Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Антигравитация - верить?»

Сообщений: 3 Просмотров: 8587 | Вся тема для печати
 
Сергей Ястребов
УДАЛЕН

Сообщений: 2
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9187 показать отдельно Октябрь 21, 2007, 10:22:13 PM
ответ -только после авторизации
Интересно, правда это или нет? - http://www.titkow.ru/engineering/antigrav/

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9188 показать отдельно Октябрь 22, 2007, 08:13:21 PM
ответ -только после авторизации
из текста по ссылке: "Среди моих оппонентов есть серьёзные учёные и к моему заявлению они отнеслись хотя и настороженно, но без всякого юмора - т.е. тот факт, что это мне удалось они полностью не исключают."
Вообще-то безъюморное отношение не является фактом того, что "они полностью не исключают". Они бы сами могли такое прямо сказать но не сказали.

"Отдалённым аналогом моего устройства является получение тяги при излучении из замкнутой системы мощного пучка света - также как и у меня замкнутая система ускоряется без реактивной тяги, теряя при этом внутреннюю энергию."
Вот так "без реактивной тяги" свет – очень даже реактивная тяга и фотонные движки – не новость в научной фантастике.
Короче, интриги много, а по делу ничего вообще не сказано и судить, соответственно не о чем. Лучше было бы, если вместо интриги он показал бы результат, который обещает и тогда уже говорил.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Сергей Ястребов
УДАЛЕН

Сообщений: 2
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9194 показать отдельно Октябрь 24, 2007, 06:28:49 PM
ответ -только после авторизации
Я ему написал, а он над Вами посмеялся, над Вашей фразой "свет – очень даже реактивная тяга ". Он назвал Вас "почти Энштейном" и попросил меня выучить школьный курс физики - законы Ньютона, что бы я не задавал глупых вопросов. А правда, в какой закон Ньютона можно вставить свет? И как? аш-ню?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9198 показать отдельно Октябрь 24, 2007, 06:48:44 PM
ответ -только после авторизации
А закон Ньютона непосредственно здесь уже не прокатит. Нужно использовать соотношение масса-энергия Эйнштейна и уже к полученному эквиваленту массы, как выражение овеществленной энергии, применять закон Ньютона при скорости света.
Зримый эффект - опыты Лебедева.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...