Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Моя картина на сейчас. »

 
Сейчас
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 140
список всех сообщений
clons
автор: arctic сообщение 40712
Ну допустим. И что ты предложишь дальше? Пофантазируй - игра, как ты говоришь. Ну давай, напиши что и как ты это все видишь, свою картину мира. Ну давай, жду.


тут даже нет смайлика, чтоб показать, свои эмоции. Этот больше подходит, наверное
Я лучше сейчас справлюсь Потому что возможно через месяц я буду думать подругому
Поэтому на сейчас так:
Эволюция - очевидная штука. Даже верующие ее многие признают, говорят, что эволюцию тоже придумал Бог
Не буду углубляться, так это или нет. Это не важно. Главное то, что эволюция есть, она работает и у ней свои законы.
Так что моя картина достаточно проста: "Эволюция".
Человек ограничен в 4 мерном пространстве. Человек ограничен органами чувств.
Я также как и Нан считаю, что мир эгоцентричен у каждого и начинается с его рождения.
А прошлое и настоящее, да всю информацию можно лишь рассматривать с какой-то долей вероятности.
Даже ту, что лежит в собственном мозгу. Можно конечно округлять вероятности , если они очень высокие до 100%, потому как рецепторы и мозг тоже ее округляют. К примеру, молекула нейромедиатора - это одна целая единица, и она не дробится. Т.е. все наши чувства в любом случае "округляют" информацию. Так что фактически в нейрорецепторах и человеческом мозгу происходит грубое значительное "наведение резкости и контрастности " на очень "мыльную" картинку, причем эта картинка является лишь проекцией действительности. Если сюда добавить еще и нестабильность синоптических связей, то вообще все очень условно и имеет какую-то вероятность.
Насчет же будущего человечества, похоже что оно достигло своего апогея в плане развития головного мозга. Ну может научатся подключать какие-нибудь дополнительные искусственные компьютеры помогающие мозгу выполнять то, что сам мозг плохо делает, типа памяти и математических просчетов на большую глубину ходов.
Возможно когда-нибудь человечество разделиться на два вида: совсем тупые - исполнители, и очень умные - хозяева.
Также высока вероятность постепенном вытеснении желтой расой всех остальных или ассимилировании. Китайцы очень практичны, очень приспособлены к жизни при высокой плотности населения.
Но инстинктивная зависимость человечества никуда не уйдет. В противном случае человечество вымрет как вид.
Такая вот игра - Эволюция в четырехмерном пространстве. "Дикая природа" на данный момент в нише "цивилизация".
Упадет какой-нибудь астероид, трудно представить кто выживет. Может те, что курили как паравозы и самые плохие продукты ели.
Если же отключить электричество на месяц, то ниша "цивилизация" пропадет.
Эта ниша уже будет не нишей, а "дуплом". И все древние гены, которые природа с помощью эпигенетических механизмов блокировала, опять будут постепенно включаться до тех пор, пока не будет опять стабильности в выживании. Невозможно предположить что может быть.
Можем и в океан уйти опять как дельфины. А можем и выдохнуть, хотя я думаю, что человек - самая выживаемая форма жизни на земле.
Ну а на сегодня, каждый человек придумывает себе смыслы жизни сам, или пользуется навязанными другими людьми , или просто согласно стадному инстинкту.
На самом же деле смысла в жизни нет. Поиск человеком смыслов в жизни - тоже работа инстинкта. А инстинкты - они тупо работают просто потому, что когда-то согласно эволюции давали выигрыш в выживаемости. Т.е. все не "зачем-то", а "потому что". "Зачем-то" - это уже нематериальный продукт разума.
А значит каждый человек может придумать свой собственный смысл жизни, причем его смысл жизни будет не более истинный, чем смысл жизни придуманный другим человеком. Вопрос лишь в том, какой из этих смыслов даст больший выигрыш в эволюции. Какой даст больше выигрыш, тот и закрепится в генотипе в качестве инстинкта. И т.д.
Так я думаю сейчас. Пройдет время, и возможно, даже не возможно, а я даже уверен, что мое мнение в чем-то поменяется. Пока что, глядя на свою жизнь назад ужасаюсь, каким же дураком я был к примеру пять лет назад Очень надеюсь, что и спустя следующие пять лет глядя назад опять смогу сказать тоже самое. В противном случае, придется признать, что наступает старческий маразм.
« Последнее редактирование: 2014-01-20 01:43:56 Сейчас »

Метка админа:

 
Сейчас
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 140
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40909 показать отдельно Февраль 02, 2014, 02:32:25 PM
ответ -только после авторизации

Нан, отдели, пожалуйста мой последний пост в отдельную тему в этом форуме.

В мое мировозрение.

Я буду свою тему  потихоньку поддерживать.


Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...