Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Нарратив, DARPA, информационно-психические войны»

Сообщений: 32 Просмотров: 7290 | Вся тема для печати
1 2 3
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

>>> Обобщение негативных качеств отдельных личностей на весь этнос - это нацизм в чистом, незамутненном виде.

 

Вот:

 

Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества. Осуждение нацизма основывается на этих репрессивных мерах и на том, что нет возможности выйти из группы угнетаемых людей, принадлежность к которой обычно определяется при рождении (изначально по расовым или национальным признакам).
 

Если ты описываешь какие-то национальные черты, пусть даже негативные, то это не нацизм. Нацизм - это когда ты людей делить начинаешь на первых и второсортных, на основе их национальности, и начинаешь поступаться правами этих людей.

 

 

>>> Перед Сталиным стояла задача: подготовка отсталой страны к неизбежной войне в короткий срок. Он её выполнил. Мобилизация ресурсов была невозможна без репрессий.

 

Ты сейчас оправдываешь убийство нескольких сотен тысяч человек. Ты отдаёшь себе в этом отчёт? Представь, что нашу с тобой переписку читает англичанин или француз. Как ты думаешь, после того, как он прочтёт твои тексты, он согласится с Алексиевич?

 

Справка:

Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.

 

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

 

ГУЛАГ никуда не исчез после победы во Второй Мировой войне. В войне, в которой мы понесли самые большие потери, о которых ты тоже забыл.

 

 

>>> Нет, Крым самостоятельно отделился от оккупировавшей его в 1991 году Украины. Референдум (второй), объявленный законным парламентом Крыма во время ликвидированного украинского государства. Выход из состава и только потом присоединение.

 

Я тоже смотрю Первый Канал. Осталось объяснить этот подход всему остальному миру. И быть готовым к тому, что Япония и Германия последуют нашему примеру. Я думаю, что калининградцы с удовольствием будут жить в Германии. Да и японцы смогут восстановить свои "законные" права на свои территории по такой же логике. Я уверен, что они найдут тому юридическое обоснование, как только предоставится такая возможность :)
 

Российскую Федерацию до того, как соседнее государство ослабло, видимо, правовой статус Крыма устраивал, раз государство вело переговоры и платило деньги за нахождение там военной базы? :)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43117 показать отдельно Декабрь 16, 2015, 08:18:12 AM
ответ -только после авторизации

>>Нацизм - это когда ты людей делить начинаешь на первых и второсортных, на основе их национальности

Дело не в слове, а в отношении к нации. Алексиевич во всем отзывается о русских только плохо и беспросветно. Как и все майданутые сегодня. Это - проявление враждебного отношения. Для таких желательно чтобы враждебная нация перестала существовать. Но они всегда прикрываются гуманистической риторикой. Нацизмом это назвать или по-другому, для отвергаемой нации отвергатель оказывается враждебным.

>>Ты сейчас оправдываешь убийство нескольких сотен тысяч человек. Ты отдаёшь себе в этом отчёт?

А ты отдаешь себе отчет, что глобальная политика проалксеиевских стран сегодня без этого не обходится? У них не только существуют свои позорные тюрьмы, причем, прямо сейчас, но они еще и устраивают международные бойни чтобы завладеть ресурсами и вовлечь своих геопротивников для их ослабления. Никакие они все не гуманисты.

Ну а что касается Алексиевич, то она буквально во всем врала и передергивала, как и Солженицин, за что их чисто политически и нобилировали.

>>Осталось объяснить этот подход всему остальному миру.

Не передергивай, плиз. Не всему миру, а только тем, кто продвигает против нас враждебную политику.

И у каждого, конечно, есть выбор, чью сторону занять.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43118 показать отдельно Декабрь 16, 2015, 05:04:13 PM
ответ -только после авторизации

>>> Не всему миру, а только тем, кто продвигает против нас враждебную политику.

 

Кто такие эти "нас" ? Это я? Против меня кто-то продвигает враждебную политику? Серьёзно?

 

Может быть кто-то продвигает враждебную политику против россиян?

 

Или враждебная политика идёт против группы лиц?

 

 

Когда украинцы выходили на последний Майдан, они выбирали курс в Европу из-за того, что не любят россиян, или потому что считали, что власть в их стране и в дружественной узурпирована олигархами? Я думаю, что проблема была в коррупции и олигархах. То что сейчас управление их страной вынесено во вне и идёт из США - это от того, что они настолько глупы или это попытка побороть олигархическое болото?

 

 

Мне кажется, что против меня лично, и против россиян, никто агрессивной политики не ведёт и не собирается. Я думаю, что наши проблемы во внешней политике, могут быть следствием внутренних проблем: внутренней структуры власти, коррупции, олигархократии, несменяемости власти. Власть имущие потеряли чуткость, как до внешних, так и до внутренних вызовов и начали вести себя самонадеянно. Это, разумеется, не более чем гипотеза.

 

И я ещё раз скопирую сюда голосование ООН по Крыму:

27 марта 2014 года Генеральная Ассамблея ООН приняла имеющую рекомендательный характер резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины, объявив общекрымский референдум 16 марта 2014 года не имеющим законной силы. Из 193 государств-членов ООН «за» принятие резолюции проголосовали 100 государств, «против» — 11 (АрменияБелоруссияБоливияВенесуэлаКубаКНДРЗимбабвеНикарагуаРоссияСирияСудан), воздержались — 58, не голосовали — 2.

 

Если наши единственные друзья это:

АрменияБелоруссияБоливияВенесуэлаКубаКНДРЗимбабвеНикарагуаСирияСудан

 

То у меня ещё больше вопросов к нашей внешней политике.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43119 показать отдельно Декабрь 16, 2015, 05:32:12 PM
ответ -только после авторизации

Воздержались аж 58, в том числе Китай. Оказывается, не все так печально, как ты думаешь, а очень даже оказался политически сколький вопрос и решали его именно политически, в том числе и воздерживаясь. При этом во многих политических вопросах Китай поддерживает Россию, а это - большая часть мира.

Есть противостояние мировых альянсов, и на тот, где Россия очень уже давно оказывается давление другим альянсом. Глупо этого не замечать.

Ты им, конечно, пофиг. На какой стороне будешь, там и отхватишь то, что причитается. Так что эту риторику ты лучше не применяй, если только у тебя нет цели специально все запутать.

>>Когда украинцы выходили на последний Майдан, они выбирали курс в Европу из-за того, что не любят россиян, или потому что считали, что власть в их стране и в дружественной узурпирована олигархами?

А чего тут гадать, если главные крики были кто не скачет и на гиляку?.. Врагом была объявлена Россия и все беды от нее. Но неважно чем мутить головы молодых дураков, это не принципиально. На самом деле все происходило с непосредственным участием олигархов и ты знаешь, кто сейчас там презик. Так что, выходит, вовсе не на олигархов был прицел фактически. Но это опять увод в сторону.

Айк, ты говорил, что ты программер и не хочешь участвовать во всех этих делах, так зачем же все время туда с головой погружаешься? Ведь ты говоришь очень наивно и явно далек от этих реалий.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43120 показать отдельно Декабрь 16, 2015, 05:42:29 PM
ответ -только после авторизации

>>> Ведь ты говоришь очень наивно и явно далек от этих реалий.

 

А ты? :-/

Ты очень долго и последовательно выступал против Навального и Ко. Высмеивал людей, которые выходили на митинги. Итог нынешней власти - страна участвует в нескольких войнах. Одна из которых с моим соседом, где мои родственники и друзья. Экономический кризис, санкции. У меня уже один раз блокировали облачные сервера, где хранятся мои исходные коды, интернет проекты в РФ я развивать боюсь, как и бизнес, у близких в любой момент могут отменить лечение из-за недофинансирования, малый бизнес, с которым я сотрудничаю на грани разорения.

 

Я лично пытаюсь выйти на зарубежные рынки, но я неуверен, что мне завтра не сделают "Чебурашку" из интернета.

 

>>>  так зачем же все время туда с головой погружаешься

 

Я не погружаюсь. 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43121 показать отдельно Декабрь 16, 2015, 06:15:49 PM
ответ -только после авторизации

>>Я не погружаюсь. 

Ну и давай тогда завяжем. Мы высказали свое мнение, достаточно. Не стоит пытаться в таких случаях настаивать, что именно оно верное. Поживем виднее станет.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43122 показать отдельно Декабрь 16, 2015, 06:17:16 PM
ответ -только после авторизации

>>> Поживем виднее станет.

 

Спасибо за мудрый и спокойный ответ. Я за :)


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43123 показать отдельно Декабрь 16, 2015, 06:21:20 PM
ответ -только после авторизации

Айк, попробуй лавирование. Посылай резюме в крупнейшие фирмы государственного масштаба, рискуй посягнуть на крупные должности, но прогнозируя отказ не забывай и должности помельче. При этом развивай не только навыки программирования, но и изучай приемы обработки экономических данных, и соответственно шли новые резюме. Это поможет тебе однажды обнаружить что в критической ситуации денег таки хватило. Быть бизнесменом приятно, но иногда деньги полезнее чем просто приятное ощущение. Очевидно иногда бизнес выгоднее, а иногда выгоднее что-то другое попроще, вроде должности в сбербанке.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43124 показать отдельно Декабрь 16, 2015, 06:26:15 PM
ответ -только после авторизации

>>> Очевидно иногда бизнес выгоднее, а иногда выгоднее что-то другое попроще, вроде должности в сбербанке.

 

Я не верю в то, что можно долго и эффективно заниматься тем, что тебе не приносит радости и удовольствия. Но это уже жизненная стратегия каждого. Время покажет.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43125 показать отдельно Декабрь 16, 2015, 06:28:34 PM
ответ -только после авторизации

Шелестящие, хрустящие.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43126 показать отдельно Декабрь 16, 2015, 06:46:57 PM
ответ -только после авторизации

Я думаю, что ты обманываешься. Мы живём не в экономике AAA класса, чтобы эта стратегия работала. Если карточный домик начнёт рушиться, то в первую очередь полетят банки.

 

>>> Шелестящие, хрустящие.

 

Тебе этого достаточно?

 

Для меня деньги не являются главным мотиватором. Мне есть где жить, есть накопления. Я успеваю заниматься спортом. Недавно снялся в трёх коротких метрах. Нахожу время на симфоническую музыку в консерватории. Посещаю музеи. Учу немецкий.

 

Сейчас приезжал коллега с Петербурга и мы с ним нон-стоп делали приложение. Год разработки - на этой неделе я его выгружаю. Через неделю приезжает коллега со Стокгольма - тоже будем с ним работать.

 

Если правительство не будет делать "Чебурашку" из интернета, и не будет устраивать настоящей войны, то есть шанс, что всё получится. Мотивация, сила работать и условия для работы у меня есть.

 


Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43167 показать отдельно Декабрь 27, 2015, 12:29:35 AM
ответ -только после авторизации

Маленькое дополнение на 10 секунд. С многоточием от автора:)

 

https://youtu.be/SaKHapCF3Jo?t=1h25m18s

 

p.s. если не хочется смотреть видео, то кратко: 

Автор: "Самыми сильными стимулами для процессов работы генов в вашем мозге, являются Слова у человека... (пауза)... Задумайтесь над этим"

Так что, кто еще думает, что слова, истории, рассказы, притчи и прочее - это обычный, ни на что, ни влияющий фон, то... задумайтесь над этим:)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43168 показать отдельно Декабрь 27, 2015, 09:29:49 AM
ответ -только после авторизации

Тут стоит иметь в виду, что не всякое слово, а только то, что в данных условиях оказывается высокозначимым для данного человека. Другие слова могут быть просто шелухой.

Что касается генов, то их экспрессия сопровождает все процессы в организме и это зависит от того, что в данном окружении клетки оказывает влияние на тот или иной генетический механизм выработки белков. Так что не стоит как-то выделать роль генов именно в процессах памяти. Вообще попытка слишком углубляться в тонкие механизмы, не являющиеся системными для организации данного явления - порочный путь. В том, что можно организовать многими способами для реализации принципа, главным является не материалы, из которого сделаны механизмы, а именно принцип их действия. Увеличение исследования субстратной частью реализации процесса вне общей картины происходящего наверняка приводит к узким, неадекватным для общего понимания представлениям. Поэтому говорить о памяти, тем более памяти с использованием слов и осознания, но рассматривать только клеточный процессы - тупиковый путь.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43169 показать отдельно Декабрь 27, 2015, 11:59:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 43168:
не всякое слово, а только то, что в данных условиях оказывается высокозначимым для данного человека

Да, если стимул (слово, фраза) будет не значимым для человека, то это и будет просто фон. Но, я так понял, что Анохин имел ввиду, что именно к словам аппарат клеточного долгосрочного изменения особо чувствителен (жаль, что он не описал пример, я так понял, что были исследования). Не могу назвать причин, но пока в голове крутятся связь речи и сознания (но могу ошибаться).

Но если подумать, то ведь Значимость для человека можно и подготовить заранее (я уже про информационную пропаганду). И в этом случае, получается, что сначала подготовили почву, где определенные фразы будут особенно действовать, а потом эти фразы (которые, как утверждает Анохин особенно влияют на перестройку генного аппарата) начинают применять. Что вызывает требуемую реакцию и поведение у человека.

автор: nan сообщение 43168:
Поэтому говорить о памяти, тем более памяти с использованием слов и осознания, но рассматривать только клеточный процессы - тупиковый путь

В следующей лекции, он как раз собирался рассказать о системном подходе (видимо, который развивался в школах Анохина и Швыркова) при изучении памяти. А данная лекция знакомила именно с клеточными основами памяти.

А про "Слова" это была краткая ремарка. Я обратил на нее внимание, из-за того, что в течении всей лекции, Анохин ни разу не сделал такой Многозначительной паузы.

 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43170 показать отдельно Декабрь 28, 2015, 09:27:25 PM
ответ -только после авторизации

Вроде я достаточно внимательно прослушал лекцию, там о генетической перестройке нет речи. Он сказал, что "мозг перестраивает работу своих клеток, продолжая развиваться. И самыми сильными стимулами в мозге для процессов работы генов в мозге являются слова". Скорее всего он имел в виду именно экспрессию генов, т.е. продуцирование специфичных белков, а не перестройку генетического аппарата, что был бы большой нонсенс.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...