Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Я - порригаттер!»

Сообщений: 114 Просмотров: 60282 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6248 показать отдельно Ноябрь 17, 2006, 09:32:28 PM
ответ -только после авторизации
Что ты можешь предложить со своей стороны?

Я уже сказал, что ничего в этом не понимаю, и даже не знаю, что такое карточки Зенера. Просто согласен поработать подопытным кроликом, если надо. Но не более.
И вообще - что это было за серендипити с Серовым? Интересно бы подробности - если можно. И от чего там крыша покачивалась?

С какой точки зрения тебе это интересно? Могу многое рассказать и про идеологию AIRES, как её понимаю и просто могу дать свою характеристику людей с которыми работал. Мне сейчас об этом не трудно говорить так как раньше. Я не считал себя оболваненым ничуть и когда мне говорили "ты повелся", я очень обижался. Сейчас понимаю, что всетаки "повелся" . В том смысле, что были такие позиции в которые я просто верил и проверить их не мог, или не умел.
Гдето я прочел недавно "если ты нашел смысл жизни, самое время обратиться к психиатру". Тогда в 1999 году я его действительно нашел. У меня в этом небыло никаких сомнений. Меня никто никуда не зазывал, не парил мозги, не просил денег. Точно так же как сейчас я попал на этот форум исключительно по собственной инициативе, тогда я начал общаться с людьми, которые и привели меня в AIRES. Оговорюсь, сомнения всетки были, иначе бы я не ушел оттуда через 4 года, впрочем как и многие другие.

Я так думаю, что крыша поехать может у тех, у кого мозги уже были набекрень. То есть если существует соответствующая биологическая (генетическая) предрасположенность. Так о чем рассказывать?


Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Dubidu
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6250 показать отдельно Ноябрь 17, 2006, 09:51:51 PM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6251 показать отдельно Ноябрь 17, 2006, 10:28:36 PM
ответ -только после авторизации
Кукусик, дорогой... реальный товарищ!... Я дико извиняюсь - попытался глянуть твою информацию и получил: "Попытка посмотреть профиль неизвестного пользователя РљСѓРєСѓСЃРёРє. Сорри..." Покатил бочку на Нана - он очень эмоционально открестился... Но ты, в отличие от эзотерических эффектов, оказался реален. Очень хорошо...

Мне встретился единственный раз в жизни специалист, работа которого была достойна изучения. Я когда-то поработал на ТВ, мы фиксировали и работу и истории болезни до и после терапии

Я, собственно, от своих мирских дел влетел в эзотерику именно с подобной подачи - моя знакомая - очень серьезная дама - рассказывала о случаях исцеления: своего и подруги. Кроме этого говорила о нескольких явлениях ясновидения, непосредственным участником которых была. Полезши сюда, я понял, что здесь можно мыслить - я насчитал четыре уровня. Из них первый - нейро- или психосоматика - в том числе и работа с подсознанием и прочие психотехники, ИСС - вот в реальность этих штучек можно верить. Я верю. Но дальше идут информационные взаимодействия и вплоть до информационного поля Земли и Вселенной. Так вот в этом плане у меня никаких надежных подтверждений нет. Либо мы их получим, как положено в естественных науках, либо можно уходить в психосоматику... А подзадорило меня то, что вот наши работы в искусственном интеллекте не привели к серьезному прорыву. Я работал в области представления знаний - это направление Нан критикует... Ну да, для критики есть основания... Правда, сам он считает (или считал?), что вот можно такой нейрокомпьютер накрутить, где все пойдет-поедет. Я, в свою очередь, очень сомневаюсь... Но у меня возникло чувство, что мы действительно взялись моделировать интеллектуальное поведение, человеческое сознание, недостаточно представляя объект моделирования. Поэтому я и тут. Теории, рассказы о прошлом опыте я уже не слушаю. Верить можно только чистому эксперименту - и не в своем ИСС, а с выходом на ФУР. Но при этом действительно нужен специалист-оператор с необычными способностями...

Ты привлекаешь ситуации везенья... Впрочем, это вполне нормальная предметная область. Но нужен - как хочешь - но суровый эксперимент. К сожалению, с КЕНО я не знаком. В Форексе, конечно же, действует очень много управляющих поведением пар факторов. Примитивно, речь может идти об экстраполяции кривульки на уровне технического анализа... Как припрячь фундаментальный тут - не соображу... Поскольку я на этот Форекс уже некоторое время пялился, я бы не возражал, если бы мы выбрали конкретного дилера, и на учебном счете попрактиковались - выбрали бы пару, открыли позицию синхронно - договорившись в онлайне, и ты бы продемонстрировал качество игры. Хотя... чего это я разболтался... Форекс подходит плохо... там и у трейдера много чего работает безо всякой эзотерики - и навыки в техническом и фундаментальном анализе - которые одни могут дать положительный прирост... В общем, может надо еще подумать над постановкой эксперимента. Плохо то, что все, что до сих пор встречалось в описаниях этих явлений - все вызывает критику с методологической стороны... Думать надо чище... и статистики набирать достаточно.

STR: Я уже сказал, что ничего в этом не понимаю, и даже не знаю, что такое карточки Зенера. Просто согласен поработать подопытным кроликом, если надо. Но не более.

Это замечательно - самоотверженная решимость, но я не вижу как использовать подопытного кролика. Нужен, прежде всего, ОПЫТНЫЙ кролик...

Я так думаю, что крыша поехать может у тех, у кого мозги уже были набекрень. То есть если существует соответствующая биологическая (генетическая) предрасположенность. Так о чем рассказывать?

В данном случае, речь не идет об эксперименте - просто интересно узнать, что конкретно происходило с тобой в эти четыре года, и понять, к чему отнести подобные эффекты. Мне очень трудно высказаться точней, поскольку непонятно, что там происходило. Ты говоришь очень загадочно. Если не влом, другие участники, я думаю, не возразят - это же не оффтопик, может начнешь рассказывать, тогда у нас будут вопросы... Но хочется же целенаправленно в этих вопросах разобраться. Влоб не получается, значит надо пользоваться всеми примерами, описаниями феноменов, личного опыта... А как еще?


Vitaliy
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6252 показать отдельно Ноябрь 17, 2006, 10:30:47 PM
ответ -только после авторизации
"Так вот, оказалось что группа психотипов c ядром личности интуитивных этиков (NF -гуманитарии) у нас в России не 10%, как везде, а все 40%! А это идеалисты, мечтатели и пр. Они с большим удовольствием погружаются во все загадочное и необъяснимое. В других странах живут иные люди, это страны-прагматики, их население можно отнести к группе людей с ядром личности сенсорно-логическим (ST-практики)." - ЭТО О НАС С ВАМИ

"Если посмотреть состав эзотерическо-научных сообществ, то в руководстве должны быть "ученые" харизматики, которых особо не признала настоящая наука. Они вполне порядочные и адекватные люди, но психологически взаимно индуцированны. А начинается эта взаимная индукция с какой-то полу-истины, которая незаметно (с годами) обрастает "придуманной и желанной правдой". Если в их сообществе появляются критики, то они быстро изгоняются, остаются только те, кто желал и желает "быть обманутым"."
- это об AIRES



Да не согласен я...
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
В данном случае, речь не идет об эксперименте - просто интересно узнать, что конкретно происходило с тобой в эти четыре года, и понять, к чему отнести подобные эффекты. Мне очень трудно высказаться точней, поскольку непонятно, что там происходило. Ты говоришь очень загадочно. Если не влом, другие участники, я думаю, не возразят - это же не оффтопик, может начнешь рассказывать, тогда у нас будут вопросы... Но хочется же целенаправленно в этих вопросах разобраться. Влоб не получается, значит надо пользоваться всеми примерами, описаниями феноменов, личного опыта... А как еще?



А там ничего особенного не происходило и не происходит. Четыре года я наблюдал видимость научной работы. На сайте выложены отчеты http://www.aires.spb.ruЯ там дизайнером работал и верстальщиком. Много сделал для сайта МАТРИКС: http://www.matrix.com.ru. Это дочерняя структура Aires. Называется Matrix. Типичная MLM компания, зарабатывающая немалые деньги. Люди впаривают друг другу матричные аппликаторы, матричные повязки, матричные стекла, и еще много чего. На сайте можно посмотреть. Все это стоит немалых денег а себестоимость - копейка. Дело в том, что эта продукция людям при различных недугах якобы помогает. Теорию можно почитать на сайте Айрес.

Лично мое мнение: что с матрицами, что без них - один хрен. Массовые излечения - эффект плацебо, т.к. за матрицей стоит ФСЕЛЕНСКАЯ ФИЛОСОФИЯ. Матрица то она не простая - а "универсальная матрица пространства", "Универсальная схема информационнообменных процессов в биологических объектах", "альфа и омега всего и фся", ну и конечно же "матрица здоровья". У неё много эпитетов, потому как она подходит на все случаи жизни.

Что лично со мной происходило? Я был очень мистически настроен в начале. Я испытывал какието экстатические прозрения при чтении текстов Серова и еще некоторых его адептов, большинство из которых его покинули сами или он их выгнал. Тексты были в свободном доступе в нете, потом оформились в книги или брошюрки. Главная книга- "Аналитическое программирование информационно-обменных процессов активных биологических форм. Общий курс БиоИнформационного Программирования." Напечатана небольшим тиражем и не каждый будет читать эту галиматью. Изложить кратко суть - сложно. Я уже сказал, существует универсальная матрица. Это Понятие абстрактное и многомерное. Простейшая матрица XYZ - взаимортогональные прямые, координатный базис. Для нас, жителей Земли трехмерность не является "полноценной", поскольку в основе не ТРЕХМЕРНАЯ (устойчивая шарообразная) ДНК а свернувшаяся в спираль. Это формирует псевдотрехмерное восприятие: очень узкий фокус внимания и другие траблы . Шарообразный геном - это следующий этап развития, наличие невиданных способностей (типа Иисусса Христа, у него был именно такой геном): бессмертие, возможность формировать любую биологическую оболочку, с любой скоростью перемещаться куда угодно через любые препятствия и т.п. На каждом этапе существуют свои траблы и смерть. Но Временные рамки с нашими несовместимы. Это совсем разные категории. Там другое время
Но я не об этом. Это все дается как некие выводы из соответствующих тезисов, которые в принципе можно понять при усидчивом изучении. Тезисы эти существуют не гдето в эзотерических текстах (хотя и там тоже) но берутся из окружающей действительности и проверяются. Там намешано всё. Фракталы, Генетика, Нанотехнологии, Квантовая теория, Теория относительности, Синергетика и все все все в одной куче. От такого изобилия у неискушенного читателя (каким я тогда являлся) создается впечатление очень значительного и гениального труда. Причем явно надиктованного высшими силами (о которых нигде не говориться но подразумевается). Надиктованных личностями ОТТУДА. В книге даже эти надиктованные места выделены курсивом и они каким то более непонятным стилем написаны: чтобы понять надо 100 раз прочесть. Вот ведь как бывает!!!

Прикол еще в том, что многие из тех кто платит Серову по тыще баксов за обучение BIP действительно собираются в бессмертие. А конкретней за "третью фрактальную базу". Этим термином называется один из этапов разворота Универсальной Базовой Основы Пространства из точки "НУЛЯ" во все многообразие форм вселенной. Не смейтесь!! Существет даже математическая модель. И брошура написана соответствующая.




Да не согласен я...« Последнее редактирование: 2011-09-20 10:54:50 STR »

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6256 показать отдельно Ноябрь 18, 2006, 12:30:15 AM
ответ -только после авторизации
После знакомства с самим Серовым уже когда стал работать у него в офисе, я увидел все в ином свете. Увидел, так сказать, закулисье. Оно оказалось банально человеческим а не сверчеловеческим. Я понял, как я подсознательно надеялся увидеть реального СВЕРХЧЕЛОВЕКА!! А увидел обуреваемого страстями человечка. И очень я расстроился.

В таком расстройстве я проработал у него почти 4 года. Методики осверхеловечивания и "научная деятельность" фонда меня уже не интересовали. Я делал коробки, этикетки, сайты aires и matrix, писал инструкции как использовать эту продукцию и учился по специальности "ДИЗАЙН", второе высшее.

А потом взял и свалил.

Но еще довольно долго я полагал, что может быть просто до меня не доперло учение Серова. Может я не въехал толком, а это стоило того. А его абстрактные модели еще долго не выветривались из головы. При случае я могу продолжить эту тему


Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Vitaliy
 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6259 показать отдельно Ноябрь 18, 2006, 01:30:58 AM
ответ -только после авторизации
Nan: Для затравки
http://itartass.ur.ru/pub/?id=1149 или http://www.scorcher.ru/journal/art/art155.php

Прочел, написал комментарий, затем система потребовала от меня еще раз доказать, что я не робот. Я, естественно, доказал, после чего она с облегчением и доброй улыбкой выплеснула мне чистый экран. Перемусоливать первое впечатление я не стал, но и промолчать скромности нехватило. Может, можно как-то эргономику подкрутить более дружелюбно?

P.S. Да, я в процессе написания сообщения отвлекался - концерт душевный по телику давали. Может тут таймер сработал...


Vitaliy
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6261 показать отдельно Ноябрь 18, 2006, 02:08:44 AM
ответ -только после авторизации
О! Дембельдорф тут как тут!
Упивается националистическими идеями - корни ищите в потрясающем по искренности экспликации комплекса неполноценности украинском гимне.

а вот это пожалуйста не надо, а то имеем одну крайность - Викусю с ее псевдонацидеей українського козацьства и ваше космополитическое обсирательство Родины... хотя, для вас Украина - не родина - но это - ваши проблемы, хотя бы до тех пор, пока вы живете в ЭТОЙ СТРАНЕ. Так что - на будущеее - думайте))) это полезно


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6262 показать отдельно Ноябрь 18, 2006, 03:00:27 AM
ответ -только после авторизации
w.Thyme: ... и ваше космополитическое обсирательство Родины... хотя, для вас Украина - не родина - но это - ваши проблемы ...

Тимоша, ну и лексикон у тебя! Опять этот душок доморощенного национализма... Такая умничка, милая, симпатичная, хороший специалист, но временами откровенно дремучую пургу несешь - просто за тебя неловко - что люди подумают? Феномен Викуси очень показателен и характерен - не зря ее образ много дал для моей концепции эзоэкстремализма. Кстати... туда и кое что от тебя попало... Хотя, строго говоря, ты не эзоэкстремалка, но личность яркая... И не грех бы разобраться, откуда ползет даже часть муры, которая мешает и в эзотерике и в реальной жизни. Ты прочла ссылочку на Олеся Бузину, которую я и тебе подсылал - http://www.from-ua.com/kio/455c2a2e01d75/ ? Там еще два моих комментария к статье. И не путай кислое с пресным - патриотизм не в том, чтобы всякое гнилье прикрывать, а в том, чтобы открыто обсуждать перегибы и их исправлять. Тогда всем станет лучше жить.

Кстати, потерял я текст подготовленного к отправке постинга - смотрел по телику из Москвы очень большой концерт еврейской музыки - там песни, танцы были, основной ведущий - Ефим... по-моему Александров... но я мог ошибиться. Поразительно слаженная программа, очень много народу задействовано, безусловно оригинальная культура, которая мимо нас проскочила. Ну - думаю - молодцы, такую труппу привезти из Израиля... А потом оказывается, что там вроде как вообще никого не было из Израиля. Сам главный исполнитель из-под Винницы, кажется, местечковый, а остальные - московские коллективы, которые вот так сумели сарарнжироваться в самобытный национальный концерт. А потом выяснилось, что у них нехватало денег - и очень многие россияне (на твоем языке - москали) проспонсировали этот проект. И вот сижу я, смотрю, с большим удовольствием и думаю - а что Украина? Как она к своим меньшинствам относится? Сколько евреев свалили в Израиль? Я думаю, что многие немного счастья там обрели. Настоящая родина их тут - в Украине, а ностальгия - жуткая штука... А вот хотя бы сделать подобный концерт в Украине - да это вообще немыслимо, если западенцы и против русскоязычных концертов выступают с боем...

Если тебя шокировали мои слова про психологическую подоплеку нашего гимна - глянь-ка вот эту ссылочку: http://geraldika.ru/article/586 . Как оно, чувство законной гордости вызывает? Вообще, полный текст стесняются и писать широко и исполнять. Я как-то был во Львове на конференции, и там, по-моему, в Институте языкознания увидел эти слова любовно выложенные на стене - на большом пространстве. Прочел, ахнул... Полного текста до того не видел, стал на клочке бумаги записывать, чтобы не переврать ненароком ни одного слова... Как выяснилось - народ действительно тебе всех слов не повторит. А Викусю мне жалко совершенно искренне - а что у нее крыша поехала не в ту сторону - может и отсюда причины проистекают... в том числе? С какого такого научного-эзотерического перепугу она перешла на мову? Она что принятого на этом форуме языка не знает? Занялась вопросами казачества, когда мы обсуждали совсем другие вещи? Да, ты возражала, но все твои возражения - в том, что она малограмотна, допускает ошибки в украинских текстах... и только то? Больше ты ничего аномального не заметила?

Вот Нан ссылочку очень любопытную - с психологизмом - подкинул, STR рассказал крайне интересную историю своей работы на АИРЕСе... Я-то шел сюда в надежде найти физические основы эзотерических феноменов, а пока в руках имеем сплошную многовекторную психологию. И просто так со счетов ее не сбросишь - она крепко в этих проблематиках укоренилась. Вот в АИРЕСе работает другая система - наукообразие... Но, в итоге, - работа через тот же феномен психологического воздействия...

Ну и что? Ты все-таки будешь призывать: "Станем, браття, в бiй кровавый вiд Сяну до Дону?" Не слишком ли широко мы варежку раззинули, губу раскатали? Это всемирное позорище ты называешь любовью к Родине?


Vitaliy
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6270 показать отдельно Ноябрь 18, 2006, 01:36:23 PM
ответ -только после авторизации
Вот в АИРЕСе работает другая система - наукообразие...

Для демонстрации наукообразия привожу цитату

Необходимо отметить, что когерентное преобразование в локальных зонах биоформы хотя и вызывает множественные позитивные реакции, тем не менее, не в состоянии инициировать широкомасштабное согласование подавляющего количества встречно-обменных процессов биоформы. Для полноценной универсальной коррекции организма необходим полномасштабный охват всей биоформы универсально структурированным электромагнитным полем максимально широкого диапазона, причем это должен быть имеющий соответствующую диаграмму направленности когерентно преобразованный
дифракционный отклик всего пакета собственных излучений объекта. Таким образом, пролонгированное интерференционное взаимодействие генерирующих излучение клеток биоформы, ими образованных комплексов и систем со своими собственными когерентно преобразованными и интегрированными в единую структуру электромагнитными излучениями, способно произвести универсально корректирующее согласование подавляющегобольшинства составляющих гиперкомплексную систему человека физиологических процессов. Возникающие в процессе такого согласования резонансные взаимосвязи делают полученный корректирующий эффект стабильным. Сформированная в результате универсальной коррекции высококогерентная полевая структура должна иметь форму сферы и, значит, диаграмма направленности внешнего излучения и его характер не в состоянии изменить схему структурных взаимосвязей, интегрированных в конструкцию, имеющую один общий для всего гиперкомплекса центр. Таким образом,
перераспределение активного потенциала, а значит, и саморегуляция объекта становится исключительно высокой. В этом ракурсе наиболее объективным представляется использование разработанной Фондом «АЙРЭС» технологии собственного аутотренинга (B.I.P.) или построения специальной конструкции в виде объемной пассивной системы кольцевых дифракционных матриц «AIRES».
В разработке Концепции участвовали:
И.Н.Серов – президент Фонда развития новых медицинских технологий «АЙРЭС»
Г.Н Лукьянов – д.т.н., профессор, С-Пб Государственный университет информационных технологий, механики и оптики
В.И.Марголин – д.т.н., профессор, С-Пб Государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»
А.В.Копыльцов – д.т.н., профессор, С-Пб Институт информатики и автоматизации РАН
В.Н.Сысоев – д.м.н., профессор, С-Пб Военно-Медицинская академия им.С.М.Кирова


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Vitaliy
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 52


ICQ: 24389662
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6272 показать отдельно Ноябрь 18, 2006, 01:53:10 PM
ответ -только после авторизации
STR:
Вот в АИРЕСе работает другая система - наукообразие...

Для демонстрации наукообразия привожу цитату

Необходимо отметить, что когерентное преобразование в локальных зонах биоформы хотя и вызывает множественные позитивные реакции, тем не менее, не в состоянии инициировать широкомасштабное согласование подавляющего количества встречно-обменных процессов биоформы. Для полноценной универсальной коррекции организма необходим полномасштабный охват всей биоформы универсально структурированным электромагнитным полем максимально широкого диапазона, причем это должен быть имеющий соответствующую диаграмму направленности когерентно преобразованный
дифракционный отклик всего пакета собственных излучений объекта... и т.д.

Совершенно верно! Блестящая по репрезентативности цитата. Чувствуется, что авторы - от науки: соблюдена лексика, построение фраз, вроде-бы-логически-обусловленные выводы. Далее, умышленное нагромождение всевозможных аспектов, разделов, умело перемешанное с вдохновенно придуманными понятиями, либо намеками... Многие просто постесняются проявить необразованность и не станут задавать встречных уточняющих вопросов. Бьет по мозгам и перечень авторов с их научными титулами - причем не придуманных академий, а самых что ни на есть официальных - от ВАК... Отсюда и оригинальный наукоподобный стиль изложения текстов - их писали люди действительно владеющие научным методом и привычные к изложению своих работ строгим языком.

До чего же наша перестройка довела научный люд, что они вынуждены были податься в коммерцию и профанацию науки, по-просту, скурвились (извини, Тимоша - я вслед за тобой тоже допускаю слабину в лексике... ).

Я не специалист по НЛП, но думаю, что этот феномен можно либо расписать по уже существующим НЛП-категориям, либо расширить и доработать их - дабы простым советским людям было понятно, чем их кормят... окормляют...

Еща раз спасибо, STR, за внятную засветку этого феномена.


Vitaliy
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6283 показать отдельно Ноябрь 18, 2006, 06:19:41 PM
ответ -только после авторизации
Vitaliy
Я работал в области представления знаний - это направление Нан критикует... Ну да, для критики есть основания... Правда, сам он считает (или считал?), что вот можно такой нейрокомпьютер накрутить, где все пойдет-поедет.
Хочешь плотно поговорить об этом?

Ты привлекаешь ситуации везенья...
Как быть, когда "везение" для одного одновременноя является невезением для другого, мало того и для самого себя если на вещи посмотреть по-другому (эту ситуацию нетрудно вообразить)

STR
"А начинается эта взаимная индукция с какой-то полу-истины, которая незаметно (с годами) обрастает "придуманной и желанной правдой". Если в их сообществе появляются критики, то они быстро изгоняются"
это об AIRES

Не только многие могут узнать родное болото например, академики Тринитаризма

"Четыре года я наблюдал видимость научной работы... При случае я могу продолжить эту тему."
Нет желания пополнить коллекцию http://www.scorcher.ru/collection/adventurers.php раз уж так обмолвился?

Vitaliy: "Прочел, написал комментарий, затем система потребовала... Может, можно как-то эргономику подкрутить более дружелюбно?"
Сорри, просто рук не хвататет все тестировать и исправлять в рассчете на все браузеры Ты - оптимист пишешь прямо в форме сообщения! Неужели Б.Гейтс недостаточно научил народ подльзоваться предварительным редактором и сохранять изменения. на случай вообще любых неожиданностей? поделюсь: у меня есть такой буферный доковский файл, где я сначала пришу сообщения, а потом их развешиваю. Вероятность потери неуловимо мала

STR: "Для демонстрации наукообразия привожу цитату "
)) эх, вот бы с вашей помощью, мужики, пополнить статью http://www.scorcher.ru/art/cognition/cognition.php где есть тест на ненаучность http://www.scorcher.ru/test_science/test.php вот, именно там бы отточить набор эмпирических признаков


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6290 показать отдельно Ноябрь 19, 2006, 02:04:36 AM
ответ -только после авторизации
Нет желания пополнить коллекцию http://www.scorcher.ru/collection/adventurers.php раз уж так обмолвился?

Я могу рассказать, что мне известно, но не более того. Я отношу личность Серова к феноменам и по-своему его очень уважаю. Он помог мне приобрести неоценимый опыт. Слушать его семинары можно было с очень большим интересом, если видеть в нем не ученого а артиста-фантаста. У нас, работников AIRES, посещение было бесплатное.

Цитата с семинара:
«Именно по этому в Евангелие говорится: не сотворите идола! И если подлинно проанализировать, чем же идол отличается от человека, становится очевидным отличие, состоящее в той внешней позолоте, которую так ревностно наносят на всё, что не имет истиной сути, души, смысла, основы, стремления, понимания. Уникальные свойства объема внутреннего мира нельзя заменить раскрашенной периферией, какие бы регалии не цеплялись, какие бы осанны не пелись, ничего не поможет, настоящие изменения возможны только в результате целенаправленного адекватного действия. Понять, в чем это действие состоит, почему и как, - это и есть первейшая задача личности, вставшей на путь развития, но отсутствие знаний предопределяет невозможность сделать даже первый, самый элементарный шаг»

Он, кстати, любит Ильфа и Петрова. От него цитату "я артист больших и малых академических театров... и т.д." я слышал несколько раз в комичной форме для разных людей. Это выглядит всегда красиво, он не стесняется!!! Но "оболванцы" этого не понимают. Они не видят юмора в упор. Когда Денис рассказывает как можно организовать "даму йогу с хождением без трусов", он возможно, шутит. Но когда Серов за столом в присутствии всего коллектива AIRES рассказывал, что на пляже в Испании вместе с челом (имя которого называть не буду) они пришли к идее, на которой можно заработать бешеные бабки, это звучит вполне реально.
Ghost, я так и не понял, пошутил тогда Серов на эту тему или действитльно знал что надо делать и как, что бы проект AIRES реализовался. Получается тогда, что ты вот треплешся без дела, а человек слова подкрепляет реальными делами. Я видел на фото его трехэтажный дом. Машины и катера перечислять не буду (в мою бытность он приобретал катер, может быть не первый и не последний ). Остап Бендер – это реальный персонаж.

И вместе с тем я знаю человека, зовут его Праушкин Александр, который вполне искренне уверовал в Серова-Сверхчеловека. Он на полном серъезе рассказывал как Серову его тексты помогал писать объект, который "вышел из стены" во время медитации Серова на точку. В 2002 году А.Праушкин уехал в Псковскую область, в заброшенном доме построил себе комнату в форме куба (почему именно такую, читайте в работе Праушкина "BIP-интерпетация пространственно-временных параметров некоторых объектов традиционной физической реальности. BIP-интерпетация диплоидного генома человека") и начал медитировать. Через год к нему уехала его девушка Татьяна Саркисян. Очень милая, совершенно безвредная девушка, кторая редактировала и корректировала все тексты Серова (кстати Серов сам ничего не писал, он в трансе все надиктовывал как фюрер. Потом Таня все это с диктофона переводила в текст). С тех пор Праушкина я больше не видел, а очень хочется его навестить.

Меня в свое время потрясло объяснение числа 666. От Серова было самое адекватное толкование, которые я встречал. Читайте в следующей серии


Да не согласен я...
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6291 показать отдельно Ноябрь 19, 2006, 03:10:30 AM
ответ -только после авторизации
Первая картинка:
Матрица построена следующим образом (мы видим только плоскостной срез): на каждой из осей (XYZ) по 2 сферы (всего 6 штук + одна центральная).
В каждой сфере алгоритм построения фрактально повторяется (опять семь).
И в кажой из полученной сфер он опять повторяется (еще раз семь).
Таким образом мы имеем (условно) число 777. Как своеобразный код универсального алгоритма развития. Важно что алгоритм повторен 3 раза. Это базис нашего пространства, и своеобразная его универсальная "единица". Триединство оттуда произошло.

Вторая картинка:
Матрица строится БЕЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ СФЕРЫ. То есть их всего шесть: по одной на каждом направлении осей XYZ. Далее алгоритм фрактально повторяется 3 раза и мы имеем число 666. Таким образом отсутствие центральной сферы, как главного звена, обеспечивает появление алгоритма 666.

Таким образом два алгоритма 777 и 666 отличаются друг от друга тем, что в первом присутствует центральное звено - объект, через который происходит обмен информацией между всеми остальными единицами структуры. Только в этом случае мы имеем целостную единицу в которой все субединицы взаимосвязаны и починены единому центру. Они действуют синхронно. Мы имеем целостный объект.

Во втором случае (666) центральный объект отсутствует. И мы имеем несфазированную конструкцию без центра. То есть все последующие клоны действуют сами по себе, не имея связи с источником их породившим.

Вот вам и число зверя. Хаос и деградация. Отсутствие смысла и цели, как главного звена в основополагающем алгоритме развития.





Да не согласен я...
Метка админа:

 
Vitaliy-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6295 показать отдельно Ноябрь 19, 2006, 12:26:00 PM
ответ -только после авторизации
STR, спасибо за приведенные выдержки из теоретических проработок твоих прежних коллег. Я сразу должен оговориться, что в подобных вопросах новичок. Поэтому судить авторитетно не могу - вдруг да выплеснем вместе с водой ребенка. Я бы послушал еще Нана. Но мое субъективное мнение - ЧС и БСК, как говорит мой давний товарищ - Чушь Собачья и Бред Сивой Кобылы. Особенно, когда ты рассказал, как тексты откровений наговаривались в трансе на диктофон... Похожие вещи в обычной жизни встречаются - собираются приятели, упьются до полного размягчения мозгов и повышенной говорливости, и в этой ситуации народ часто прошибает на свои профессиональные вопросы - начинают появляться очень светлые многозначительные мысли, блестящие идеи... Похоже как приближение к сверхсознанию. А наутро... начнешь вспоминать что там с корешами плели - чепуха и наивщина. В эзотерике, боюсь, похожие эффекты. Мне очень нравится цитата из Ра-Хари, "Руководство для начинающего медитатора" -

8. Некогда один духовный искатель накурился ночью анаши на кладбище города Пуны и осознал Смысл Всего. На утро, конечно, опять забыл.

Я ее часто припоминаю когда пересекаюсь с параэзотериками. Почему-то они каждый раз фыркают и говорят - мы анаши не курим...

Nan!
Я работал в области представления знаний - это направление Нан критикует... Ну да, для критики есть основания... Правда, сам он считает (или считал?), что вот можно такой нейрокомпьютер накрутить, где все пойдет-поедет.

Хочешь плотно поговорить об этом?


Ты понимаешь, какая штука... Четыре-пять лет назад я бы обязательно ввязался в жаркую дискуссию по этим вопросам. Сейчас я спрыгнул с подножки ТОГО поезда и вот брожу в эзотерических потемках уже три года. Конечно, меня гложет сомнение - прав ли был я, что оставил накатанную область, прошлые наработки, уважаемых коллег, с которыми мы вместе не один десяток лет трудились, постоянно общались... Пока мои наработки в эзотерике более чем скромные: http://lozv.aecru.org/wiki/154 . Единственная надежда на то, что если меня на что-то прошибает, я почти всегда оказываюсь прав. Хотя, как говаривал Ю.А.Воронин, - гарантия - на кладбище...

Что касается нейрокомпьютеров. Я твой проект смотрел, наверное, не меньше года назад. Смотрел по диагонали. Гарантии дать, конечно же, не могу - т.е. уверенное чувство собственной правоты отсутствует. Но чем-то мне это напоминает давние работы Амосова - там он тоже методом блоксхем изображал мыслимую модель человека с его подсистемами разной ориентации, включая и эмоциональную сферу. Но дальше квадратиков дело не пошло. Свой "искусственный интеллект" я начал с того, что изготовил модель "мемистора" - физического элемента управляемой памяти. Было взято сопротивление (так в те далекие времена называли резисторы) - какие-то мегомы... С него была соскоблена зеленая эмаль, после чего я его обернул в тряпочку, а поверх тряпочки - хомутик из медной фольги. Сопротивление между выводами поначалу было номинальным. Тряпочка пропитывалась раствором медного купороса. От фольги отходил третий провод этого мемистора. При подаче напряжения на этот электрод - при правильной полярности - на тело резистора осаждалась медь. При этом его сопротивление падало. Это моделировало изменение параметров элемента памяти под действием сигнала подкрепления (наказания) в процессе обучения... Питание осуществлялось от попавшегося под руку силового трансформатора от старого телевизора весом ... кг. Ну, диодный мостик... все - как положено... Вся эта галиматья как-то работала... Но до создания искусственного мозга в 13 миллиардов подобных элементов тогда в Институте математики дело почему-то не дошло...

Дальше были эксперименты с одним цифровым пороговым элементом на машине М-20, если ты о такой слышал... Эта штука работала и настраивалась... Вот только функционально это - гиперплоскость в пространстве входных параметров... Много интересного не выжмешь, да и в машины того времени и невозможно было затолкать... Затем - книжка "Персептроны" Розенблатта... Американские статьи про многоуровневые системы пороговых элементов... Глаза, естественно, разгорелись - как эта канитель может настраиваться, самообучаться методом кнута и пряника - хотя бы на распознавание зрительных образов. Уже появилась БЭСМ-6 - шедевр нашего компьютеростроения... Вся наука и ВПК на них ...дцать лет работали. Но и в нее затолкать достаточно интересную модель нехватало памяти. А дальше случилось драматическое событие - книжка Марвина Минского - общепризнанного корифея в искусственном интеллекте, где он математически доказал резкую функциональную ограниченность систем из слоев пороговых элементов. Лет на 30 это направление во всем мире было оставлено... За это время неизмеримо возросли технические возможности ЭВМ, а энтузиасты обратили внимание, что Минский получил свои строгие результаты для системы простых однонаправленных межслойных соединений... хотя в мозгу эти соединения гораздо более сложные, включая обратные связи. Теоретическому анализу они не поддаются, поэтому Минский и решал частную задачу. Не зря же говорят, что математик-теоретик делает то, что можно - так как нужно, а математик-прикладник - то, что нужно - так как можно... И вот тогда пошли современные работы по нейрокомпьютерам и по генетическим алгоритмам. Лично я уже в эту область не полез.

Что же я могу сказать в порядке совершенно безответственного трепа... Наш подход - с позиций экспертных систем - семантических сетей, продукционных систем и т.п. уперся в гранитную скалу сложности. Сложно извлекать знания из экспертов, сложно их загонять в базы знаний, сложно отлаживать такие системы, сложно их сопровождать и модифицировать. А когда на своем пути ты встречаешь по ряду аспектов дикое сопротивление - почти наверняка ты на неверном пути.

Альтернативный подход - нейрокомпьютеры, генетика, самообучение... Звучит это - так же, как и в старину - до крайности привлекательно. Весь вопрос в организации процедуры обучения и в управлении настройками подобной системы... Плюс, конечно, в механизме наследственности - аналоге ДНК. А вот весь этот комплекс вопросов и упирается во вполне эзотерическую тематику - механизмы эволюции, борьба дарвинистов и креационистов. У меня впечатление, что мы еще не поняли именно этих моментов и, конечно же, многих психологических тонких штучек - с выходом на пресловутые лженаучные аспекты экстрасенсорики, подсознания, реинкарнации... Это крайне загадочный перепутанный клубок вопросов. Но я так понял, что приступать к моделированию сознания преждевременно и в своих ковыряньях бросил полученные результаты, которые сам полагаю весьма скромными - и вот пытаюсь возвратиться к гносеологическим истокам. Сижу над работой о Боге и гоняюсь за эзотерическими гражданами с неприличными вопросами продемонстрировать чудо - свидетельство реальности неизвестных науке аспектов. Христианство и наивная болтовня о Боге - плешь чистой воды, классические эзотерические тексты - тоже мистика... У меня есть доводы в пользу материализма - они далеко не равноправные гносеологические идеи с идеализмом. Но я всегда с интересом выслушиваю доводы оппонентов. Пока ничего путного не нашел.

Вот такой мой душевный стриптиз... Прошу пардону - это пожалуй оффтопик...

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...