Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «О ходе цивилизации. Что делать будем?»

1 2 3 4 5 6
 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10407 показать отдельно Апрель 04, 2008, 07:19:45 AM
ответ -только после авторизации
Хмм nan... Какие-то странные явления тут творятся.
То, что происходит, хочется выразить слегка изменённым приколом:

"Админ, что за косяк с форумом? Посты (млять) скачут!"


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10409 показать отдельно Апрель 04, 2008, 08:32:48 AM
ответ -только после авторизации
где, что, как именно скачут?..


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10411 показать отдельно Апрель 04, 2008, 02:49:03 PM
ответ -только после авторизации
Удали все сообщения вместе с моим - увидишь.
Эта тема почему-то вылезла вверх, вот я и написал сюда.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10415 показать отдельно Апрель 04, 2008, 08:10:13 PM
ответ -только после авторизации
наверное ты имеешь в виду слитых в мусор. Такие сообщения видны в режиме "для печати" - серым и если щелкнуть на птичку вверху "Показывать мусор". Перед тобой в эт ой тебе был слит Диоген московский - шизофреник, занимающийся зафлуживанием своими Гениальными Идеями. Он не отвечает ни на что, не обсуждает, только проповедует Банить его трудно из-за постоянно меняющихся компов и ip.

Кстсти, теперь при ресайзе не перерисовывает все


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10417 показать отдельно Апрель 04, 2008, 08:32:53 PM
ответ -только после авторизации
Что делать будем?

Драться будем. А что ещё..
Мистики нападает!

Да я вообще удивляюсь, как Homo всё еще является Sapiens..

Вот, например, позавчера всретился со первыми знаками "холотропской атаки" на Латвию.
Хотя они тут наверно уже давно.. только я не заметил.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10418 показать отдельно Апрель 04, 2008, 09:17:11 PM
ответ -только после авторизации
и насколько массированная атака? есть ссылки? Это ведь - прямой способ стать жизнерадостным дауном...


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10420 показать отдельно Апрель 05, 2008, 02:42:15 AM
ответ -только после авторизации
Иногда жутко хочется стать жизнерадостным дауном, что бы перестать видить тот бред, что происходит иногда в нашем обществе.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
автор: gsvano сообщение 10420
Иногда жутко хочется стать жизнерадостным дауном, что бы перестать видить тот бред, что происходит иногда в нашем обществе.


Характеристика. Помимо уже упоминавшихся особенностей строения глаз у больных с синдромом Дауна выявляются и другие характерные признаки: маленькая округлая голова, гладкая влажная отечная кожа, сухие истонченные волосы, маленькие округлые уши, маленький нос, толстые губы, поперечные бороздки на языке, который зачастую высунут наружу, так как не помещается в полости рта. Пальцы короткие и толстые, мизинец сравнительно мал и обычно загнут вовнутрь. Расстояние между первым и вторым пальцами на кистях и стопах увеличено. Конечности короткие, рост, как правило, значительно ниже нормы. Половые признаки развиты слабо, и, вероятно, в большинстве случаев способность к репродукции отсутствует.

Интеллект больных обычно снижен до уровня умеренной умственной отсталости. Коэффициент интеллектуального развития (IQ) колеблется между 20 и 49, хотя в отдельных случаях может быть выше или ниже этих пределов. Даже у взрослых больных умственное развитие не превышает уровень нормального семилетнего ребенка. В руководствах традиционно описываются такие черты больных с синдромом Дауна, как покорность, позволяющая им хорошо приспосабливаться к больничной жизни, ласковость, сочетающиеся с упрямством, отсутствием гибкости, склонность к подражательству, а также чувство ритма и любовь к танцам.


Заманчивая - перспектива "стать жизнерадостным дауном"

Даже если даунизм не врожденный,он широко проявляется в социальной среде .

Христианство:- воспитывает рабскую покорность.

Пока в Москве продолжали спорить о факультативном школьном курсе ОПК - "Основы православной культуры", на периферии он стал обязательным предметом.

К чему продолжение споров об ОПК?.

Лишняя "ложка дегтя " в" бочке с дегтем" не помешает. разве только ,что содержимое этой бочки еще больше станет выплескиваться наружу.
Моя шестилетняя племянница обманутая своими родителями ,по дороге в детский сад продолжает креститься памятнику дважды герою - союза, Хрюкину.(чем не даун ? )

По работе, заходил в школу. В школе повсюду иконки,цитаты из Библии.

В З. Европе в авто по восемь подушек безопасности. А в России в авто, -поизводитель планирует по восемь икон.

"Американские ученые всерьез обеспокоены растущим разрывом между прогрессом науки и отсталостью общественного сознания, прозябающего в плену невежества и предрассудков. Исследования последних лет выявили связь между неприятием определенных научных теорий взрослыми людьми и психологией маленьких детей. В частности, свойственная детям «неупорядоченная телеология» — склонность приписывать каждому предмету цель, ради которой он был кем-то сделан — является одной из причин удивительной живучести креационизма.

Современная научная картина мира слишком сложна для массового сознания. Ни один ученый не может вместить в своей отдельно взятой голове все знания, добытые наукой за последние два-три века, что уж говорить о простых смертных. Но это не единственная причина распространения предрассудков, суеверий и лженаучных идей в современном обществе. Не менее важной причиной является несоответствие многих выводов современной науки врожденным свойствам и наклонностям человеческой психики и устоявшимся стереотипам общественного сознания.

В обзорной статье, опубликованной в последнем номере журнала Science, сотрудники психологического факультета Йельского университета (Department of Psychology, Yale University) Пол Блум (Paul Bloom) и Дина Вайсберг (Deena Skolnick Weisberg) рассказывают об исследованиях данного явления, получившего название «сопротивление науке» (resistance to science).

Согласно недавно проведенным опросам, 42% взрослых американцев убеждены, что люди и животные существуют в своем нынешнем виде с начала времен. Среди меньшинства, признающего эволюцию и естественный отбор, лишь очень малая часть в состоянии внятно объяснить, что это такое (обычно люди полагают, что эволюция — это некий загадочный закон природы, в силу которого дети лучше приспособлены к среде обитания, чем их родители). «Сопротивление науке» затрагивает не только эволюцию: огромное число людей верит в научно неподтвержденные «медицинские» практики, в привидения, в астрологию и т. д.

Казалось бы, ну и пусть себе верят — лишь бы были здоровенькие. В конце концов, благодаря научному прогрессу большая часть народонаселения в развитых странах имеет полную возможность жить припеваючи, вообще ничего не зная и не понимая. Ан нет, ведь есть же еще и политическая сторона вопроса. В современном демократическом обществе именно от этих невежественных масс зависит в конечном счете государственная политика в таких «наукоемких» областях, как изменения климата, генетически модифицированные организмы, стволовые клетки, клонирование, вакцинация и т. д.

Исследования последних лет показали, что определенные аспекты «сопротивления науке», по-видимому, являются общими для всех народов и культур и проистекают из двух базовых особенностей детской психики. Первая связана с тем, что дети знают «изначально», вторая — с тем, каким образом они усваивают новые знания."




На мой взгляд ,людям адекватно воспринимающим реальную действительность не следует впадать в пессимизм.
Чтобы "даунизация"не распостранялась в обществе ,необходимо пропагандировать адекватные представления о реальности,путем просвещения изживать ложные представления о мироздании. И это не самый легкий путь.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: pingouin
 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10424 показать отдельно Апрель 05, 2008, 10:17:32 AM
ответ -только после авторизации
автор: gsvano сообщение 10420
Иногда жутко хочется стать жизнерадостным дауном, что бы перестать видить тот бред, что происходит иногда в нашем обществе.

Тогда будешь видеть другой бред.
А для того, чтобы чего-то не видеть, совсем не обязательно быть дауном.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
http://www.kenga-trans.org/http://www.kenga-trans.narod.ru/ - старая версия сайта)

Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10426 показать отдельно Апрель 05, 2008, 02:21:49 PM
ответ -только после авторизации
Со следующей недели буду заниматься хлоротропным дыханием, посмотрим, что из этого выйдет...
Бойтесь меня теперь - буду жутко неадекватным... =)

А если правда, представился случай и мне стало просто интересно узнать, что это такое на собственном опыте.
Буду осторожен, о результатах расскажу отдельно.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10427 показать отдельно Апрель 05, 2008, 02:39:42 PM
ответ -только после авторизации
Я тоже посмотрю, как моя знакомая будет "развиваться".

Хотя, к
- Юнгу
- Сай Бабе
- Сведенборгу
- Масару Эмото
- одному местному мистику
- всякой магии (аура, воздействие драгоценных камней и т.д.)
- Библии
- тому, что я просто не знаю
- и, оказывается, студиями психологии (!)
холотроп, возможно, мало чего добавит.

Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10428 показать отдельно Апрель 05, 2008, 03:42:30 PM
ответ -только после авторизации
http://citizeninitiative.com/

Немного критики Грофа. Думаю, что пригодится.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10433 показать отдельно Апрель 05, 2008, 09:17:18 PM
ответ -только после авторизации
" Со следующей недели буду заниматься хлоротропным дыханием, посмотрим, что из этого выйдет...
Бойтесь меня теперь - буду жутко неадекватным..."

а когда это психи замечали свою неадекватность? просто в той или иной степени разовьется синдром дефицита внимания гиперактивности кроме определенных патологий в результате парадоксальной гипоксии мозга. Но, конечно, свидетельство непосредственного экспериментатотра на себе - всегда интересно.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10435 показать отдельно Апрель 05, 2008, 09:28:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 10422
Христианство:- воспитывает рабскую покорность.

Если только воспринимать христианство поверхностно. Не хочу заступаться или же ругать какую-либо из религий, но в каждой есть и плюсы, и минусы. "Люди охотно верят в то, во что хотят верить" (не помню, кто сказал). Поэтому и в христианстве есть достойные заповеди и прочие интересные и полезные вещи. Если посмотреть внимательнее, то рабскую покорность можно превратить в рабскую покорность перед неизбежной ситуацией или перед уже произошедшим событием не в твою пользу.
Так что "все есть лекарство и яд - важна лишь доза!".


Best regards, Elena
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...