Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Почему сбываются приметы?»

Сообщений: 9 Просмотров: 9264 | Вся тема для печати
 
best
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 39

!!! список всех сообщений
clons
Я, как человек со здоровым скептицизмом ко всякого рода предрассудкам, тем не менее постоянно наблюдаю и удивляюсь, как это сбываются некоторые приметы? Например, если надеваем я или мой супруг наизнанку нижнее белье - в тот же день, или на следующий(если надел вечером перед сном) у нас будет поступление денег. Если я что-то потеряла в доме, то после безрезультатных поисков нахожу эту вещь обязательно, если привяжу к ножке стула носовой платочек. Это уже типа магии, когда-то услышала, лет 10 назад, попробовала, и уже который год использую, со стопроцентным результатам. Пробовала не привязывать - и фиг находила. Ну и таких примеров у каждого найдется уйма. В чем тут секрет?

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9328 показать отдельно Ноябрь 24, 2007, 09:10:36 AM
ответ -только после авторизации
Я, как человек со здоровым скептицизмом ко всякого рода предрассудкам, тем не менее постоянно наблюдаю и удивляюсь, как это сбываются некоторые приметы? Например, если надеваем я или мой супруг наизнанку нижнее белье - в тот же день, или на следующий(если надел вечером перед сном) у нас будет поступление денег.

А мне указывали на эту примету как на предстоящий мордобой. Человек прогнозирует свое будущее ,сопостовляет свои возможности с реальной ситуацией.И предстоящее поступление денег ,так просто на "голову не свалится".

Иногда когда включается сознание ,излишне контролируются механические движения :- это приносит в нашу жизнь вред. Напр. есть такая примета - "не показывай на себе. "
Кто-то пустил слух ,что мой сын попал в деревоотделочный станок и отрезал себе палец.
начались звонки соболезнования клиентов.Сын сначала возмущался,потом привык и начал отшучиваться и поддерживать эту дурацкую идею. Потом через три дня действительно попал в станок и отрезал себе палец. Потом он мне говорил ,что все это время мысленно проигровал эту ситуацию от которой ему было не посебе, сосредоточенно контролировал свои движения. А это при его многолетнем опыте совсем не обязательно .



Метка админа:

 
best
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 39

!!! список всех сообщений
clons
Ок, но бывает так, что поступление денег вообще не планируется в ближайшее время, в голове не проигрывается, а штаны наизнанку надел - и пожалуйста! завтра нахожу кошелек (два раза такое было). Ум за разум заходит

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
У нана есть хорошая статья "Теория невероятности".Когда я ее прочитал ,то мои личные приметы перестали сбываться и это очень хорошо. Честно! И это не мистка.
Кошельков много кто теряет. И кто то постояно их находит.Часто бываю в Сочи. После шторма на море по берегу пляжа ходят люди и палками ковыряют берег. Это их самая настоящая профессия выискивать утерянные вещи:- деньги ,различные украшения - цепочки, кольца. Я поинтересовался и мне один искатель похвалился найденной золотой брошкой. Наверняка у таких следопытов не каждый день вещи вывернуты наизнанку
Когда я перестал доверять приметам ,то обрел большую уверенность в самом себе. Уменя живет черная кошка и она по многу раз на день перебегает мне дорогу. Если я заинтересованно и творчески делаю свое дело то мне везет . А некоторым людям эти самые "приметы" отравляют жизнь.



Метка админа:

 
best
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 39

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9331 показать отдельно Ноябрь 24, 2007, 03:14:35 PM
ответ -только после авторизации
Не, мои "приметы" - к хорошему. Лучше я буду ими пользоваться. А от плохих я отказалась, и они не сбываются

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9333 показать отдельно Ноябрь 24, 2007, 06:56:22 PM
ответ -только после авторизации
ну так нужно все время выворачивать одежду. если так просто управлять реальностью )


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
best
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 39

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9335 показать отдельно Ноябрь 25, 2007, 06:00:20 AM
ответ -только после авторизации
ну так нужно все время выворачивать одежду. если так просто управлять реальностью )

Не, в том то и дело, что когда спецом наизнанку надеваешь, нифига не поступает, только случайно! Вот в чем прикол

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9336 показать отдельно Ноябрь 25, 2007, 09:25:29 AM
ответ -только после авторизации
значит, пользоваться этим практически никак нельзя, только ждешь, когда же, елки, кошелек на глаза попадется. Здесь важно не взять чужой кошелек, случайно оставленный на столе, посчитав его по праву своим. Ну, а если целый день пройдет в напрасных надеждах, нужно просто успокоить себя: значит не совсем случайно была наизнанка
Тогда лучше бы мне без примет они гады попадались, не было бы лишних переживаний


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: best
 
best
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 39

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9337 показать отдельно Ноябрь 25, 2007, 03:02:25 PM
ответ -только после авторизации
значит, пользоваться этим практически никак нельзя, только ждешь, когда же, елки, кошелек на глаза попадется. Здесь важно не взять чужой кошелек, случайно оставленный на столе, посчитав его по праву своим. Ну, а если целый день пройдет в напрасных надеждах, нужно просто успокоить себя: значит не совсем случайно была наизнанка
Тогда лучше бы мне без примет они гады попадались, не было бы лишних переживаний


Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 14581 показать отдельно Июль 15, 2009, 07:53:01 PM
ответ -только после авторизации
Есть Эффект Барнума или Пилигрима http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8F . Он объясняет

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...