Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «SETI-атака как фантастический сюжет»

Сообщений: 1 Просмотров: 5886 | Вся тема для печати
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29978 показать отдельно Май 17, 2012, 07:43:54 PM
ответ -только после авторизации

Нашел интересный спорный сайт о рисках глобальных катастроф. Примечателен остроумными идеями.

В частности идея SETI-атаки. Если коротко, частный случай например такой. Принимаем по радио сложный сигнал от инопланетян. Там идет обучение языку, и потом план постройки термоядерного реактора. Люди строят реактор. А это на самом деле злой робот-трансформер, который только притворялся реактором. Разворачивается в полный рост, и говорит "Трепещите, жалкие людишки! Я завладею вами и укушу, и всех уничтожу!" А люди говорят "Вот лажа! Как мы сразу то не догадались?" И все. Ну это гротескный случай в авторской обработке. Там есть более наукообразно. Но не важно, сигналов то все равно нет.

Суть в том что идея прикольная, аж жалко что я сам не додумался. А нет, была у меня подобная идея, еще круче. Типа смотрит мужик на звезду, она мигает. А на самом деле там низкоуровневый код в мозг записывается. Человеком начинает управлять виртуальная программа, он садится за компьютер и пишет в него хитрый вирус, вирус проникает через интернет на автоматический завод и заставляет его собрать злого робота. Робот атакует. Хэпиэнд :) Что вы так смотрите, это в детстве было :) А, ну да. Я потом еще придумал что цивилизация погибала от не знаю чего. Они все перенесли свои личности и тела и постройки и всю планету в виртуальную форму в одну большую программу - вирус. И заставили звезду хитро мигать и транслировать программу во все стороны в космос. Она была устроена так, что существо обладающее зрением заметив звезду гипнотизируется и воспринимает не отрывая взгляда всю программу. А она потом перехватывает управления. И шаг за шагом воссоздает цивилизацию. И все это с многократным копированием и задействованием разных устройств и организмов в качестве носителя программы. Может даже с войнами с местным населением. И хитрыми способами заражения программой через разные каналы восприятия.

Короче классный фантастический сюжет эта SETI-атака. Я рад что наткнулся на эти статьи и вспомнил свои детские мечты. Все технические невозможности осознаю.


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30141 показать отдельно Май 26, 2012, 02:16:25 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 29978:
Что вы так смотрите, это в детстве было

Smile



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...