Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мотивация»

Сообщений: 7 Просмотров: 8693 | Вся тема для печати
 
незнайка
Newbie


Сообщений: 9
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 7682 показать отдельно Февраль 25, 2007, 09:31:01 AM
ответ -только после авторизации
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос.

Существует такой феномен человеческого поведения - он каким-то образом внутри себя решает, что ему делать и в какой последовательности. Перечень возможных действий - да, зависит от насущных потребностей в имеющейся обстановке. Потребности можно удовлетворить в какой-то последовательности. И вот приоритет потребностей, последовательность их важности - у разных людей может отличаться. Спрашивается, почему? Мозги разные, опыт разный. А как хранится в мозгу этот опыт и как он представляется человеку, что он всякий раз знает, что для него важно - а что нет?


Речь идет о том, КАК человек понимает - что для него предпочтительнее в данный момент.
Как человек понимает, какое его действие, поведение, реакцию ему в данный конкретный момент выдать наружу?


Метка админа:

 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 7683 показать отдельно Февраль 25, 2007, 11:32:39 AM
ответ -только после авторизации
Для незнайка:
«КАК человек понимает…» никак, он отражает в виде различных наборов поведенческих актов, в том числе и тех, которые представляются как понимание.

Метка админа:

 
незнайка
Newbie


Сообщений: 9
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 7684 показать отдельно Февраль 25, 2007, 02:42:35 PM
ответ -только после авторизации
Не понял.

Еще раз почему/зачем человек вообще делает что-то. В любой области. Почему он выбирает именно "это", а не "то".

Как у человека работает некая внутренняя система мотивации. Для него что-то ценно, что-то менее ценно. Причем, в разной обстановке - приоритеты таких ценностей - разные.

Итак, почему вы делаете то, что делаете?

Метка админа:

 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 7687 показать отдельно Февраль 25, 2007, 03:40:15 PM
ответ -только после авторизации
Для незнайка:
Слово «мотивация» относится к предметной области «псих…», а ответ ты хочешь получить из области «физиология» иже с ней, поэтому переведи это слово в другую область, то есть дай ей (мотивации) свое определения в интересующей тебя предметной области. Тогда будет возможность более конкретно и развернуто дать ответ.

Метка админа:

 
незнайка
Newbie


Сообщений: 9
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 7688 показать отдельно Февраль 25, 2007, 05:12:00 PM
ответ -только после авторизации
Я не знаю каким словом обозначить понятие "мотивация" взятое из психологии в понятие физиологии. Меня интересует каков механизм того, что человек каким-то образом имеет внутреннее представление, понимание, ощущение относительно своих "хочу". А также о том, что "хочу" ,"не хочу" могут меняться под воздействием чего-то там. Но под воздействием чего? Кто оказывает это воздействие и как?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 7690 показать отдельно Февраль 25, 2007, 05:54:37 PM
ответ -только после авторизации
О мотивации уже была статья на сайте: http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/motivation/motivation.php там ответы на твои вопросы в явном виде. Если что-то будет не понятно после внимательного прочтения, то спрашивай, постараюсь ответить.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...