Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Модель времени»

Сообщений: 1 Просмотров: 1357 | Вся тема для печати
 
Arch
УДАЛЕН

Сообщений: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45670 показать отдельно Декабрь 16, 2018, 11:29:27 AM
ответ -только после авторизации

Вопросы создания теории квантовой гравитации естественно нуждаются в наличие понятия дискретной модели времени. Возможно, что это решение действительно согласуется с общей теорией относительности.  Время, в данном случае, как компромисс  теорий, стало определением некого дискретного спектра квантовой переменной в объединении со специальной теорией относительности.  Последовательность Роберта Леви и Чень  Нин Яна в определении квантового времени, с согласованными дополнениями Генри Маргеном, привела к тому, что хронологией данного явления может стать свет, перемещающийся по классическому радиусу электрона. То, что предложил Пьеро Кальдирола предложил в сравнении с классической массой покоя электрона представляет значительное отличие. Иными словами,  в этом предположении, масса покоя электрона находится в состоянии «мертвого» времени  до начала отсчета квантового времени.  В данном случае, время Планка исключает это состояние покоя электрона и определяет его как антиэлектрон. Это тот случай, когда время приобретает обратный отсчет. Тогда, квантовая структура содержащая массу электрона  должна соответствовать критерию времени Планка, так как в известных пределах соответствующих масштабов определяются два значения событий в установленном периоде квантового времени. Это тот самый случай, когда яблоко Ньютона падает и одновременно покидает Землю.  Это уместно для философии Ньютона, минуя удобную теорию относительности.  Он оказался там, когда зрелое яблоко было над землей и оказалось на земле. Единство противоположных событий, разделенных периодами их состояний, за единицу восприятия, возможно и подтолкнуло великого ученого к заключению, что все, что существует за пределами нашего сознания, происходит одновременно. В противном случае, время, как материальная субстанция, которая механически «наматывается» на циферблат, оставляя за собой неопределенное пространство. Следуя примеру  яблока Ньютона, время созревания известного плода содержит определенный цикл, когда весь состав функциональной структуры научного плода составит необходимый период времени. Здесь, речь идет о системном составе времени, содержащем  определенное множество  функциональных событий. В этом случае, цикл определяет свой циферблат по составу функциональных проекций в данный период времени. 

Как вы думаете, что может быть дальше в определении пространства времени?... 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45671 показать отдельно Декабрь 16, 2018, 12:26:47 PM
ответ -только после авторизации

Вот так, постулируя что-то и делая выводы, а потом выводы из выводов можно доразмышляться до чего угодно :)

 

>>хронологией данного явления может стать свет, перемещающийся по классическому радиусу электрона

ОК, рассуждаем чисто формально: для самого луча света нет времени и пространства (преобразования Лоренца). Не только для луча, а для любых свободно распространяющихся квантов, пока они не овеществляются как луч света, крутящийся в стоячей волне электрона. Они как бы одновременно и там и здесь и все их существование в формате электрона бесконечно быстро. Но все состоит из квантов (или в ипостаси свободного распространения или в стоячих волнах порождаемых частиц вещества). С точки зрения (точки отсчета) для них нет времени. Но процессы, порождаемые этими бесконечностями, имеют разную мощность так же, как в разных отрезках линий – бесконечное число точек, но отрезки-то вполне сопоставляются по относительным длинам. Так же как появляется пространство в случае линий из бесконечностей их точек, так же появляется оно и появляется время из бесконечностей квантовых процессов.  

Казалось бы, - вульгарно просто и это настораживает. Но суть-то вроде бы как однозначно вытекает из этого.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...