Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Разоблачаем Нэна все вместе!!!»

Сообщений: 39 Просмотров: 27636 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
arduan-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5210 показать отдельно Август 09, 2006, 05:52:54 AM
ответ -только после авторизации
Вообще-то я считаю,что это мини-черная дыра,а их количество с течением времени будет только нарастать http://www.grani.ru/Society/Science/m.40943.html Таким образом вероятность того ,что нас может шарахнуть ,чем нибудь очень тяжелым возрастает.Хокинг был прав -надо "дергать"с нашей солнечной системы...

Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5219 показать отдельно Август 09, 2006, 05:45:35 PM
ответ -только после авторизации
А мне вот это нравится куда больше:
http://fizika.ayp.ru/9/9_9.html

Фундаментальные взаимодействия. Процессы, в которых участвуют различные элементарные частицы, сильно различаются по характерным временам их протекания и энергиям. Согласно современным представлениям, в природе осуществляется четыре типа взаимодействий, которые не могут быть сведены к другим, более простым видам взаимодействий: сильное, электромагнитное, слабое и гравитационное. Эти типы взаимодействий называют фундаментальными.

Сильное (или ядерное) взаимодействие – это наиболее интенсивное из всех видов взаимодействий. Они обуславливает исключительно прочную связь между протонами и нейтронами в ядрах атомов. В сильном взаимодействии могут принимать участие только тяжелые частицы – адроны (мезоны и барионы). Сильное взаимодействие проявляется на расстояниях порядка и менее 10–15 м. Поэтому его называют короткодействующим.

Электромагнитное взаимодействие. В этом виде взаимодействия могут принимать участие любые электрически заряженные частицы, а так же фотоны – кванты электромагнитного поля. Электромагнитное взаимодействие ответственно, в частности, за существование атомов и молекул. Оно определяет многие свойства веществ в твердом, жидком и газообразном состояниях. Кулоновское отталкивание протонов приводит к неустойчивости ядер с большими массовыми числами. Электромагнитное взаимодействие обуславливает процессы поглощения и излучения фотонов атомами и молекулами вещества и многие другие процессы физики микро- и макромира.

Слабое взаимодействие – наиболее медленное из всех взаимодействий, протекающих в микромире. В нем могут принимать участие любые элементарные частицы, кроме фотонов. Слабое взаимодействие ответственно за протекание процессов с участием нейтрино или антинейтрино, например, β-распад нейтрона а также безнейтринные процессы распада частиц с большим временем жизни (τ ≥ 10–10 с).

Гравитационное взаимодействие присуще всем без исключения частицам, однако из-за малости масс элементарных частиц силы гравитационного взаимодействия между ними пренебрежимо малы и в процессах микромира их роль несущественна. Гравитационные силы играют решающую роль при взаимодействии космических объектов (звезды, планеты и т. п.) с их огромными массами.

В 30-е годы XX века возникла гипотеза о том, что в мире элементарных частиц взаимодействия осуществляются посредством обмена квантами какого-либо поля. Эта гипотеза первоначально была выдвинута нашими соотечественниками И. Е. Таммом и Д. Д. Иваненко. Они предположили, что фундаментальные взаимодействия возникают в результате обмена частицами, подобно тому, как ковалентная химическая связь атомов возникает при обмене валентными электронами, которые объединяются на незаполненных электронных оболочках.

Взаимодействие, осуществляемое путем обмена частицами, получило в физике название обменного взаимодействия. Так, например, электромагнитное взаимодействие между заряженными частицами, возникает вследствие обмена фотонами – квантами электромагнитного поля.

Теория обменного взаимодействия получила признание после того, как в 1935 г. японский физик Х. Юкава теоретически показал, что сильное взаимодействие между нуклонами в ядрах атомов может быть объяснено, если предположить, что нуклоны обмениваются гипотетическими частицами, получившими название мезонов. Юкава вычислил массу этих частиц, которая оказалась приблизительно равной 300 электронным массам. Частицы с такой массой были впоследствии действительно обнаружены. Эти частицы получили название π-мезонов (пионов). В настоящее время известны три вида пионов: π+, π– и π0 (см. табл. 9.9.1).

В 1957 году было теоретически предсказано существование тяжелых частиц, так называемых векторных бозонов W+, W– и Z0, обуславливающих обменный механизм слабого взаимодействия. Эти частицы были обнаружены в 1983 году в экспериментах на ускорителе на встречных пучках протонов и антипротонов с высокой энергией. Открытие векторных бозонов явилось очень важным достижением физики элементарных частиц. Это открытие ознаменовало успех теории, объединившей электромагнитное и слабое взаимодействия в единое так называемое электрослабое взаимодействие. Эта новая теория рассматривает электромагнитное поле и поле слабого взаимодействия как разные компоненты одного поля, в котором наряду с квантом электромагнитного поля участвуют векторные бозоны.

После этого открытия в современной физике значительно возросла уверенность в том, что все виды взаимодействия тесно связаны между собой и, по существу, являются различными проявлениями некоторого единого поля. Однако объединение всех взаимодействий остается пока лишь привлекательной научной гипотезой.
Физики-теоретики прилагают значительные усилия в попытках рассмотреть на единой основе не только электромагнитное и слабое, но и сильное взаимодействие. Эта теория получила название Великого объединения. Ученые предполагают, что и у гравитационного взаимодействия должен быть свой переносчик – гипотетическая частица, названная гравитоном. Однако эта частица до сих пор не обнаружена.
В настоящее время считается доказанным, что единое поле, объединяющее все виды взаимодействия, может существовать только при чрезвычайно больших энергиях частиц, недостижимых на современных ускорителях. Такими большими энергиями частицы могли обладать только на самых ранних этапах существования Вселенной, которая возникла в результате так называемого Большого взрыва (Big Bang). Космология – наука об эволюции Вселенной – предполагает, что Большой взрыв произошел 18 миллиардов лет тому назад. В стандартной модели эволюции Вселенной предполагается, что в первый период после взрыва температура могла достигать 1032 К, а энергия частиц E = kT достигать значений 1019 ГэВ. В этот период материя существовала в форме кварков и нейтрино, при этом все виды взаимодействий были объединены в единое силовое поле. Постепенно по мере расширения Вселенной энергия частиц уменьшалась, и из единого поля взаимодействий сначала выделилось гравитационное взаимодействие (при энергиях частиц ≤ 1019 ГэВ), а затем сильное взаимодействие отделилось от электрослабого (при энергиях порядка 1014 ГэВ). При энергиях порядка 103 ГэВ все четыре вида фундаментальных взаимодействий оказались разделенными. Одновременно с этими процессами шло формирование более сложных форм материи – нуклонов, легких ядер, ионов, атомов и т. д. Космология в своей модели пытается проследить эволюцию Вселенной на разных этапах ее развития от Большого взрыва до наших дней, опираясь на законы физики элементарных частиц, а также ядерной и атомной физики.


Ещё знаю, что Хокинг пишет свои бестселлеры не иначе как для могучих кучек, вроде тех, что на http://www.soznanie.org/forum и скучающих домохозяек, которые решили попрактиковать сдвиг точки сборки от тоски, дабы посмотреть, что там за другие измерения ещё есть, где борщ варить не надо и муж по ночам не храпит.



Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5221 показать отдельно Август 09, 2006, 07:23:05 PM
ответ -только после авторизации
J.E.N., Хокигн неподдельный ученый, который для домохозяек снизошел только одной популяризацией: http://www.scorcher.ru/mist/hokins/1.htm


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5226 показать отдельно Август 10, 2006, 02:43:51 PM
ответ -только после авторизации
Да знаю, что он учёный... Но, по твоему, и суперструны его, и чёрные дыры, - это неподдельно серьёзно? Фантастика, конечно, имеет право на жизнь, но под своим истинным именем...


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5228 показать отдельно Август 10, 2006, 03:18:19 PM
ответ -только после авторизации
J.E.N. ,я имел ввиду что к примеру .. - т е меня именно этот вопрос не беспокоил - меня интересовала этимология слова "аномальность" т е филология.Заодно посмотрел сайт - автор сайта тоже анонимен,как и здесь?Но помоему,на первый взгляд(!),в нем нет ничего серьезного.
Интересно,а как это у вас получается познавать головную боль... ?Ну ладно,не в процесе медитации а как?

Дико извиняюсь за то, что назвала вас, мсье, мадамой...
Если вас интересует смысл слова в самом широком спектре понимания, то вам следует просто взять толковый словарь. Наше же определение является строго специфичным, "профессиональным сленгом".
Что до головной боли, то я её просто себе не создаю всякими глупостями.
А учебник Голубинцева в соавторстве. Найдите и прочтите. Он - российский.


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5231 показать отдельно Август 10, 2006, 08:31:05 PM
ответ -только после авторизации
J.E.N., а разве кто-то утверждает, что суперструны - уже работающая модель? А черные дыры тоже никто не трогал непосредственно, хотя косвенные данные убедают с большой вероятностью. Все это пока - фантастика, но претендующая на реальное описание действительности.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5256 показать отдельно Август 12, 2006, 08:22:47 PM
ответ -только после авторизации
Нан, я просто высказала своё мнение об этой гипотезе. Дело в том, что гравитон, как частица, которая могла бы свидетельствовать о самостоятельности гравитационного взаимодействия и выделить линии напряжённости гравитационного поля, до сих пор не найден...


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5642 показать отдельно Сентябрь 29, 2006, 06:14:42 PM
ответ -только после авторизации
Эй народ! Сенсационный материал о Нане! Не засыхать!
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=6&action=display&threadid=329&start=90
Здесь - НАСТОЯЩЩЩЩАЯ ВОЙНА МЕНЯ ЛЮБИМОЙ С НАНОМ!!!


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5645 показать отдельно Сентябрь 30, 2006, 08:42:27 AM
ответ -только после авторизации
а я и не подозревал, что мы воюем я вообще-то ни с кем тут не воюю


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5651 показать отдельно Сентябрь 30, 2006, 12:58:14 PM
ответ -только после авторизации
Тю, ну ты в натуре уже переигрываешь!
А вообще, уже абсолютно весь народ догадался, что ты - офигезный ролевик (Нан, перехожу невольно на твой диалект - не подключайся ко мне, я всё-таки будущий педагог!), а игра в войну - это для ещё лучшего развития самых положительнейших качеств и реализации лишнего адреналина.


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5686 показать отдельно Октябрь 02, 2006, 11:21:58 AM
ответ -только после авторизации
Нануля, тут ты, оказывается, ещё и некромантией баловался... А чё, на практике применять умеешь? Да! Гробокопатели - это экстрим!!!
А что, люди не получают от этого никакого результата? Не верю! А почему получают? Можешь по-научному? Или слабо???


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
J.E.N.
Sr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 162

!!!
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5687 показать отдельно Октябрь 02, 2006, 11:32:17 AM
ответ -только после авторизации
Ага! Это ты, значит, тёзка моего соседа, которого я хочу прирезать на астрале? Во! Ато никак не пойму, что это за глюки.
Мне это, блин, имя... Меня ещё от Дим и от Олегов корёжит по понятным причинам.


Мяяяяяяяясо!!!!!!!
Метка админа:

 
Mr X
УДАЛЕН

Сообщений: 3

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 7553 показать отдельно Февраль 09, 2007, 02:16:27 PM
ответ -только после авторизации
Уважаемые читатели, давайте посмотрим что из себя представляет сайт (а точнее секта, см ниже) Форнит, где уже не первый год правит бал Нан (на самом деле его имя Николай, но это слишком обыденно, паства не поймет). Нет, возможно, я ошибаюсь, ведь псевдоним брали многие великие люди, но далее мы поймем по чему я прав!
Начнем с правил форума, хотя ни на одном форуме таких правил не встеритшь, а вот для сект это типично (мои комментарии как обычно красным):

Да, я достаточно необычен(чна) (уже понятно что нормальным людям места нет, нужны самовлюбленные лохи чтоб легче было одурманить), чтобы присутствовать на этом форуме. Поэтому согласен(сна, ...ну вы ведь самими можете мысленно подставить окончание!) со следующими правилами, не ограничивающими мою уникальную фантазию (даже не скрывают что форум для тех то живет фантазиями а не здравым умом!)

1. Я согласен(подставили? ну и чудненько, вот и дальше сам(а) (типичный для шизофреника разговор с несуществующим человеком), что меня не будут исправлять, перемешать посты в более подходящее место и т.п. даже если на первых порах это будет непривычно и трудно. (Это первая явная ложь!, по форумы видно, что Нан постоянно указывает как себя надо вести и подавляет любое свободомыслие (ссылка на комменты ред, виктории, и т.п.))

2. Вступаю в сообщество этого форума как член клуба Искателей Истины, обязуясь следовать не путем убеждения других в своей вере, а путем совершенствования собственного мировоззрения (мы с вами хорошо знаем все эти секты где под предлогом совершенствования себя пудрят мозги), и поэтому мои высказывания - лишь мое мнение, мое предположение, высказываемое доброжелательно(видимо на «свободном» форуме запрешена какая либо жесткая критика, что типично для секты). Мое имя здесь с каждым моим новым сообщением все более символизирует мою суть и мои представления, становясь брендом. (просто откровенный бред в стиле тренинга-зомбирования)

3. Я понимаю, что к крайним мерам выражения своих чувств приходится прибегать только когда не способен найти верное слово. Поэтому обязуюсь даже в самых трудных ситуациях не спешить впадать в бессилие и не делать попыток закидать этот форум своими крутыми выкриками. (о! что то новое, борьбу с собой (сектой) они называют бессилием, чтобы не было желания бороться, ктож хочет быть бессильным? старо, действует на самых доверчивых идиотов!)

4. Я не буду бояться высказывать свои мысли, какими бы невероятными, крамольными, необычными или наивными они ни казались. Все мы имеем право на предположения... и должны относиться друг к другу с пониманием. И это не должно никак сказываться на доброжелательности: в конце концов, даже детей любят вовсе не потому, что они умненькие, а фиг его знает почему (автор расписался в соей невежественности, настоящей науке давно известны механизмы любви к детям)

5. Единственное, что не допускается здесь - бесполезный, неинформационный спам: мало-эстетичные вопли и стоны, разговоры с самим собой, не представляющие никакого интереса никому. (да, с собой нельзя, можно с несуществующим образом как делает сам автор вначале) О замусоривании сначала недвусмысленно предупреждается, мусор скрывается из показа (без стирания), затем может быть применена система блокировки доступа (прилагается список удостоенных блокировки). Ее эффективность каждый может проверить с помощью прикола (однако, осторожно): Уничтожение данного сайта (в помощь хрюкеру). (предупреждение об осторожности без объяснений последствий. Типа бойтесь, покинуть секту!)

Метка админа:

 
барбазюка
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 3
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 7558 показать отдельно Февраль 09, 2007, 10:57:26 PM
ответ -только после авторизации
пять мне тут не понятно - о каком разоблачении ? в перечне статей есть статья о том что не плохо было бы оккультизм в школе преподавать. что тут разоблачать? ясно что надо в
школе объяснить что такое колдуны и розенкрейцеры, например. а про масонов? да про
них у нана нет статьи. это не хорошо. вот и разоблачим что ли? или как? про магов надо прочесть его статью. очень интересно. нан маг?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 7559 показать отдельно Февраль 10, 2007, 09:45:02 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо Mr X за неплохо подмеченные характерные черты моего стиля в юморе ему не откажешь и это - классно особенно классно: "автор расписался в соей невежественности, настоящей науке давно известны механизмы любви к детям"
Как всегда бывает, в хорошей шутке есть немалая доля правды, что я, безусловно, принимаю к сведению и постараюсь учитывать по мере своих примитивно-человеческих (пока не киборгизированно-апгрейтированных) способностей


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...