Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Как стать Писателем »

Сообщений: 12 Просмотров: 6575 | Вся тема для печати
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35296 показать отдельно Январь 13, 2013, 05:56:12 PM
ответ -только после авторизации

Форумчане, в связи с тем, что нормально гуглить я пока не научилась, решила спросить тутА. Foot in mouth 

Как стать Писателем? В Смысле, када Работа готова, куда ее девать дальше? Нужен ли Взнос, чтобы ее напечатали или сейчас есть какие - нить Программы для начинающих?.. Дают ли за это Деньги? И как ваще все это делается?! Кто оценивает Работу? И прочее ... Foot in mouth Если поконкретней, то Речь идет о Серии Книг для Подростков в Возрасте от 10 до 15 Лет. Буду благодарна за Советы. Foot in mouth 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35297 показать отдельно Январь 13, 2013, 06:27:44 PM
ответ -только после авторизации

Пробиться в писатели честно, т.е. талантом трудно. А бабками и попсовой сенсационностью, востребованной массой - намного легче. Есть множество изданий, но туда нужно присылать вполне оформленные заявки, чтобы привыкшие к устоявшемуся формату менеджеры сразу не выкинули то, что в чем-то режет их взор. Можно самомуму научиться оформлять заявки и рассылать, но тебя просто наколят на бабки и на авторские права, потому как издательства в этом плане жестки и наглы.

Второй путь - нанять литагента. Некоторые дяденьки и тетеньки предлагают услуги сделать все как надо и если труд автора вообще способен быть востребованным с мат.выигрышем, делают это за деньги, причем часто предлагают сначала штук за пять посмотреть на творение и сказать берутся ли за него. Безвозвратно.

Третий путь, просто писать для людей, публикую в инет изданиях, например в http://www.proza.ru/ где есть свое своеобразное сообщество типа соц.сети. Или публиковать на скорчере и рассылать ссылки где можешь по сетям и письмам. Если твои творения обрастут нешуточной популярностью, то за тобой начнут охотиться сами издательства. Но это почти фантастика.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35298 показать отдельно Январь 13, 2013, 06:53:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 35297:
публикую в инет изданиях, например в http://www.proza.ru/

А какова Вероятность того, что опубликованное в Тырнете заметят Издательства?.. Они просматривают такие Сайты? 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35299 показать отдельно Январь 13, 2013, 07:05:33 PM
ответ -только после авторизации
Всего скорее, это очередной миф - "всё в интернете смотрит невидимое око". Пока сам /-а/ не начнешь делать определенные шаги по визуализации своих перлов, никому до тебя дела не будет.
А эти шаги не так-то и просты, как мне думается, они отнимут определенную часть жизни. В общем, пиши, если хочется, в комп или еще куда, а что будет потом - потом и увидишь )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35300 показать отдельно Январь 13, 2013, 07:20:03 PM
ответ -только после авторизации

Для мя важно, чтобы Детям интересно было и понравилось. Но, видимо, без Одобрения " Дядей и Тетей " не обойтись ... Undecided 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35301 показать отдельно Январь 13, 2013, 07:32:22 PM
ответ -только после авторизации
Я не умею мечтать. Пробовала – не получается. В голове сразу строится схема, которую я потом материализую в буквы. На выходе имею план по достижению цели в печатном виде. С прописанными средствами, сроками и обязательным пунктом: «Худшие из возможных последствий».

Мужчина мой тоже не умеет. Спросила его:
- Что привело тебя к успеху?
- Я много работал. Плюс элемент везения.
- А почему ты много работал? Хотел жить хорошо?
- Я об этом не думал. Просто ставил цели и их достигал. А еще была ответственность.
- Перед кем?
- Перед людьми, которые со мной работают. Перед работниками, перед компаньонами, перед партнерами. Я боялся их подвести, поэтому вкалывал.

Видите, он не мечтал о том, чтобы «жить хорошо». В его голове не было картинок особняков, машин, яхт, джетов и прочих дольчевитовских прибамбасов. Он об этом даже не думал. Некогда было. Вкалывал человек. И до сих пор вкалывает. Не потому, что новый джет или десятый особняк хочет. Не может иначе. Трудоголизм плюс ответственность. То, чего не хватает лузерам. Ну, и немного везения, конечно.

Хотя... Удача хотя бы раз в жизни приходит к каждому. Просто лузеры ее проебывают. Им некогда хватать что-то там за хвост. Они заняты делом. Они мечтают.

.........................
из недр инета


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35302 показать отдельно Январь 13, 2013, 07:47:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 35301:
Я не умею мечтать.

А я умею. Возможно, это тот Груз, который тянет меня на Дно, ибо нужно перестать мечтать и заняться Делом. Но я не могу без Мечты, не могу без Энтузиазма. Думаю, эта Черта осталась у меня от Эзотерики. Меньше мечтать стоит. Но если ЕЕ нет, я чувствую себя разбитой. 


Я всегда верил в волшебство. Сидя без дела в этом городе, я каждый вечер поднимался на Малхолланд Драйв, раскидывал руки и, озирая город внизу, говорил: «Со мной хотят работать все. Я – действительно хороший киноактер. Меня ждут великолепные предложения!» И повторял эти слова снова и снова много раз, буквально представляя себе, что уже ангажирован в пару фильмов. Потом спускался с холма, готовый покорить весь мир, думая: «Предложения сниматься ждут меня прямо там; просто до меня они пока не дошли». Именно таким тотальным аффирмациям – лекарству от всякой хандры – научили меня еще в детстве дома.

  Джим Керри, Киноактер

Foot in mouth 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35303 показать отдельно Январь 13, 2013, 08:17:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 35302
Джим Керри, Киноактер

Я одно время, оч давно, плотно общался с сотрудниками Костромского госцирка. Так вот, такие все они неприглядные и неаккуратные, при ближайшем рассмотрении. Замызганые костюмы, поблекшие блестки на них... Клоуны, так те вообще без слез не взглянешь, алкаши с претензиями на "я знаю жизнь с изнанки!". Тогда мне это казалось супер, конечно, но щас это видится настолько жалко и не очень хорошо, что не хотел бы я оказаться на их месте, в общем-то.
И ради чего живут люди, ради вот этой мишуры выходит? И что они получают в итоге? - Ничего, кроме кратких моментов аплодисментов публики, когда ты сделал обычную свою работу, а люди посчитали это за чудо, да и то именно что - посчитали.

Хотя... что-то в этом есть, конечно, огульно я ничего такого не охаиваю, просто никто и никогда не привык думать вперед, а эта привилегия дана только человеку, никаким рыбам и обезьянам это неподвластно, так грех этим не воспользоваться, если тебе дана такая возможность )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35304 показать отдельно Январь 13, 2013, 08:32:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 35303:
ради чего живут люди, ради вот этой мишуры выходит?

 А Ты не допускаешь, что они просто СЧАСТЛИВЫ?.. 

Мне один Футболюга грил, что забивание Гола - лучшее, что может испытать Чел, больше чем Оргазм. :) Типа, вот оно Счастье. ИМХО, каждому свое. Все равно все помрем. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35305 показать отдельно Январь 13, 2013, 09:09:14 PM
ответ -только после авторизации



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35307 показать отдельно Январь 13, 2013, 09:24:08 PM
ответ -только после авторизации

Лан, фигня это все, тут получше буит, я думаю )))))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39976 показать отдельно Сентябрь 29, 2013, 08:53:59 PM
ответ -только после авторизации

Случайно нашел много материала на тему писательства и опубликования. http://www.mirf.ru/articles.php?id=22

Жаль конечно что со временем ссылки в интернете становятся не рабочими. Может пока зайдешь туда, там уже пусто будет.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, arctic
 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...