но эта оценка, скорее, не для этого сайта, а для специализурующегося на данном виде искусства.

автор: w.Thyme сообщение №11115
нравится ВСЕМ только 100-доллоровая бумажка, а аффтор (возможно) будет ПЕРЕЖИВАТЬ из-за чьих-то голимых оценок!

Если автор пришел на этот сайт и продержался на плаву некоторое время, значит, он должен быть достаточно понятлив к оценкам. Для переживания поводы всегда можно найти, а можно и не искать их. Да и к тому же, в некоторых случаях не следует забывать, что
Минус на минус даёт плюс. Поэтому, если вас пытаются смешать с г@вном, просто н@срите на это. (Стас Янковский)


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11121 показать отдельно Июнь 14, 2008, 03:34:19 PM
ответ -только после авторизации

типа сделал разные виды оценок для разных целей. Так что можно скорректировать ранее оцененные позиции в фото и художественном творчестве.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Что-то не нравится мне критерий "реалистичность". Если работа не реалистична, это не значит, что она плоха, а судя по оценкам получится именно так. Вот какая, к примеру, у меня нафиг реалистичность в "Небесах", где у меня стоит 5? Хоть я старалась сильно не переврать все, но все же от реальности отход значительный! Да и в конце концов, цветы для nana на небесах не растут.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11124 показать отдельно Июнь 15, 2008, 01:09:12 PM
ответ -только после авторизации

эта оценка вовсе не означает хорошо или плохо. Вот оценка за флудерство - наоборотная: чем боьше минус, тем лучше всем :) а реалистичность - совсем не связана с хорошо или плохо, а говорит о том, насколько показанное ближе к объективной или субъективной реальности: мастерство показа остановленного мгновения или придуманного мгновения. Это - очень важная оценка :) Но я дополнил пояснения.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...