Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Возникновение жизни на Земле»

Сообщений: 134 Просмотров: 84525 - показывать мусор | Вся тема для печати
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5299 показать отдельно Август 16, 2006, 06:58:59 PM
ответ -только после авторизации
arduan, Вы просто не понимаете то, что вам говорят, ну что тут поделаешь? Видимо вообще очень смутно представляете все это. Повторю, просто на всякий случай, что программу тупого перебора можно сделать за минутку. И нужно будет 1000 миллиардов лет, чтобы во время ее работы среди такого перебора встретилось вообще что-то приемлемое для каких-то условий. Не так реализуется это в реальности.
Насчет веры-неверы вообще полный невпопад. Но в возможность Вашего понимания я уже почти не верю


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arduan
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 50


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5304 показать отдельно Август 17, 2006, 03:01:39 AM
ответ -только после авторизации
Значит,теорию вероятности мы отметаем.Хорошо,объясните мне,такому тупому ,куда деваются промежуточные формы?Почему остатки динозвров не живут на Борнео?Как пра-мыши победили тиранозавров?Сказку про астероид прошу не приводить(после его падения прошло 5 млн.лет, пока помер последний дин )Где другие промежуточные виды?Тоже астероиды и Немезиды?Не много ли катастроф для бедной планеты? Не кажется ли Вам ,что появление Ваших мутаций и т.п. такой же простой перебор вариантов,для которого не хватит 100млрд.лет?Кто написал простенькую программку?Ведь здесь уже была ссылка на сайт "генотерра"там все подробно описано и разжеванно... Опыты Миллера-при любом сочетании простых химических соединений вулканических газов,при пропускании электрического разряда,получаются органические мономеры,из которых сложена жизнь,согласен.Так было. Эти мономеры при определенных условиях соединяются друг с другом,формируя белковые полимеры-согласен.Их самоорганизация в про-РНК и ДНК за 1 млрд.200 млн.лет-согласен.А вот то ,что из этих частей возможна самосборка за 2 млрд.лет- полный бред,то же ,что собрать компьютер из деталей путем тряски...Как образуются цельные фрагменты ДНК,отвечающие за те или иные свойства организма?Наподобие детского конструктора-его части отлили на заводе,а что бы собрать из них самолетик ,нужен мальчик.Воздействие антибиотиков-такая же случайность.Без теории вероятности никак не обойтись...Хочу так же выделить:я не против теории эволюции Дарвина,так было,Вы правы в своих основных положениях, вот только времени жизни нашей Вселенной для осуществления эволюции по Дарвину не хватает.Мы не знаем еще ,каких-то других законов эволюции.Мое предположение по этому поводу выше.


это заговор
Метка админа:

 
Zarid-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5307 показать отдельно Август 17, 2006, 09:19:18 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение №5299
arduan, Вы просто не понимаете то, что вам говорят, ну что тут поделаешь? Видимо вообще очень смутно представляете все это. Повторю, просто на всякий случай, что программу тупого перебора можно сделать за минутку. И нужно будет 1000 миллиардов лет, чтобы во время ее работы среди такого перебора встретилось вообще ч

Да, Вы просто ничего и не говорите. Да, большинство очень смутно представляет себе как всё это происходит. А Вы хорошо? Прекрасно. Вот Вам начальная ДНК, скажем, из 10 триплет-кодонов. Проэволюционируйте её хотя бы до селёдки.
А мы посмотрим и посмеёмся над Вашими потугами. Или НИЗКО ПОКЛОНИМСЯ В НОГИ И БУДЕМ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О ПРИСВОЕНИИ ВАМ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ, КАК ВЕЛИЧАЙШЕМУ УЧЁНОМУ СОВРЕМЕННОСТИ.


Метка админа:

 
Zarid-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5308 показать отдельно Август 17, 2006, 09:51:04 AM
ответ -только после авторизации
И, вот ещё что. Гипотезы появляются, обычно, тогда, когда какому-либо явлению не находится стандартного объяснения, или оно кажется неудовлетвыорительным.
Отвергают их обычно в двух случаях: если найдена другая более простая и правдоподобная или, данная гипотеза оказалась опровергнутой и непрадоподобной.
У Вас есть другая дееспособная гипотеза. Или Вы можете опровергнуть наши?
Если Вы докажете, что в наших расчётах есть ошибки или они неправдоподобны, что ж, будем искать иное объяснение.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5313 показать отдельно Август 17, 2006, 06:54:50 PM
ответ -только после авторизации
Zarid, нобелевку оставьте себе, за гениальное открытие 100млрд. лет существования ген.кода до сотворения мира
Вот зримо понимаемый механизм био-эволюции (упрощенный до двух необходимых и достаточных принципов)

1.    фактор, делающий изменчивым первичный набор кода. Это то, что с каждой репликацией несколько меняет код. В био-эволюции – это механизм взаимодополнения результирующего кода партнеров, а так же результат внешних и внутренних причин случайной мутации.
2.    фактор отбора только того, что соответствует текущим условиям и способно существовать при них.

Изменчивость была и есть всегда, что позволяет изменчивости постоянно отсеивать неподходящее и при этом в числе достаточно большой популяции иметь шанс найти или продуцировать подходящее.

Это – существенно не детерминируемый процесс, который невозможно описать никакой статистикой (пытаться вычислить вероятность).
Вы берете песок и просеиваете его, оставляя только крупную фракцию. Вы смываете легкую фракцию водой. Потом снова дробите. Снова смываете. И очень скоро у вас остануться чистые зернышки золота, если они вообще есть. То же происходит при эволюции (не только био, но и минеральной и какой угодно) любых природных образований. Прийти в голову подсчитывать сколько нужно случайных переборов компонентов, чтобы они образовали именно существующую форму побережья Америки– может только тому, кто не понимает суть происходящего.

Самое смешное, что ничего нового во всем этом нет


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arduan
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 50


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5337 показать отдельно Август 19, 2006, 02:07:14 AM
ответ -только после авторизации
Если все так просто,то почему МЫ одиноки во Вселенной?Покрайней мере в нашей Галактике точно--- вот главное доказательство: если бы вы жили где-нибудь на Альдебаране и могли видеть электромагнитное излучение только в диапазоне вещания земных радио и телестанций,то Солнце бы превосходило по яркости, все остальные звезды в тысячи раз.Солнце это типичная звезда-мелкий карлик спектрального класса G2.Почему в других местах не идет эволюция?


это заговор
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5344 показать отдельно Август 19, 2006, 06:21:54 PM
ответ -только после авторизации
Откуда Вы знаете, что мы одиноки? Только потому, что вас еще не похлопала по плечу зеленая рука?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arduan
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 50


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5353 показать отдельно Август 20, 2006, 02:33:00 AM
ответ -только после авторизации
Внимательно читайте тексты,Нэн.Выше мое ГЛАВНОЕ доказательство.Вы хотите доказать,что они есть?Валяйте....


это заговор
Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5362 показать отдельно Август 20, 2006, 04:57:23 PM
ответ -только после авторизации
А можно разжевать для меня другими словами в чем идея Главного доказательства?
То что мы не ловим сигналы в радиодиапазоне посылаемые Альдебаранацами?
При чем тут жизнь и эволюция? Где написано, что при сходных начальных условиях эволюция в кратчайшие сроки приводит к возниконовению цивилизаций владеющей технологиями радиовещания?



Метка админа:

 
arduan
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 50


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5373 показать отдельно Август 21, 2006, 02:42:39 AM
ответ -только после авторизации
Количество звезд в нашей Галактике ,Млечный путь-не менее 100 млрд. Самих наблюдаемых Галактик около 125 млрд.штук Свету требуется 100 000 световых лет,что бы преодолеть расстояние от одного края нашего Млечного пути до другого;расстояние от Солнца до центра Галактики 28 тыс.световых лет.Неужели они: за максимум 78 000 лет не смогли изобрести радио?Хотя-бы одна цивиллизация из 1 миллиарда?Хотя все эволюцинисты-дарвинисты слабы в теории вероятности....и Вам и это не довод?


это заговор
Метка админа:

 
Zarid-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5375 показать отдельно Август 21, 2006, 09:19:50 AM
ответ -только после авторизации
автор: arduan сообщение №5337
1. фактор, делающий изменчивым первичный набор кода. Это то, что с каждой репликацией несколько меняет код. В био-эволюции – это механизм суперпозиции кода партнеров (поэтому потомство без смешения достаточно разных кодов начинает регрессировать), так же случайные мутирующие факторы.


Вот на этом Вы и попались. На самом первом пункте. Почитайте мои статьи и попробуйте поменять этот самый код так, чтобы из амёбы появилась хотя бы мартышка, даже без инстинктов и условных рефлексов. Поверьте, это даже не смешно. Вы хоть представляете НАСКОЛЬКО ЭТО СЛОЖНО? Все остальные пункты отметаются, потому что уже САМЫЙ ПЕРВЫЙ НЕ РАБОТАЕТ (число проб, для нашей маленькой планетки при её крошечном сроке жизни КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕДОСТАТОЧНО). И, потом, не 100 миллиардов лет, а не менее 100 квадриллионов. Намного больше общего срока жизни всей нашей Локальной Вселенной. Так что, держитесь за стул. И ещё, Уважаемый, я Вам привёл расчёты информационной ёмкости ДНК человека. Примерно 800 мегабайт. Если Вы хоть чуть соображаете в компьютерах и программировании, то поймёте насколько это ничтожно мало. Да ещё. Вот Вам пример Вашего механизма эволюции. Сядьте за комп и настучите нам, пожалуйста, вслепую все дистрибутивы Windows XP. Каждый удачный модуль сопровождается свистком и запоминается. Сколько Вам лет понадобится? А?


PS Не желаете в церковь сходить и в грехах покаяться? Мои работы, конечно, не доказывают реальность существования Всевышнего, но, тем не менее, многократно повышают вероятность данного события. Если плодом земной эволюции стал Хомо Сапиенс, то, почему, плодом Вселенской не мог стать Господь Бог? Тот же Хомо, но освоивший значительно больше своих потенциальных возможностей?
Кстати, то что Вы пролистали - это только начало. Примерно 10% от того, что уже написано.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5382 показать отдельно Август 21, 2006, 07:09:58 PM
ответ -только после авторизации
Это Вы "попались"... на своей неспособности понимать довольно простые вещи.... Выглядит очень печально со стороны и уже совсем не интересно.

"Мои работы, конечно, не доказывают реальность существования Всевышнего, но, тем не менее, многократно повышают вероятность данного события."
Да? вот, поиграйтесь немного в математический аппарат теории вероятности в применимости к подсчету вероятности существования Бога (без шуток): http://www.scorcher.ru/mist/original/mathimatic.php

arduan: "Вам и это не довод?" Это очень сырой и поверхностный "довод". Вот более трезвое понимание из http://www.xrh.ru/print.php?plugin:content.10
Если связь осуществляется с помощью радиосигнала, или оптического сигнала, то и передатчик и приемник обязательно должны быть остронаправленными, так как энергетические ресурсы экзогуманитарных цивилизаций ограничены и сигнал не может быть очень сильным. Уже современные технические средства позволяют таким способом осуществить передачу большого количества информации на расстояния порядка тысячи св. лет. Весь вопрос в том, как передатчику и приемнику найти друг друга. Если расстояние между цивилизациями порядка 1000 св. лет, то передатчику нужно не пропустить приемник среди примерно 108 звезд. Аналогичная проблема имеется при поиске передатчика. Вести передачу на каждую из 108 звезд и держать их всех под непрерывным наблюдением с помощью остро направленных антенн было бы слишком расточительно.

Вообще, перед тем как утверждать подобные "доводы" стоит просмотреть хотя бы доступную литературу по данному вопросу.

"Хотя все эволюцинисты-дарвинисты слабы в теории вероятности"
Прямо все? По критерию "эволюцинисты-дарвинисты"? Думаю, что лично у вас, действительно с ней тяжкие проблемы недопонимания.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arduan-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5388 показать отдельно Август 22, 2006, 01:39:18 AM
ответ -только после авторизации
Уважаемый Нэн!Поверьте я изучал литературу....Все очень просто:а мы и не посылаем остронаправленных сигналов,мы,начиная с 20 века(особенно с изобретением телевидения)ШУМИМ(достаточно сильно,что бы быть услышанными) в радиодиапазоне,и будем шуметь еще больше со временем, по мере освоения Солнечной системы(передачи с планеты на планету)Вопрос:почему не ШУМЯТ другие?Кстати Ваш проект в США(поиска инопл.цив. с помощью радиотелескопов)был зарублен NASA и им не дали денег,из-за бесперспективности-сколько можно(начиная с 60-х годов)искать? HUBBLE что сейчас находится на орбите, поймает любой слабый сигнал....

Метка админа:

 
Zarid-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5391 показать отдельно Август 22, 2006, 09:18:18 AM
ответ -только после авторизации
Мне очень жаль, господин Нан, но разговор с Вами становится просто неинтересным. Вы всерьёз не сумели опровергнуть ни одного довода. Да и не собираетесь. Видимо, Ваш математический и логический аппараты просто не позволяют этого сделать. Единственные ответы, которые мы от Вас слышим - это "мне жаль", "сорри", и "вы не понимай глубину моих высокомудрых мыслей и основ теории вероятности". Право же, это совершенно несерьёзно. Если Вы не в состоянии дать серьёзные возражения - так и скажите. Мы Вас поймём правильно. Что же касается туманных и ничего по своей сути не значащих реплик, то, простите, всерьёз к ним относиться неваозможно - это не более чем пустые никчёмные отговорки. Обычным к ним прибегают от бедности.
Мне очень жаль.


Метка админа:

 
Zarid-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5392 показать отдельно Август 22, 2006, 09:39:43 AM
ответ -только после авторизации
Вот Ваш один из ""гениальных ответов":

"Это – существенно не детерминируемый процесс, который невозможно описать никакой статистикой (пытаться вычислить вероятность).
Вы берете песок и просеиваете его, оставляя только крупную фракцию. Вы смываете легкую фракцию водой. Потом снова дробите. Снова смываете. И очень скоро у вас остануться чистые зернышки золота, если они вообще есть. То же происходит при эволюции (не только био, но и минеральной и какой угодно) любых природных образований. Прийти в голову подсчитывать сколько нужно случайных переборов компонентов, чтобы они образовали именно существующую форму побережья Америки– может только тому, кто не понимает суть происходящего.

Самое смешное, что ничего нового во всем этом нет "

Самое смешное, что каждому идиоту известно, что золото в ничтожных количествах присутствует даже в морской воде. Вот только если бы золотоискатели, руководствуясь Вашим методом, сидели в детской песочнице или на берегу Белого моря и выполняли Ваши наставления, они бы давно без штанов остались и с голоду передохли. Нет. Чисто эмпирическим путём они пришли к выводу, что золотодобыча выгодна лишь в тех местах, где концентрация золота превышает определённую величину. Но это было раньше. И теория вероятности, кстати говоря, подтверждает эту их правоту.
Мне очень грустно, что я вынужден разжёвывать Вам столь элементарные вещи.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...