Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «О ходе цивилизации. Что делать будем?»

1 2 3 4 5 6
 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 2379 показать отдельно Апрель 08, 2004, 12:35:25 PM
ответ -только после авторизации
Мне симпонировала одна из них…. (и пусть даже немного не в тему….главное, что меня это не смущает :
….Мир – это не более, чем страшная игрушка, которую злые боги смастерили в виде театра, чтобы ставить для своего развлечения бесконечные пьесы, создавая людей и используя их в качестве действующих лиц и исполнителей. Когда актеры должным образом подготовлены, боги получают колоссальное удовольствие, наблюдая за спектаклем марионеток, преисполненных сознанием собственной важности и убежденных в том, что они занимают важное место в миропорядке. Они даже пытаются это доказать и трудятся в поте лица, чтобы разрешить проблемы, которые поставили перед ними боги. А боги покатываются со смеху, взирая на спектакль, и ничто не может доставить им большего наслаждения, чем вид какой-нибудь марионетки, вдруг вознамерившейся прожить безгрешно и умереть достойно….

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2382 показать отдельно Апрель 09, 2004, 07:54:43 AM
ответ -только после авторизации
Хулиганка, чтобы быть счастливым вовсе не обязательно задумываться о том, каков мир Дети счастливы не задумываясь. Наоборот, мысль о том, что мир не настоящий, а воображаемый испугал бы любого ребенка, посеял недоверие и обиду за то, что его обманули и родили в таком зыбком месте. Предельно хорошо, когда можно безоглядно доверять миру, как самому надежному, что только есть, чего не скажешь про воображаемое. Тогда, не скупясь и не скудея, можно черпать повод для радости и восторга из окружающего. Только серьезная обида и бессилие вынуждают искать воображаемую замену этому миру. Но тем дальше ты окажешься от реального источника причин своей радости. Никто не может черпать это из своего воображения, это даже на извращение похоже


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2383 показать отдельно Апрель 09, 2004, 10:46:41 AM
ответ -только после авторизации
Хулиганка, чтобы быть счастливым вовсе не обязательно задумываться о том, каков мир


Ну да, "меньше знаешь - крепче спишь" или "Горе от ума", опять же. ;D Нан, я вовсе не спорю с этим. Ты, видимо, меня неправильно понял... ??? Субьективное, через призму эмоций, восприятие действительности вовсе не означает существование в воображаемом мире. Но раз уж речь зашла об этом, то возможно дети так счастливы и жизнерадостны именно оттого, что живут в некоторой степени искусственно созданном их родителями и ими самими мирке. Они не знаю многих вещей, они живут сказками, которые им читают. Возможно я не права, но лично я в детстве обожала мечтать. 80% времени я проводила в играх, порождаемых момим воображением, в фантазиях по мотивам прочитанных книг. Я очень хорошо помню, как я на протяжении месяцев с подругой жила сначала в мире сказок острова Бали, потом был Купер, потом Толкиен... При этом я не была несчастна, у меня не было причин обижаться на этот мир. У меня были любящие родители, веселые друзья.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2386 показать отдельно Апрель 12, 2004, 07:49:21 AM
ответ -только после авторизации
Дети счастливы не потому, что "живут в искусственном мире" своего воображения, а потому, что пока еще не разучились уметь быть счастливы Радость их почти всегда непосредственно зависит от реальности: съесть вкуснятину, иметь возможность побеситься, заполучить эту классную вещицу, посмотреть крутой мультик. Любое проявление необычного для них, неожиданного и захватывающего мира приводит в восторг, что не всегда заметно взрослым, да и самим детям потому, что это состояние постоянное и привычное. Это восторг инфантильного состояния
Попробуй не подари что-нибудь ребенку на день рождения., попробуй запретить играть с друзьями или посадить на стул ничего не делать (есть такое, блин, наказание). И тогда никакие фантазии ему не помогут остаться радостным. Фантазия и воображение ребенка напрямую зависят от того что происходит вокруг него и с ним. Если он играет в космические путешествия, то и фантазирует в соответствующем направлении и всерьез собирается побывать там как только вырастит. Детские игры прагматичны: девочки играют в маму-папу, мальчики - в охотников и воинов. Дети непосредственны именно в своей неразрывности с внешней реальностью.
Это потом они научатся глубоко разделять эти два мира и уходить в воображаемый, забывая про реальный. Детская неразделенная любовь создает Поэтов (но не значит, что все именно так стали поэтами ) Так происходит тогда, когда в реальном не видятся пути для достаточно посильного получения желаемого.
С возрастом заоблачнось усиливается, конфликт углубляется и от живой непосредственной радости мало что остается. Даже получив что-то вдруг неожиданное большое и несоразмерное ожиданиям, взрослый вдруг с ужасом понимает, что это не радует. А вот любой ребенок, получив классную игрушку, радуется как ребенок
Как ни кинь, а фантазии, оторванные от реальности, намного беднее того, что может дать и навеять сама реальность. Произведения сюрреалистов воспринимаются фантастичным только потому, что они для нас неожиданны и непривычны. Но ни одно из них по действительной сложности и многообразию форм не может и близко сравниться с природными образованиями. Стоит посмотреть в микроскоп, или нырнуть в океан с аквалангом, стоит пойти в минералогический музей (кстати, собираюсь сделать репортаж оттуда ) или просто по-новому посмотреть на мир. Да хотя бы на ту же березу. Насколько она обалденно необычна: если какой-то инопланетянин свалится с Марса и попадет в рощу, он точно офигеет.
Я за то, чтобы научиться залечивать вовсе не "родовую травму" - изобретение ошизевших психологов, а травму взросления. Нужно опять научиться привязываться к реальности и черпать прекрасное из нее, радоваться непосредственно, а не пребывать в мирах Офелии. Тогда жизнь перестанет быть сновидением в самом прямом смысле слова.
При всем при этом не стоит забывать и то, что без нашего воображения, способного по-своему раскрашивать реальность в цвета нашего отношения и ожидания, эта реальность осталась бы нейтральной, ничего не выражающей объективностью. Но есть люди, чье воображение способно сотворить поистине чудо с реальностью


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, pingouin
 
ossorian
Full Poster


Сообщений: 61

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3156 показать отдельно Январь 15, 2005, 06:50:10 PM
ответ -только после авторизации
Это всё конечно хорошо, но вот возвращаясь к доэлектическим и постэлектическим технологиям...
http://www.ecotown.khv.ru
и иже с ними... :

Метка админа:

 
Диоген Московский
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 11
!!!
Телефон: 3795696список всех сообщений
clons
Сообщение № 3923 показать отдельно Сентябрь 06, 2005, 02:37:47 PM
ответ -только после авторизации
ПИФОС (№8, август 2005) Философическая газета, выходящая не реже одного раза в тысячелетие
Мудрецы всех стран, соединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ЗАКОН НЕБА (продолжение концептуального завещания)

"Малое знание уводит от Бога, а большое знание к нему возвращает." (Фрэнсис Бэкон)


Самое дорогое у человека - жизнь. И прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И чтобы умирая мог сказать: "Вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение планетных сапиенсов."
И надо спешить жить! Ведь болезнь или трагическая случайность могут внезапно оборвать её, как оборвалась жизнь Н.Островского, Ю.Гагарина, Л.Рохлина, С.Бодрова, М.Евдокимова, многих тысяч и миллионов людей. И тогда всё незавершённое придётся начинать сначала - в последующих жизнях, после реинкарнации. А времени остаётся всё меньше...
Смерть даже одного человека - трагедия. А смерть всего человечества?
Всем тем, кто ещё не разучился считать, предлагаем решить несложную математическую задачку. Астероид размером около 10 км (а таких астероидов, орбиты которых пересекают орбиту Земли и которые подвержены большим возмущениям и труднопредсказуемым изменениям - тысячи!) пролетает вблизи Земли на расстоянии не более 1 км от земной поверхности. К чему это может привести?
Если астероид пролетит над материком, то, возможно, ничего страшного и не произойдёт. Ну будет, конечно, воздушная ударная волна, ураганы, смерчи. Но это всё - мелочи.
А если астероид пролетит над океаном?
Если астероид в поперечнике 10 км, то его объём приблизительно равен 10 в 12-й степени кубометров. Если его плотность близка к плотности воды, то его масса ок. 10 в 15-й степени кг. При пролёте такой массы над земной поверхностью, сила тяжести в точке пролёта уменьшится на величину менее 1%. Земля, как известно, вращается. Под действием центробежных сил масса океанической воды стремится оторваться и улететь в космос, но сила тяжести препятствует этому. Уменьшение силы тяжести на величину менее 1% вызовет незначительный подъём океанической воды (на величину, быть может, менее 1 метра). А незначительный подъём океанической воды вызовет у берегов цунами высотой в десятки, а может, и сотни метров [7]. Действие воздушной ударной волны может усилить эффект. В результате, если астероид пролетит над Атлантическим океаном, то смоет всё восточное побережье Америки, как Северной, так и Южной. Смоет всю Западную Европу и Западную Африку. Это десятки, а может, и сотни миллионов человеческих жертв. Горы трупов. Тучи насекомых, эпидемии и т.п. России в этом смысле крупно повезло: она разделена пополам Уральским хребтом. И если смоет одну половину, то другая половина останется, по любому. Ещё больше повезло Тибету.
А ежели астероид плюхнется в океан, то последствия будут катастрофическими для всей планеты!!!
В своё время я в течение пяти минут доказал знакомому шахматному мастеру, Володе Бондаренко (автору оригинального варианта в защите Каро-Канн: 1.e4 e5 2.kf3 c6!?, и если белые побивают конём пешку на e5, то чёрные при точной игре захватывают инициативу) необходимость построения коммунизма, как раз таким путём: капитализм в принципе НЕСПОСОБЕН к совершению необходимых действий по спасению человечества от возможных глобальных катаклизмов. Гнилость капиталистической системы хорошо проявилась в декабре 2004 года, когда вследствие цунами, вызванного землетрясением в Юго-Восточной Азии, погибло более миллиона человек, несмотря на то, что со спутников было чётко зафиксировано начало цунами. Но "не было службы оповещения". А незадолго до этого погибли сотни людей в Кармадонском ущелье в результате схода лавины. Потому, что "не было денег на финансирование службы противолавинной безопасности". Можно быть уверенными, что У ПАРАЗИТОВ НИКОГДА НЕ НАЙДЁТСЯ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ, НАПРИМЕР, СЛУЖБЫ ПРОТИВОАСТЕРОИДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Чем отличается мозг шахматиста от мозга обычного гуманоида? Прежде всего тем, что мозг шахматиста умеет логически мыслить, и это умение можно использовать в любой сфере деятельности, не связанной с шахматами: в экономике, в политике, в науке. Поэтому шахматы - неплохой способ тестирования на интеллектуальную пригодность. Неплохо было бы, если бы лица, играющие не выше 2-го разряда не допускались к управленческой деятельности (а ежели ставишь себе цель стать управленцем, то для начала докажи, что твой мозг способен!). Скольких бед можно было бы избежать!
Но вернёмся к "стволу" "дерева вариантов". Для создания СКБ (Службы Космической Безопасности) необходимо затратить огромные средства. Необходимо освоение Луны (Луна это бесценный подарок землянам!). На лунной поверхности можно размещать обсерватории, станции слежения за небесной сферой, стартовые площадки для ракет и т.п. (отсутствие атмосферы + малая сила тяжести делают Луну идеальным объектом для размещения станций СКБ).
Если для строительства железных дорог понадобилось обобществление капитала в масштабах страны, то для создания СКБ (без которой человечеству не выжить) необходимо обобществление капитала в масштабах планеты.
Может хватит дурью маяться?! Капитализм всё еще существует на нашей планете лишь благодаря тому, что ему удалось перенять от капээсэсовского "социализьма" самое ценное, в т.ч. плановость экономики. А что такое капитализм? Это сатанизм в чистом виде! Это общество, поклоняющееся "жёлтому дъяволу". Это скопище людей, деятельность которых направлена на создание прибыли для кучки негодяев. При капитализме врачам выгодно, чтобы было больше больных. Пожарникам выгодно, чтобы было больше пожаров. Полиции выгодно, чтобы было больше преступников. Спецслужбам выгодно, чтобы существовал терроризм. Гробовщикам, похоронным агентам и могильщикам выгодно, чтобы было больше покойников...
Капитализм это общество дегенератов и концептуальных импотентов. На примере России мы чётко видим, как стремительно растёт уровень дебилизации нации!
Мы намеренно не касались здесь экологических проблем, энергетического кризиса и т.п., так как одно лишь изложение этих проблем потребует многих страниц. Излишне напоминать, что решение всех этих проблем при капитализме ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО. Поэтому с воровским капитализмом (когда законы - "в одни ворота": капиталист может безнаказанно грабить трудящихся, но трудящиеся не могут вернуть себе то, что у них экспроприировано) ПОРА КОНЧАТЬ! И если вы, земляне, хотите, чтобы ваши дети, внуки, правнуки не передохли вследствие неизбежных катаклизмов, а жили на цветущей планете, то сметайте с лица Земли буржуйскую нечисть!!!

Не случайно капиталистическое мировоззрение, замешанное на "Дианетике" Хаббарда, отрицает существование телепатии (информационного взаимодействия между отдельными локальными мозгами). Ведь существование телепатии неизбежно ведёт к признанию того факта, что все мы являемся составными частями единого целого, "ячейками памяти" Сверхсознания, которое неизбежно возникает на высших этапах эволюции разума во Вселенной (признание этого факта наносит смертельный удар по товарно-денежным отношениям: глупо торговать с самим собой!). Разумеется, это Сверхсознание не имеет ничего общего с инфернальным библейским Богом, бородатым чудиком, сидящим "на небесах" и иногда устраивающем всемирные потопы и прочие катаклизмы (этот "небесный фюрер", придуманный древнееврейскими писаками, переделавшими на свой вкус древнемесопотамские, древнеегипетские мифы - главный грешник и преступник). Сверхсознание проявляется в реальности как голос совести и существует внутри каждого человека, животного, растения.
Существование телепатии доказывается экспериментально, в экспериментах с насекомыми, с бактериями ((бактерии помещаются в две одинаковые пробирки, затем в одну из пробирок вводится кислота; при этом бактерии погибают в обеих пробирках - так доказывается существование информационной связи между бактериями, находящимися в разных пробирках) каждый может научиться телепатически управлять насекомыми, в частности тараканами: их мозг слишком слаб, чтобы противодействовать чужой воле (мне доводилось забавляться этим, когда учился в институте и работал сторожем)). Мне приходилось неоднократно убеждаться в существовании телепатии: когда жена рожала, я это ощущал. Когда освобождали заложников на Дубровке, я это почувствовал - в мозгу замелькали образы людей, в т.ч. шахидок в чёрных одеждах, которые как будто хотели что-то сказать. Кажется, я понял, что они хотели сказать. Они хотели сказать, что не хотели взрывать заложников (если бы хотели, то без труда сделали бы это - достаточно было лёгкого движения пальцев; впоследствии оказалось, что большинство взрывных устройств были муляжами, изготовленными для усиления психического воздействия). Информация о строении Вселенной, которую я изложил в Пифосе №3 [1], также, пришла ко мне телепатически из неизвестного источника.
А доказательство существования телепатии автоматически явл. доказательством существования метемпсихоза, реинкарнации ("переселения душ"), ибо что такое телепатия, как не "частичная реинкарнация", когда "душа переселяется частично"?
В русских народных сказках присутствует "симпатичный" образ многоголового Змея Горыныча, каждая голова которого представляет собой как бы отдельную личность (они разговаривают между собой), а туловище - одно на всех. Человечество напоминает собой этого многоголового Горыныча (множество личностей живут на теле одной планеты). Все "отдельные личности" связаны между собой телепатически, через подсознание ("коллективное бессознательное"). Но эта связь сознанием, как правило, не ощущается. Сознательно управлять телепатией может лишь тот, кто готов к этому, кто дошёл до необходимой степени духовного развития (что было бы, если бы каждый придурок мог телепатически воздействовать на др. личности в своих корыстных целях?!). И эта способность не столько подарок, сколько тяжёлая ноша (человек, осваивающий интегральную Йогу, постоянно ощущает всю инфернальность этого мира; он уже не может беспечно веселиться, как обычный обыватель-недоумок!).
Существование информационных связей между отдельными "Я" предполагает присутствие информационноёмкой среды, благодаря которой окружающее пространство может записывать и хранить эту информацию [2]. Предполагается, что информация записывается по голографическому принципу [2]. А это означает, что пространство Вселенной - не пустое. Оно заполнено газоподобным эфиром, который может образовывать долгоживущие упорядоченные структуры и который явл. бездонным хранилищем как энергии, так информации [1,3].
В своих предыдущих работах мы показали, что Вселенная напоминает собой гигантский живой организм, с эфирными галактиками, с эфирными течениями [1,4]. Человеческий же организм представляет собой совокупность микроорганизмов, отдельных клеток, живущих в симбиозе. Клеточные протосознания складываются в общее сознание организма (сознание имеет много уровней (в т.ч. подсознание, подподсознание и т.п.), но это отдельный разговор), ибо отдельные клетки связаны между собой информационными связями. Нет ничего удивительного, что совокупность отдельных личностей, представляющих собой человечество, также взаимосвязана информационными связями (тут также существует иерархия - многочисленные эгрегоры (общие психофизические поля), связанные с сообществами людей, с религиями и т.п.).
Вполне возможно, что Сверхсознание не только управляет процессами телепатии и реинкарнации, но и корректирует ход Истории, используя "принцип маятника": сначала показывается, как хуже, "как не надо делать", затем - отмашка в нужную сторону. С этой точки зрения, Первая и Вторая мировые войны были необходимы, чтобы избежать Третьей. Атомные бомбёжки японских городов были нужны, чтобы человечество в дальнейшем отказалось от использования ядерного оружия. Идиотская "теория" Эйнштейна (в которой число "Пи" зависит от скорости вращения окружности) была необходима, чтобы человечество раньше времени не овладело неисчерпаемой энергией эфира. Реставрация воровского капитализма в России, получается, также была необходима, чтобы люди поняли, что КАПИТАЛИЗМ = ДЕРЬМО!
Но во Вселенной существует огромное множество планетных систем, множество цивилизаций, разделённых огромными расстояниями. Может ли существовать между ними информационная связь?
Если скорость телепатических взаимодействий ограничена скоростью света, то непосредственная связь на расстоянии вряд ли возможна (необходимы дальние космические полёты). Но если скорость информационных телепатических взаимодействий сравнима со скоростью гравитации (а скорость гравитации в 10 в 13-й степени раз больше скорости света [3]), то такая информационная связь, связывающая многочисленные цивилизации Вселенной, просто-таки обязана существовать! Ускоренную эволюцию живых организмов в этом случае можно объяснить существованием метагалактических информационных взаимодействий (иначе непонятно, как планетная жизнь всего лишь за несколько миллиардов лет смогла проэволюционировать от низших примитивных форм до высших человекообразных организмов?).
То, что у эволюции существуют различные механизмы, ускоряющие её ход, известно достаточно давно [5]. Даже сам Ч.Дарвин в своих поздних работах признавал, что пресловутый естественный отбор не явл. ни единственным, ни даже одним из главных механизмов эволюции (всё, на что способен он, это приглушить явно нежизнеспособные формы). Но, к сожалению, господа "дарвинисты" плохо знают поздние работы Дарвина.
Из принципа Дана (Джеймс Дана (1813-1895) - известный в своё время американский учёный, геолог и минералог) и из многих научных фактов можно сделать вывод, что восходящая эволюция живых организмов - процесс не случайный, а целенаправленный [5,6]. И если существуют сверхсветовые информационные взаимодействия, то этот процесс происходит взаимосвязанно во всей Вселенной.
Раз уж мы затронули вопрос об эволюции, то необходимо также слегка коснуться вопроса о жизни и смерти. Принято считать смерть злом. Однако, что было бы, если бы, скажем, древние трилобиты были бы бессмертны? Эволюция остановилась бы на уровне трилобитов, и разумные формы жизни просто бы не возникли!
Каждый, кому приходилось терять сознание (от потери крови), помнит это ощущение: звон в ушах, провал в небытие. Затем постепенное возвращение памяти (медленно вспоминаешь, кто ты). А смерть это та же потеря сознания и памяти, но без пробуждения в данном теле.
Принято думать, что "переселение душ" (реинкарнация, метемпсихоз) происходит лишь в случае смерти данной личности. Однако, это утверждение необоснованно.
Смерть и сон весьма похожи, не так ли? И в том и в другом случае мы имеем дело с потерей сознания, с "уходом в небытие". В чём же различие? В том, что в одном случае пробуждение происходит в том же теле, а в другом случае "пробуждение" происходит либо в другом теле (реинкарнация), либо ещё где-то (в Вальхалле, в "раю", в "аду"...), либо вообще не происходит ("абсолютное небытие"), только в этом случае непонятно, откуда вообще взялось данное "индивидуальное сознание", где оно было до рождения???... (Ещё Дж. Свифт в кн. "Путешествия Гулливера" выдвинул гениальную мысль: "Если душа существует после смерти, то она существовала и до рождения!")
Чтобы попытаться прояснить эти вопросы, проведём простейший мысленный эксперимент. Возьмём Иванова, Петрова и Сидорова. Уложим их спать. И ночью, во время "медленного сна" (когда сознание полностью отключено) переместим сознание Иванова в тело Петрова, сознание Петрова - в тело Сидорова, сознание Сидорова - в тело Иванова. Что произойдёт, когда все трое проснутся?
А ничего не произойдёт! Иванов, проснувшись в теле Петрова, приобретёт память Петрова и не будет помнить, что вчера он был Ивановым. Он будет "ощущать", что всегда был Петровым. Также и с двумя другими.
Быть может, в таких несложных мысленных экспериментах и логических умозаключениях заложен ключ к пониманию вечной "тайны жизни и смерти"?
В самом деле, с чего Вы взяли, что и вчера и раньше являлись тем, кем являетесь сегодня, сейчас? Ведь это ниоткуда не следует! Это заложено лишь в Вашей памяти. А память можно "стереть". Можно "заложить в мозг" память о тех событиях, которых не было... (В качестве иллюстрации к сказанному полезно вспомнить гениальные фильмы А. Шварцнеггера: "Вспомнить всё", "Шестой день".)
Вот Вам исторический факт, описанный в литературе. Некто задремал в кресле, под шум дождя. Порыв ветра сорвал гардину со шторами, гардина упала и ударила этого человека по шее. Он, конечно, проснулся. Но перед пробуждением он успел увидеть длиннющий сон. Ему снилось, что он живёт в эпоху Великой Французской Революции, ведёт политическую борьбу, попадает в тюрьму и заканчивает жизнь на гильотине.
Принято думать, что во время "быстрого сна", длящегося мгновения, человек может видеть множество событий: время как-бы "растягивается". В действительности, гораздо логичней предположить, что в момент "быстрого сна" проскакивает "информационный разряд", в результате чего данный человек может получать обрывки воспоминаний "из прежних жизней". Откуда приходит эта информация? Из "информационного поля"? От Сверхсознания?...
Добавьте сюда телепатические взаимодействия между индивидуальными локальными мозгами людей и животных (которые лучше проявляются во время сна), и всё встанет на свои места: все мы явл. "ячейками памяти" внеличностного "Я". И нам ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, ЧТО МЫ ЖИВЁМ САМИ ПО СЕБЕ.
И если подросток, которому "надоело жить", кончает самоубийством, то не исключено, что после смерти он "проснётся" в теле своей матери, или своего отца, или в теле друга... И будет смотреть на свой труп со стороны. И вместо ухода от проблем, он получит инфернальное ощущение потери близкого.
На своём личном опыте могу сказать, что когда 29 июня 2001 года пришёл с работы, увидел на полу мёртвого отца (инфаркт). Далее всё завертелось: похоронный агент, поликлиника, справки о смерти, санитары из морга...
Короче, усталый как чёрт (накануне ночью не выспался: вызывал "скорую") поздно вечером вернулся и завалился спать. Думал, буду спать как убитый. Однако ок. 2 часов ночи внезапно проснулся, как от толчка. И несколько суток, до самых похорон, не мог ни спать, ни есть - такая была тоска. Полагаю, в тот момент "душа" отца вошла в меня. Субьективно, для моего отца, это выглядело, видимо, как "пробуждение" в моём теле (с потерей субьективной памяти о событиях собственной жизни).
Обывательские представления о "переселении душ", о том, что реинкарнация обязательно происходит в новорожденном теле или в теле ребёнка (или даже в зародыше, до рождения) вряд ли соответствуют действительности. Каким законам подчиняется этот процесс, пока сказать трудно. Надо развивать теорию эфира (ибо все процессы во Вселенной, в т.ч. и мыслительные, связанные с обменом информацией, представляют собой соответствующие движения газоподобного эфира) и стремиться к познанию Истины, чтобы, наконец, прояснить эти вопросы.
Конечно, слаборазвитый ум обывателя с трудом воспринимает эту концепцию (согласно которой, Субъект (внутреннее "Я") во Вселенной как бы один, хотя и подразделяется на множество иерархических уровней и существует одновременно во множестве "ячеек памяти", во множестве индивидуальных тел). Данная концепция произведёт переворот в мировоззрении, подобный тому, который произвела в своё время система Коперника (там был переход от геоцентрической системы мира к гелиоцентрической и далее - к концепции множественности миров, а тут имеет место переход от эгоцентризма к ... не могу придумать подходящего слова). Обычный средний обыватель (к тому же напичканный поповскими сказками и всяческими суевериями) вряд ли способен даже просто усвоить своим убогим умом ту информацию, которую мы здесь изложили. А чтобы научиться сознательно управлять "путешествием сознания", необходима достаточно длительная и упорная психофизическая тренировка (на которую обыватель неспособен): занятия аутотренингом, Йогой [8]. Тем более, как уже говорилось, это ведёт не только к радости просветления, ощущения полноты и осмысленности жизни, но и к ощущению инфернальности нашего мира, в котором всё ещё много несправедливости [8], и к осознанию необходимости изменить этот мир.
По теории вероятности, наша цивилизация "средняя". Стало быть, половина от общего числа внеземных цивилизаций превосходит нашу по уровню развития (это те цивилизации, которые обитают в "старых" галактиках, скапливающихся вблизи областей Лагранжа [1]), а другая половина - отстают по уровню развития. Вполне возможно, что во Вселенной существует морально-этический закон, подобный "закону моря" (согласно которому все суда, находящиеся поблизости, должны спешить оказать помощь судну, терпящему бедствие). Это "закон неба". Вот он: ЗАКОН НЕБА = СВЕТ + СВОБОДА + СПРАВЕДЛИВОСТЬ + РАЗУМ = СССР.
Согласно Закону Неба, более высокоразвитые цивилизации обязаны курировать слаборазвитые цивилизации и оказывать им помощь в случае необходимости (в первую очередь, информационным путём). Многочисленные свидетельства о наблюдении "неопознанных летающих объектов" (информация о таких наблюдениях имеется почти в каждой астрономической обсерватории мира - астрономы народ скрупулёзный, а также в корабельных судовых журналах и т.п.) свидетельствуют в пользу этой версии.
Честно говоря, я и теорией эфира занялся прежде всего потому, что после прихода к "концепции Глобального Мозга" (согласно которой в процессе восходящей эволюции вся Вселенная превратится в единую мыслящую субствнцию [6]) встал вопрос о механизмах этого "информационного взрыва". В расширяющейся Вселенной, да ещё с ограниченной скоростью передачи информации от мозга к мозгу, такой процесс вряд ли возможен (вследствие перманентного увеличения расстояний). К счастью, эйнштейнова теория относительности оказалась ошибочной, а "красное смещение" спектров далёких галактик объясняется не "расширением Вселенной" (раз ошибочна эйнштейнова "теория", то ошибочно и всё, что из неё вытекает), а старением фотонов и множеством других причин [1,3]. Так что надежда на благоприятный исход восходящей эволюции разума во Вселенной пока ещё есть!
И, в заключение, хотца вас всех немножко порадовать. Если сказанное мной хотя бы частично, на 72% соответствует действительности, то в далёком будущем всех нас ожидает великая радость. И когда наши сознания "воскреснут" в памяти какого-нибудь Вселенского Сверхмозга, то на нашу нынешнюю жизнь в образе планетных сапиенсов мы будем смотреть примерно так, как теперь мы смотрим на жизнь примитивных древних рептилий.
Возможно, мы ошибаемся. И никакого "закона неба" нет. И не существует никаких сверхцивилизаций. И каждая цивилизация погибает, достигнув определённой (максимальной) стадии развития.
Но в такой Вселенной скучно, тоскливо и бессмысленно жить!

Диоген Московский, "коперник третьего тысячелетия".

******************

Литература.

1) Диоген Московский. Порнография Истины (концептуальное завещание). Часть 1. Сотворение мира продолжается?// Пифос №3 (июнь 2002, Москва).
2) Г.Б.Двойрин // Единая голографическая информационная теория Вселенной = научная религия // Издательство "ИНТАН", 1996.
3) Ацюковский В.А. Общая эфиродинамика. Моделирование структур вещества и полей на основе представлений о газоподобном эфире. М.: Энергоатомиздат, 1990.
4) Диоген Московский. Энергия магнитного поля и ветер богов // Пифос №5 (апрель-май-август 2004, Москва).
5) В.В.Петрашов. Глаза и мозг эволюции // Издание второе, дополненное. Москва, 1992. 224 с.
6) Пифос №1 (июнь 1997, Москва).
7) "Цунами". Большая Советская Энциклопедия. М., 1978, третье издание, т.28, С. 605.
8) Сатпрем. Разум клеток. Бунт Земли // Библиотека интегральной Йоги // Киев (Украина), 1992.
********
Примечание. Ежели кто сказать чего хочет, или спросить об чём, или возразить, то может звонить в ред. газеты "Пифос" (не раньше 20.30 МСК и не позже 22.30 МСК) по тел.: (095)379-56-96. Спросить Андрея.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3924 показать отдельно Сентябрь 06, 2005, 09:37:27 PM
ответ -только после авторизации
Диоген, ты сам-то в какой степени исповедуешь написанное?

"Гнилость капиталистической системы хорошо проявилась в декабре 2004 года, когда вследствие цунами..."
Причислить тебе симптомы гнилости коммунистического централизованного управления, когда даже безо всякого вмешательства извне (не пытайся лапшу вешать происки евреев!) разбазарив ресурсы и оставшись ни с чем, развалили страну и свалили под прикрытием перестройки? Отставание во всех областях, науки и техники, варварское истощение ресурсов, глобальные проекты вопреки экологии, пренебрежение к отдельной личности, вопиющая народная неграмотность в отношениях, мировых достижениях и т.п. - вот их наследство.

" Чем отличается мозг шахматиста от мозга обычного гуманоида? Прежде всего тем, что мозг шахматиста умеет логически мыслить, и это умение можно использовать в любой сфере деятельности, не связанной с шахматами: в экономике, в политике, в науке. "
Шахматы может классно освоить ребенок. Но логики, которая есть отражение свойств действительности, он не приобретет. Нет, если шахматиста посадишь в экономику или науку, то такая дикая партия получится, что расхлебывать долго придется. Ты, вероятно, классный шахматист? Но вот какие глупости понаписывал

" Не случайно капиталистическое мировоззрение, замешанное на "Дианетике" Хаббарда, отрицает существование телепатии (информационного взаимодействия между отдельными локальными мозгами). Ведь существование телепатии неизбежно ведёт к признанию того факта, что все мы являемся составными частями единого целого, "ячейками памяти" Сверхсознания".
Дианетика и саентология Хаббарда - всего лишь не очень давняя религия, и к капитализму вообще отношения не имеет. Знать бы нужно перед тем как такое проповедовать http://www.scorcher.ru/mist/dianetica/dianet.php

" Существование телепатии доказывается экспериментально, в экспериментах с насекомыми, с бактериями ((бактерии помещаются в две одинаковые пробирки, затем в одну из пробирок вводится кислота; при этом бактерии погибают в обеих пробирках - так доказывается существование информационной связи между бактериями, находящимися в разных пробирках) каждый может научиться телепатически управлять насекомыми".
А ты пробовал установить теле-контакт с тараканами? Типа по-хорошему поросить свалить в квартиру напротив, где жрать больше и места уютнее? Опыты с пробирками - профанация, о которой не раз уже говорилось http://www.scorcher.ru/collection/adventurers.php

" Информация о строении Вселенной, которую я изложил в Пифосе №3 [1], также, пришла ко мне телепатически из неизвестного источника. "
И не тебе одному, елки! Знаешь, такие идеи постоянно посещают разных людей и они, фигея от сознания своей сопричастности с Разумом, начинают распространять их по рукам. Вот только все эти идеи совсем одна на другую не похожи Наверное, Разум просто балдеет над нами!? http://www.scorcher.ru/mist/diff/diff.htm

" Клеточные протосознания складываются в общее сознание организма (сознание имеет много уровней (в т.ч. подсознание, подподсознание и т.п.), но это отдельный разговор), ибо отдельные клетки связаны между собой информационными связями. "
Знаешь, родной, данные нейрофизиологии говорят совершенно о другом и они основываются не на " гениальных фильмах А. Шварцнеггера" http://www.scorcher.ru/collection/brain.php

" Смерть и сон весьма похожи, не так ли? И в том и в другом случае мы имеем дело с потерей сознания, с "уходом в небытие". Офигеть! А как же сновидения? Знаешь, мозг вовсе не прекращает своей активности, а бывает и увеличивает ее. Это просекли в НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ наблюдениях.

" Конечно, слаборазвитый ум обывателя с трудом воспринимает эту концепцию "
Вот это старая и неизменная песенка всех мистиков! При том, что не сказано ведь ничего заумно сложного, а демонстрируется постоянное невежество с такими лажами, что стыдно делается за автора. Вместо того чтобы поизучать то, что накопили лучшие умы планеты, эти типы с некоторого момента своей неказистой жизни начинают слушать голос Космического разума, который транслирует бред их собственного подсознания.
На крайний случай у них такой убойный довод: " Но в такой Вселенной скучно, тоскливо и бессмысленно жить!". Да вы бы, ребята, сначала жизнь бы понимать научились существующую, она настолько многообразна и неисчерпаема, что вашего ума не хватит ее за свой век постичь, одно только это занятие не даст заскучать!

Итак, ты заслужено помещаешься в раздел http://www.scorcher.ru/collection/miracle_collection.php


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Grau
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 17
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 3927 показать отдельно Сентябрь 10, 2005, 11:17:29 PM
ответ -только после авторизации
Цивилизация, цивилизация...
С точки зрения кого?

Цивилизация бабочек однодневок с точки зрения опыляемых ею растений - одно, с точки зрения птички , бабочку кушающую - другое, ну а сточки взгляда ентого насекомого - саавсем третье.

Мир спасем, человечество...
Не дадим запачкать реки, не спалим всю нефть.
Посадим по гектару леса. Сорри - где посадим? Кто землицу одолжит, саженцы откуда возьмем?

Себя спасти не можем - от банального насморка и ОРЗ. К дохтуру бежим.
А что покруче - так к целителям, провидцам, Бронниковым, Кашпировским.
Душу спасаем. Как ? Зеланда читаем.
Библию цитируем.

Спасатели. хе хе...


Вы изрекаете чисто философские истины, а получается у вас что-то невероятно смешное. Приди мне в голову такие мысли, я бы так см
Метка админа:

 
Диоген Московский
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 11
!!!
Телефон: 3795696список всех сообщений
clons
Сообщение № 4050 показать отдельно Октябрь 14, 2005, 02:12:40 PM
ответ -только после авторизации
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ (МАГНИТОВРАЩАТЕЛЬ) И СТРАУСЫ
(ПОСВЯЩАЕТСЯ ТУПОГОЛОВЫМ РЕЛЯТИВИСТАМ)

При виде опасности страус, как известно, прячет голову в песок, чтобы не видеть этой опасности. Видимо, так ему легче закончить свою никчёмную страусиную жизнь (в случае, если опасность не минует).


Наверное я напрасно ругаю скрипача Эйнштейна. Он всё-таки не сам "раскручивал" свою дурацкую "теорию". Да и в настоящей науке он всё-таки кое-что сделал. Я имею в виду эффект Эйнштейна - де Хааза (обратный эффекту Барнетта).
На эффекте, сходном с этим, один знакомый изобретатель построил "вечный двигатель" (магнитовращатель): он поместил внутри кольцевого магнита, магнитное поле которого эквивалентно магнитному полю соленоида, заранее намагниченный определённым образом стальной стержень. И стержень стал вращаться с постоянной скоростью ок. 100 оборотов в минуту, несмотря на трение в подшипнике (у коаксиальных магнитных колец скорость вращения, конечно, больше (тысячи об/мин), но там возникают трудности с ограничением скорости вращения).
Вот параметры этого "вечного двигателя":
внешний диаметр магнитного кольца = 6 см
диаметр внутреннего отверстия кольца = 4 см
высота магнита = 20 см
диаметр вращающегося стального стержня = 1 см
магнитная индукция внутри кольца = около 4 Тесла.
Во времена Эйнштейна и де Хааза изготовление таких магнитов было невозможно, и эффект не нашёл практического применения.
Я предложил этому изобретателю поместить внутри магнитного кольца диамагнитную вертушку (вырезанную из тонкой бумаги), насаженную на кончик стеклянной ампулы, который насажен на иголку (чтобы свести к минимуму трение) и посмотреть, как эта вертушка будет вращаться под действием "магнитного ветра" (в случае использования постоянного магнита вместо соленоида мы избавляемся от побочных влияний связанных с тепловой конвекцией, индуктивными наводками и т.п.). Если вертушка завертится, то это будет ещё один вариант "вечного двигателя", работающего на энергии движения эфира.
Данный изобретатель заказал многослойный медный стакан (толстый слой меди, как известно, ослабляет магнитное поле), чтобы этот "вечный двигатель" можно было возить в общественном транспорте, не боясь "примагнититься" к какой-нибудь железке. Так что НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ МУЗЕЕ (В Т.Ч. НА ЛЕКЦИЯХ В.А.АЦЮКОВСКОГО) БУДУТ ДЕМОНСТРИРОВАТЬСЯ ДЕЙСТВУЮЩИЕ МОДЕЛИ "ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ" РАЗНЫХ ТИПОВ, РАБОТАЮЩИЕ НА НЕИСЧЕРПАЕМОЙ ЭНЕРГИИ ГАЗОПОДОБНОГО ЭФИРА! (Лично я намерен сперва начать и углубить производство самокрутящихся вентиляторов ("Твен") - для вентиляции тоннелей метрополитена (попробуйте в ночную смену в душном тоннеле тянуть толстый километровый кабель!), для пенитенциарных учреждений, чтобы сократить заболеваемость туберкулёзом, снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний (в летнюю жару в переполненных тюремных камерах люди (многие из которых попали за решётку случайно, по стечению обстоятельств) от невыносимых условий сходят с ума, режут вены, затягивают на своей шее мокрое полотенце). А уж опосля можно потихоньку налаживать производство магнитомобилей, магнитолётов, комнатных электростанций на униполярных генераторах...)
Конечно, словосочетание "вечный двигатель" мы помещаем в кавычки, т.к. ничего вечного нет: постоянные магниты размагничиваются в течение столетий, а износ движущихся частей происходит ещё раньше.

Хотелось бы посмотреть, как вытянутся рожи релятивистов, когда они увидят "вечный двигатель" (магнитовращатель) в действии. Но я очень хорошо знаю, что эти господа "из принципа" не ходят на лекции В.А.Ацюковского (чтобы не видеть то, что им не хочется видеть). Этот страусиный "принцип" релятивистов, выдвинутый придурковатым скрипачом, общеизвестен: "Если теория противоречит фактам - тем хуже для фактов!"

******************
Объявление

В.А.Ацюковский, доктор технических наук, профессор Государственного университета управления, академик Российской Академии естественных наук читает лекции по теме "Концепции эфиродинамической картины мира". Лекции читаются по субботам в Малой аудитории Политехнического музея (подъезд №9), начало лекций в 18 часов. Проезд до м. "Лубянка" или "Китай-город", справки по тел. 921-10-41; Касса тел. 923-69-16. Site: www. http://atsuk.dart.ru

******************

с т и х о т в о р н о е
п р и л о ж е н и е


ЭХ, РОССИЯ!!!

Эх, Россия! Пьяная страна.
Эх, Россия! В чём твоя вина?...
Богатая, но бедная,
от перепоя бледная,
немытая, но бритая,
немножко недобитая
династией романовых,
династией болвановых,
царями и генсеками,
моральными калеками,
Иосифом, Лаврушею,
Никитою и Лёнею,
орденоносным хрюшею,
и прочими хавроньями!
Тобою управляли паранойики.
Тобою управляли маразматики...
Тот не поймёт российской всей экзотики,
кто не профессор высшей математики!!!
("А за то, что Россию обидели, Емельян Пугачёв не простит!")

"Дерьмократы" оказались такими же маразматиками, как и их предшественники - капээсэсовские лидеры. Впрочем, все они - выходцы из одной партии.

P.S. Обрезать бы ослиные уши тем гадёнышам, которые надумали устанавливать турникеты в общественном транспорте! (Стоимость проезда должна входить в единый дорожный налог (с учётом льгот). И не надо никакого "лишнего гимора": турникетов, билетов, кондукторов, контролёров. Сколько средств можно на этом сэкономить! (Лучше бы эти средства направить на строительство бесплатных общественных туалетов.))

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4051 показать отдельно Октябрь 14, 2005, 08:12:50 PM
ответ -только после авторизации
Насчет страуса, вообще-то - расхожее вранье, такое же как и байка Аристотеля насчет того, что у мухи 8 ног

>>Наверное я напрасно ругаю скрипача Эйнштейна.
Знаешь, Диоген, если тебя поставить рядом, то кто смешным выглядеть будет? Ты со своим вечным эфирным двигателем, который не выдержит элементарной проверки или тот, чьи теории всего лишь описывают и очень точно существующее. Об Эйнштейне помнит мир, а твой "движок" среди миллионов таких же уродцев не вспомнят и завтра. Про авантюристов, использующих дармовую энергию космоса, на этом сайте материалов предостаточно: http://www.scorcher.ru/collection/adventurers.php а среди безудержных фантазеров-невежд есть уже и ты http://www.scorcher.ru/collection/miracle_collection.php
Все у тебя в головушке в кучу смешалось: и вечные вентиляторы и турникеты


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4082 показать отдельно Ноябрь 07, 2005, 06:08:10 PM
ответ -только после авторизации
Капитализм, коммунизм.... Плановая экономика или свободная...
Вот моё скромное и дилетантское мнение.
Капиталимз отличается хорошей самоорганизацией, сам себя строит и развивает. Но! Поскольку единого координирующего центра нет - развитие получается бессистемное, куда попало. Поскольку какое либо движение без ориентира невозможно (иначе как определить что движешься?) то ориентиром по умолчанию становится прибыль. Результат - вокруг.
У коммунизма и плановой экономики есть ЦЕНТР, который может управлять процессом. Это позволяет концентрировать ресурсы на необходимых участках. Но из за этого же центра нет самоорганизации. Планом же всего не предусмотришь, отсюда и разбазаривание ресурсов, косность и жесткость, зажимание инициативы.
С точки зрения "переселения на Луну(Марс, Денеб и пр.) плановая экономика лучше. А с позиции "моя хата с краю, дайте пожить хорошо" - капитализм и свободный рынок.
Вот если б их совместить...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4083 показать отдельно Ноябрь 07, 2005, 06:58:09 PM
ответ -только после авторизации
Это уже заржавевшие от старости идеи... Ты почему-то все еще ошибаешься насчет самотека капитализма, хотя инфы - не в пример больше, чем раньше. В обществе с большой коммуникабельной интеграцией просто не может не быть иерархии лидерства, охватывающего не только данную страну, но все, что подпадает под влияние верхушек лидерства. Беда в том, что и при коммунизме и при капитализме до этих верхушек дорываются довольно безграмотные люди, которые начинают рулить в силу своего понимания. Это и у Нас было (и есть), это и у Них было (и есть). А название строев и т.п. - во многом - лишь словоблудие.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.« Последнее редактирование: 2005-11-08 08:51:48 nan »

Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4085 показать отдельно Ноябрь 09, 2005, 01:17:56 PM
ответ -только после авторизации
Отчасти соглашусь. Но я говорил об идеальной модели, чистой, а не реальной. В реальной жизни конечно к власти приходят те, кто лучше всего умеет приходить к власти. Тем более , что приходят ненадолго, поэтому, как мне представляется, власть решает и может решать только тактические задачи, в пределах срока своего правления(или удвоенного срока, что все равно не много). Стратегические же выборным президентам не по плечу.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4086 показать отдельно Ноябрь 09, 2005, 07:08:44 PM
ответ -только после авторизации
Для каждой модели нужны условия, для которой она корректна. А для существующих условий, и даже тех, которые будут в обозримом будущем, модель коммунистической нирваны с централизованным управлением общества и его отдельными членами, пребывающими в благости единых представлений обо всем, не реализуема. Подобное станет возможным только в случае телепатически единого разума всех составляемых личностей, примерно так же как организуется взаимосвязь моделей личностей в мозге. Но мы к этому идем нарастающими темпами техничского сближения коммуникабельности. Сначала начнут вживлять в мозг мобильники и компы и т.д.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6870 показать отдельно Декабрь 30, 2006, 09:42:36 PM
ответ -только после авторизации
МАГНИТОВРАЩАТЕЛЬ ДИОГЕНА МОСКОВСКОГО, ОСНОВНАЯ ОШИБКА АЦЮКОВСКОГО, КРУПНОМАСШТАБНАЯ СТРУКТУРА ВСЕЛЕННОЙ И ЭФИРНАЯ БОМБА

«Если долго мучиться, что-нибудь получится!» (из песни А.Пугачёвой)

Наконец-то мне удалось сварганить действующую демонстрационную модель магнитовращателя. Каюсь! Я должен был прийти к идее магнитовращателя сразу же после экспериментального обнаружения магнитного ветра (см. опыт Земцова-Телегина (вращение диамагнитной вертушки в магнитном поле (МП))). Действительно, если к лепесткам вертушки, наклонённым под углом 45 градусов (в этом случае эффект максимальный), прикрепить магнитные пластины, расположив их симметрично (я использую магнитные лепёшки, купленные на митинском радиорынке, прикреплённые скотчем к пластмассовому каркасу), то получится уже не диамагнитная, а магнитная вертушка, т.е. МАГНИТОВРАЩАТЕЛЬ. (Подобные схемы расположения магнитов использует в своих магнитовращателях гениальный японский изобретатель Кохей Минато. Про Минато вот точные ссылки:
http://macmep.h12.ru/minato.htm
http://macmep.h12.ru/patent_minato.htm)
Стоя на могучих концептуальных плечах В.А. Ацюковского, я не могу не признать его заслуг в сфере научной деятельности. Однако, не люблю заниматься похвальбой. Предпочитаю критиковать, если есть за что.
На мой взгляд, главной ошибкой Ацюковского явл. то, что он определяя скорость движения частиц эфира в магнитном поле (МП) в расчётах пользовался неверной формулой для энергии МП, взятой из официальных учебников (где само собой разумеется, что энергия МП тождественно равна энергии источника электрического тока, затраченной на возбуждение этого МП), вследствие чего Ацюковскому пришлось, нарушая «принцип Оккама», всё усложнять, придумывать сложную структуру для МП (чтобы объяснить отсутствие заметного влияния собственного движения наблюдателя на величину ощущаемого геомагнитного поля (ГМП)). Конечно, МП не обязано всегда быть чисто ламинарным потоком эфира (при определённых условиях могут и должны возникать турбулентности и т.п.). Но зачем же без крайней необходимости сразу всё усложнять и запутывать?
Дело в том, что из всех теорий эфира следует, что движение наблюдателя относительно эфира «ощущается» наблюдателем как поле, электрическое или магнитное. По версии Ацюковского движение относительно эфира должно «ощущаться» как магнитное поле. Однако, взяв за основу неверную формулу и неверно посчитав зависимость величины «ощущаемого» МП от скорости наблюдателя (ошибка составляет несколько порядков!), Акимыч пришёл к абсурдному выводу, что уже при скорости несколько сот метров в секунду (скорость самолёта) наблюдатель должен «ощущать» значительные флуктуации ГМП, связанные с собственным движением наблюдателя относительно эфира. Если же посчитать всё правильно, то получается, что даже при скорости в 10 км/с «ощущается» весьма слабое МП (В = 0,56 нТл) (см. расчётную таблицу, которую я приводил на разных сайтах в своих статьях), и чтобы обнаружить, скажем, влияние собственного движения ИСЗ (искусственного спутника Земли) на показания магнитометра, необходимо проводить длительные регулярные измерения и затем – статистическую обработку данных.
Короче говоря, получается, что мне удалось-таки исправить основную ошибку Ацюковского (оказалось, что суточные флуктуации ГМП в данной точке земной поверхности, связанные с движением вращающейся Земли относительно околосолнечного эфира, В ТОЧНОСТИ СООТВЕТСТВУЮТ МОИМ РАСЧЁТАМ! Скорость вращения диамагнитной вертушки в МП (опыт Земцова-Телегина), также, в точности соответствует скорости частиц газоподобного эфира (определяемой по напряжённости МП)).
Релятивисты любят придираться к опытам, результаты которых не укладываются в прокрустово ложе их гнилой «теории» (таких экспериментов сотни!). Так, когда я рассказал, что внутри самодельного безсердечникового электромагнита (такой электромагнит изготовляется просто: берётся километр многожильного медного провода, наматывается вокруг стеклянной банки или кастрюли, затем получившийся «бублик» скручивается верёвками, оборачивается бумагой, изолентой, скотчем и подключается к электросети через выпрямитель питания – получается аналог постоянного кольцевого магнита, с той разницей, что соответствующее магнитное кольцо таких же размеров стоит намного дороже (порядка тысячи долларов), и МП постоянного магнита намного хуже – оно неоднородно) диамагнитная (бумажная) вертушка, подвешенная на тонкой леске (или размещённая на иголке), вращается под действием магнитного (эфирного) ветра, тут же стали раздаваться голоса злопыхателей, выставляющих меня идиотом (считается, что экспериментатор настолько тупой, что не может предвидеть всякие побочные эффекты, связанные с движением воздуха («форточка не закрыта»), с нагревом электромагнита и т.п.).
Докладываю: вращение вертушки (которую я на тонкой леске подвешивал к люстре) начиналось сразу же при включении тока, когда нагрева ещё нет. А ток я включал, когда вертушка покоилась (экспериментировал в основном в ночное время, когда нет хождений по комнате, пользуясь тем обстоятельством, что к тому времени мой отец (бывший матрос, в ноябре 1955 г. он участвовал в спасательных работах на опрокинувшемся линкоре «Новороссийск») умер, и часть жилплощади освободилась).
Согласен, что с электромагнитом выглядит неубедительно. И что я поспешил доложить о результатах «сырого» эксперимента. Но Земцов А.В. повторил этот эксперимент, используя магнитную трубу Зверлова-Земцова (эта труба представляет собой совокупность наставленных один на другой кольцевых магнитов (при этом неоднородности МП каждого кольца взаимнокомпенсируются, и структура МП внутри трубы повторяет структуру МП соленоида)), накрытую колпаком, из под которого откачан воздух. Таким образом, побочные движения воздуха были нейтрализованы, и «точки над Ё» проставлены – скептикам не к чему придраться!
Правда, Нобелевская премия за открытие магнитного ветра мне, Земцову и Зверлову вряд ли светит! Может её и вручат, лет эдак через 50 (да и то, если догонят!). А пока что нас «не замечают» - дескать, «рылом не вышли!».
Теперь, надеюсь, каждому ясно, что для получения работающего магнитовращателя надо либо использовать «многоэтажный» ротор (множество дисков, один над другим, на одной оси, с магнитными пластинами, наклонёнными под углом 45 градусов к вертикали) внутри магнитной трубы Зверлова-Земцова – в этом случае можно добиться полной нейтрализации неоднородностей МП постоянных магнитов, либо использовать «приём Минато»: наряду с постоянными магнитами использовать электромагнит, подключенный к мультивибратору, дающему импульсы в нужные моменты времени – для прохождения «мертвых точек», связанных с неоднородностями МП постоянных магнитов.
Некоторые считают, что при использовании «приёма Минато» «магнитный вечный двигатель» не получается – берётся электроэнергия из сети. Однако, не надо забывать, что при включении электромагнита энергия образующегося МП намного больше энергии источника электротока, затраченной на возбуждение этого МП (см. в ст.: «Энергия магнитного поля и ветер богов»// Пифос №5 (апрель-май-август 2004 г.)): эл. ток играет роль «спускового крючка». (Насколько мне известно, энергия МП соленоида впервые экспериментально изучена Земцовым А.В. (ранее никто не удосуживался это сделать – автоматически считалось, что энергия полученного МП тождественно равна энергии, затраченной источником тока на возбуждение МП). Он размещал внутри соленоида железный груз, подвешенный на пружине динамометра, и по натяжению пружины определял энергию МП при данной силе тока. Оказалось, что энергия МП пропорциональна силе тока в первой степени, а не квадрату силы тока, как это сказано в учебниках!) Поэтому неудивительно, что в магнитовращателях Минато к.п.д. может быть больше 300%! И значит, если схему «закольцевать» - часть энергии МП пустить на мультивибратор и на электромагнит, то можно полностью обойтись без внешних источников энергии!!! (Насколько мне известно, Минато так и сделал.)
Необходимо признать, что магнитный (эфирный) ветер, экспериментально обнаруженный нами, и пр. эксперименты, противоречащие ТО Эйнштейна, это, в общем, мелочь по сравнению с астрономическими данными. Как я уже сообщал (см. Пифос №3), из Морфологического каталога галактик (МКГ) Воронцова-Вельяминова следует, что галактики расположены на небесной сфере в соответствии с анизотропией фонового излучения, что прозрачно УКАЗЫВАЕТ НА СУЩЕСТВОВАНИЕ ВНЕГАЛАКТИЧЕСКОГО ЭФИРНОГО ТЕЧЕНИЯ, в котором галактики «плывут». Это и есть архиглавнейший аргумент в пользу теории эфира. Именно за это открытие меня обозвали «Коперником третьего тысячелетия». Правда, на роль «Коперника» больше годится Ацюковский В.А. А мне больше подходит роль «Джордано Бруно». Но это, впрочем, неважно.
Ясно, что релятивисты никогда не брали в руки МКГ. И не собираются этого делать. И крыть им нечем! Но заткнуться они упорно не желают!!!
Другим серьёзнейшим аргументом в пользу теории эфира явл. существование «магнитной чёрной дыры» в центре Галактики – там, где сталкиваются с огромной (сверхсветовой!) скоростью мощные эфирные струи, и происходит рождение вещества «из ничего» (см. Пифос №5). Индукция МП там достигает миллионов или даже миллиардов Тесла (это можно приблизительно прикинуть, зная, что МП спиральных рукавов Галактики достигает лишь нескольких наноТесла, и что МП убывает пропорционально кубу расстояния до источника МП – до центра Галактики).
Ясно, что процесс «рождения вещества» в галактической «магнитной чёрной дыре» в принципе можно смоделировать, если направить сверхмощные МП взаимно навстречу. При таком «возбуждении вакуума» будут рождаться электрон-позитронные и протон-антипротонные пары (в центре Галактики образующиеся частицы и античастицы пространственно разделяются в сверхсильных МП и разлетаются в разные стороны – т.е. получаются огромные области из вещества и из «антивещества» (при пересечении этих областей происходит аннигиляция – отсюда мощные гамма-всплески) и, стало быть, антивещество следует искать на противоположной стороне Галактики (см. Пифос №5)). Но поскольку при искусственном «возбуждении вакуума» сверхсильные МП можно получить лишь кратковременно (проводящие кольца, при сверхсильном токе индуцирующие сверхсильные МП, почти мгновенно сгорают со взрывом), то родившиеся частицы и античастицы не успевают пространственно разделиться и сразу же аннигилируют. Получается нечто вроде «аннигиляционной бомбы».
Как утверждает сам создатель эфиродинамики, В.А. Ацюковский, в этом процессе может выделиться больше энергии, чем было потрачено на создание сверхмощных полей. Может даже получиться новый центр вихреобразования («эфирный смерч», «эфирное торнадо»), с образованием молодой галактики. Это будет сверхкатастрофа.
К счастью, такую «эфирную бомбу» нельзя использовать в военных целях. Диверсанты и террористы не смогут принести с собой сверхмощный источник электроэнергии. А подключиться к имеющейся на данной территории электростанции им вряд ли позволят. Так что использовать такую «эфирную бомбу» можно лишь для тотального самоуничтожения. Надеюсь, земляне не настолько глупы, чтобы уничтожить свою планету. Ну а если я ошибаюсь, и земляне окажутся глупее, чем про них думают, то и в этом случае – невелика беда! Одной цивилизацией больше (хотя при этом может погибнуть не одна цивилизация, а все, существующие в нашей Галактике, а их тысячи), одной меньше – для бескрайней Вселенной это незаметно.
Что касается релятивизма, то о покойниках, обычно, плохо не говорят. Правда, некоторые до сих пор ещё делают вид, что релятивизм скорее жив, чем мёртв. Можно, конечно, покойника нарумянить, замаскировать повязку, поддерживающую нижнюю челюсть (или замаскировать зашитые губы), удалить кишки, в жилы ввести специальный раствор, чтобы затормозить процесс разложения (моему героическому дедушке, бывшему красноармейцу, участнику войны с белополяками, сделавшему ложкой подкоп и бежавшему из плена (в плен попал весь полк – кончились патроны), вскрытие и заморозку делали на дому, так что я имею представление о том, что делают с покойниками в морге), полить духами, чтобы не ощущался трупный запах… И покойник будет выглядеть лучше живого. Вот только ходить, говорить, что-то делать он всё равно не сможет!
Когда я начинал информационную войну против релятивизма в сети Интернет, то для начала закинул «парадокс арбалетной стрелы» (Пифос №9, №10). Этот парадокс заключается в том, что при соответствующей скорости движения и соответствующем соотношении длины железной арбалетной стрелы и расстояния между контактами (скорость электрического тока принимается равной скорости света в вакууме), в системе отсчёта связанной с контактами длина стрелы становится короче расстояния между контактами (вследствие лорентцевского сокращения длины), и стрела перестаёт кратковременно замыкать контакты, а в системе отсчёта связанной со стрелой контакты замыкаются при любой скорости – расстояние между контактами всегда меньше длины стрелы (т.е. в ТО Эйнштейна нарушается объективность событий). Некий тупой доцент Мунин грозился опровергнуть этот парадокс, но, естественно, так и не смог этого сделать. А после того, как я напомнил ему про безграмотный эксперимент с мазерами (когда искали и, естественно, не нашли допплеровский эффект у взаимно неподвижных источника и приёмника излучения), он просто взял и «забанил» меня на своём сайте, придравшись к тому, что я обозвал этот псевдонаучный дурацкий сайт дурацким. А он, действительно, такой и есть (как ещё охарактеризовать сайт, где оппоненты не приводят аргументы в пользу эйнштейновой «теории», а лишь хамят?!)! Т.о., я убедился, что вести дискуссию с наглыми релятивистами – всё равно, что «метать бисер перед свиньями»!
Так что же теперь делать с релятивизмом??? А ничего – НАПЛЕВАТЬ И ЗАБЫТЬ!!!

С архиглубочайшим уважением и архинаилучшими пожеланиями!!!
Диоген Московский, «коперник третьего тысячелетия».
Это сообщение отмечено как мусор

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...