Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Про психиатрию»

Сообщений: 44 Просмотров: 37827 | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
1 2 3 4
 
Michael
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 30
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3996 показать отдельно Сентябрь 21, 2005, 02:09:59 AM
ответ -только после авторизации
Nan, хочу вас заверить, что у меня найдётся ответ на всё высказанное вами выше, но мне это будет уже не продуктивный разговор. Удивительно, что вы проигнорировали указание ПФП (психофизиологическую проблему).
Предлагаю открыть топик по системной? нейрофизиологии, возможно, мне удастся пригласить к разговору кого-то из нейроучёных.

Применительно к такому разговору, полагаю, что целесообразно выяснить, что такое личность в вашем понимании и в общем социально-психологическом смысле. Ну, и по ходу разговора, вероятно, придется коснуться конструкции личности в различных психологических и психотерапевтических концепциях.

Извиняюсь перед коллегой, упомянувшим (шей) критику к своему состоянию.
Кратко поясню, что этот привычный в психиатрической практике показатель, является несостоятельным с позиций методологии науки и неоднократно бит в различных научных работах и форумах, увы.

Очень бы попросил Обывала не вступать со мной в дальнейшие разговоры.

Метка админа:

 
ОБЫВАЛ
Jr. Poster


Сообщений: 23
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 3997 показать отдельно Сентябрь 21, 2005, 10:17:14 AM
ответ -только после авторизации
'
автор: Michael дата '.timeformat('1127281940').'
'

Очень бы попросил Обывала не вступать со мной в дальнейшие разговоры.


КОММЕНТАРИЙ ОБЫВАЛА

А я и не разговариваю с Michaelom. (Кроме случаев, когда он обращается с вопросами.) A если он не хочет, чтобы я комментировал его высказывания, то пусть пишет их в дневнике, а не в интернете. Любой человек имеет право критиковать любое ПУБЛИЧНОЕ высказывание. Я не позволяю себе (и не намерен позволять себе) ничего противоречащего правилам форума.

ЛЮБАРСКИЙ

Метка админа:

 
ОБЫВАЛ
Jr. Poster


Сообщений: 23
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4000 показать отдельно Сентябрь 21, 2005, 12:35:43 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: Michael дата '.timeformat('1127290690').'
'Володу
Извиняюсь, что не уточнил. Я имел в виду не этот топик, а тот в который будет вынесена тема по предложению Nan"a. Да и какой разговор о психиатрии без Любарского, всё равно, что обсуждение актуальных проблем сексологии среди девственниц.


ПИШЕТ ОБЫВАЛ (ВОЛОД):

Разумеется, я учту, что тема предполагаемого (или уже созданного?) топика весьма специальна и, что там уместны отнюдь не любые сообщения. (Я имею в виду и содержание и тональность.) Скорее всего, там не будет моих сообщений, но 100-но не могу этого исключить.

ЛЮБАРСКИЙ

Метка админа:

 
Michael
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 30
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4001 показать отдельно Сентябрь 21, 2005, 12:43:02 PM
ответ -только после авторизации
Не думаю, что такая уж специальная.

Но, например, ваше участие в топике Об общей теории психотерапии выглядело, как вторжение слона в посудную лавку.
Чтобы рассуждать о любых пси- нужно их знать, ну, хоть немного.
И большое вам спасибо, Любарский, что не обсуждаете правовые вопросы.

Метка админа:

 
ОБЫВАЛ
Jr. Poster


Сообщений: 23
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4006 показать отдельно Сентябрь 21, 2005, 01:45:11 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: Michael дата '.timeformat('1127292579').'
'Не думаю, что такая уж специальная.

Но, например, ваше участие в топике Об общей теории психотерапии выглядело, как вторжение слона в посудную лавку.
Чтобы рассуждать о любых пси- нужно их знать, ну, хоть немного.
И большое вам спасибо, Любарский, что не обсуждаете правовые вопросы.


ПИШЕТ ОБЫВАЛ:

У Вас не очень высокая способность разделять более общую часть проблемы и более специальную.

И идею сословного равенства, и идею недопустимости рабства, и идею всеобщего избирательного права, и идею (признаю, что спорную, но, кстати, не большевистскую, а эсеровскую), что земля должна стать собственностью крестьян -- развивали и пропагандировали, в основном, такие люди, которые не могли бы написать проект закона. Развитием и пропагандой этих идей -- занимались одни, а их воплощением в законы -- другие.

К этому можно добавить, что Вам свойственно приписывать неспециалисту какое-то фантастическое невежество. Пример: В моих, размещённых выше, текстах -- несомненно, дифференцированы гражданское и уголовное право, а также понятия "распространение ложных, порочащих сведений" и "клевета". А Вы заявили, что я всё это смешиваю.

У Вас, вообще, не очень высокая способность понимать текст (видимо и устный) и затекстовую ситуацию. (А так как Вы психиатр, то это Ваше свойство -- Вы уж извините -- представляет психиатроведческий интерес.)

Вы плохой советчик по вопросу -- о чём следует, а о чём не следует писать неспециалисту. И моих текстов (и старых и новых), в которых будут затронуты и правовые вопросы -- ждите! Их есть у меня!

ПРИМЕЧАНИЕ ОТ 21 СЕНТЯБРЯ 2005: ДЛЯ ПОНИМАНИЯ НЕКОТОРЫХ МОИХ РЕПЛИК (В ЭТОМ ТОПИКЕ) НУЖНО УЧЕСТЬ, ЧТО Michael ИНОГДА УДАЛЯЕТ ИЛИ СТИРАЕТ СВОИ ТЕКСТЫ.

ЛЮБАРСКИЙ









« Последнее редактирование: 2005-09-22 16:28:21 ОБЫВАЛ »

Метка админа:

 
Michael
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 30
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4007 показать отдельно Сентябрь 21, 2005, 02:14:02 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: ОБЫВАЛ дата '.timeformat('1127296212').'
''
автор: Michael дата '.timeformat('1127292579').'
'Не думаю, что такая уж специальная.

Но, например, ваше участие в топике Об общей теории психотерапии выглядело, как вторжение слона в посудную лавку.
Чтобы рассуждать о любых пси- нужно их знать, ну, хоть немного.
И большое вам спасибо, Любарский, что не обсуждаете правовые вопросы.


ПИШЕТ ОБЫВАЛ:

У Вас не очень высокая способность разделять более общую часть проблемы и более специальную.

И идею сословного равенства, и идею недопустимости рабства, и идею всеобщего избирательного права, и идею (признаю, что спорную, но, кстати, не большевистскую, а эсеровскую), что земля должна стать собственностью крестьян -- развивали и пропагандировали, в основном, такие люди, которые не могли бы написать проект закона. Развитием и пропагандой этих идей -- занимались одни, а их воплощением в законы -- другие.

К этому можно добавить, что Вам свойственно приписывать неспециалисту какое-то фантастическое невежество. Пример: В моих, размещённых выше, текстах -- несомненно, дифференцированы гражданское и уголовное право, а также понятия "распространение ложных, порочащих сведений" и "клевета". А Вы заявили, что я всё это смешиваю.

У Вас, вообще, не очень высокая способность понимать текст (видимо и устный) и затекстовую ситуацию. (А так как Вы психиатр, то это Ваше свойство -- Вы уж извините -- представляет психиатроведческий интерес.)

Вы плохой советчик по вопросу -- о чём следует, а о чём не следует писать неспециалисту. И моих текстов (и старых и новых), в которых будут затронуты и правовые вопросы -- ждите! Их есть у меня!

ЛЮБАРСКИЙ


Ну, что вам сказать, Любарский.
Всё процированное совершенно никак не соотносится с вашим цитированием меня в предыдушем посте и в целом, ортодоксальной психиатрией и патопсихологией квалифицируется, как резонерство.
Относительно клеветы я вам вчера всё подробно разъяснил и то, что вы путаетесь и то, что у вас нет никаких оснований утверждать о том, что психиатры не выигрывают дел о клевете.
А то, что вы невежда и неуч в моих глазах, так из этого совсем не следует, что вы должны со мной соглашаться.
Но я с людьми вашего уровня в обычной жизни не общаюсь. Очень у вас всё как-то нудно, вязко и тривиально. Вот говорю вам, чтоб без обид, от души и по-товарищески.
Скучный вы какой-то. Перед Беляниным лебезите, мне хамите, задираетесь, ну зачем это?
Я считаю, что психиатрия - это не ваш уровень. Вот начали вы читать Руднева, почитайте Мишеля Фуко, Р.Д.Лейинга, попробуйте выпрыгнуть из критиканства.

Дело в том, что и вы, и я и Nan уже умрем, а психиатрия останется, это же главное.

Человек в эволюционном смысле возникает очень быстро, главное, что его отличает от ближайших к нам приматов - шимпанзе, это развитый мозг, соответственно, душевные болезни были есть и будут.

А то, чем вы занимаетесь, это же такая нуднятина. Я лично никогда каких-то вопиющих злоупотреблений не видел. Они есть, но это не проблема.
Например, какое мне дело до состояния психиатрии в США? Да и до самих США?

P.S. Чтобы вам правильно оценить себя вам нужно пойти поучиться, в коллективе, в учебной группе вас с вашей, извините, демагогией, девушки и женщины вас просто закидают гнилыми помидорами.
Чтобы понимать право недостаточно читать законы, необходимо владеть и более общими понятиями, ТГП и т.д., а у вас этого нет.
Т же самое касается и психологии, психиатрии и психотерапии. Вы выдергиваете какие-то второстепенные нитки и полотна общей картины и ожидаете вселенского признания.
Вот зачем вы даёте ссылки на старые топики?

Метка админа:

 
ОБЫВАЛ
Jr. Poster


Сообщений: 23
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4008 показать отдельно Сентябрь 21, 2005, 04:38:59 PM
ответ -только после авторизации
Текст Michaela (который сейчас за № 4007) отражает особенности мышления. . . нет не самого Michaela. Michael давно не занимается психиатрией, преуспел в каких-то других делах. У него, возможно, относительно нормальное мышление. Текст Michaela отражает особенности мышления тех на кого он (текст) рассчитан. А рассчитан этот текст на психиатров.
Michael знает, что многих его коллег убедит не содержание текста (содержания там нет никакого), а тоталитарная "психиатрская" интонация.

Психиатры тяготеют к тому, чтобы подменить аргументы вот такой интонацией и "диагностикой". ПОЭТОМУ Я, ВОЗМОЖНО, ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЮ, ПОКАЗЫВАЯ ПСИХИАТРА Michaela НА РАЗЛИЧНЫХ ФОРУМАХ. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СОДРОГНЕТСЯ И СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

Если Michael сотрёт текст (который сейчас за № 4007), то я этот текст процитирую.

ПРИМЕЧАНИЕ ОТ 21 СЕНТЯБРЯ 2005: ДЛЯ ПОНИМАНИЯ НЕКОТОРЫХ МОИХ РЕПЛИК (В ЭТОМ ТОПИКЕ) НУЖНО УЧЕСТЬ, ЧТО Michael ИНОГДА УДАЛЯЕТ ИЛИ СТИРАЕТ СВОИ ТЕКСТЫ.

ЛЮБАРСКИЙ



« Последнее редактирование: 2005-09-22 20:14:30 ОБЫВАЛ »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Maria1111111
 
Michael
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 30
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4009 показать отдельно Сентябрь 21, 2005, 04:52:57 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: ОБЫВАЛ дата '.timeformat('1127307065').'
'Текст Michaela за № 4007 отражает особенности мышления. . . нет не самого Michaela. Michael давно не занимается психиатрией, преуспел в каких-то других делах. У него, возможно, относительно нормальное мышление. Текст Michaela отражает особенности мышления тех на кого он (текст) рассчитан. А рассчитан этот текст на психиатров.
Michael знает, что многих его коллег убедит не содержание текста (содержания там нет никакого), а тоталитарная "психиатрская" интонация.

Психиатры тяготеют к тому, чтобы подменить аргументы вот такой интонацией и "диагностикой". ПОЭТОМУ Я, ВОЗМОЖНО, ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЮ, ПОКАЗЫВАЯ ПСИХИАТРА Michaela НА РАЗЛИЧНЫХ ФОРУМАХ. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СОДРОГНЕТСЯ И СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

Если Michael сотрёт текст № 4007 (у него есть такая манера), то я этот текст процитирую.

ЛЮБАРСКИЙ


Если я преуспел в другом и давно не занимаюсь психиатрией, то человечество содрогнётся лишь от ваших паралогий, мой друг Любарский.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4012 показать отдельно Сентябрь 21, 2005, 08:44:17 PM
ответ -только после авторизации
Наверное, мне больше нечего сказать существенного в вопросе о психиатрии, а участвовать в личных боданиях не интересно. Все равно никто никого не перебодает.
Есть только еще одно, что хотелось бы предложить - это поинтересоваться такой альтернативной терапией как холотропное дыхание. Я понимаю его вред для "нормальных" людей. Об этом многое уже говорилось (можно воспользоваться поиском по слову холотроп), например в http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=4&threadid=172
http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=12&threadid=153
http://www.scorcher.ru/forum/Sources/Printpage.php?board=12&threadid=257&start=0
Но есть один интересный момент: когда человек оказывается в порочном кругу заблокированных поведенческих контуров (в том числе в результате наркозависимости), то понижение порога срабатывания нейронов при таких воздействиях как гипоксия мозга позволяет на это время обходить эти блоки потому, что открывается множество дополнительных, еще не заблокированных ассоциаций.
С одной стороны гипоксия сама по себе вредна мозгу, а образование неестественных связей приводит к нарастающей неадекватности ассоциаций внешнему миру, но если человек сам уже не может выбраться из порочного круга, то это может оказаться единственной мерой, способной помочь. Наверняка вместо гипоксии можно подобрать и другие, менее травматические метода, вплоть до психологических. Но это, мне кажется, самое правильное и гуманное воздействие в таких случаях. Обоснование такого метода терапии вполне ясное и совершенно однозначно вытекает из понимания этиологии проблем пока еще функциональной психики.

Вот тема для обсуждения системной нейрофизиологии: http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=6&action=display&threadid=284


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Michael
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 30
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4013 показать отдельно Сентябрь 22, 2005, 01:13:05 AM
ответ -только после авторизации
Ссылки по холотропному дыханию почему-то не открылись, но в пределах какого бы из двух ближайших направлений мы его не рассматиривали, трансперсональной психологии или одного из методов в расширительной трактовке ТОП (телески), "механизм" воздействия будет прежний - легкий психоорганический синдром, как следствие гипоксии, т.е. ЭСТ в миниатюре.
Этот же механизм "снижения" и в основе инсулино-коматозной терапии.
Ну и что, мы все это давно знаем.
Доктор Джанишбек Назаралиев лечит атропиновыми комами, а позиция примерно такая.
Наркомания всё-равно смертельное заболевание.
Тоже все знают и несмотря на это едут и платят немалые деньги.
Кстати, наркологические больные к врачам относятся очень доброжелательно, это я уже Любарскому. Надеюсь, что наркологи - это тоже психиатры понятно.

Метка админа:

 
ОБЫВАЛ
Jr. Poster


Сообщений: 23
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4014 показать отдельно Сентябрь 22, 2005, 08:10:51 PM
ответ -только после авторизации
ПРОШУ ИЗВИНИТЬ. ТЕХНИЧЕСКАЯ НАКЛАДА.

ЛЮБАРСКИЙ



Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4015 показать отдельно Сентябрь 22, 2005, 08:19:36 PM
ответ -только после авторизации
Ссылки исправил наверное, я - псих: думал как бы не забыть заменить все домены в ссылках на реальные и все же забыл! Пора меня показывать психиатрам!
Насчет "легкого психоорганического синдрома" от гипервентиляции по методике Грофа, плиз, интересно получить инфу из первых рук, поэтому и давал ссылки и станет ясно, что не все так просто. "Инсулино-коматозная терапия" (как красиво для довольно паршивого шока!) -дает совсем другие эффекты. Самое важное в сеансах холотропного дыхания - переживание именно того, что больше всего беспокоит. Это должно оказаться на переднем плане в активности мозга и желательно чтобы именно этого и коснулось "переформатирование" связей за счет понижения порога срабатывания нейронов.
Назаралиева я тоже знаю не понаслышке. Он живет на моей родине, в Киргизии, я знаю весь его путь и наблюдал (у меня там много знакомых медиков) сколько душ он погубил, совсем как в рассказах Верисаева, пока не обкатал свой метод.
Кстати, вот письмо его совсем недавнего пациента. И по нему можно судить как его персонал все еще любит психотестирование и верит в него Письмо довольно интересно, вот оно.

Алкоголь принимали? - пытливо заглядывая мне промеж глаз спросил
доктор Эрик.
- Нет.
- Уверенны?
- Уверен.
- Так. Тогда я сейчас отведу вас к психологу на пятый этаж -
Алефтина Федоровна...
Добродушная бабулька дала мне свернутый вчетверо лист бумаги На
каждой дольке сверху было что-то написано: 1.Человек. 2. Человек под
дождем. 3. Дом, дерево и человек. 4. Небывалое животное.
- Вот, возьмите, пожалуйста, карандаш, и нарисуйте все это.
Я изобразил длинноносого мужика в кепке с поднятыми плечами; Зонтик
с выглядывающей глазом и носом из-под него девчонкой; Дачный домик,
дерево с растущими на нем грушами и яблоками и лежащим на травке
раскинувши руки-ноги сапиенсом. И трехрогое с хоботом и большими
глазами, и широким зубастым ртом существо.
Алефтине Федоровне понравилось. Она спросила сколько лет мужику. Я
ответил - 35-40.
-А девушке под зонтом? - Спросила Алефтина Федоровна с необычайым
интересом.
- Двадцать.
- У вас есть дача?
- Нет.
- Как зовут это животное?
- Крыш...
- Что он любит?
- Жрать он любит. Таскает со стола все что попадется.
- А о чем он мечтает? Первое, второе, третье...
- Мечтает пожрать побольше вкусного мясного. О мягком персональном
кресле чтобы никто не сгонял и об импортном сортире с наполнителем
из мягких разноцветных шариков.
- А чего боится Крыш? -вкрадчиво произнесла врач.
- Боится что его поймают на столе.
- Та-а-ак! - Алефтина Федоровна достала восемь разноцветных карточек и
разложила их в два ряда по четыре. - Когда у нас хорошее настроение,
нам нравятся яркие цвета - декларировала она.
Я не согласился - Яркие цвета нравятся когда у нас дурной вкус, или
мы еще дети...
- Ну ладно... Выберете самую приятную ВАМ на цвет карточку.
Я выбрал коричневато-серую.
- Вторую.
Я выбрал черную, потом матовостальную, светлосерую, синюю,
малиновую, оранжевую и, наконец, желтую.
Тут вошел доктор Эрик. - Ну, как дела?
- У него депрессия - поставила точку Алефтина Федоровна. - Не знаю
как он пойдет на молчание, о чем он у вас думать там будет?
После этого меня поместили в мою же прошлую 54-ю палату. Сказали
чтобы я обедал, ужинал и отдыхал. Завтра поедем. Вернемся в
понедельник утром. А сегодня никаких провокаций больше уже не будет.

Приехали. В Бешкунгее местечко называется Таштар-Ата. В нижней юрте
разместилось двое охранников. Они набили рюкзак продуктами и повели
меня наверх. Шли час с тремя остановками. Охрана разгрузилась и тут
же ушла, оставив мне шесть коробок лапши дешерак, 2 булки хлеба,
палку украинской колбасы, банку балтийской сарданеллы в оливковом
масле, банку скумбрии дальневосточной, щоколадку, две банки
сгущенки, 30 пакетиков чаю, килограмм печенья, 2 литра шоро, 4 литра
минералки "Джаллал-Абад", 30 литров свежей родниковой воды и библию.
Юрта оборудована коврами, постелями, посудой, самоваром, жаровней и
строгими плакатами типа - "Смеётся тот, кто смеётся последним."
Я открыл дырку в куполе и в юрте стало прохладно. Потом соорудил
себе лежбище и сейчас предамся чтению библии. Да... юрта расположена
в зарослях зреющего боярышника. Имеются удобства типа сортир,
вооруженные туалетной бумагой мелованной. Внизу открывается полный
вид на город с восточной стороны. Жаль нет камеры, или
скорострельной гаубицы...
В библии сразу неприятности: "В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста и тьма над бездною, и Дух Божий
носился над водою." Поэтично. Но откуда взялась вода? Ведь покамест
Бог сотворил лишь небо и землю! Под чтение священного писания я
незаметно уснул Очнулся в 14-30 Жрать не хотелось, но я решил
устроить самоварчик и захавать один дешерак.
Вытряхнув золу и остатки воды, я установил котел как можно
вертикальнее и заполнил его водой. Теоретически я знал что не
следует захламлять дымоход и поэтому решил поддерживать огонь
неспеша и элегантно. Набрав сухих веточек я легко разжег их и целых
пять минут у меня не было никаких проблем. Потом я увидел длинную
трубу и сообразил насколько активнее пойдет процесс, добавь я тяги.
Это как трансфокатор на фотоаппарате. Я подкинул мелких и совершенно
сухих дровишек и получил большой и густой дым.
Я ждал что вот-вот его прорвут языки пламени, но - напрасно. Процесс
явно пошел на убыль. Тогда пришлось принять экстренные меры. Я
подбавил еще топлива и бдительно оросил его сверху соляркой... Потом
бросил туда горящую спичку и все действительно вспыхнуло. Но как
только сгорел нефтепродукт, огонь превратился в густой дым с
устойчивой тенденцией к исчезновению. Я еще раз попробовал
форсировать события и быстро понял что жрать-то мне и в начале не
хотелось... А теперь еще руки наглухо пропахли солярой, а это не
самый апетитный запах. В отместку я до отказа забил дымоход самовара
щепками, так что любому с единственного взгляда стало бы сразу
понятно что здесь произошло.
Я вскрыл один пакет лапши и наполнил его горячей-таки водой. Я
сожрал его, но решил что до послезавтра обойдусь колбасой,
консервами и хлебом с маслом. Шоколад я захавал вслед за лапшой.
В пять я снова докопался до самовара. Вытащил щипцами у него из
глотки нетленное топливо и потратив грамм двести солярки довел
воду градусов до пятидесяти. Замочил еще один дошерак...
Сумерки. Я смотрю на город. Какой он маленький и простой. Что я
должен был понять сидя здесь с самоваром?
Бум благополучия закончился в 98-м. Семь лет и сегодня мне - полная
жопа! Я живу подаянием, забирая нужные и трудные деньги у
родственников.
Могло быть иначе? Если бы эти семь лет я не пил? Да, конечно!
...
Может быть мне дано прожить еще семь лет? Возраст трудоспособный.
Если прожить их правильно, я наверняка окажусь среди преуспевающих
победителей. Я ТАК ДУМАЮ.

Еще. Никогда не ночевал я один в юрте. И это обстоятельство привело
меня к мысли что может быть это я прощаюсь с Киргизией. И не знаю -
рад я этому, или нет...
Вынырнув в утро, в восемь часов я уже занимался самоваром. Возле
юрты я нашел два мешка мелких дровишек. Ножом я настругал из них
длинные лучины, вычистил золу, заменил воду и поджег. Огонь
появился. Я сидел рядышком с титаном и думал, что может быть я здесь
для того чтобы проявив настойчивость овладеть самоваром, потом
проведя аналогию понять, что если человек может победить самовар,
значит он может победить и алкоголизм...
Захрустело и к нам подошел охранник.
- Ну, как дела? Как раз к самовару...
- Да вот - не закипает пока (было 8-40)
Охранник принес из юрты трубу, снял с самовара подставку для заварочного
чайника. Смочив довольно крупную дровишку солярой, он поджег её и
сунул в очаг. Там слегка загорелось. Тогда он насадил на самовар
трубу в которой сразу же загудело.
- Ну вот и тяга пошла... - прокомментировал спокойно маэстро
процесс.
Я кинул внутрь трубы пару дровин для эксперимента - огонь не потух.
Через пять минут закипело и, удалив щипцами топливо из чрева
аппарата, мы занесли его в юрту и я заварил доширак, а охранник -
чай. Вскоре он ушел, а я прилег с библией.
...
(...И сказал Господь Бог Аврааму - Возьми сына своего Иссаака,
приведи на место всесожжения и принеси его в жертву мине...")
Нет, ребята, не для нас определенно...

Не такими уж долгими оказались эти двое суток. Через пару часов уже
стемнеет, а утром прйдет за нами машина.
Я посмотрел еще на город залитый огнями, не зная молиться ли ему,
или так... Что же я еще понял? Что человек не должен быть один.
Одиночество - это херово. Поэтому действовать нужно так, чтобы не
отталкивать от себя людей, а притягивать. Вот и все.
Утром я отнес на гору конгломерат и когда я его бросил в кучу,
он, кажется, треснул. Потом я завязал свой платок вокруг ветки
боярышника и удалился.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ОБЫВАЛ
Jr. Poster


Сообщений: 23
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4016 показать отдельно Сентябрь 22, 2005, 08:28:41 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: ОБЫВАЛ дата '.timeformat('1127406322').'
'

ПИШЕТ ОБЫВАЛ (Michaelu):

У Вас не очень высокая способность разделять более общую часть проблемы и более специальную.

И идею сословного равенства, и идею недопустимости рабства, и идею всеобщего избирательного права, и идею (признаю, что спорную, но, кстати, не большевистскую, а эсеровскую), что земля должна стать собственностью крестьян -- развивали и пропагандировали, в основном, такие люди, которые не могли бы написать проект закона. Развитием и пропагандой этих идей -- занимались одни, а их воплощением в законы -- другие.

ЛЮБАРСКИЙ


. . .Процитировав себя любимого, обращаю внимание форумчан вот на что:

Иногда, общество, В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ, заинтересованно в том, чтобы обслуживающая его структура совершенно не учитывала интересы общества и учитывала только интересы личности.

Привожу четыре (значимых в связи с психиатрическими проблемами) вопроса: 1)Является ли человек психически больным?; 2)Следует ли его лечить?; 3)Как его лечить?; 4)Следует ли его опекать и как опекать? (Я считаю, что нужно законодательно предусмотреть разные -- в том числе, "зарешёточные" -- формы, НЕПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕЙ ЛЕЧЕНИЯ, опеки.)

На мой взгляд, нужно законодательно установить такой подход -- при решении первого и четвёртого вопроса нужно учитывать и интересы общества. А при решении двух других -- только интересы пациента.

Развиваю эти соображения. Представьте себе, что присяжным сказали ПРИМЕРНО следующее:

"Решая вопрос о том, опекать ли Андрея Чикатило за крепкими решётками, вы должны исходить в основном из интересов общества, а решая вопрос -- подвергнуть ли Чикатило принудительному психиатрическому лечению, вы должны исходить исключительно из интересов господина Чикатило".

Затем присяжные выслушивают адвоката и ДОПРАШИВАЕМОГО адвокатом и председателем психиатра. Затем допрашивают вызванных судом (в том числе и вызванных по требованию адвоката) свидетелей. (Процедура и вопросы, естественно, могут быть и несколько иные.) Какое решение примут присяжные, если они не клинические идиоты?

А теперь о том в состоянии ли председатель суда, прокурор и адвокат допрашивать психиатра. Вполне в состоянии, потому что вопреки утверждениям психиатра Michaela, вопрос о целесообразности и допустимости применения к господину Чикатило принудительного психиатрического лечения и (или) опеки -- очень и очень отличается от вопроса, какой диагноз ему поставить.

В конце концов, право тоже весьма специальная область, но считается, что присяжные в состоянии решить -- нарушил подсудимый закон или нет. И вместе с тем, и председатель, и прокурор, и адвокат в суде говорят иначе, чем на научной конференции или профессиональном совещании. И от психиатра можно того же требовать.

. . .И, разумеется, суд должен быть обязан проявлять ко всем утверждениям психиатра такую же придирчивость, какая должна проявляться к доказательствам по уголовному делу. И к немедицинской "фактографии" (типа: действительно ли человек напал, угрожал) -- тоже должна проявляться такая же придирчивость. И участие адвоката должно быть обязательным. Всё это вполне возможно, так как при таком подходе активность психиатров снизится. Вместе с тем, граждане должны проявлять большую требовательность к правоохранительным органам, а не "сигнализировать" психиатрам о ближних -- только по тому, что "от ментов ничего не добиться".

. . .ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ, ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО: ДЛЯ ПОНИМАНИЯ НЕКОТОРЫХ МОИХ РЕПЛИК (В ЭТОМ ТОПИКЕ) НУЖНО УЧЕСТЬ, ЧТО Michael ИНОГДА УДАЛЯЕТ ИЛИ СТИРАЕТ СВОИ ТЕКСТЫ.

ЛЮБАРСКИЙ










« Последнее редактирование: 2005-09-23 23:58:25 ОБЫВАЛ »

Метка админа:

 
Michael
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 30
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4017 показать отдельно Сентябрь 23, 2005, 03:56:27 PM
ответ -только после авторизации
Nan, извиняюсь, отвечу чуть позже
==========

Обывалу, хоть бы сказал имя, как обращаться Старик, ну, мы ж об этом обо всём уже сто раз говорили

Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4099 показать отдельно Ноябрь 23, 2005, 12:39:35 PM
ответ -только после авторизации
Сайт про психушку http://psychiatrysait.freespaces.com рассказ про психиатрическую больницу

Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...