Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Вера и знание.»

Сообщений: 129 Просмотров: 46129 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37066 показать отдельно Март 14, 2013, 07:36:53 PM
ответ -только после авторизации

Sobor, это же статистика! как можно опровергать её каким то частным случаем!? да и вообще, то ли я не понял твой пример, то ли его двусмысленно толковать можно.Foot in mouth


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37067 показать отдельно Март 14, 2013, 07:47:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 37063
тут можно поспорить, применив теорию относительности, допустим,
Может теорию вероятности? Причём тут относительность?
О том и речь, что невежественный человек даже не понимает о чём идёт речь, но берётся рассуждать уверенный в своей правоте. Мало того настаивает на том что он прав. Я в больнице лежал. Там один товарищ спорил со мной, что за Солнцем скрывается планета с такими же параметрами что и Земля и от туда инопланетяне к нам летают. Убедить его в том, что это категорически не возможно, не удалось. И это далеко не единственный случай в моей жизни.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37070 показать отдельно Март 14, 2013, 08:38:51 PM
ответ -только после авторизации
Критикану ка я сам себя, у квалифицированного человека больше вариантов к совершению чего либо, а у неквалифицированного меньше, пока квалифицированный думает, неквалифицированный делает ))

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37073 показать отдельно Март 14, 2013, 09:15:04 PM
ответ -только после авторизации
Делают оба. С разницей, что один делает вещь, а второй лажу, даже не подозревая об этом.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
автор: arctic сообщение 37073
Делают оба. С разницей, что один делает вещь, а второй лажу, даже не подозревая об этом.
безусловно, уверяться, в том что результат действа совершенного без предварительной оценки возможных последствий, но являющийся удовлетворяющим итогом, и закрепившейся, не дает возможности к полной гарантии повторного причинно-следственного развития событий, но, жизнь то она ж не глупая, потому и могут такие процессы существовать до так сказать определенного поворота который либо изменит их, либо уничтожит. Как говорится опасайтесь русских луж, это может быть входом в метро, в то время как выверенная система предварительного просчета согласно определенной информации котороя в свою очередь является своеобразно утвердившимся плацдармом, и обладающая возможностью менять свою структуру, предполагает значительное преимущество в определенных случаях и никоем образом не обладает стопроцентно превосходящим методом по всем параметрам соотносительно еденично существующих причинно следственных опытов.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37080 показать отдельно Март 15, 2013, 09:34:12 AM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 37079:
как выверенная система предварительного просчета согласно определенной информации

что это за фигня такая? :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37084 показать отдельно Март 15, 2013, 10:13:07 AM
ответ -только после авторизации
Сам не раз наблюдал, не компетентные делают необоснованные утверждения уверенные в своей правоте, тогда как более сведущие в нем оценивать способны его масштабность, это элементарно. Вопрос который я рассматривал выше, это уже следствие другого утверждения.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37087 показать отдельно Март 15, 2013, 04:51:49 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 37080:
что это за фигня такая?

Может и фигня, причем заведомая, но всего скорее нет. Происходит переиодическое и хаотичное блуждание фокуса сознания в надежде наткнуться на правильное решение поставленной перед самим собой задачи. Но, так как решения нет и не может быть, за неимением навыка решать задачи данного типа, берутся первые попавшиеся похожие на решение цепочки, или их обрывки, и выдаются на гора, в надежде, что их истолкуют так, как будет нужно.Контролировать такие вещи сложно, а если они еще и закреплены каким-тло образом, то так будет повторяться довольно долго, а может и всю жизнь. Скажем, происходит некоторое контингентирование мозговых процессов.

Кста, может и под воздействием каких-то препаратов, алкоголя, к примеру, очень похоже. Или остаточных явлений от оных. И хорошо, если обратимых )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, gadget
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37089 показать отдельно Март 15, 2013, 06:52:08 PM
ответ -только после авторизации
Думай, прежде чем что-то сюда написать.
Жизнь снял, почитай хоть что-нибудь, если сможешь. Лан? )
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/understanding/understanding.php


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37099 показать отдельно Март 16, 2013, 02:19:14 PM
ответ -только после авторизации
Ты зациклен на том чтоб не развивать общение а обламывать его. На твои манипулирования мне глубоко плевать. Я сам считаю что мне нужно читать а что нет. Из чего делаю вывод что ты глуп как пробка. Про внутренний мир уже в пятый раз пишешь.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37100 показать отдельно Март 16, 2013, 02:37:17 PM
ответ -только после авторизации
-1 жизнь за нарушение правил и общий неадекват. К слову, Sobor, ты оказался неплохим примером эффекта Данинга-Крюгера. :)

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37104 показать отдельно Март 16, 2013, 03:49:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение № 37100
1 жизнь за нарушение правил и общий неадекват. К слову, Sobor, ты оказался неплохим примером эффекта Данинга-Крюгера.
И принципа Питера.
При́нцип Пи́тера — положение, выдвинутое и обоснованное в одноимённой книге Лоуренсом Питером. Формулировка: «В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности».
Молодой мужчина,- привратник на заводской проходной, не студент - это красноречивая характеристика типажа.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, gadget
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37106 показать отдельно Март 16, 2013, 07:46:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 37099
Я сам

"сам, сам"... ну да, это все похвально, конечно, но нарабатывать хоть какую-то первоначальную базу всегда приходится с чужих вариантов, так как делать это своим опытом придется очень долго, тыкаясь по каждой мелочи мордой в дерьмо, да еще и по многу раз в одно и тоже. А если нет ничего путного за спиной, вот той базы, то и в дальнейшем ничему хорошему взяться будет неоткуда, так как все остальное и трансформируется именно из этого, минимального набора, заложенного самим себе в голову, иногда и принудительно, а в некоторых случаях скрипя зубами. Это когда до ужаса хочется послать кого куда подальше.

Другими словами - не можешь жить своим умом - живи чужим, хотя бы некоторое время, ну а потом и своим научишься. Ничего такого зазорного тут нет, и начать это никогда не поздно. Имеется небольшая неувязочка, правда... - чем далее зашел процесс отвергания всех и вся, тем тяжелее начинать. Ну, может бог даст, мало-ли.
Хотя, можно и подождать, пока с неба что-то свалится, или из космоса прилетит через дымоход, тут уже главное - верить. А что, тоже вариант )
-------------------
пробки тупые вроде, а глупые ослы. не?


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37108 показать отдельно Март 16, 2013, 11:28:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 37099:
Ты зациклен на том чтоб не развивать общение а обламывать его. На твои манипулирования мне глубоко плевать. Я сам считаю что мне нужно читать а что нет. Из чего делаю вывод что ты глуп как пробка. Про внутренний мир уже в пятый раз пишешь.

Ну что, Sobor, / исследовал ближние границы терпимости участников форума?...... Давай, приходи в чувство и возвращайся с новым уровнем осознанности. Здесь не злопамятные.....

Тем более что на глупость / в принципе грех обижаться. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, Sobor
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37238 показать отдельно Март 26, 2013, 12:24:04 AM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 37108
возвращайся с новым уровнем осознанности. Здесь не злопамятные

пасиб, и за фарш тоже пасиб, к черту нервяк. К этой теме вернусь если будет новый уровень осознанности.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...